Гость
Статьи
Внуки и бабки)))

Внуки и бабки)))

Как вы относитесь к тому,что рядом с вашим ребенком находится бабушка?
Как вы считаете,влияет ли воспитание бабушек ,не идет ли оно вразрез с вашим?Лично я думаю,что чем бабка дальше,тем лучше. Или нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда язык не повернется назвать свою маму или маму мужа - бабкой! И для нашего сына они любимые бабули, да балуют, да порой "покрывают" его выходки, заступаются на него, но как же ребенку без таких любящих бабушек и дедушек? Не думаю что их общение по выходным прям кардинально повлияет на воспитание моего ребенка!

Умная Эльза
#2

Чем бабулечка ближе, тем лучше. Если бабушка далеко, то это не бабушка, а дальняя родственница. У моего ребёнка две бабушки и три дедушки.

Счастливая
#3

Я выросла рядом с дедушкой и бабушкой.Поэтому мне обидно и непонятно когда моя мама сказала что с внуками будет видеться по праздникам.Ведь я сама знаю насколько важно общение внуков и бабушки с дедушкой.

Гость
#5

У меня с бабушкой всегда были плохие отношения. с детства она любила мою сестру, а меня нет. И еще я люблю все контролировать, потому не хочу воспитания бабушки моему ребенку, хотя она плохому и не научит. Бабушка пусть водит моего ребенка в кружки и зоопарки, играет и кормит вкусностями, но воспитывать не позволю.

Гость
#6

Я бы очень хотела, чтоб у моего сына была рядом бабушка. Моя мама вышла на работу когда мне 8 месяцев было и до моих 6 лет со мной очень много проводила времени бабушка (потом она к сожалению умерла).

Сейчас вынуждена справляться сама. Свекровь живет в соседнем доме, на пенсии, ничем не занята, никаких увлечений нет, но к внуку любовь только на словах, на деле никакой помощи, так изредка очень на вечерок возьмет и все. И то стараюсь лишний раз не просить, только если сама изъявит желание. А моя мама живет далеко, раз в месяц где-то в среднем внука видит. Несколько раз ей оставляли ребенка дней на 10 (сами в отпуск ездили). Очень благодарна, но ребенок послек этого становился совершенно неуправляемым (там ни о каком строгом воспитании и речи нет, все капризы выполняются). Приводили в чувство неделю каждый раз)) В общем, бабушки для ребенка мне очень не хватает.... Но ничего, и сами справляемся, хотя было б классно, если с ним кто-то на больничных мог посидеть...

София
#7

Я очень благодарна своим родителям, они мне с дочкой очень помогали, баловали конечно. Сейчас они для неё, как убежище от родителей - деспотов.

Гость
#8

свекрови не отдаю, сама не просит, потому как есть внуки ближе и роднее (само собой от дочки) свом родителям отдаю и не парюсь, да они балуют напропалую, но я уверена,что ребенок с ними в безопасности. у них он отдыхает, а занимаемся мы ним сами...

Лада
#9

У нас с мужем характер жестковатый, требовательные очень

Бабушки -спасение для наших детей)))

я хорошая
#10

в детстве бабушка была моей защитой от всех бед, от родителей, от учителей, одноклассников, жила она от нас далеко, иногда приезжала зимой в гости и очень долго родители увозили нас на лето к бабушке, я всерьез долго думала, что в Новосибирске всегда лето. На бабушкиных похоронах мои сестры, родная и 2 двоюродные говорили, как сильно они любят бабушку, я так удивилась, ведь это МОЯ бабушка, мне 37 лет было. Моя мама мне очень помогала с дочерью, а бабушка еще больше, детям нужны бабушки! И прабабушки

Гость
#11

многое зависит от самой бабушки: если она любит внука, чему плохому она может научить? я очень в детстве любила свою бабулю, ночевала у нее, летом жила по нескольку дней. У нее был свой домик, огород. Она была совсем неграмотная, писала с трудом, читать умела. Мы с ней смеялись, она вообще смешная была. В 10 кл я у нее готовилась летом к экзаменам. Вспоминаю это все как рай какой-то, из другой жизни...

Гость
#12

да, и с моим первым ребенком она мне помогала - сидела, пока я в институт бегала на учебу

гость
#13

Или нет. А если вы и правда так думаете, то это только оттого что еще сами не насиделись-навоспитывались. Или садик и чужая няня лучше? Не все бабушки готовы полностью оградить дитя от сада, но добавить любви в его жизнь вполне готовы. Почему же надо обделять ребенка.

Независимая
#14

Автор, вы очень плохо воспитаны и вам нельзя доверять воспитание детей.

Если думаете, что умеете их воспитывать, то очень ошибаетесь.

Уважение надо иметь к старшему поколению, дети это видят и ответят вам на старости лет тем же...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Автор

Как вы относитесь к тому,что рядом с вашим ребенком находится бабушка?Как вы считаете,влияет ли воспитание бабушек ,не идет ли оно вразрез с вашим?Лично я думаю,что чем бабка дальше,тем лучше. Или нет?

у вас бабки.а у нас у всех бабушки.

По ттакому вопросу даже и отвечать нечего

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема