Гость
Статьи
Срочно! Коричневый …

Срочно! Коричневый налет на языке!

Что это , куда бежать? Проснулась утром, часов в 6 утра, глянула в зеркало и обомлела! НА языке огромное коричневое пятно, по краям белое. Что это? Вчера вечером спать ложилась ничего не было. Еще есть момент , что болею около трех дней, горло нос кашель, температура немного была, вообщем обычный для меня ежегодный набор, но с языком такое впервые!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А очищать полость рта перед сном не пробовыали?)

Не писать не в тему всякую ахинею не пробовААААли?)

#3

Таблетки какие-нибудь принимали вчера?

Гость
#4
Автор

Не писать не в тему всякую ахинею не пробовААААли?)

Ахинею как раз Вы написали - нужно хорошо чистить зубы и снимать с языка налет. Тогда и не будет повода создавать дурацкие темы - это раз. Во-вторых, если пьете много таблеток, это всегда удар по печени - это тоже может вызывать налет на языке.

Фифа
#5

горечь во рту есть? антибиотики недавно принимали?

Гость
#6

сходи к терапевту или лору

Автор
#7
Нэнси Дрю

Таблетки какие-нибудь принимали вчера?

Нет, таблетки не пила никакие, антибиотики лет сто не пила. Спреи от насморка, и спрей для горла от кашля.

горечи тоже нет.

Автор
#8
Гость

Ахинею как раз Вы написали - нужно хорошо чистить зубы и снимать с языка налет. Тогда и не будет повода создавать дурацкие темы - это раз. Во-вторых, если пьете много таблеток, это всегда удар по печени - это тоже может вызывать налет на языке.

Человек, где ваш мозг, аууу! какие таблетки? Не пила я таблетки никакие. И какие зубы???? Вы вообще совсем чтоли ку-ку, я зубы чищу 3-5 раз в день, и какая связь между чисткой зубой (даже если бы я их раз чистила) и внезапным коричневым налетом на языке? Вы хоть сами понимаете какую фигню пишите?

Гость
#9
Автор

Человек, где ваш мозг, аууу! какие таблетки? Не пила я таблетки никакие. И какие зубы???? Вы вообще совсем чтоли ку-ку, я зубы чищу 3-5 раз в день, и какая связь между чисткой зубой (даже если бы я их раз чистила) и внезапным коричневым налетом на языке? Вы хоть сами понимаете какую фигню пишите?

К психиатру, голубушка, к психиатру) Он тебя вылечит)

Автор
#10
Гость

К психиатру, голубушка, к психиатру) Он тебя вылечит)

Ок, мне к психиатру, а вам боюсь придется начать с начальной школы...Ни мозгов ни логики.

#11

Что вы ели вчера? Если таблетки отпадают, остаются продукты, что-нибудь из них дало окрашивание языка. Если и они отпадут, значит это проблемы с печенью и желчным.

Автор
#13
Нэнси Дрю

Что вы ели вчера? Если таблетки отпадают, остаются продукты, что-нибудь из них дало окрашивание языка. Если и они отпадут, значит это проблемы с печенью и желчным.

Да, видимо печень или желчный забарахлили, хотя очень уж неожиданно, да и проблем со здоровьем не было никогда, но мне как раз завтра по плану надо на УЗИ брюшной полости :)

#14
Автор

Да, видимо печень или желчный забарахлили, хотя очень уж неожиданно, да и проблем со здоровьем не было никогда, но мне как раз завтра по плану надо на УЗИ брюшной полости :)

Если это пятно не пройдет за сегодня-завтра, значит - печеночные проблемы. Опять же, повторяюсь, если вы не съели что-либо из продуктов могущих вызвать окраску языка.

Гость
#15
Нэнси Дрю

Что вы ели вчера? Если таблетки отпадают, остаются продукты, что-нибудь из них дало окрашивание языка. Если и они отпадут, значит это проблемы с печенью и желчным.

Да,чем вы ужинали??? Коричневый налет,кстати,говорит о сильной заслизинности кишечника. Ну так что вы ели? И еще, пока болеете,избегайте молочного. От него организм сильно заслизивается.

Гость
#16

Про ужин спрашиваю не из-за окрашенности. А вообще поподробнее,что вчера ели целый день и что пили.

Бояка
#17

А у меня красное пятно на языке. Появилось месяц назад. Не очень большое слева ближе к кончику, как лакированное. Может кто-нибудь знает, что это. До врача так и не дошла, работа!

Мария
#18
Автор

Не писать не в тему всякую ахинею не пробовААААли?)

Я вот тоже ищу ответ на этот же вопрос.Проснулась и налет плюс шершавость на небе.И не очистить и не смыть.Не смешно.Врачи пишут что это признак холеры.

Гость
#19

спрей для горла случаяно не орасепт?

Юлия
#20

Что за бред вы пишите , обратитесь к врачу

Гость
#21

Люди хватит самодиагностикой по интернету занимаься! Сильно плохо чуствуете путь лежит к врачу если сидите в инете ждя ответа значит не так все и страшно. Кстате коричневатый цвет так же проблемы с сердем и инфкционую болезнь легких

Гость
#22

Вот с печенью и желудком я соглашусь! Тоже ни с того,ни с сего появилось такое же пятно.

Олена
#23

У меня тоже появились 2 полоски светло - коричневых с двух краёв по длине языка. По центру языка такого нет. Чищу язык несколько раз в день содой. Чуть светлеет после этого, но потом опять всё возвращается. На корне языка вроде густой налёт. Чтобы его увидеть пришлось постараться высунуть язык ккк можно сильнее. Понятия не имею как должен выглядеть корень языка. Ношу верхний зубной протез + пользуюсь гормональным спреем от астмы. Может эти факторы как - то способствуют образованию грибка? Уже устала по врачам ходить. За питанием слежу: хлеба дрожжевого не ем совсем, сахара тоже. В основном только крупы, кефир, йогурт в капсулах, овощи и фрукты. Подскажите у кого такое было - две светло - коричневые полоски по краям (вдоль) языка, по обе его стороны.

Инкогнито
#23
Олена

У меня тоже появились 2 полоски светло - коричневых с двух краёв по длине языка. По центру языка такого нет. Чищу язык несколько раз в день содой. Чуть светлеет после этого, но потом опять всё возвращается. На корне языка вроде густой налёт. Чтобы его увидеть пришлось постараться высунуть язык ккк можно сильнее. Понятия не имею как должен выглядеть корень языка. Ношу верхний зубной протез + пользуюсь гормональным спреем от астмы. Может эти факторы как - то способствуют образованию грибка? Уже устала по врачам ходить. За питанием слежу: хлеба дрожжевого не ем совсем, сахара тоже. В основном только крупы, кефир, йогурт в капсулах, овощи и фрукты. Подскажите у кого такое было - две светло - коричневые полоски по краям (вдоль) языка, по обе его стороны.

Здравствуйте,подскажите вы решили свою проблему?у меня тоже самое,вот интересуюсь?

Ешё ком в горле стоит. Что делат
#25
Олена

У меня тоже появились 2 полоски светло - коричневых с двух краёв по длине языка. По центру языка такого нет. Чищу язык несколько раз в день содой. Чуть светлеет после этого, но потом опять всё возвращается. На корне языка вроде густой налёт. Чтобы его увидеть пришлось постараться высунуть язык ккк можно сильнее. Понятия не имею как должен выглядеть корень языка. Ношу верхний зубной протез + пользуюсь гормональным спреем от астмы. Может эти факторы как - то способствуют образованию грибка? Уже устала по врачам ходить. За питанием слежу: хлеба дрожжевого не ем совсем, сахара тоже. В основном только крупы, кефир, йогурт в капсулах, овощи и фрукты. Подскажите у кого такое было - две светло - коричневые полоски по краям (вдоль) языка, по обе его стороны.

Здравствуйте. У меня такое. Вы вылечили?

Гость
#26

Это проблема с печенью , или с желчным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

К психиатру, голубушка, к психиатру) Он тебя вылечит)

Человек, реальный вопрос задал, про налет. Если нечего ответить по существу, зачем ветку засерать и чтт-то писать. Вам бы самому к психиатру, с такими советами и ответами. Раз нечего сказать по делу так и попомалкивайте. Налет в данном случае ни как не связан с чисткой зубов и гигиеной полости рта. Это может быть как из-за сниженного иммунитета на фоне длительной болезни, проблемы с сердцем или печенью, отравлением, дисбактериозом по причине приема лекарств и т.д. Если через день два само не пройдет, советую обратится к врачу терапевту или гастроэнтерологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема