Гость
Статьи
розовый лишай,не могу …

розовый лишай,не могу уже,плачу....

может кто сталкивался,помогите мнее...сижу плачу,что делать уже не знаю..появилась сыпь на ногах,точнее на ляжках,думала аллергия,сыпь не проходила,пошла к дерматологу,она сразу же определила:розовый лишай.сказала всё пройдёт само.и прописала витамины пить,чтобы повысить иммунитет и мазь эритромициновую на ночь,меньше мыться,не болеть и вообще поменьше себя морозить.всё соблюдаю,а всё только хужее!!уже шестая неделя пошла,перед парнем показаться страшно,выглдяит просто неприятно,чувствую себя просто уродом(чем еще можно лечить?сколько вы болели?чем лечили?буду рада любым советам.

GIF
missy
153 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

нужно йодом мазать и заклеивать пластырем чтобы пятна не распространялись, шелушки очень заразны, тогда пройдет быстро.

Язва
#2

Таблетку аспирина растворите в 2 ложках водки и мажьте. Очень быстро пройдет

Ольга
#3

А я мазала цинковой мазью напополам с ещё какрй-то, тоже в баночке. Всё быстро прошло, и уколов никаких не ставила

Ксения
#4
Кейт

Сообщение было удалено

он не заразен!!!!

Гость
#5

нет нужно специальное средство от лишая (забыла как называется) он или спрей или мазь. спросите в аптеке. не дерматолог а недоучка какой то у вас!

оса
#6

крем целестодерм, инъекции дипроспана. это стероидные препараты, но у вас есть показания к применению.

Елка
#7

Была такая же ситуация, пятно на животе появилось, а потом понеслось... Пошла в КВД, вся в шоке.Врач сказала - пейте витамины, гуляйте на свежем воздухе, само пройдет через 4-6 недель. Я пришла домой, начиталась интернета, мазалась всем что рекомендовали. И знаете - ничего не помогло, прошло все само как врач сказала.

Елка
#8

Очень сочувствую вам, я знаю как это уродливо выглядит. У меня шея была обсыпана, носила месяц только водолазки.

Sam Braun
#9
missy

Сообщение было удалено

Попробуйте "Целестодерм" крем быстро впитывается,без запаха и хорошо помогает.Ещё есть мази: тоже "Целестодерм","Белосалик","Дипросал​ик".Все хорошие препараты,разница только в цене.

Ёжа
#10

У меня была на лице какая-то гадость похожая на розовый лишай. Ходила так с начала декабря, маскировала тоналкой и консилером, до врача было некогда. В марте все же пошла. Дерматолог оказался странноватым - не сказал диагноза, а спросить сама не сообразила сразу. Но лечение назначил - утром и вечером мазать Радевитом, а днем Унидермом (я мазала сразу, как приходила с работы и стирала свой грим, в 6ом часу, а вечернее мазание было перед сном). И помогло, неделю помазала, как врач сказал, а для закрепления результата, хоть и пятнышки были чуть розовые, мазала нерегулярно и еще неделю. И все прошло!

Наталья
#11
missy

Сообщение было удалено

Сначала обрабатываете каждую болячку обильно ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА (выатной палочкой). Затем дайте высохнуть (2-3 минуты) и мажете мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В С ГРАМИЦИНОМ - импортную (у меня была из Бельгии, а российскую не берите. Она дешевле, но не лучше). только такой (не просто целестодем) ее цена 300 - 350 руб. Я несколько месяцев назад у дочери эту бяку лечила ,так что знаю, что советую. Даже при интенсивном высыпании проходит за неделю. Только обрабатывайте 3 раза в день.

Анитра
#12

Розовый лишай имеет стадии развития. Первым появляется "материнское" пятно. Более крупное. Через несколько дней - мелкая сыпь розовая. С тонких нежных мест (локтевой сгиб, бока) распространяется далее. Лицо не затронуто. Главная идея - не мыть места с сыпью. Максимум - протирать влажными салфетками,как для младенцев. Вода, мытье - способствуют распространению сыпи. У меня все прошло за неполные три недели, успела еще в отпуск непятнистой улететь.

Анитра
#13

Розовый лишай действительно проходит сам, не требует никакого лечения. Только невмешательство. Любимая болезнь дерматологов. Уж не знаю, зачем здесь советуют столько мазей. Жители мегаполисов, наверно....

Гость
#14

у меня не проходит сам уже почти год, ничем не мажу.

саша
#15

ничем не лечила, прошел сам где-то месяца через 2, я тоже рыдала, муж говорил, что любит меня и пятнистой, а я все равно рыдала. пройдет, короче, наберись терпения.

#16

Я вылечилась пропив таблетки ламизил и мазалась 3 р в день гель Ламизил или мазь.

Анитра
#17
gusynya

Сообщение было удалено

А зачем Ламизил? Это же противогрибковый препарат. Розовый лишай не грибковое заболевание, его этиологию относят к вирусным. Максимум, при сильном зуде -кортикостероидные мази.

Катя
#18

йод вам в помощь)не расстраивайтесь так...вы хоть дома,а я в лагере 10 лет назад с этим была-10 дней в изоляторе,притом,что всего 4 кольца было лишайных,не мочить-первое правило!!первый раз слышу.что сам должен пройти...это бред,бывает от животных.который надо лечить обязательно!а бывает на нервной почве и от холода кажется-но и первое и второе надо лечить. а не ждать пока пройдёт по волшебству))лечитесь и не переживайте(если он от нервов тем более нельзя переживать!)

Гость
#19

само проходит через 8 недель. у меня такое было, дерматолог так мне и сказал, так и было.

Гость
#20

автор, стисните зубы и ждите, радуйтесь, что лицо не затронуто... я с этой заразой в прошлом году 2 месяца ходила, осложнение после несяца непоймикакой болезни типа гриппа-орз... ничем не мазала, мылась, не мыться не могла... вам, значит, еще 3-4 недели помучиться максимум... не переживайтем не плачьте, все пройдет

Гость
#21

сорри, несяца = Месяца... эта фигня очень часто возникает после долгоиграющей болезни: насморк, невысокая температура и т.д. вы болеете, но ходите на работу, толком не лечитесь, организм слабеет - и вуаля...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

заботьтесь о своем здоровье и положите на все и всех , причины этой дряни в ослабленном иммунитете и нервных перегрузках

Гость
#23

Мать вылечила клотримазолом. До этого чем только не мазала. Мазь. Попробуйте.

Гость.
#24

Мазью СИНАФЛАНА лечила, быстро довольно.

Липа
#25

Короче, дарю беспроигрышное средство борьбы с лишаями. Уксусная кислота разводится водой один к одному. Наносится ватной палочкой два раза с интервалом в 2-е суток, (второй раз контрольный, хватает обычно одного раза). ВСЕ! Ни ожогов, ни болячек, ни рубцов!!! Проверено неоднократно на себе, детях, кошках, собаках!

Гость
#26

Есть такая эмульсия РИЦИНИОЛ называется.

Закажите через интернет . Поможет точно на 100% и не только от лишая.

Гость
#27

не мойтесь мочалкой, носите хлопковую майку и купите Циндол.У меня розовый лишай полтора месяца был.

Гость
#28

а лучше не мазать ничем, особенно гормональными мазями.

Юлия
#29

У меня у самой 3 года назад недель пять была эта гадость. Сто процентов: исключите из рациона красное и морковку (однажды не выдержала и съела морковный салат, лишай как раз начал проходить. На следующее утро проснулась вся в пятнах). Побольше витаминов, пропейтесь кальцием - помогает. По минимуму алкоголя. И не используйте мочалку, как писали выше. И побольше на свежем воздухе проводите время, но поменьше физических нагрузок: от потения пятен становится еще больше. И не волнуйтесь, это не заразно. Поменьше нервничайте и все будет хорошо.

Аня
#30

А этот лишай не тот который герпетический?

Таня
#31

Болею 7 неделю, сыпь от ушей до пят, мыться под прохладной водой в душе и быстро, на солнце не выставлять, одежда хб, врач сказал ничего не делать, сама уже устала, так как и чесаться началось. По советам болевших, мажусь на пол стакана воды 1-2 крышечки ЯБЛОЧНОГО УКСУСА, смазывать до 6р в день, зуд проходит и пятна сходят. Удачного выздоровления!!!

Лучик
#32

Я ходила к врачу, удмала аллергия. Сказали розвоый лишай. Мазей и таблеток никаких не выписывал, сказал - не поможет. Главное правило - не мочить!!! Проходит за 5 недель.

Ну не мочить было трудно, при 30 градусах летом. Но старалась все ж как можно реже. Мылась быстро под душем без всяких гелей и прочего. Вытиралась аккуратно, как бы промокая полотенцем тело (чтоб не тереть пятнышки)

Ну в целом за 5 недель как раз таки и прошел. Сейчас только немножко остальись пятнышки, как пигментные.

Так что совет от меня, мочить его как можно реже и не пинимать непонятных таблеток, и ничем его не мазать.

Дарья
#33
Гость

Сообщение было удалено

Лишай разный бывает, все его виды нельзя лечить одним "средством от лишая", розовый грамотные дерматологи советуют не мазать ничем, иначе он может перейти в экзему. Его происхождение, в отличие от большинства видов лишая, не грибковое, а вирусное или инфекционное и самый верный способ - как можно меньше подвергать очаги контакту с любыми видами жидкости и различными кремами, а также укреплять иммунитет.

Гость
#34

у меня почти год уже эта *** сначала на груди выскочила потом на спину перешло не чем не мазал не чего не делал с ними что делать ????????????

Гость
#35

у меня почти год уже эта *** сначала на груди выскочила потом на спину перешло не чем не мазал не чего не делал с ними что делать ??????????не проходит само посебе((((((((((((((((((( и еще при половом контакте он передается((((

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

лрлпдр
#37
Гость.

Сообщение было удалено

а мне она что то не помогает

#38

Элементарный способ, если не всё запущено: купить в магазине зоотоваров средство от лишая (обычное жидкое, особо не пахнущее) и протирать места ватной палочкой. У меня прошёл за неделю.

Гость
#39
missy

Сообщение было удалено

Болтушка самая эффективная! Не издевайтесь над кожей всякими мазями.Лечить эту заразу нужно и чем быстрей тем лучше!

Гость
#40

две недели мучаюсь , началось всё с одного пятнышка , сейчас вся грудь и живот усыпаны , врач прописал мазь деситин , лучше не становится , только хуже , стало и на спине появляться , безумно чешется !! как будут заметны улучшения ? чесать можно?

Stella
#41

Болела этим лишаем, который на самом деле не лишай - только газывается так страшно. Не лечила ничем, ибо любой дерматолог вам скажет - он НЕ ЛЕЧИТСЯ! Зуд можно антигистаминами снять, а пятна ничем не убрать, сами пройдут. Он проходит сам за 6-8 недель. У меня за 8 недель прошел. Не заразен, дает иммунитет на всю жизнь, никогда не повторится. 2 месяца - совсем не страшно, жизнь куда длиннее. На всякий случай парню соврала, что аллергия (мы тогда только познакомтлись, а "лишай" звучит жестско!) И ничего, парень не убежал, куда глаза глядят: уже 18 лет мы с парнем женаты. Успокойтесь и потерпите еще 2 недели. Поверьте, в жизни есть вещи и болезни куда пострашней!

Гость
#42

адвонтан, ограничение косметики (в том числе мыло и т.п.), не принимать ванны, бассейн.

Яна
#43

К сожалению, пройдет само только через 2-3 месяца, не раньше. Все мази и таблетки бесполезы. Я сама переболела еще не до конца вылечилась, проколола 10 уколов кальция глюконат, от зуда пила цетрин, мазала бедодермом мазь такая. Перепробовала ВСЕ!!! народные методы, но толку 0, само по себе стало проходить только спустя аж 10 недель, но до сих пор остались кое где пятна. А главное как это не страшно звучит не мыться совсем, я мылась и пятна по всему телу позли, потом прислушалась к советам врача и 2 недели не мылась вообще! и пятна стали бледнеть. А еще диета: не есть соленое, копченое, острое, исключить кофе и шоколад. А главное терпения, хотя я тоже рыдала от зуда. Желаю быстрейшего выздоровления и Вам и себе.

Демитрий
#44

У меня данный лишай уже наверное лет 10-ть, к сожалению появляется когда нервничаю, я знал что он незаразен, но увы это не совсем так, в редких случаях - он передается и на днях узнал что такой появился у девушки, весь в заботах как бы его убрать..

Гость
#45

Е

Гость
#46

Такой же диагноз. Была у лучших врачей. Живу в Израиле. Выписали мазь и сказали, что само пройдет . Сегодня приехала с Мертвого Моря, по сравнению с псориазниками , наш случай ерунда. Врач не говорил о том, что нельзя мочить . Сказали , что витамины не нужны, на сегодняшний день есть несколько предположений о возникновений болезни, но ни одно из них не доказано . Витаминов у меня в организме предостаточно, ничем не болела , не нервничаю и слежу за своим здоровьем. Эта гадость, конечно, портит настроение, но все проходит, только нужно время.

Если пятна светлеют, значит проходят.

Хочу обратиться к участникам форума. Очень прошу , не давайте советы , если вы не понимаете о чем идет речь , так как можете навредить. Эта болезнь не заразна.

Применять мази нужно только по указанию врача ( желательно сходить к нескольким) , занимаясь самолечением можно себе навредить.

Всем желаю не болеть и думать только о хорошем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мими
#47

Раскажтте акой у кого лишай был на вид,у меня материнского пятна нет

гуди
#48

болезнь не заразная. причина возникновения как говорят врачи нервная система. говорят не лечится и проходит сама. у меня уже второй год, но не проходит. по совету врача (самого крутого специалиста в этой области в моем городе) мазал фактор дермико. пятна пропадают через неделю, но как только пркращаю мазать - появляются снова. уже устал от всего этого и вот сейчас сегодня врач сказал попробовать лазидин. так что через неделю сообщу о результатах.

Лило
#49

Подскажите пожалуйста, у меня тоже розовый лишай, месяц прошел, даже чуть больше, у меня их самих(пятен) не видно, осталась только шелушащаяся кожа на их местах, можно ли уже основательно помыться?

Гость
#50

можно мыться только без мочалки и не трите их мылом,они пройдут через 9 недель...