Гость
Статьи
У кого был и/или есть …

У кого был и/или есть гастрит, зайдите, пожалуйста)

У меня гастрит с повышенной кислотностью. Вот и собственно вопрос: Сколько времени, Вы сидели на специальной диете? Теперь всю жизнь придется себя ограничивать? Я спрашивала у врача, она сказала, что желательно ВСЮ ЖИЗНЬ. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется) Вернулись ли Вы к прежнему рациону?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Что вы имеете ввиду по прежним рационом? Это вообщем-то принципиальный вопрос.

poLina
#2

Исчезнетто,из-за чего вы нервничаете-исчезнет и гастрит. И будете лопать пироженные,мороженные...) Гастрит бывает только на нервной почве(.

Гость
#4

тоже все ем. если чувствую,что что-то не так,неделю альмагель принимаю перед едой,и все,опять как новенькая.

#5

у меня был гастрит,но врач прописал таблетки и сейчас все океу

Гость
#6

мне в 16 лет поставили диагноз, недельку посидела на диете и забила, сейчас 27, желудок не беспокоит абсолютно, ем что хочу

Dolik
#7

у меня гастрит с повышенной кислотностью - изменила свой образ мысли и отношение к еде. на вредное не тянет, но если случается съесть что-то вредное, становится нехорошо.

аглая
#8
poLina

Исчезнетто,из-за чего вы нервничаете-исчезнет и гастрит. И будете лопать пироженные,мороженные...) Гастрит бывает только на нервной почве(.

Да, что вы говорите)) Как интересно..Вы все еще в каменном веке? Про хеликобактер ничего не слышали?)

poLina
#9
аглая

Да, что вы говорите)) Как интересно..Вы все еще в каменном веке? Про хеликобактер ничего не слышали?)

Колонии хеликобактер живут у всех. Активизируются они,когда слишком много соляной кислоты. Соляной кислоты слишком много, когда слишком много желудочного сока. Слишком много жел.сока,когда человек находится в постоянном стрессе.

...
#10

Совершенно необязательно, что причиной гастрита является хеликобактер пилори. Пищевое отравление, неправильное питание, отравление мед. препаратами и ядами, стресс, заболевания других органов ЖКТ и пр. Острый гастрит успешно лечится чаще всего, плохо если перейдет в хронику и причина не выявлена. Во времена учебы в меде, у самой был гастрит с повыш. кисл.. Пролечилась и никаких проблем.

Анна
#11

гастрит у меня с детства, лечила как то и эту самую хилокобактер, потом надоело. В туалет хожу хорошо, ем что хочу, если чувствую что с желудком что то не так, перехожу на диету, попью таблетки и опять жизнь в норме. А так беспокоит редко.

#12

ем все подряд. на диетах (кашки на воде, овощи на пару и т.д.) постоянно голодная, ем че хочу, обычную еду. желудок болит очень сильно когда начинаю переживать, нервничать, волноваться, скручивает моментально, и пока не успокоюсь не отпускает. пила Алмагель. становилось чуть полегче.

когда начинает болеть сильно сижу целый день на овсянке (сухую, не вареную заливаю йогуртом, туда апельсина порезать, яблок, ну другие фрукты можно, и дать постоять минут 15 пропитаться).и вкусно и желудок более менее в норму приходит

Ирра
#13

После таблеток, кажется омепразола, какое-то время посидела на диете. Пару-тройку месяцев. Теперь уже много лет никаких проблем, ем всё что хочется.

Кошечка "Мяу"
#14

гастрит у каждого, просто не все об этом знают, а все виной некачественная и плохая пища. не заморачивайтесь диетой. просто не ешьте много жирного и сладкого, исключите чипсы, газировки и остальные вещи без которых можно жить. здоровая пища полезна всему организму.

poLina
#15

Гастрит бывает у тех,кто не ест злаковые и картофель. А ест этот ни кому не нужный й огурт и пьет чай.

Гость
#16
poLina

Исчезнетто,из-за чего вы нервничаете-исчезнет и гастрит. И будете лопать пироженные,мороженные...) Гастрит бывает только на нервной почве(.

мне тоже так кажется. гастрит поставили год назад. неделю сидела на диете потом плюнула. весь год я жру макдоналдс, пью пиво, курю, алкоголь.. и ттт ни разу не было обострения.. только стоит занервничать - вечером рези в животе

Гость
#17
poLina

аглая

Да, что вы говорите)) Как интересно..Вы все еще в каменном веке? Про хеликобактер ничего не слышали?)

Колонии хеликобактер живут у всех. Активизируются они,когда слишком много соляной кислоты. Соляной кислоты слишком много, когда слишком много желудочного сока. Слишком много жел.сока,когда человек находится в постоянном стрессе.

верно. у одно туриста который заблудился и не ел всего полтора дня от нервов (он думал что потерялся навсегда) жел сок проел желудок насквозь. случйно он набрел на хижину оттуда ему вызвали спсаателй.

Гость
#18
Автор

У меня гастрит с повышенной кислотностью. Вот и собственно вопрос: Сколько времени, Вы сидели на специальной диете? Теперь всю жизнь придется себя ограничивать? Я спрашивала у врача, она сказала, что желательно ВСЮ ЖИЗНЬ. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется) Вернулись ли Вы к прежнему рациону?

после гастрита я набрала вес,не наедаюсь маленькими порциями,раньше ела мало,теперь не могу

Гость
#19

не могу сидеть на кремлевской диете

после гастрита человек наверное всегда будет нуждаться в таких продуктах:

морковь,картошка,свекла,каши,суп,хлеб,яйца,сладкое

Гость
#20

самый опасный продукт при гастрите вареный помидор,баклажаны,если нужен гастрит,то вареным и даже сырым помидором можно продлевать

Гость
#21

овсянку надо замачивать в воде

если засыпать в воду сухую овсянку,чтобы сварить кашу,можно не вылечиться,а получить изжогу

Гость
#22

овсянка должна полежать в воде и воду с овсянкой в кипящую воду вылить

в кашу можно добавить яблочное варенье чтоб не было противно

если обострение,то сырого ничего нельзя

Автор
#23
Аглая

Что вы имеете ввиду по прежним рационом? Это вообщем-то принципиальный вопрос.

Под рационом имею ввиду прежнее питание) То есть продолжили ли вы есть то, что ели раньше. В том числе и запрещенные продукты.

Автор
#24

Спасибо всем) Обнадежили) Сегодня еще раз поговорила с врачом, сказала месяц нужно обязательно на диете посидеть, а потом потихоньку включать запрещенные продукты и следить за реакцией желудка. Так и буду делать)

Гость
#25

автор, не страшно, не нужно представлять пожизненную диету ) просто для начала придержитесь диеты 2-3 недели, чтобы прошли все симптомы. Потом по самочувствию сами поймете, что можно, что нет. Ну и желательно добавить в рацион что-то полезное регулярно. Я например после лечения жкт каждое утро завтракаю залитой кипятком овсянкой (немного, с фруктами, плюс то, что обычно - кофе, бутерброды) и еще почти каждый вечер пью ряженку (мне она больше чем кефир нравится). В остальном ограничений нет, если почувствую, что желудок начинает болеть, просто ем кисломолочку активнее. И в принципе вредную пищю я не люблю, ем редко - чипсы всякие, жареное что-то и пр.

Саша Т
#26
poLina

Исчезнетто,из-за чего вы нервничаете-исчезнет и гастрит. И будете лопать пироженные,мороженные...) Гастрит бывает только на нервной почве(.

нет, это генетика

у меня с пониженной, привыкла к диете, иногда позволяю себе расслабиться

Саша Т
#27

врачи говорят, если с повышенной кислотностью - возможна язва желудка

если с пониженной - рак

Саша Т
#28
Гость

самый опасный продукт при гастрите вареный помидор,баклажаны,если нужен гастрит,то вареным и даже сырым помидором можно продлевать

точно, не могу есть тушеные баклажаны, выворачивает(((((((

Саша Т
#29

с другой стороны - пожизненная диета огромный плюс, никогда не поправишься)

Гость
#30

Диета нужна. Хотя бы в первый год. Злоупотреблять уже нельзя спиртным, жареным, соленым. Можно есть все в периоды необострения, но надо знать меру, а то как бы хуже не было.

Гость
#31

диета, только когда обострение. А обострение у меня во время стрессов. Потом ем все, но стараюсь, конечно, как-то поздоровее питаться, избегая жареного, иногда только. Картошку не жарю, а варю, рыбу тушу, котлеты в духовке.

Автор
#32
Саша Т

врачи говорят, если с повышенной кислотностью - возможна язва желудка

если с пониженной - рак

У меня уже есть язва.

#33

у меня хронический гастрит. живот практически не беспокоит, но было как то сильно болел но я тогда много всякой гадости вредной съела. так что кушайте здоровую пищу, поменьше солёного и острого.

Ольга
#34

у меня гастрит ещё с детства.хронический. Ничего страшного нет. главное правильно питайтесь. забудьте про копченое соленое и острое и будет вам здоровый живот. Сейчас мне 26.периодически обостряется конечно, пью омепразол и сразу же проходит. следите за собой и своим питанием!

Дарья
#35

В марте 2012 г. Начались проблемы с ЖКТ, до этого пару раз отравилась рыбой и было много стрессов.Обратилась к врачу. Обнаружили поверхностный гастрит и превышение хилактобактор пилори в 2 раза. Пила антибиотики, омез, ланцид, де-нол. Вроде прошло, но через пару недель после лечения началась тошнота, давление падает, потеря аппетита, похудела. Сдавала повторный анализ на бактерии, сказали, что уже гораздо меньше. Вот 4 месяца прошло, а симптомы всё присутствуют. Уже с ума схожу. Может кто-нибудь посоветует что с этим делать!? В основном все проблемы со здоровьем из-за нервов, так вот и я после 9 месяцев много нервничаю...

Aлена
#36
Саша Т

с другой стороны - пожизненная диета огромный плюс, никогда не поправишься)

Ага, сейчас! Есть то приходится часто и каши, картошку, кисели, бананы... Про большую половину полезных для талии овощей забыть. Набираешь вес, как на дрождях!

Ира
#37

на самом деле от такой диеты не поправляешься, т.к. нет жареного, майонезов, чипсов и т.д. а только здоровое питание, я после язвы 2 месяца посидела, даже целлюлит исчез, и минус 65 кг, потом постепенно вернулась к такому же образу жизни...тьфу-тьфу-тьфу, уже 2 года ничего не беспокоит...а вот сильно нервничать и на постоянной основе - это пожалуй одна из главных причин язвы

адель
#38

Нельзя есть жаренное и пить газированное,и кофе

karinka
#38

А я в детстве ела лимонную кислоту ложками,теперь ежедневная изжога мой спутник жизни.бывает буквально от всего.особенно если прилягу.ничего не помогает,ни альмагель ни другое,если только на полчаса.сплю на животе или полусидя уже лет пять,год не употребляю алкоголь вобще,ем только супчики каши не люблю вобще. И вешаюсь. Караул..

Света
#39
Дарья

В марте 2012 г. Начались проблемы с ЖКТ, до этого пару раз отравилась рыбой и было много стрессов.Обратилась к врачу. Обнаружили поверхностный гастрит и превышение хилактобактор пилори в 2 раза. Пила антибиотики, омез, ланцид, де-нол. Вроде прошло, но через пару недель после лечения началась тошнота, давление падает, потеря аппетита, похудела. Сдавала повторный анализ на бактерии, сказали, что уже гораздо меньше. Вот 4 месяца прошло, а симптомы всё присутствуют. Уже с ума схожу. Может кто-нибудь посоветует что с этим делать!? В основном все проблемы со здоровьем из-за нервов, так вот и я после 9 месяцев много нервничаю...

Дарья, вылечились, и у меня те симптомы,не знаю что делать?

Гость
#39
Света

Дарья, вылечились, и у меня те симптомы,не знаю что делать?

На беременность проверьтесь. У меня обострился.

Любовь
#40

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Тать
#41
Саша Т

врачи говорят, если с повышенной кислотностью - возможна язва желудка

если с пониженной - рак

Всё верно. Если уже есть симптомы гастрита и заболеваний жкт будьте внимательны , потом пожалеете .

Гость
#41

У меня тоже выявили хронический гастрит . Сижу теперь постоянно на диете номер 5 , когда диету соблюдаю все хорошо ,но как только нарушу все ужас ... Загибаюсь хожу
. . Устала уже конечно от такого , но нам гастритчикам поможет только ПП ...

Татьяна
#41

У меня где-то год назад нашли гастрит антрального отдела хронический. Меня почти никогда не беспакоил желудок, а тут Мама заболела, жуткие нервы, потом похороны. Понятное дело не до себя было, вовремя не кушала, спрошные перекусы. После мне надо было ложиться на операцию и надо было сделать фгдс, показал гастрит, я не обратила внимание, а после больницы вернулась к обычной жизни и как-то задумалась насчет этого пошла и сделала повторно фгдс помимо гастрита выявили бакрерию хеликобактер, назначили таблетки, диеты придерживаться. Я пролечилась, прихожу на повторное фгдс все как было наместе, так и есть. Назначили другие лекарства, тоже пролечилась, и опять фгдс и снова все на месте. Так-то меня желудок не беспакоит я ем все подряд.

Ксения
#46

Я уже более пяти лет при обострении гастрита пью пару дней Гастритол за полчаса до еды. Отлично помогает, хотя вкус, конечно, не очень приятный, но эффект хороший. Эти капли всегда есть в моей аптечке. Кроме того, не стоит забывать о правильном питании в период восстановления.

Людмила
#47

Есть можно, в общем все, но аккуратно. Сильно острое, жирное, соленое может снова вызвать обострение. А я как чувствую, что что-то не то съела, перехожу на Лечебное питание при болезнях ЖКТ Леовит GASTRO. Ну как перехожу. В нем суп, каша и коктейль. В течение дня ем по одному блюду, они желудок обволакивают, он успокаивается. В последний раз желудок болел весной, от консервов под маркой "Дядя Ваня". Категорически их не рекомендую тем, у кого гастрит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

Спасибо всем) Обнадежили) Сегодня еще раз поговорила с врачом, сказала месяц нужно обязательно на диете посидеть, а потом потихоньку включать запрещенные продукты и следить за реакцией желудка. Так и буду делать)

Напишите результат Что случилось после Добавление запрещенных продуктов Заранее спасибо за Ответ

Коралина
#50
Гость

ем все подряд. на диетах (кашки на воде, овощи на пару и т.д.) постоянно голодная, ем че хочу, обычную еду. желудок болит очень сильно когда начинаю переживать, нервничать, волноваться, скручивает моментально, и пока не успокоюсь не отпускает. пила Алмагель. становилось чуть полегче.

когда начинает болеть сильно сижу целый день на овсянке (сухую, не вареную заливаю йогуртом, туда апельсина порезать, яблок, ну другие фрукты можно, и дать постоять минут 15 пропитаться).и вкусно и желудок более менее в норму приходит

Нельзя же апельсины и яблоки при повышенной кислотности. Вообще ничего кислого нельзя.