Гость
Статьи
Субклинический …

Субклинический гипотиреоз, вызывает сомнение лечение

Всем доброго времени суток! Девочки, может, кто в курсе, помогите разобраться. С 2008 года ставят диагноз гипотиреоз (все классические симптомы плюс лишний вес и нерегулярный цикл менструаций), однако гормоны до этого года были в норме, но в феврале этого года оказалось, что повышен ТТГ 6,90 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,20). Т3, Т4, Ат к ТПО - в норме. Плюс по узи щитовидки определяется небольшой узел, сама щитовидка 70% от нормы. До этого года гормональной терапии не назначали, сейчас назначено: эутирокс 100 мкг (1 таблетка утром на тощак), йодомарин 200 мкг, 1 таблетка утром за 20 мин. до еды (2 месяца принимаю, 1 месяц перерыв), нейровитан 1 таблетка 3 раза в день (1 месяц, затем полгода перерыв) и на шею использую эндокринол гель. При ближайшем рассмотрении назначенного лечения оказалось, что всё, кроме эутирокса - бады, при чем с сомнительным эффектом. Если у кого был опыт в приеме подобных лекарств, подскажите, пожалуйста, они действительно эффективны, или я зря теряю время? Спасибо!

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня обратное дело, хотя по анализам я - здорова, но по всем признакам - нет. В общем, занимаюсь самолечением уже полгода. Пью настойку с белой лапчатки. Она лучше всех регулирует функции щитовидки. Достать ее сложно, очень редкая, но в "приготовленном" виде продается. Чувствую прогресс, хотя лечение ею и долгий процесс, но точно безопаснее таблеток.

Гость
#2

Я только л-тироксин пью. За много лет гипотиреоза ничего дополнительно не принимала. Знаю, что с йдомарином надо быть очень осторожным и без контроля врача не принимать. Вам советую обратиться к другому врачу, только сначала не говорите, что вам напрописывали (кроме эутирокса).

гость
#3

некотрые эндокринологи не советуют "лечить" субклинический гипотреиоз ЕСЛИ не плантруется беременость, т.к гормоны это навсегда! их если начинаешь пить то всю жизнь! и мой эндокринолог говорит что притаких показателях не могут быть "симпотомы гипотериоза" .......сдайте на всякий случай анализы и на др гормоны! "по женски"

гость
#4

имею ввиду ваш анализ ТТГ

Точка Ру
#5

У меня гипотиреоз, пью эутирокс. Мне врач категорически запретила пить любые йодосодержащие препараты. Я и интернете потом читала, что только 5 % заболеваний ЖЗ возникает от нехватки йода, остальные по другим причинам. Поэтому йодом злоупотреблять не нужно. Хороший совет - сходить к другому врачу.

Гость
#6
Точка Ру

У меня гипотиреоз, пью эутирокс. Мне врач категорически запретила пить любые йодосодержащие препараты. Я и интернете потом читала, что только 5 % заболеваний ЖЗ возникает от нехватки йода, остальные по другим причинам. Поэтому йодом злоупотреблять не нужно. Хороший совет - сходить к другому врачу.

Неужели дошло до них (не употреблять йод)...прогресс...

Марина
#7

Гипотериоз. В моем случае, Эндокринол (лапчатка белая) не помог. Йодосодержащие препараты запрещены, кроме йодированной соли. Рекомендован селен. Назначен эутирокс начиная с 12,5 и в последующем увеличение до 25 мкг. Для начала терапии доза эутирокса 100 мкг, мне кажется неоправданно высокой. У мамы при катастрофических показателях гипотериоза доза эутирокса 125 мкг.

Ирина
#8

Добрый день. У меня заболевание ЩЖ с 95 года. в декабре 2010году перед самым рождением второго ребенка поставили диагноз ГИПОТЕРИОЗ т.е. ТТГ был более 100. Лечение- эутирокс. Долго подбирали дозировку(почти год корректировали) в результате принимаю 125мкг утром натощак за 30 мин до еды. ЙОД и многие йодо содержащие препараты противопоказаны. У своего лечащего врача да и не только у него консультировалась по поводу БАДов на что они ответили что не переводите деньги зазря.

Алиса
#9

У мамы при катастрофических показателях гипотериоза доза эутирокса 125 мкг.

При дозе 125 мкг остаются катастрофические симптомы гипотиреоза?

Алиса
#10

[quote="Марина" У мамы при катастрофических показателях гипотериоза доза эутирокса 125 мкг.[/quote] Марина, это я Вам вопрос задала. Неужели при 125 скг Эутирокса есть катастрофические симптомы гипотиреоза?

#11

А мне пока ничего не назначили... Ждут когда гормоны упадут, а я похудеть не могу.

lestrav
#12

Где купить лапчатку белую ? Всегда в наличии лекарственные травы и корни, отправка почтой России по РФ, в Белоруссию, Казахстан, страны СНГ (отправка наложенным платежом). Гарантии качества! Cбором и заготовкой лекарственных растений наша семья занимается более 20 лет. ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ: корень эффективен при лечении зоба и других нарушений функции щитовидной железы (сбор – осень 2014 года), КРАСНАЯ ЩЕТКА: корень эффективен при лечении мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (радиола розовая), ДИОСКОРЕЯ КАВКАЗСКАЯ, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ (копеечник забытый), трава БОРОВОЙ МАТКИ и многое другое. Стоимость 100 граммов корня – 500руб. Почтовые заказы отправляем из Воронежа. Для пересылки от Вас необходимо ФИО, индекс, адрес и количество заказываемого корня. Минимальный заказ от 200грамм. С учетом пересылки – это 1200-1300рублей.
Наши контакты: Мария Петровна +7 919 186 8620 (МТС Воронеж, заказ, индивидуальные консультации по применению, отправка), Александр Михайлович +7 919 185 41 52 (заказ, отправка по РФ), email - lestrav@mail.ru

Гость
#13
lestrav

Где купить лапчатку белую ? Всегда в наличии лекарственные травы и корни, отправка почтой России по РФ, в Белоруссию, Казахстан, страны СНГ (отправка наложенным платежом). Гарантии качества! Cбором и заготовкой лекарственных растений наша семья занимается более 20 лет. ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ: корень эффективен при лечении зоба и других нарушений функции щитовидной железы (сбор – осень 2014 года), КРАСНАЯ ЩЕТКА: корень эффективен при лечении мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ (радиола розовая), ДИОСКОРЕЯ КАВКАЗСКАЯ, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ (копеечник забытый), трава БОРОВОЙ МАТКИ и многое другое. Стоимость 100 граммов корня – 500руб. Почтовые заказы отправляем из Воронежа. Для пересылки от Вас необходимо ФИО, индекс, адрес и количество заказываемого корня. Минимальный заказ от 200грамм. С учетом пересылки – это 1200-1300рублей. Наши контакты: Мария Петровна +7 919 186 8620 (МТС Воронеж, заказ, индивидуальные консультации по применению, отправка), Александр Михайлович +7 919 185 41 52 (заказ, отправка по РФ), email - lestrav@mail.ru

Вообще плантаций Лапчатки Белой осталось уже очень мало. Самая большая, и чуть ли не единственная, принадлежит компании Фитопанацея, которая выпускает Эндонорм. Они все корни тратят на Эндонорм, а все что "травники" продают с рук в интернете - обман.

Гость
#14
Марина

Гипотериоз. В моем случае, Эндокринол (лапчатка белая) не помог. Йодосодержащие препараты запрещены, кроме йодированной соли. Рекомендован селен. Назначен эутирокс начиная с 12,5 и в последующем увеличение до 25 мкг. Для начала терапии доза эутирокса 100 мкг, мне кажется неоправданно высокой. У мамы при катастрофических показателях гипотериоза доза эутирокса 125 мкг.

У ВАС щитовидка есть? ЛЕНА СКАЙП лена ле ЖЕЛТЫЙ ТЮЛЬПАН РАССЕЯНОСТЬ СЛАБОСТЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЕ НАТКРАЛЬНЫМ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

*** Лена ЕЛЕНА РОВно