Гость
Статьи
Анальная трещина.как …

Анальная трещина.как лечить?

Недели 4 назад у меня был очень сильный запор из-за стресса, я тужилась, и в результате появилась боль в заднем проходе, кровь, боль отдавала в ягодицу и т.д. Врач поставил диагноз анальная трещина + СРК, прописал диету. По началу все начала заживать, но потом я опять испытала стресс + нарушила диету, запор вернулся и вместе с ним трещины. крови уже нет, но боль начала отдавать не только в ягодицу но еще и в бедро, причем резко появляется и резко исчезает, ОЧЕНЬ неприятно. На повторном визите ко врачу мне сказали придерживаться диеты и выписали те же лекарства. а я читала, что на таком сроке трещины уже не вылечиваются такими способами, надо иссекать. Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть ли возможность вылечить без операции?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что тут все занимаются анальным сексом (не врите про запор!) и у всего форума трещины в анале??????????????

крота
#2

у меня тоже была трещина от запора, так что не обязательно это анальный секс

Гость
#3

Мазь акридерм-за 3 раза использования,заживет рана.

Гость
#4

Акридерм-акри с антибиотиком

Мое имя
#6

Свечи гемо про, смазывать попу спасателем или заживителем, после стула мыться обязательно прохладной водой, еще помогает крем от трещин в сосках-авент)И не допускать запоров

Гость
#7
Гость

Вы думаете, что тут все занимаются анальным сексом (не врите про запор!) и у всего форума трещины в анале??????????????

По ходу, у вас трещина в одной извилине, которой Вы только про анал и думаете.

Acme
#8

Попробуйте мазать Pilexом.

Гость
#9
Мое имя

Свечи гемо про, смазывать попу спасателем или заживителем, после стула мыться обязательно прохладной водой, еще помогает крем от трещин в сосках-авент)И не допускать запоров

не занимайтесь самолечением из форума. После родов вылез гемморой + обострилась спальная трещина. Была у врача , 2 раз не пошла занялась самолечением. От гемо про извините вся кожа горела высыпал и т.п. пришла к врачу, он посмеялся и сказал что в моем случае этот препарат противопоказан. Мне было не до шуток. Спать не могла, сидеть не могла. Ужас. Сейчас трещины остались. иссекать если и буду после 2 родов. диета и жидкий стул , проживание после походов в туалет прохладной водой, влажные салфетки для туалета и смазывать хоть детским кремом для облегчения стула утром и вечером. но у меня спустя 3 года хоть кровь перестала идти. У врачей наблюдаются, они пока консервативное лечение рекомендуют только.

Гость
#10

Почему говорю про нейтральный крем тк свечи на постоянной основе вредны. Разделитель стула типа мукофалька по моему, стул превращает в кусочки мелкие но острые и все равно задний проход травмируются. Предпочитаю кефир , оливковое масло в каждую еду, салатьсвекла + морковь с маслом перед сном.

Гость
#11

Свечи анузол (со спазмолитиком), дюфалак или лактулоза для нормализации стула, а после туалета подмываться не холодной (!), а теплой водой, чтобы снять спазм круговой мышцы, тк именно это играет первоочередную роль в образовании трещин.

Гость
#12

Свечи с витамином а, и уколы солкосерила . Но только если не хроника. Если трещина старше 2 месяцев то только операция!

Гость
#13

Ну вы даете. Это как надо издеваться, чтобы очко порвать)))

Гость
#14

Спасибо за советы, буду пробовать...

Тем кто написал про анальный секс..не поверите...в жизни не пробовала! )) и даже возмущена тем, что кто-то это делает а у них все с задницей в порядке )

левша
#15
Гость

Спасибо за советы, буду пробовать...

Тем кто написал про анальный секс..не поверите...в жизни не пробовала! )) и даже возмущена тем, что кто-то это делает а у них все с задницей в порядке )

По поводу трещины оперировалась в 11 году методом радиоволны,амбулаторно.Успела под местной анестезией доехать за рулем домой.Если у вас застарелая трещина-мазь не поможет,не обольщайтесь.Швы рассасываются,не больно.Сейчас строго слежу за стулом,утром стакан холодной воды.Забыла думать об этой проблеме.Операция около 10 тыс.

Гость
#17

Из свиного жира сделайте свечку , очень помогает!!

Гость
#18
Гость

Свечи анузол (со спазмолитиком), дюфалак или лактулоза для нормализации стула, а после туалета подмываться не холодной (!), а теплой водой, чтобы снять спазм круговой мышцы, тк именно это играет первоочередную роль в образовании трещин.

Не знаю как у кого но мне после анузола будто перец воткнули в задний проход да и по размеру они когда распечатал то аж дрожь берет

#19

У меня был геморрой и тромбоз вот недавно его удалила стало легче,но трещина осталась в Нутри 2 см,сейчас назначили постеризан,не знаю поможет ли ,отдаёт в промежность и ягодицу с одной стороны ,у вас было такое ?как жжение ,женщина одна писала про лечение гусиным жиром ,не пробовала ну купила ,сейчас посмотрю как это лечение пройдёт

Гость
#20
Natali

У меня был геморрой и тромбоз вот недавно его удалила стало легче,но трещина осталась в Нутри 2 см,сейчас назначили постеризан,не знаю поможет ли ,отдаёт в промежность и ягодицу с одной стороны ,у вас было такое ?как жжение ,женщина одна писала про лечение гусиным жиром ,не пробовала ну купила ,сейчас посмотрю как это лечение пройдёт

Вам помог гусиный жир от трещины?

Гость
#21
Гость

Свечи с витамином а, и уколы солкосерила . Но только если не хроника. Если трещина старше 2 месяцев то только операция!

У меня трещине 4 месяца, была в колопроктологическом городском центре, там лучшие врачи города. И поставили острую, а не хроническую. У моей подруги трещинам было 6 месяцев и тоже поставили острые вопреки правилам, и они затянулись, насколько это возможно. Рубцы всеравно остаются

Гость
#22
Гость

У меня трещине 4 месяца, была в колопроктологическом городском центре, там лучшие врачи города. И поставили острую, а не хроническую. У моей подруги трещинам было 6 месяцев и тоже поставили острые вопреки правилам, и они затянулись, насколько это возможно. Рубцы всеравно остаются

Ого! 4 мес и 6 мес,вопреки всем прогнозам))) и какое лечение Вам назначили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Автор, как вы?? У меня такая же симптоматика.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем