Гость
Статьи
Спасите! Начался …

Спасите! Начался псориаз! 2 пятнышка на ноге круглые шелушатся и чешутся!

Размером с копеечную монету! Последнее время подряд перенесла несколько очень крупных стрессов потоком в течение 2 лет , и вот похоже расплата! Что делать? Я в отчаянии... Помогите! Может есть санатории?

Наташа
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такой диагноз? Почему не думаете, что это обычный авитаминоз? Как раз для него время.

#2

Да, кто Вам этот диагноз поставил?

#3

И кста, пятна псориаза не чешутся.

Гость
#4

У меня были такие же, но диагноз был себорея.

Наташа
#5
Скотти

Да, кто Вам этот диагноз поставил?

Сама) Уф ..Но я пррсто уверена..Порнимаете, в жизни полная Ж.. И нервы постоянно..Вот и он! пришел.. Он же от стресса? Хотя в семье ни у кого не было..

Наташа
#6
Скотти

И кста, пятна псориаза не чешутся.

У меня не чешутся.. Просто они такие ..Меня постоянно тянет их трогать..Я просто в панике!

Наташа
#7

((

Полосатая тапка
#8

сходите к дерматологу. у меня как то появились пятна. я думала и лишай, и грибок. самолечение не помогло. дерматолог сказал что это дерматит. выписал мазь и уколы внутримышечно. прошло за неделю.

Primus
#9

У меня были такие 2 пятнышка круглые, чесались. Не заморачиваясь, прижгла хорошенько раза 3-4 йодом, и забыла про них. Через время смотрю - все прошло. ХЗ, что то было....

сэм
#10

От стресса нейродермит..он как раз чешется. К дерматологу идите.

Мадам Грицацуева
#11

Если почесать, то начинает кровить - псориаз. Солнечные ванны и нервы в карманчик.

#12

может лишай автор)))

Гость
#13

у меня так экзкма началась...

Лео
#14

мазь псорилом или сульсена. помогла на 99%, правда пользуется муж раз в месяц постоянно.но ни сыпи ни зуда ничего нет,если не пользуется возобновляется.

Гость
#15
Скотти

И кста, пятна псориаза не чешутся.

Primus

У меня были такие 2 пятнышка круглые, чесались. Не заморачиваясь, прижгла хорошенько раза 3-4 йодом, и забыла про них. Через время смотрю - все прошло. ХЗ, что то было....

мож автор и зря паникует, а может и не зря.Скажет только справочник врача гомеопатия и море, врач особо не нужен)))

У меня тоже были такие пятнышки на ноге, тоже йодом мазала, а это потом перерасло в огромные пятна на локтях коленях, голове, они чешуться!!!дерматолог поставил диагноз псориаз ,живу с ним много лет,помогают гормональные мази, но кратковременно и к ним привыкание, называется послушалась бесплатного доктора, мазала-помогало, а теперь эта мазь вообще не действует привыкла и от других эффекта на неделю.Солнце самое лучшее лекарство.Каждый год езжу на море ,полгода ремиссия, потом опять в пятнах.Вобщем автор принимай меры, а то будешь вот так вот сидеть йодом мазать, а потом все разрастется, предупрежден значит вооружен как говорится

#16

Если это псориаз - лучше на гормоны не подсаживаться совсем. Эффект кратковременный. Мне помогала ланолиновая мазь, которую мешают в аптеках, где работают провизоры. И как мне сказал один профессор на консультации, для других я не заразна, но заразна себе самой. Никаких расчесываний, жестких мочалок, даже стрингов (там, где терлось - села пятно). Было так сильно, что летом в перчатках ходила. Стоило уйти с работы, засесть дома, все прошло. Остались только контрольки на локтях.

Гостья
#17

Вам сюда psoranet.org/index .Вообще лучше чтобы врач поставил диагноз, так как псориаз не чешется, но в любом случае, если вас постигла эта беда -читайте форум и ни в коем случае не применяйте гормональные мази, врачи очень любят их выписывать. Это скинкап, белосалик, элоком и прочие. Лучшее средство - карталин, сама мучаюсь долгие годы, только благодаря этому форуму и карталину слезла с гормонов и добилась стойкой ремиссии. К сожалению псориаз неизлечим, но можно снять симптомы и жить в долгой ремиссии годами. Лечите нервы, соблюдайте диету и все будет в норме

Ольга
#19
Наташа

Размером с копеечную монету! Последнее время подряд перенесла несколько очень крупных стрессов потоком в течение 2 лет , и вот похоже расплата! Что делать? Я в отчаянии... Помогите! Может есть санатории?

Согласна с тем, что необходимо быть наблюдателем своего психического состояния и соблюдайте диету (убрать чрезмерное употребление алкоголя, табака, жирного, острого, соленого), включить зелень, цитрусовые.

Однако, в начальной стадии псориаз ИЗЛЕЧИМ полностью!

Если грамотно подойти к лечению кремом Кориодермином Coriodermina, то результат - не за горами!

Мы покупали и заказывали в Киеве (пластиковые колбы 250 гр).

http://www.histoterapia-placentaria.cu/conpsoriasisi.htm

Лечитесь!

НАТАЛИ
#20

гормоналки нафиг!!!

мажьте ваши пятнышки лосьоном Сетафил. он продаеься только в аптеках т.к. это специальный лечебный лосьон. это не косметика, а фармакология. мне его дерматолог назначил. я пробник взяла (бесплатно кстати)) мне понра. потом купила ещё и им спасаюсь. но я ещё травы успокаивающие пью.потому что если только наружные средства применять и продолжать нервничать, то толку будет мало. замкнутый круг получится(((

Гость
#21

на irecommend ru есть метод лечения маслом лаванды!

Ирина
#22

в 2005 году у меня обнаружили псориаз .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо вам им помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#23

это может быть ещё и "розовый лишай"

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем