Гость
Статьи
Мама ГМ vs я. Кто …

Мама ГМ vs я. Кто прав?

Девушки! Пришла за советом и объективным взглядом со стороны. Ситуация такая: мы с ГМ вместе 5,5 лет. Все хорошо, но он любит посиделки с друзьями, рыбалки и тому подобное. Я это все не особо люблю, поэтому отпускаю его одного. В общей сложности он 1-2 раза в 2 недели может попить пиво с друзьями (максимум до 11-12 вечера), раз в 3-4 месяца съездить на рыбалку на 3 дня. По мне, так в этом ничего криминального нет. Не сидеть же ему около меня дни напролет... Но! Его мама так не считает. Если он где-то отдыхает, она обрывает и его и мой телефон, не выбирая выражений гонит его домой немедленно. От меня хочет, чтобы я его никуда не пускала. Не говорить ей про его гулянки не получается, т.к. она каждый вечер звонит нам домой и просит сына к телефону. Если его нет, что бы я не сказала, она обязательно перезвонит ему на мобильный. После ее разговоров я начинаю порой сомневаться, а правильно ли я поступаю? Может правда его "вылазки" (он не всегда отдыхает один, иногда я соглашаюсь сходить с ним) - это ненормально и он становится алкоголиком и не предназначен для семьи, как считает его мама? И посоветуйте как себя вести - с одной стороны мое личное мнение и хорошие, доверительные отношения с ГМ, с другой - его мама, с которой я в корни испорчу отношения, если не буду с ней в тандеме. Этот прессинг продолжается уже несколько лет, с начала нашей совместной жизни. Я дошла до ручки - уже просто невыносимо, когда на ровном месте треплят нам нервы...
ПС: в остальном мама ГМ прекрасный, адекватный человек. Но слишком уж опекает свое единственное великовозрастное дитя...

Тая
8 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

Не подымайте трубку когда его мамаша вам звонит на дом (телефон с определителем номера поставьте), если все же подымете и она сына будет к телфону просить скажите что он какает.и быстро кидайте трубку

Пусть она сыну звонит на моб и ему мозги атата

мышь серая
#2
Тая

Его мама так не считает.

Да и фиг бы с ней. Насильно мил не будешь. Главное, что Ваш избранник отличается адекватностью.

гость
#3

Такая беспокойная мама и выступает за полноценную семью, а почему же она допускает, что вы не расписаны до сих пор ?

Вы ему никто...СОЖИТЕЛЬНИЦА и пусть она воспитывает его без вашего участия.

Сказала, что нет его дома и положила трубку.

А вы у него в квартире прописаны или так, на птичьих правах ?

Я
#4

Какая странная мама - я никогда, например, не звоню своему сыну на домашний, только на мобильник.

Тем более, не а жене, а какой-то сожительнице.

юська
#5

ох.. да.. я все конечно понимаю, но ведь ваш молодой человек уже не маленький и сам вправе решать где, с кем и когда ему отдыхать, и маме его так и скажите. а если вы будете постоянно её слушать, то ваши отношения с молодым человеком испортятся. мужчинам нужно давать немножко свободы. вот мама моего мч его постоянно пытается контролировать, меня это начинает бесить, и мне слово он не дает, потому что знает, что может возникнуть конфликт. мой совет дайте ей понять, что он сам может принимать решения. не позволяйте трепать вам нервы!

kutolvene
#6

она изо всех вил лезет в жизнь своего сына. Уже лезет напролом, не считаясь ни с сыном, ни с вами. с сыном не получается. ну не поддается он ее приказам, манипуляциям и всем иным способам контроля.

Я не думаю, что она специально и рассчетливо это делает. все на подсознании. НО. ведь делает неприятно ему, и плохо вам. вам ведь от этого каждый раз неприятно и плохо. Не ведитесь на ее "разводки". не она замужем, а вы. Она чего-то попутала, и нехорошо попутала, гадко как-то.

Я не призываю вас плохо к ней относиться. Просто думаю, что вам муж дороже, чем его маман, у вас с ним семья.

советы про мобильник - замечательные. Но, тут понятно, что она ему может позвонить, а звонит вам. Если вы не будете все близко к сердцу принимать, то и поговорить с ней сможете легко и спокойно.

Бывает, что работает старый бабушкин метод. со свекровью во всем соглашаться, а делать по своему, и никогда не оправдываться перед ней, а дурочкой прикидываться. вот она спрашивает: А почему ты с ним не поговорила? А вы (улыбаясь и поправляя прическу): Ой, забыла. но я обязательно поговорю. и так каждый раз.

через год до нее дойдет и она отстанет. Не все могут его применить хладнокровно, потому что многие считают это неуважением. я лично не считаю. ведь ваши действия - лишь попытка безконфликтно сгладить ее безобразное вмешательство в жизнь взрослого и сильного мужчины.

Тая
#7
гость

Такая беспокойная мама и выступает за полноценную семью, а почему же она допускает, что вы не расписаны до сих пор ?

Вы ему никто...СОЖИТЕЛЬНИЦА и пусть она воспитывает его без вашего участия.

Сказала, что нет его дома и положила трубку.



А вы у него в квартире прописаны или так, на птичьих правах ?

На счет сожительницы согласна, ГБ для краткости написала)), но то, что я ему никто - это вы загнули. Или для вас никаких отношений кроме юридически оформленных не существует? Дружба, любовь, например?

Квартира куплена на общие деньги 50 на 50 + ипотека на меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#8
Я

Какая странная мама - я никогда, например, не звоню своему сыну на домашний, только на мобильник.

Тем более, не а жене, а какой-то сожительнице.

На счет последнего - это серьезно? Ну честное слово, прямо засилье консерваторов на форуме)) У Вас комплексы какие-то?

6. kutolvene, воспользуюсь Вашим советом, спасибо)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем