Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как развить в себе стрессоустойчивость?

Проблема в том, что меня конфликты выводят из строя. Я не работаю , но на бытовом уровне все равно нужна эта стрессоустойчивость. Может, заставить себя заняться спортом?Но каким тогда? Смотрю по телевизору про ту же Ксению Собчак, у нее просто стальные нервы.
Помогите плиз.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Силу воли, выдержку, здоровый пофигизм воспитывать. К психологу можно сходить. Спорт тут не при чём.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Займись йогой. А чтоб избавиться от стресса, можно завести грушу и колотить ее, представляя чье-то лицо)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да , даже лучше здоровый пофигизм, я ходила одно время к психотерапевту, он мне прописал флуоксетин, но все равно выходила из строя.

Нравится0
    Не нравится0
  • афобазол сделал из меня человека. Пью курсами уже два года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ойга хорошо помогает..сама страдаю тем же, меня легко вывести из себя..помогают медитации и самопознание

Нравится0
    Не нравится0
  • Да у вас тиреотоксикоз, вот вы и злитесь.
    Надо, прежде всего, убедиться в том , что с щитовидкой всё в порядке.
    Не понимаю, какие стрессы могут быть у не работающей женщины ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что такое стресс, знаете ?
    Сам автор этого термина говорил, что это САМА ЖИЗНЬ.
    Проснулись утром, проверили пульс, он 60 уд/мин.
    Встали , походили по комнате , будет 90-100 уд/мин.
    Это и называл Ганс Селье СТРЕССОМ.
    А если физическая нагрузка ? какой будет стресс ?
    Так что теперь, заворачиваться в простынь и ползти на кладбище ?
    Просто смешную бабайку придумали, а сами даже не знают, что это за страшилка.
    Есть у Селье ещё понятия ЭУСТРЕСС и ДИСТРЕСС.
    Дистресс это банкротство, потеря близких, тюрьма и т.д., когда человек впадает в ступор и не может без помощи психолога выйти из этого состояния .
    Прекратите нагнетать страсти по поводу этого понятия.
    Надо научиться СЕБЯ ВЕСТИ в обществе себе подобных, не считать близких своей собственностью. Стать доброжелательной и спокойной.
    Тогда всё будет в порядке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак.Темперамент и характер очень сложно поменять.Просто примите себя такой,старайтесь избегать ситуаций,которые выбивают из колеи.

Нравится0
    Не нравится0
  • я молча про себя посылаю обидчиков на 3 буквы. помогает,надо в жизни ко всему относится легко идеальных людей нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье