Гость
Статьи
Муж меня не …

Муж меня не поддерживает в начинаниях

Мы в браке 4 года. За это время я работала всего год, потом декрет. Пару лет назад я стала задумываться о своих деньгах. Решила вести фитнес в местном клубе, муж в серьезно не воспринял.
В итоге я стала тренером. Денег это занятие много мне не приносит, всего 5 тысяч в месяц, город маленький очень. Я решила заниматься фотографией. Муж купил мне фотоаппарат, но!!! Он постоянно мне тычет, что я не развиваюсь, что я без вкуса все снимаю и так далее. Съемки я беру, после съёмок мне приходится ночами сидеть обрабатывать фотки (у меня двое маленьких детей, поэтому днём времени почти нет).
Так муж и тут мне палки в колёса ставит - ему не нравится, что я сижу ночами за компом и мешаю спать!!! Хотя у нас двушка. На днях я решила создать ребёнку ютуб канал, снимать ролики и выкладывать (ну вдруг эта тема у меня зайдёт). И знаете что, мой муж мне лишних 20 минут не даёт сесть за компьютер, чтобы разобраться с этим ютубом, оформить канал. Да даже с ребёнком сходить снять ролик!!!
Мужу постоянно что-то надо от меня, то иди готовь, то убери тут, то съезди в магазин забери запчасти и все в таком духе!
Короче, такое ощущение создаётся, что муж не хочет, чтобы у меня где-то получалось зарабатывать... Может он боится стать менее значимым в нашей семье ??? Не могу понять #брак

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока читал, подумал.. за*бал меня твой муж..

Лолипопс
#2

Чтобы понять другого человека, особенно близкого, надо напрямую спросить. И понять его мотивы. А потом сделать себе расписание в какое время вы занимаетесь только своими делами. Это необходимо, чтобы не раствориться в семье, как сахар в воде, выполняя чьи то задания.

Гость
#4

Я готов вас поддержать. Смело беритесь за любое начинание, а я мысленно буду с вами.

Гость
#5

Вариант первый:
Вы сейчас на что то на него обиделись и вам кажется, что он так вот делает специально. Мне тоже так иногда кажется)) решается просто - разговором в лоб. Берёте ситуацию и « дорогой, а вот ты нафига так сделал ? Ты что не видишь что для меня это важно?» , возможно он реально тупо не видит, как мой. Мой вот так запорол мне навсегда допуск в одну крутую школу - он им нахамил и они нас заблочили с ним. А я пять лет мечтала там учиться. Он мне сказал, что типа « ну я то откуда знал, что ты прям мечтала» и правда - откуда? Ведь я ему всего пару раз о ней сказала))
Вариант второй - реально может ему не комфортно, что вы как то развиваетесь. Может это такой вид пассивной агрессии

Вася
#6

Брак тупое занятие, привыкай, а там как повезет... если и повезет, то тоже самое и получишь!

#7
Максим

Пока читал, подумал.. за*бал меня твой муж..

😂

#8
Гость

Вариант первый:
Вы сейчас на что то на него обиделись и вам кажется, что он так вот делает специально. Мне тоже так иногда кажется)) решается просто - разговором в лоб. Берёте ситуацию и « дорогой, а вот ты нафига так сделал ? Ты что не видишь что для меня это важно?» , возможно он реально тупо не видит, как мой. Мой вот так запорол мне навсегда допуск в одну крутую школу - он им нахамил и они нас заблочили с ним. А я пять лет мечтала там учиться. Он мне сказал, что типа « ну я то откуда знал, что ты прям мечтала» и правда - откуда? Ведь я ему всего пару раз о ней сказала))
Вариант второй - реально может ему не комфортно, что вы как то развиваетесь. Может это такой вид пассивной агрессии

"Может это такой вид пассивной агрессии"
100%

Женился он на одной девушке... а теперь она другая. Без серьёзного разговора -никак. Он не понимает что происходит... Вывод у токсикозного возраста один - "она меня не хочет".

100% лично моих

Гость
#9
Гость

Вариант первый:
Вы сейчас на что то на него обиделись и вам кажется, что он так вот делает специально. Мне тоже так иногда кажется)) решается просто - разговором в лоб. Берёте ситуацию и « дорогой, а вот ты нафига так сделал ? Ты что не видишь что для меня это важно?» , возможно он реально тупо не видит, как мой. Мой вот так запорол мне навсегда допуск в одну крутую школу - он им нахамил и они нас заблочили с ним. А я пять лет мечтала там учиться. Он мне сказал, что типа « ну я то откуда знал, что ты прям мечтала» и правда - откуда? Ведь я ему всего пару раз о ней сказала))
Вариант второй - реально может ему не комфортно, что вы как то развиваетесь. Может это такой вид пассивной агрессии

Как только баба начала говорить о "саморазвитиии"_ семье ***!

Гость
#10

Что бы муж вас поддержал, надо сесть и всё разложить по полочкам. Если вы не можете дать вашему проекту чёткое определение - то это эллюзия. Я давал своей жене деньги и пол года. Я готов был пол года терпеть беспорядок и питаться с холодильника, но через полгода я хотел видеть плюс. Проект моей жены загнулся раньше. Проект моей дочери наоборот процветает.

#11

Есть простой способ , чтоб он не мешал - уйти от него.

#12
Головач Лена

Женщина, или может быть правильнее надменная мышь, вы всю жизнь должны готовить!убираться!следить за детьми! НИКАКОГО ЮТУБА НИ ВАМ НИ ВАШИМ ДЕТЯМ! Муж молодец, ставлю ему ЛАЙК. А вы попробуйте найти своё дело в более простых для женщин делах, таких как уборка, готовка и стирка. Вместо очередной попытки потратить деньги МУЖА приготовьте ему БОРЩА может тогда и наладятся ваши отношения!

Ха! Еда у него всегда есть на столе 😉 и борщ в том числе , манты , пироги , блины , еда разнообразная каждый день!

#13
Гость

Что бы муж вас поддержал, надо сесть и всё разложить по полочкам. Если вы не можете дать вашему проекту чёткое определение - то это эллюзия. Я давал своей жене деньги и пол года. Я готов был пол года терпеть беспорядок и питаться с холодильника, но через полгода я хотел видеть плюс. Проект моей жены загнулся раньше. Проект моей дочери наоборот процветает.

У моего мужа в плане быта все ок! Еда на столе , чай налит , после трапезы все со стола убрано , дети чистые и сытые! Ему не на что жаловаться

Гость
#14
Lyubasha

У моего мужа в плане быта все ок! Еда на столе , чай налит , после трапезы все со стола убрано , дети чистые и сытые! Ему не на что жаловаться

он плюсы не видит, надо что бы ему со стороны зашло, если кто-то одобрит и скажет что со временем это себя оправдает. Вот он сидит и думает: "Канал какой-то...Кому он нужен???". А если вы придёте и скажите, что местный магазин делать рекламу у вас станет, но надо подписчиков набратъ... Он задумается.

Гость
#15
Максим

Пока читал, подумал.. за*бал меня твой муж..

Не знаю мотивов поступков вашего мужа, но мужу подруги так было выгодно ей манипулировать. Она дома с детьми. А он хозяин, еще и деньгами попрекает

Гость
#16
Максим

Пока читал, подумал.. за*бал меня твой муж..

🤣🤣🤣

Гость
#17

А до детей только на кассе работала? Наберут замуж невежд, а невежды только за деньги мужа хотят Развиваться, а у родителей балду гоняли😜

Гость
#18

А выйти работать по профессии не пытались?

Бывалый
#19

Во муж урод то !

Как что то купить, так он первый, гад.

И еще ему картофан пожарь, майку постирай и пилотку предоставь...

Тиран !

#20
Гость

А выйти работать по профессии не пытались?

Я сижу в декрете сейчас , ребёнку 1 год только исполнился

#21
Гость

Как только баба начала говорить о "саморазвитиии"_ семье ***!

А в твоём понимании "семья=рабство"?

Гость
#23

Ох, сколько у меня таких подруг-то мыло варят, то хлеб пекут и продают, то орифлейм, то какие-то заколки -обручи делают. Ни одной это особо денег не приносит, зато времени вагон уходит. Ваш муж просто адекватный человек, и видит, что время впустую убиваете. Попробуйте получить какую-то современную востребованную специальность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: