Гость
Статьи
Аллергия на комариные …

Аллергия на комариные укусы, возникают красные пятна, неделю-две держатся. А вы прячете руки-ноги или не паритесь?

Вопрос в теме

я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парюсь,у меня укусы маленькие. А что вам мешает принимать противоаллергенные препараты?

Гость
#2

Места укусов можно протирать слабым раствором яблочного уксуса. Через несколько часов уже видны результаты - опухоль спадает и остаётся только маленькое красное пятно.

Гость
#3
Гость

Места укусов можно протирать слабым раствором яблочного уксуса. Через несколько часов уже видны результаты - опухоль спадает и остаётся только маленькое красное пятно.

Или свежесрезанной доллькой лука. А так,фенистил мазь и капли-супер.

ната
#4

фенистил гель самое то, сразу после укуса мажьте и будет вам счастье. У меня на слепней реакция жуткая, сразу отек огромный растет, так под фенистилом спадает так же быстро как и появляется, и не чешется. У нас на даче очень много этих тварей, так я незнамо как счастлива, что есть средство от их укуосв, а комариные вообще мигом убирает, на раз плюнуть

Гость
#5

Я не собираюсь ничего прятать потому что это задевает чьи-то эстетические чувства.

Гость
#6

псило-бальзам - смазывать места укусов, или что-то еще из аптеки. Они же не только большие, но и чешутся, наверное?

Гость
#7

у меня от комариных укусов место укуса очень напухает антигистаминные все очень в сон клонят. в прошлом году за ступню несколько раз сильно кусали да так что она вся опухала и обувь не могла надеть а чесалась то как мама мия нифига не помогало пришлось несколько дней пить таблетки и спать)) терь предотвращаю последствия мазями и бальзамами из аптеки пока вроде ттт плюс я еще пользуюсь спреем от комаров

Sash
#8

я скрываю, тк у меня прямо кровавые язвы от укусов. очень странно, это только в этом году такое... пью кларитин или эриус.

Гость
#9

у меня такая же ситуация,по спине,на ногах,руках,и друг на дружке,очень сильно чешутся,и опухает,подскажите что делать??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня тоже катастрофа! уже второй год подряд. раньше не было такой реакции. Спасаюсь Фенистилом или Тримистином, помимо всего еще вход идут различные спиртовые настойки, типа календулы, в общем я в шоке!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем