Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про брекет-систему Damon - ортодонтам и тем, кто носил ее

Вопрос о резиночках. Кто носил, знает - это резиновые колечки, которые натягиваются между крючком на нижней дуге и крючком на верхней дуге, слева и справа. Так вот, их полагается менять раз в сутки. То есть перед едой каждый раз снимать эту слюнявую резиночку, класть куда-то в салфетку, и после еды опять натягивать ее же. Это как-то неприятно, я бы предпочла каждый раз после еды надевать свежие, новые. Так нельзя? И если нельзя, то почему?
И второе - если иногда ешь прямо с этими натянутыми резиночками во рту - это как-либо мешает процессу выравнивания? Или можно так делать? (Например нет возможности руки помыть, ведь немытыми не будешь лезть в рот и снимать или надевать их)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмм...1 раз слышу о том, что с ними нужно быть во время еды...автор, по моему так нельзя уж точно, когда я ходила с damon, эти резиночки нужно было надевать только на ночь, днем была без них

Анечка
#2

я тоже только на ночь одевала

оля
#3

а я днем носила, да автор, я так и делала- снимала во время еды и потом одевала вновь. так принововилась, что не глядя это делала))))))) Пробовала их не снимать- могут порваться прям во рту, по щеке ударят, а это больно.Ну и неудобно с ними жевать.

Автор
#4

Спасибо за ответы)

Гость 1, нет, вы не так поняли) во время еды мне носить как раз не надо (не полагается), а вот все остальнео время надо носить - и днем, и ночью.

Гость 2, а мне врач говорит все время носить..

Оля, у меня тоже так - рвались и щелкали) Но я уже привыкла при необходимости осторожно есть, чтобы не зацепить их когда жую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#5

Подскажите пожалуйста за сколько можно купить брекет систему дамон Я.Буду очень благодарна!

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы