Гость
Статьи
Кому удаляли зуб- …

Кому удаляли зуб- зайдите!

Неделю назад удалили задний зуб, до этого не болел((, просто огромная дырка с кистой была и врач объяснила, что лечить здесь уже нечего. Но вот уже неделю на анальгине сижу, никак боль после удаления не проходит. Хирург объяснил, что полоскать ничем нельзя, языком не трогать, к нему на 4-ый день прийти, если будет болеть. Сходила, снова все прочистил, сказал- не пройдет, еще на 4 день прийти! Не проходит!!! Болит и болит, от обезболивающих уже желудок разболелся! А если я так и буду у него каждые 4 дня прочищать, он же ковыряет в нем, когда все это заживет??? Замучалась я((( Подскажите, как долго все это длится и кому еще что врачи советовали?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот посоветовали если будет болеть полоскать чем-то там, не помню уже. Но у меня само собой все заросло через недельку-другую

Гость
#2

вы бы может сходили к другому врачу, послушали что там скажут?

Гость
#3

Есть мази для слизистой.Метраглдента или что-то такое.Заращивает хорошо.У меня то же были проблемы, врач чистила и говорила, что ничего ужасного там нет.Просто не у всех быстро зарастает. Я даже просила рентген сделать, что б проверили не осталось ли там чего.

Ли
#4

Хм..в 2010 году удалили задний зуб. Ничего не болело, болело только когда зуб был, а когда удалили почувствовала свободу, т.к. уже обезболивающие пить не надо было

ku
#5

Ужас, Автор! Я вам сочувствую! Ещё английский поэт Роберт Бернс писал: "Казни врагов моей страны зубною болью!" Мне удаляли зуб мудрости, он вырос наполовину, периодически воспалялся. Я боялась жутко. Врач выдернул, зашил десну, сказал принимать обезболивающее. Ни разу не пришлось брать таблетку!

баба кузя
#6

сделайте снимок - а вдруг там кусок какой остался или нарыв внутри

Гость
#7

Автор, у Вас альвеолит, воспаление лунки . Смените хирурга. Вы должны ходить хотя бы через день на перевязки, хотя бы с йодоформом .

Мила
#8

а антибиотики пьете? мне вот сказали не пить, так у меня температура на другой день поднялась. начала пить антибиотики, но 5 дней температура держалась и состояние было ужасным, слабость.

Анна
#9

Вам нерв удаляли или сам зуб?

Анна
#10

Если сам зуб, то лунка воспалилась. Хирург, который удалял зуб должен класть туда обеззараживающее. Идите к нему

хоп хоп
#11

Наоборот полоскать нужно! Я всегда полоскала после удаления так: соль+сода можно йед каплю+ кипяченная теплая вода.

Гость
#12

Поменяйте врача! Я пила антики и врач мне в лунку положил вкладку заживляющую многодневную и зашил. Потом все удалил через неделю. Полоскать запретил.

Из обезболивающих попробуйте нимесил. Это такие порошок в пакетиках. очень помогает надолго.

Автор
#13
Анна

Если сам зуб, то лунка воспалилась. Хирург, который удалял зуб должен класть туда обеззараживающее. Идите к нему

да клал он обеззараживающее и сразу и через 4 дня, теперь еще сказал через 4 дня приходить... значит, можно хоть немного полоскать?

Гость
#14

мне удаляли 4 зуба (1 в один день и 3 через неделю) что бы поставить брекеты в свое время

ничего такого не было, все быстро затянулось

ранки я не копала

юля
#15

скорее всего воспаление лунки. мне вот два раза удаляли зуб, первый раз мужчина удалил ничего не почувствовола, потом ничего не болело, второй раз женщина, у меня когда анастезия отошла, у меня так болело это место где удалили зуб, что я чуть об стенку головой не билась , ужасно было, но через полтора часа все прошло и больше не болело. а зажило буквально через недельки две.

Гость
#16

мне удаляли зубы мудрости, уж посерьезнее вашего, но смысл тот же. Правда мне еще зашили эту дырку. А вам?

Показывалась 2 раза- на следующий день и через 3 дня- это обязательно, врач настоял, хотя меня не беспокоило ничего.

БЮольно было очень в первый день, затем неделю ныла десна, очень сильно распухшая щека была, как будто орехами рот забила и кровило- в первый день вообще навыплевывала стакан крови. Врач сказал полоскать рот (уже не помню чем), не есть горячее и твердое.

У вас именно отек или воспаление? Если гноя нет, то это реакция организма, недели через 2 все спадает обычно. Но лучше покажитесь другу врачу на всякий случай.

Да знаменитая я!
#17

Масло клевера капают в лунку. Но это я не точно знаю. А полоскать надо! Водой и солью,минимум 10 раз в день после еды тоже полоскать. Можете набрать в рот воды и сидеть так мин 10 потом опять. Только сильно не полощите а то всю ткань новую выполощите!

Да знаменитая я!
#18

Ешьте мороженое когда боли-очень помогает!

Ольха
#19

Я за последние два месяца удалила три зуба. Ничего особо потом не болело, ночь одну поноет немного и всё. Никаких лекарств не принимала. Мне мой доктор говорил,что ранку трогать нельзя,т.к. в ней образуется сгусток, благодаря которому ничего не кровит и быстро заживает.

Настя
#20

мне зуб мудрости удаляли, вообще не болел после этого. Дырка в десне правда большая была, но потом все затянулось как и не было.

Милешка
#21

Мне после очень сложного удаления (даже частично зашивали десну)настоятельно рекомендовали полоскать настоем шалфея, ромашки, водой с солью (1 чайная ложка соли на стакан тёплой воды)!!! И постоянно!!! Ромашка и дезинфицирует и заживляет и успокаивает боль. Ещё мазала мазью кетонал щёку с внешней стороны. Это обезболивающее.Всё зажило через 1.5 мес.

Гость
#22

Ромашка не имеет обезболивающего эффекта.

F.E.
#23

Мне врач говорил полоскать рот хлоргикисдином, но это когда зашивали десну.

А вчера мне удалили ещё один зуб "мудрости", он был не сложный, ничего не зашивали, врач запретил любое полоскание.

Автор, вы бы к другому врачу обратились, что-то ненормально долго у вас боли.

Дези и малышки
#24

Ненормально это, может что-то осталось в десне? Попросите антибиотики назначить, а то зубы в голове все-таки находятся, осложнения могут быть такие, что не дай Бог.

Гость
#25

У меня один раз тоже очень сильные боли были после удаления. Врачь сказала, что это от того, что сгустка в лунке нет. Выполоскала, наверное. Она мне в лунку что-то закладывала. Я к ней ходила с неделю где-то. От боли спасалась кетановом. Можно еще кеторол. Это одно и тоже, производители разные. Попробуйте сходить к другому врачу.

Да знаменитая я!
#26

Полоскать нельзя только первые 24 часа после удаления. Потом полоскать надо!

Автор
#27

Сегодня еще раз сходила, снимок сделали - все чисто! Говорит, значит так лунка тяжело заживает(( Опять прочищал, лекарство заложил. Замучалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не смотрите НТВ
#28

Сходите к другому врачу! мне говорили послоскать шалфеем (он типа уже в виде готовой жидкости продается в аптеке. не полоскать, а делать ванночки, т.е. держать во рту и выплевывать.) но можно и отваром коры дуба, ромашки, только не горячие, конечно же

у вашего врача руки из *опы, мно много зудов удаляли хороший рвач, зубы сложные- задние , к сривыми конями- вобще ни одной таблеки не выпила. Этот же врач моему сыну зуб удаляля, так мы сразу после удаления на дачу укатили и "забыли" .А как вспомню, как мне в районной удаляли , что лило два дня и лежала я трупиком, так и вздрогну

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы