Гость
Статьи
Абьюз прощать нельзя …

Абьюз прощать нельзя уйти. Нужно поставить запятую

2 недели назад я ушла от мужа, который меня ударил и унижал на протяжении года. Личность у него такая, что он очень гордый человек и никогда не позволял себе унижаться ни перед кем. После того, как я ушла, он много плакал, звонил моим родственникам, умолял и говорил, что готов стать на колени, лишь бы я вернулась. В итоге, он порезал себе руку, которой он меня ударил, якобы наказав её.
Может ли человек измениться?
Во время брака он делал все, что нужно. Не врал, не изменял, делал всё для меня, хотя возможности не всегда позволяли.
Сейчас он говорит, что исправился и проговорил моменты, которые он бы хотел изменить в прошлом.
Ещё он предлагает заключить официальный контракт, если он меня обзовёт или ударит, я получу компенсацию в крупной сумме и могу уходить.
А я сейчас не знаю, что делать.
Стоит ли давать человеку шанс? #отношения

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ничья
#1

Рука не виновата. У него неразвитый мерзкий характер. Пусть его исправляет или идёт к психологу и решает свои детские травмы.

Ничья
#2

Если вы мазохистка, то возвращайтесь к абьюзеру и страдайте.

#4

Абьюз прощать нельзя, уйти

Гость
#5

Если это реально абьюзер, то смысла возвращаться нет. Ничего хорошего не будет.

Гость
#6

Да это шизоид и истероид. Такой запросто может убить

Гость
#7

Очень много компенсации придется выплачивать , разориться. Он продолжит вас обижать, потом попросит прощения и дальше всё по новой. Это замкнутый круг, который нужно разорвать и просто бежать прочь.

Гость
#8

хорошо, что он уже осознает и признает свою неправоту...сложно сказать, вам жить или не жить с ним

Гость
#9

Автор, у меня когда такой абьюзер был, так я постоянно на форуме зависала, искала совета. Плюнула я на все на это и через месяц нашла себе парня моей мечты. Через 5 месяцев он сделал мне предложение и этим летом мы поженились. Так вот, с новым на тот момент моим парнем, я ни разу не зашла на вумен, я была настолько спокойна и уверенна в него и в наше будущее, что никакие советы не были нужны. Да, у всех свои минусы, но только ты сам выбираешь, что тебе терпеть. Хочешь быть «спасательницей»? Вперед. Только вот он тебя не спасет - не вылечит твои нервы, а от нервов все болезни. Но ты сама так решила, и если у тебя до сих пор сомнения, то я в шоке как можно так себя не любить.

Гость
#10

Нее . . . вот это вот "порезал руку" окончательно характеризует его, как недалекого злобного психически неуравновешенного баклана.

Гость
#11

Это не абьюз, это психопат, а это психиатрия которая при всем желании никуда не денется.
Это постоянные качели люблю-ненавижу-бью-извиняюсь-каюсь-люблю., бесконечными кругами. От вас и вашего поведения не зависит ничего. Убьёт или нет - вопрос стечения обстоятельств. Калечить по мелочи будет постоянно. Как, если честно, достали блеялки "я са-а-ама об косяк ударилась", когда по характеру травмы всё совершенно очевидно. Потом, когда всё-таки, убьёт все удивляются - а куда менты смотрели? Смотрели они в показания потерпевшей, где ее рукой написано - бытовая травма. Никакой контракт с такими условиями недействителен, кстати.

Гость
#12

Дело в том,что подобное поведение и есть его стимул,вы именно для этого и нужны. Вот то, что было хорошего до,не имеет значения после того,как он начал сходить с ума. Абьюзеры меняются,только в том случае,если осознают свою проблему и обращаются за помощью к психотерапевту. А так,он рассматривает вас,как лекарство,он с вами удовлетворяет все свои абьюзерские изъё...ва.Ушла значит ушла.Всё.И думать тут нечего

Гость
#13
Гость

Изредка (!) профилактический nиздюль отрезвляет и ставит на место oxyeвшyю в край бабу.

А охеревшего в край мужика,как поставить на место?Если силы не равны?

Гость
#14

Менять надо своё поведение в БУДУЩЕМ, ОПЫРАЯСЬ НА ОШИБКИ ПРОШЛОГО!

Такой контракт....это смешно.

Хотя предметом договора может быть все что угодно!

