Гость
Статьи
После уколов в бедро …

После уколов в бедро не чувствую мышцу

Добрый всем день. Так получилось, что 5 месяцев назад меня экстренно увезли на скорой, сделали операцию, а потом уколы кололи в бедро, примерно между коленом и тазовой костью на внешней стороне бедра. Были огромные синяки, сейчас их нет. Одна нога в порядке, но на другой не восстанавливается чувствительность. Ощущение при прикосновении, как будто эта часть ноги под заморозкой. Сильное нажатие в этом месте неприятно.Подскажите, как поступить.

Настёна
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никак.Вам видимо попали в нерв.Через некоторое время чувствительность может восстановиться,а может и нет.

Гость
#2

Восстановится само со временем, в нерв попали

#3

К неврологу сходите обязательно, проконсультируйтесь. Должны назначить разные процедуры для ускорения восстановительного процесса.

#4

у меня у знакомой уже полгода тоже не восстанавливается чувствительность, после 1 укола ногу

#5

Нехорошо, но это проходит.

Невролог может назначить что-либо для ускорения, чтобы быстрее все восстановилось.

Радитка
#6

Автор, у меня как-то были уколы в мягкое место очень болезненным веществом, курс. Так вот, та половинка, которой больше досталось, сначала тоже чувствовала не ахти, а потом я заметила, как образовалась с каштан ямочка. Не, было бы прикольно хотя бы их иметь симметрично, но нет

Мне говорили, что навсегда. Погоревала и решила оставить вопрос "до свадьбы". А потом съездила на неделю (!) в отпуск, местность с крутыми холмами. Много ходила и в горку, и с, и вот таз подиянулся, ямка пропала.

Радитка
#7

Поэтому вам совет: если состояние позволяет, походите на беговой дорожке в горку, или ходящий тренажёр такой, и бассейн. Ну и невролог да, может вам не такой по-злому категоричный попадётся.

Людмила
#8

2 с половиной года назад также во время операции уколом в бедро задели нерв.Нога была онемевшая,но не болела.А сейчас такие сильные боли ,огнем горит,как будто током бьёт, по ночам боли усиливаются, не могу спать.Месяц уколы разные, таблетки и улучшения нет.

Гость
#8
Людмила

2 с половиной года назад также во время операции уколом в бедро задели нерв.Нога была онемевшая,но не болела.А сейчас такие сильные боли ,огнем горит,как будто током бьёт, по ночам боли усиливаются, не могу спать.Месяц уколы разные, таблетки и улучшения нет.

Людмила, как ваши дела сейчас? Есть ли улучшение?

Гость
#9

В сентябре 2017 г перенесла операцию ЖКБ после операции сделали антибиотик в мышцу правой ноги. С тех пор начались боли в ноге. Сначало ноющие и судорожные боли, нога онемела от колена и выше, с наружной стороны. По моей жалобе сразу осмотрели два невропатолога, поочередно. Но увы, сказали проблем нет, со временем пройдет. В течении года обращалась к другим специалистам, результатов нет. Время от времени боли то усиливались, то уменьшались. А с октября этого года стали сильные ноющие круглосуточные боли, настолько сильные, что стало тяжело ходить. Что делать?

Гость
#10

Всем привет, мне сделали три недели назад операцию по удаленинию миндалин. В конце операции немного потемнело перед глазами, поставили укол в левое бедро, спереди в мышцу. Был синяк в месте укола, но онемел участок ниже, слева от коленки. Не чувствую прикосновения, глубоко мышцу чувствую. Врач и все лор- отделение , весь медперсонал махнул рукой на мою «проблему», типа фигня, само рассосется. Не рассосалось. Мой лор врач порекомендовал просто онемевшее место потирать легонько, не с усилием. Другой врач сказала йодовую сетку сделать - я не поняла, зачем и что она даст, если в нерв попали. Смысл разве есть в ней? После праздников с массажистом переговорю, может массаж поможет 🤦🏻‍♀️ Комментарии жуть, но лично я 20 лет с этой фигней ходить не собираюсь. Это решаемо, уверена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня произршло то-же самое что теперь делать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы