Гость
Статьи
Кому довелось побывать …

Кому довелось побывать в психиатрической клинике.Давайте поддержим друг друга.

Кажется с тобой это никогда не произойдет,но это случилось.Рассказать об этом кому-то сложно.Лежала с диагнозом острое психосоматическое расстройство.Расскажите ваши истории,какие диагнозы,какие препараты принимаете,как себя чувствуете,что дает силы жить дальше?

Anli
28 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Значит какая схема: объясню на своем опыте: Ты здоровая молодая женщина попадаешь туда, там тебя обследуют и обязательно находят проблемы, так как ты в тяжелой депрессии, ты можешь отдаться на лабораторные исследования, пройти кучу тестов, принимать антидепрессанты с жуткими побочными действия, тебя рядят в тяжело психически больного человека, что тебя еще больше угнетает, делаю твою жизнь окончательно неполноценной или другой вариант. - ты успокаиваешься, ничего не принимаешь, говоришь врачам что с тобой все хорошо и просто оттуда уходишь... навсегда и просто держишь себя в руках, как можешь налаживаешь свою жизнь, перестаешь плакать, начинаешь занимать себя насильно чем то полезным, учишься улыбаться людям, когда плохо пьешь кофе, пытаешься сделать жизнь максимально хорошей.

Anli
#2

Кейт,мне приходится принимать препарат,я бросала его и снова случился рецидив,возможно буду пить всю жизнь,подобран идеально,маленькая доза,без побочных эффектов.

Гость
#3

ооой видела я таких истеричек- сами себя доведут (реальные слычаи клинической шизофрении не берем) а так в целом- то у них мужик ушел то еще какая нибудь полная ерундень, они начинают сами себя изводить- итог психушка. Ну и по делом.

Lia
#4
Anli

Кейт,мне приходится принимать препарат,я бросала его и снова случился рецидив,возможно буду пить всю жизнь,подобран идеально,маленькая доза,без побочных эффектов.

А чего вы стесняетесь? Я не совсем поняла, что у вас. Я, конечно, не лежала в клинике, но одно время посещала психотерапевта и пила лекарства. Стыдно признаться мне было только в симптомах, я до сих пор никому не говорила. Но если спросят имела ли я когда-то с этим дело, я честно отвечу. То, что так произошло, вовсе не означает, что вы неполноценная. Вы ведь лечите другие органы, будь то желудок, сердце или печень. Нервы иногда тоже нуждаются в лечении.

Lia
#5
Гость

Ну и по делом.

ну и дура. Как можно судить о человеке, с которым никогда не общался, по одному сообщению на форуме? Сразу видно, насколько вы примитивный и ограниченный человек.

Гость
#6

У меня близкая подруга лежала несколько раз в отделении неврозов. Я сама сейчас в пограничном состоянии, близка к суициду. Думаю обращаться или нет.

Кейт
#7
Anli

Кейт,мне приходится принимать препарат,я бросала его и снова случился рецидив,возможно буду пить всю жизнь,подобран идеально,маленькая доза,без побочных эффектов.

Ну какой рецидив? вы в глубине души не знаете что вы могли сдержаться? что можно было не доводить до психушки? что было удобнее напугать таким образом близких? ваш диагноз - это не неконтролируемое состояние, а обычная распущенность, нежелание немного себя поменять. Сколько вам лет?

Гость
#8

Не стоит об этом , общество у нас дикое. Относится к больным как к недочеловекам лучше не надо, довелось хлебнуть. Лучше всего на все недуги отвечать-у меня все хорошо.

Гость
#9

Если у тебя сдали нервы окружающие считают ты конченый человек, им все равно на тебя плевать. им не хочется возиться с тобой, ты не их круга. Ну и бог с ними. Дай им бог не попасть в пограничное состояние, пусть им будет хорошо а мы как нибудь сами выберемся. Не надо никого жалеть, правда не надо.

VIP-персона
#10
Кейт

Ну какой рецидив? вы в глубине души не знаете что вы могли сдержаться? что можно было не доводить до психушки? что было удобнее напугать таким образом близких? ваш диагноз - это не неконтролируемое состояние, а обычная распущенность, нежелание немного себя поменять. Сколько вам лет?

Кейт, вы пишите сейчас мегаглупость, то, в чем вообще не понимаете. вы психотерапевт, что ли, что состояние автора заочно оцениваете? действительно, у людей случаются ситуации, из которых невозможно самостоятельно выбраться, если изначально слабая нервная система. Так можно на любую болезнь написать, что человек ее сам себе выдумал и пусть не парится.

VIP-персона
#11

у меня тетка родная лечиться не хочет уже 3 десятилетия мучается своими неврозами и родственников мучает срывами, в молодости пережила сильный стресс- аварию, но в медикаментозное лечение не верит, поэтому предпочитает в случае рецидивов спать по несколько суток или нервозно реагировать на каждое не так сказанное ей слово. и это точно не распущенность, состояние с возрастом только усугубляется. вам здоровья, автор!

Anli
#12
Кейт

Anli

Кейт,мне приходится принимать препарат,я бросала его и снова случился рецидив,возможно буду пить всю жизнь,подобран идеально,маленькая доза,без побочных эффектов.

Ну какой рецидив? вы в глубине души не знаете что вы могли сдержаться? что можно было не доводить до психушки? что было удобнее напугать таким образом близких? ваш диагноз - это не неконтролируемое состояние, а обычная распущенность, нежелание немного себя поменять. Сколько вам лет?

Распущенность-когда кажется,что следят,что ты шпион ФСБ и голоса в голове?И при этом напрочь отсутствует критика.У нас с Вами немного разные диагнозы,у меня было серьезное заболевание,а у вас видимо обычный депресняк.

Кейт
#13

вы явно преувеличиваете. с вашими фантазиями - это шизофрения, а психосоматическое расстройство предполагает, что человек не болен, а что то себе придумал, так что вы конечно можете болеть раз вы этого хотите, но по хорошему нужно успокоиться и заняться например спортом, танцами, мужчиной, не лениться и все будет хорошо. Вы не похожи на неадыкват - вы похожи на ленивую, депрессивную женщину которой лежать и болеть жалеть себя приятнее чем сделать хоть чтото для нормальной жизни.

Гость
#14

Распущенность-когда кажется,что следят,что ты шпионФСБ и голоса в голове?И при этомнапрочь отсутствует критика /

Ну это симптомы не психосоматического расстройства, а шизофрении...

знаю
#15

Кейт, ну вы жжете просто. Какие танцы, вы о чем вообще? Не дай вам судьба встретиться в жизни с серьезными психическими заболеваниями и их последствиями. Ужас, писать такую чушь

VIP-персона
#17
Кейт

вы явно преувеличиваете. с вашими фантазиями - это шизофрения, а психосоматическое расстройство предполагает, что человек не болен, а что то себе придумал, так что вы конечно можете болеть раз вы этого хотите, но по хорошему нужно успокоиться и заняться например спортом, танцами, мужчиной, не лениться и все будет хорошо. Вы не похожи на неадыкват - вы похожи на ленивую, депрессивную женщину которой лежать и болеть жалеть себя приятнее чем сделать хоть чтото для нормальной жизни.

Кейт

вы явно преувеличиваете. с вашими фантазиями - это шизофрения, а психосоматическое расстройство предполагает, что человек не болен, а что то себе придумал, так что вы конечно можете болеть раз вы этого хотите, но по хорошему нужно успокоиться и заняться например спортом, танцами, мужчиной, не лениться и все будет хорошо. Вы не похожи на неадыкват - вы похожи на ленивую, депрессивную женщину которой лежать и болеть жалеть себя приятнее чем сделать хоть чтото для нормальной жизни.

при сильном психосоматическом расстройстве просто невозможно физически поднять себя с дивана и заставить себя что-то делать. также при сильном психосоматическом расстройстве наваливаются панические атаки, от которых давление может то подскакивать гораздо выше нормы, то опускаться до полного бессилия, достаточно легко потерять сознание и расшибиться. еще при психосоматическом расстройстве снятся кошмары и справиться с этим ужасом самостоятельно невозможно, доходит до того, что люди вообще боятся спать ложиться и организм изматывается. неотдохнувший мозг уже не может выполнять умственную работу, а тело физическую. и это не шизофрения, а сильный невроз. а вы пишите про лень, спорт и танцы! не позорьтесь и не пишите там, где вообще ничего не соображаете! для этих людей было бы огромным счастьем подняться и побежать на танцы!

Кейт
#18

кто это ничего не соображает? у меня было психосоматическое расстройство и кому как ни мне знать как из него выходить. Когда ставят перед фактом постановка на учет и лечение, потом антидепрессанты с побочными действиями и навсегда перечеркнутая жизнь или Просто встаешь и идешь.через боль, страх, показывая себя нормальным человеком улыбаешься людям, каждый день убеждая себя что все будет хорошо, не стоит меня учить, я пытаюсь помочь человеку, у нее хватает сил писать на сайте, хватает сил признать проблему и говорить о ней, значит может успокоиться и выйти на улицу. ей не наплевать полностью, потому может выбраться. ИМХО

VIP-персона
#19
Кейт

Когда ставят перед фактом постановка на учет и лечение, потом антидепрессанты с побочными действиями и навсегда перечеркнутая жизнь или Просто встаешь и идешь.через боль, страх, показывая себя нормальным человеком улыбаешься людям, каждый день убеждая себя что все будет хорошо, не стоит меня учить, я пытаюсь помочь человеку, у нее хватает сил писать на сайте, хватает сил признать проблему и говорить о ней, значит может успокоиться и выйти на улицу. ей не наплевать полностью, потому может выбраться. ИМХО

я уже выше привела пример, что у меня тетка несколько десятилетий сама себя пытается убедить, что и без антидепрессантов все нормально будет. в серьезных случаях без них не обойтись, а побочка только от тех, которые не подходят. Автор пишет, что ей идеально их подобрали. у меня тоже был очень сложный период, в течении пол-года просто пришлось их пить и только благодаря им смогла вылезти и заставить себя что-то делать. никаких побочек и перечеркнутой жизни, все нормализовалось. но до того момента мне тоже всегда казалось, что депрессивные люди просто придуриваются. пришлось пересмотреть свой взгляд на ситуацию. единственное что, помимо таблеток, обязательно нужно менять ту ситуацию, которая довела до такого состояния, искать причину, почему это случилось.

Кейт
#20

вот! менять ситуацию!!! - вы совершенно правильно пишите, можно же и без таблеток менять ситуацию. антидепрессантов подобранных идеально не бывает, вы не читали о них, это в любом случае психотропные вещества, они не пройдут бесследно и вызывают привыкание. не знаю что там с вашей тетей, может у нее просто возраст уже не молодой, что она не хочет выбраться из этого, страшно ей, что не получится, повторяю это реально.

VIP-персона
#21
Кейт

вот! менять ситуацию!!! - вы совершенно правильно пишите, можно же и без таблеток менять ситуацию. антидепрессантов подобранных идеально не бывает, вы не читали о них, это в любом случае психотропные вещества, они не пройдут бесследно и вызывают привыкание.

не вызывают они никакого привыкания, это предрассудки, я кучу литературы перечитала, когда с этим столкнулась, со знакомым врачом разговаривала, да и по себе знаю. это транквилизаторы привыкание вызывают. Ситуацию менять -это само собой, но для того, чтобы это возможно было сделать, для этого нужно из болезненного состояния для начала выбраться, и это именно болезнь - независящая от человека. То же самое, что ногу сломать и надеяться без гипса обойтись, авось и так заживет. Заживет, только неправильно срастется, так же и психикой, вовремя не подкорректировать сбой, можно всю жизнь потом фобиями и кошмарами мучаться. Это ж несерьезно, вот сказал себе и все: нет у меня никаких фобий, ни снятся мне больше кошмары и пошел себе гулять! просто вы во время своего соматического расстройства скорее всего с паническими атаками не столкнулись, а это жесть полная, и управлять ими невозможно, пока успокоительное не пропьешь. Разум отказывается слушать во время приступа и все! слава богу, эта гадость позади, тьфу-тьфу не сглазить!

Кейт
#22

паническую атаку у меня вызывала училка по математике, как ее видела... все... поменяла школу в конечном итоге панические атаки прекратились.

VIP-персона
#23
Кейт

паническую атаку у меня вызывала училка по математике, как ее видела... все... поменяла школу в конечном итоге панические атаки прекратились.

блин, ну вам все равно не объяснишь, что это такое, если у вас такие сравнения:)) ПА - это чувство запредельного ужаса, которое полностью вводит в ступор и рассудок отказывается что-либо соображать, все начинает казаться нереальным как будто в какой-то другой мир попал. надеюсь, все же ваша училка до такого вас не доводила, иначе ее просто уволить нужно:)))))

Ненси
#24

Я с таким не сталкивалась, поэтому некомпетентна, но мне кажется, во всём можно разобраться, если не опускать руки. Было время, когда пила какие-то антидепрессанты (выписывал врач). Я после курса оставила пару таблеток на случай крайнего трындеца и дальше справлялась сама. Лекарства нужны только в период, когда на химическом уровне докатились до перекосов. Но главное, что будете делать дальше. Первый пост очень хорош.

Я сама за 7 месяцев вернулась к жизни, качественно лучшей раз в 5. Даже спасибо могу сказать тем чёрным дням.

#25

Уважаемый автор, у вас уже развилась психосоматика, это уже серьезно, нужна психотерапия. Я дипломированный психолог, ваша ситуация очень распространенная, смогу помочь. Если будет желание, обрашайтесь, тел. 8 964 539 31 86, доступна на whatsap,Катерина. Первая консультация бесплатная, дальше стоимость доступная. Диплом имеется, можно проверить.

Гость
#26
Гость

ооой видела я таких истеричек- сами себя доведут (реальные слычаи клинической шизофрении не берем) а так в целом- то у них мужик ушел то еще какая нибудь полная ерундень, они начинают сами себя изводить- итог психушка. Ну и по делом.

Это не ерунда. Разрыв с близким человеком похож на смерть. Умирает часть тебя. Это серьезная псхичнская травма, которая приводит к физическим проблемам (невозможности дышать, депрессии, суициду И так далее)

Гость
#27
Гость

У меня близкая подруга лежала несколько раз в отделении неврозов. Я сама сейчас в пограничном состоянии, близка к суициду. Думаю обращаться или нет.

Обращайтесь

Гость
#28
VIP-персона

у меня тетка родная лечиться не хочет уже 3 десятилетия мучается своими неврозами и родственников мучает срывами, в молодости пережила сильный стресс- аварию, но в медикаментозное лечение не верит, поэтому предпочитает в случае рецидивов спать по несколько суток или нервозно реагировать на каждое не так сказанное ей слово. и это точно не распущенность, состояние с возрастом только усугубляется. вам здоровья, автор!

У меня тоже после аварии началось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Кейт

вы явно преувеличиваете. с вашими фантазиями - это шизофрения, а психосоматическое расстройство предполагает, что человек не болен, а что то себе придумал, так что вы конечно можете болеть раз вы этого хотите, но по хорошему нужно успокоиться и заняться например спортом, танцами, мужчиной, не лениться и все будет хорошо. Вы не похожи на неадыкват - вы похожи на ленивую, депрессивную женщину которой лежать и болеть жалеть себя приятнее чем сделать хоть чтото для нормальной жизни.

Есть ещё постравматическое расстройство, которое приводит к психосоматике. Почитайте. Бывает после боевых действий, после аварий, и даже после травли в коллективе. И это не лень и распущенность. Это ресльное состояние психики.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы