Гость
Статьи
Противовирусное …

Противовирусное посоветуйте

Заболела простыла. Что лучше попить из противовирусных таблеток. Купила Эргоферон. Но сомневаюсь в нем

ната
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеке спроси

Гость
#2

Гропринозин

н..
#3

а кагоцел кто нибудь пробовал?

натик
#4

или цитовир

мари-хуана
#5
н..

а кагоцел кто нибудь пробовал?

Гость

Гропринозин

да, хороший препарат

главное в противовирусных - стараться каждый новый курс ( ну или хотя бы через 2-3) менять средство. еще эффективны таблетки ацикловир ( состав, как в мази зовиракс) классифицируются, правда, больше для вируса герпеса, но и при обычной простуде помогает очень здорово, проверяла на себе.

не смотрите НТВ
#6

амиксин

Гость
#7

Табл. Циклоферон. Оч хор

Васинавася
#8

амоциплин

гость╧2
#9
ната

Заболела простыла. Что лучше попить из противовирусных таблеток. Купила Эргоферон. Но сомневаюсь в нем

Лавомакс

Гость
#10
ната

Заболела простыла. Что лучше попить из противовирусных таблеток. Купила Эргоферон. Но сомневаюсь в нем

я тоже очень сомневаюсь, и не пойму зачем при простуде противовирусные препараты? Простуда вызывается бактериями, а не вирусами. Да и простуда среди лета тоже странно. Иммунитет вам надо укреплять, а не химию принимать

Ната
#11
Гость

я тоже очень сомневаюсь, и не пойму зачем при простуде противовирусные препараты? Простуда вызывается бактериями, а не вирусами. Да и простуда среди лета тоже странно. Иммунитет вам надо укреплять, а не химию принимать

Что странного в простуде летом? Летом вообще то простудится гораздо проще чем зимой, жара, сквоз-няки, кондиционеры и тп. А во вторых простуда вызывается именно вирусами, а не бактериями.

а
#12

Противовирусные и есть иммуномодуляторы, они же и укрепляют иммуните

нади
#13

я тоже согласно, что именно вирусы и вызывают неприятности для нашего здоровья, у меня многие пили кагоцел, по времени болезни она становится короче и легче переноситься, а сама пила ингаверин, и когда пришла врач на 3 день и сказала отменить, как бы оставить для гриппа то наследующей же день пошло осложнение. так что я считаю они облегчают процесс.

Милли
#14

Противовирусные разные бывают, надо выбирать с умом. Особенно сейчас грипп ходит и очень актуально. Мне нравится реаферон-липинт. Хорошее противовирусное и иммуномодулирующее средство.

Мишель
#15

Мне больше всего нравится реаферон-липинт. Что взрослый мне, что детский для детей. Хорошо помогает, эффективное, всегда в нем уверена, что поможет от простуды и гриппа.

Магда
#16

"Анвимакс в помощь. Из противовирусных признаю только его. Кроме того, если его пьешь не надо парацетамол пить отдельно. В состав уже парацетамол входит."

Ольха
#17

Из пртивовирусных лучше не попить, а покапать:-) купите в аптеке капли Деринат. И капайте из в первый день через каждый час. А потом по 3-4 раза в день. Посмотрите... результат не заставит себя ждать.

Келли
#18

реаферон-липинт пропейте, хорошая штука, всегда выручает при орви, даже очень сильных.

Ева
#19

Я из противовирусных препаратов предпочитаю Деринат. Хотя бы потому, что когда я начинаю болеть, то у меня обязательно появляется насморк. А деринат не только на вирусы действует, но и насморк лечит.

Анфиса
#20
Ева

Я из противовирусных препаратов предпочитаю Деринат. Хотя бы потому, что когда я начинаю болеть, то у меня обязательно появляется насморк. А деринат не только на вирусы действует, но и насморк лечит.

Интересно, деринат можно деткам капать? Потому что честно говоря таблетки и свечи меня не очень устраивают. Ребенок подрос и просто отказывается. Как начинаю заставлять, то сразу в плач. Свечи ставить не дает, таблетки выплевывает.

Ева
#21
Анфиса

Интересно, деринат можно деткам капать?

Деринат деткам с рождения можно капать. Он не только противовирусный, но и для укрепления иммунитета.

Юлька
#22

Сначала ставила свечи полиоксидоний через день. Можно после них принимать оцилококцинум ? Кто нибудь в курсе?

Дина
#23

Тоже плюсик Реаферон-Липинт. Я с ним забыла что такое болеть неделями, три дня, и все в норме.Пью пять дней, это полный курс лечения. Он и иммунитет повышает, и обладает противовирусными действиями.Побочек никогда не было. Из противовирусных реаферон самый эффективный.

#24

После пропитого курса амиксина я вообще сомневаюсь что есть эффективные противовирусные, деньги немалые ушли, а вирусы цепляются не меньше.

Валентина
#25
Милли

Противовирусные разные бывают, надо выбирать с умом. Особенно сейчас грипп ходит и очень актуально. Мне нравится реаферон-липинт. Хорошее противовирусное и иммуномодулирующее средство.

А что значит выбирать? Мне врач арбидол назначала, как я могу сама выбирать когда болею? Пошла к врачу на прием в надежде на квалифицированную помощь, а получила - арбидол. Зачем мне его назначили, да еще и так расхваливала врач - большая тайна, мне он вообще не помог. Остается открытым вопрос зачем когда болеешь идти в больницу. Можно рекламу посмотреть и идти в аптеку. И даже без рекламы по ТВ, аптекарь тоже посоветует рекламный препарат, у нас в период вирусов арбидол всем подряд назначали. Бред, а не лечение.

Наталья
#26
Валентина

А что значит выбирать? Мне врач арбидол назначала, как я могу сама выбирать когда болею? Пошла к врачу на прием в надежде на квалифицированную помощь, а получила - арбидол. Зачем мне его назначили, да еще и так расхваливала врач - большая тайна, мне он вообще не помог. Остается открытым вопрос зачем когда болеешь идти в больницу. Можно рекламу посмотреть и идти в аптеку. И даже без рекламы по ТВ, аптекарь тоже посоветует рекламный препарат, у нас в период вирусов арбидол всем подряд назначали. Бред, а не лечение.

Арбидол всем предлагают и в аптеке и в больнице, хотя толку от него ноль зато "польза" производителям очень большая, просто посмотреть сколько в этом году его продали и получили прибыли, а помог он реально только единицам.

Ольга
#27

Арбидол не принимала и принимать не буду, потому что уверенна ничего кроме вреда моему организму он не принесет, а зачем себе вредить? Если заболею буду лечиться чем-то более действенным чем "сахарной" таблеткой с кучей побочек.

Гость
#28

К сожалению учатся только на своих ошибках, принимала арбидол при орви, выписали в поликлинике. На третий день началось что-то ужасное, расстройство, головные боли с тошнотой, а вечером появилась сыпь. Позже узнала, что такое бывает при приеме арбидола.

Алёна
#29

Хочу тоже поделиться опытом. Года два назад болела, доктор выписала Амизон, сказала новый современный препарат. Думаю, не знаю такой, не буду пить. Недельку дома повалялась, пришла в себя. Следом заболела сестра. Ей больничный взять и дома отлежаться - не вариант(( Работа, институт. Иду в аптеку, смотрю стоит мой Амизон. И в аптеке еще так нахваливали его, тип он и противовирусный, и симптомы еще снимает. Ну думаю, испытаю его на сестре)) На второй день ей уже легче стало! Но, упаковку все равно всю допила. С тех пор только им и пользуемся!

Татьяна
#30
Гость

К сожалению учатся только на своих ошибках, принимала арбидол при орви, выписали в поликлинике. На третий день началось что-то ужасное, расстройство, головные боли с тошнотой, а вечером появилась сыпь. Позже узнала, что такое бывает при приеме арбидола.

Тоже принимала арбидол из побочек была тошнота и расстройство, но я решила что съела что-то не то. Не думала что противовирусное может быть так небезопасно для здоровья. Хотя чему удивляться сейчас производители лекарств меньше всего думают о здоровье пациентов а больше про личное обогащение, мадам Голикова яркий пример.

Zlata
#31

Мне мой ЛОР прописал Бальзам Алвин, когда я болела ОРВИ. Препарат натуральный, с экстрактами тимьяна, липы и витамином С. Помимо того, что он убивает вирусы, еще и укрепляет иммунитет. Так что, можете попробовать и Вы полечиться!

Ирина
#32

Арбидол не принимаю, в прошлом году мне его выписал врач, как очень хорошее лекарство от орви. Выпила две упаковки, эффект нулевой, раскрученный бренд и не более того. Больше разговоров о его эффективности чем доказательств, выброшенные деньги на ветре.

Ирина
#33

Я бы посоветовала что-нибудь иммуномодулирующее, типа Инфлюцида(даю его ребенку курсами для профилактики, он у меня школьник а также во время болезни).И конечно же лучше подышать через ингалятор, если есть сопли и кашель, чем принимать лекарства вовнутрь и без конца капать нос.

Карина
#34

Постоянно в аптечке держу Инфлюцид. Помогает всей семье, даже детям даю, т.к. гомеопатия. Реально помогает через несколько часов после принятия, слабость проходит и улучшается состояние.

Полина
#35

Муж пришел с работы вчера, говорит, ну все дорогая, я заболел. А у него больничный не оплачивается, а если отгул берешь, то потом зп ниже. А у нас долг по кварплате, так что нельзя болеть в этот раз, как-нибудь в другой. И я в этот же вечер сбегала в аптеку круглосуточную взяла Эргоферон, принесла, а муж отказывается пить таблетку. Почти поссорились, но я на своем настояла. Утром пошел на работу, в обед созванивались, говорит, ты у меня Василиса Премудрая, вылечила, намного легче стало.

Элина
#36

Из многих средств для себя отметила Инфлюцид. Простуда или орз проходят легче и не затягиваются на долго.

#37

Мне этой зимой Ингавирин помог, противовирусный препарат. Сначала сомневалась, принимать-не принимать, но потом раскошелилась всетаки. Симптомы быстро снял, да и в целом ОРВИ прошла без осложнений и последствий.

#38
Зоя

Мне этой зимой Ингавирин помог, противовирусный препарат. Сначала сомневалась, принимать-не принимать, но потом раскошелилась всетаки. Симптомы быстро снял, да и в целом ОРВИ прошла без осложнений и последствий.

А что - дорогой?!

#39
Андеграунд

А что - дорогой?!

Если честно - не дешевый. Там на курс всего 7 таблеток надо, стоят около 450 р.

#40
Зоя

Андеграунд
А что - дорогой?!
Если честно - не дешевый. Там на курс всего 7 таблеток надо, стоят около 450 р.

Ну это еще в рамках приличия) Просто я знаю, многим ингавирин назначают, у меня вот коллега принимала для профилактики - тоже довольна. Буду иметь его ввиду на случай простуды.

#41
Андеграунд

Просто я знаю, многим ингавирин назначают, у меня вот коллега принимала для профилактики - тоже довольна. Буду иметь его ввиду на случай простуды.

Ну да, он сейчас довольно популярен. Противовирусные же одинаковые нельзя пить все время, вот врачи видимо и меняют свои назначения)) Мне в этом году его впервые назначили, хотя в осенне-зимний период я у них постоянный клиент.

#42

Зря сомневаетесь. Вы прочитайте инструкцию Эргоферона http://www.ergoferon.ru/instruction/. Мы его всей семьей пьем при орви.

Лола
#43

Я когда чую, что начала заболевать то уже не жду, начинаю пить противовиурсное. Но не все вподряд, смотрю такое, чтобы оно не подменяло собой иммунитет, а активизировало его. Сейчас пью эргоферон, подкупила фраза в аннотации, о том, что он "нормализуют концентрацию и функциональную активность естественных антител к ИФН-γ, являющихся важным фактором естественной противовирусной толерантности организма" и еще много чего про него хорошего написано. По моим ощущениям он на самом деле поднимает организм на борьбу с инфекцией. Так как начав его пить, по всем правилам, начинаешь чувствовать, как легче-легче становится.

#44

Первый раз Эргоферон купили, когда дочка в садике простыла. Температура была высоченная с первого дня. Врач прописала именно его, так как он хорошо помогает на ранних стадиях заболевания. Помог довольно быстро и по цене не дорогой. Теперь стала и себе тоже его покупать, как только заболеваю. С вирусами он действительно ловко расправляется. Отличный препарат.

#45

А почему сомневаетесь то? И свекровь и я с мужем всегда Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction покупаем. Пока ни разу не подвел, ттт.

Лана
#46

Недавно наткнулась на ролик в интернете, обсуждали действие противовирусных препаратов, к однозначному выводу так и не пришли. Теперь сомневаюсь, помогают они или все-таки лучше лечится по старинке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариель
#47

Сколько людей столько и мнений, мне вот помогают, еще ни разу за два года больничные не брала.

Мира
#48
Ариель

Сколько людей столько и мнений, мне вот помогают, еще ни разу за два года больничные не брала.

А по старинке это как? Если вы про народную медицину, то я против, не люблю со здоровьем экспериментировать. Тоже противовирусные помогали всегда, я и сама пью, и ребенку даю их, если болеем.

#49
Ариель

Сколько людей столько и мнений, мне вот помогают, еще ни разу за два года больничные не брала.

А вы какие противовирусные берете? Сильные, наверное, раз не болели еще не разу. Хотя от иммунитета тоже зависит все-таки, как часто болеете. По старинке это да, народными методами, тавки, чай, звездочка.

Ариель
#50
Sabrina M

А вы какие противовирусные берете? Сильные, наверное, раз не болели еще не разу. Хотя от иммунитета тоже зависит все-таки, как часто болеете. По старинке это да, народными методами, тавки, чай, звездочка.

Ну иммунитет в любом случает укреплять не помешает, я вот аскорбинку обычную пью, витамин С всегда для организма полезен, особенно зимой. А противовирусный ингавирин, мне его давно уже терапевт назначала, так я с этого времени больше в поликлинику с орви и гриппом не приходила.