Гость
#15
Гость

Автор, у меня когда такой абьюзер был, так я постоянно на форуме зависала, искала совета. Плюнула я на все на это и через месяц нашла себе парня моей мечты. Через 5 месяцев он сделал мне предложение и этим летом мы поженились. Так вот, с новым на тот момент моим парнем, я ни разу не зашла на вумен, я была настолько спокойна и уверенна в него и в наше будущее, что никакие советы не были нужны. Да, у всех свои минусы, но только ты сам выбираешь, что тебе терпеть. Хочешь быть «спасательницей»? Вперед. Только вот он тебя не спасет - не вылечит твои нервы, а от нервов все болезни. Но ты сама так решила, и если у тебя до сих пор сомнения, то я в шоке как можно так себя не любить.

Сейчас зачем заходите на форум?
Советы давать?
Похвально.

Главное, чтобы не искали советов снова.
Ведь жизнь очень жестока.

Ева
#16

Так ты ему весь год шансы давала, прощая его оскорбления! Вот видишь, к чему это привело? Он "повысил градус" унижения тебя, а ты ещё раздумываешь вступить в это г**но снова?

Ева
#17
Гость

Изредка (!) профилактический nиздюль отрезвляет и ставит на место oxyeвшyю в край бабу.

Ну вот, ох*евшее в край *** нарисовалось, надо отрезвить тебя профилактическими п*здюлями.

Гость
#18
Гость

А охеревшего в край мужика,как поставить на место?Если силы не равны?

Скалка, чугунная сковородка

Дашуля
#19

Не возвращаться! Договор - это вообще бред, не имеющей юридической силы, да и получается, что за определенную сумму денег Вас можно бить и оскорблять? Порезал руку себе - следующий раз порежет руку Вам. У меня бывший из-за неудачи в сексе воткнул себе в ногу нож и видео прислал с этим процессом, как втыкает нож до рукоятки в ногу. Я думала, что он так сильно переживает, но нет конечно. Потом немного времени прошло, он стал мне угрожать ножом. Такое поведение, потому что он полнейший псих. Выбирайтесь, как угодно из этих отношений. Это, кстати, бывает очень тяжело, стокгольмский синдром. Все время тянет вернуться. Может и психолог понадобится. Тут есть большие ветки на форуме, где девочек и ногами бьют после того, как они упали от удара рукой, а потом они прощают и думают, что он изменится.

Гость
#20

Счёт открыт,после 1 идёт 2 и т.д. и т.п,все дело в том,согласны ли Вы испытывать судьбу-или нет....,но человек сформирован,измениться практически невозможно.Это одно!Второе-зачем надо былуходить,если был возможен приход...?А при такой постановке,опять...и опять..

Гость
#21

Всё, вы ушли, нашли в себе силы и точка. Возвращаться не нужно. Если вы вернётесь, то вы возвращаться снова и снова. Будут потеряны годы, здоровье. Не нужно поддаваться на его манипуляции и условия. У адекватного здорового человека нет условий, манипуляций, выпадов. Люди не меняются!!!

Гость
#22
Гость

Нее . . . вот это вот "порезал руку" окончательно характеризует его, как недалекого злобного психически неуравновешенного баклана.

Вместо того чтоб поступками показать , что действительно сожалеет, ((пригласить в кофе, купить хороший подарок, или еще куда), он сопли развесил.
Беги девонька, беги.
Они настолько зло памятные , и он такое сделает с тобой, а при том еще и выкрутиться. Что твои все говоровенности, полетят в пропость.
Для обьюзера физическая боль забава.,а уничтожать он будет тебя эмоционально.
Сначала маленькое замечание, а потом больше ,и не поймёшь когда твоя самооценка упадёт до плинтуса.
Сделает тебя зависимой, и в самый ответственный момент ,может роды или беременность, , или еще когда нибудь нужна будет его поддержка , он тебя кинет.
Он припомнит тебе все, что было , а что и придумет.
Что уничтожить тебя.
Беги, Лола, беги.

Гость
#23

Да.

Гость
#24

Дама, а Вам не кажется, что вы сами себе противоречивое. Вот вы пишите "он очень гордый человек" и сразу же:"звонил родственникам, плакал". Какой же гордый человек будет так себя вести?
Он ударил Вас. Он унижал Вас на протяжении года. И потом, он как больной на голову подросток, режет себе руку "наказывая её". Это проведение не гордого человека, не человека, с чувством собственного достоинства.
Вы в течение года терпите унижения, а теперь и побои?! Зачем он Вам? Бегите. Иначе потом в больницу с порезами рук будете обращаться Вы.

Гость
#25

Каждая семья - это отдельный мир, отдельный случай и вот так просто ставить один и тот же диагноз не льзя, хотя ситуация может быть схожей. В одной и той же семье при схожих ситуациях решение может быть совершенно разным. Лучше чем вы мужа никто не знает и давать совет в вашей ситуации дело неблагодарное. Но все же. Если любите человека надо дать ему шанс исправиться, тем более если муж раскаиваться в своём поступке. Ведь и мы часто ошибается и заслуживаем прощения и нас часто прощают. К сожалению таков наш век, что никто никого прощать не хочет, уступать ни, ни. Семьи рушатся не успев создаться из за нашего эгоизма друг ко другу. Хорошо ещё когда нет детей, но в противном случае за наши ошибки расплачиваются дети и как результат вырастает ребёнок с психологической травмой. И что его ждёт когда он вырастет и создаст свою семью? Как бы он не повторил опыт своих родителей. Ведь это звенья одной цепи. Не простили, не дали шанс и дальше поломаная жизнь не одного человека. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Приглядитесь к себе ведь вы тоже не совершенны, однако мы так устроены что себя мы как правило оправдывает, а других в подобных случаях обсуждаем и выносим вердикт направо и налево. Если муж просит вернуться и простить надо дать ему эту возможность и попытаться сохранить семью.

Гость
#26

Беги девочка, беги.

Гость
#27

Унижал год, ударил...ну, не знаю. Муж за 38 лет брака ударил меня 1 раз потому, что ударила его первая я. Он сказал -это первый и последний раз, когда поднимаешь на меня руку. За все эти годы не назвал меня даже дурой. Я не представляю, чтобы меня кто-либо унижал, тем более муж...

Гость
#28

Не верьте,это будет длится годами.никаких денег не даст он вам.Уходите. скалько лет с таким про училась. Горбатого могила исправит.

Автор
#29
Гость

Это не абьюз, это психопат, а это психиатрия которая при всем желании никуда не денется.
Это постоянные качели люблю-ненавижу-бью-извиняюсь-каюсь-люблю., бесконечными кругами. От вас и вашего поведения не зависит ничего. Убьёт или нет - вопрос стечения обстоятельств. Калечить по мелочи будет постоянно. Как, если честно, достали блеялки "я са-а-ама об косяк ударилась", когда по характеру травмы всё совершенно очевидно. Потом, когда всё-таки, убьёт все удивляются - а куда менты смотрели? Смотрели они в показания потерпевшей, где ее рукой написано - бытовая травма. Никакой контракт с такими условиями недействителен, кстати.

Вы правы. Просто совесть мучала, что он якобы все осознал, звонит и плачет. Пошёл к психологу один раз. Говорит, что все изменится… ну, я ему сказала, что не хочу возвращаться, что ничего не получится, и благополучно он послал меня нах*й)

Гость
#30

Не раскрыто причина которая довела этого А л е н я, до этого.

#31

Дайте уже..

Гость
#32
Гость

Дело в том,что подобное поведение и есть его стимул,вы именно для этого и нужны. Вот то, что было хорошего до,не имеет значения после того,как он начал сходить с ума. Абьюзеры меняются,только в том случае,если осознают свою проблему и обращаются за помощью к психотерапевту. А так,он рассматривает вас,как лекарство,он с вами удовлетворяет все свои абьюзерские изъё...ва.Ушла значит ушла.Всё.И думать тут нечего

Какой *** стимул? Иди лечись, шизоид

Гость
#33
Гость

Менять надо своё поведение в БУДУЩЕМ, ОПЫРАЯСЬ НА ОШИБКИ ПРОШЛОГО!

Такой контракт....это смешно.

Хотя предметом договора может быть все что угодно!

Ты ***? Пока ты не пришёл - было всё отлично. Ищи проблемы в себе. Нечего чувство вины крутить.

Гость
#34

Не ведитесь. У меня та же история. Я оч. полная, так он меня иначе как Хавронья не называл. Причем с вариациями и вместо имени собственного . Потом стал швырять вещи, потом ударил. Ушла. Валялся у меня в ногах в прямом смысле слова, что только не обещал: купить мне новую крутую машину, что он получит квартиру в областном центре ( он военный), дарил 41 белую розу на мой 41 год.... А потом избил ещё сильнее, когда понял что я не вернусь

Гость
#35
Гость

Скалка, чугунная сковородка

Какие, б.л.я.,все умные! А он будет стоять и ждать пока ты его изобьешь? Да выдернет эту сковородку и отмудохает тебя! Впредь неповадно будет. А сколько таких" героинь" в женских зонах сидит? Хотела мужа сковородкой "проучить " , да не рассчитала?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: