Гость
Статьи
Как развить в себе …

Как развить в себе стрессоустойчивость?

Проблема в том, что меня конфликты выводят из строя. Я не работаю , но на бытовом уровне все равно нужна эта стрессоустойчивость. Может, заставить себя заняться спортом?Но каким тогда? Смотрю по телевизору про ту же Ксению Собчак, у нее просто стальные нервы.
Помогите плиз.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Силу воли, выдержку, здоровый пофигизм воспитывать. К психологу можно сходить. Спорт тут не при чём.

#2

Займись йогой. А чтоб избавиться от стресса, можно завести грушу и колотить ее, представляя чье-то лицо)))))))

Автор
#3

Да , даже лучше здоровый пофигизм, я ходила одно время к психотерапевту, он мне прописал флуоксетин, но все равно выходила из строя.

Женская дружба
#4

афобазол сделал из меня человека. Пью курсами уже два года.

Глина
#5

Ойга хорошо помогает..сама страдаю тем же, меня легко вывести из себя..помогают медитации и самопознание

Независимая
#6

Да у вас тиреотоксикоз, вот вы и злитесь.

Надо, прежде всего, убедиться в том , что с щитовидкой всё в порядке.

Не понимаю, какие стрессы могут быть у не работающей женщины ?

Независимая
#7

Что такое стресс, знаете ?

Сам автор этого термина говорил, что это САМА ЖИЗНЬ.

Проснулись утром, проверили пульс, он 60 уд/мин.

Встали , походили по комнате , будет 90-100 уд/мин.

Это и называл Ганс Селье СТРЕССОМ.

А если физическая нагрузка ? какой будет стресс ?

Так что теперь, заворачиваться в простынь и ползти на кладбище ?

Просто смешную бабайку придумали, а сами даже не знают, что это за страшилка.

Есть у Селье ещё понятия ЭУСТРЕСС и ДИСТРЕСС.

Дистресс это банкротство, потеря близких, тюрьма и т.д., когда человек впадает в ступор и не может без помощи психолога выйти из этого состояния .

Прекратите нагнетать страсти по поводу этого понятия.

Надо научиться СЕБЯ ВЕСТИ в обществе себе подобных, не считать близких своей собственностью. Стать доброжелательной и спокойной.

Тогда всё будет в порядке.

фетишистка
#8

Никак.Темперамент и характер очень сложно поменять.Просто примите себя такой,старайтесь избегать ситуаций,которые выбивают из колеи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зина
#9

я молча про себя посылаю обидчиков на 3 буквы. помогает,надо в жизни ко всему относится легко идеальных людей нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем