Гость
Статьи
бессонница при …

бессонница при беременности, чувствую, что скоро угожу в психушку!

Дорогие девушки, помогите советом! Уже отчаилась! Беременность 7 месяцев, но вот уже несколько месяцев засыпаю часа в 3 ночи, при том, что ложусь в 23, лежу, думаю, всякие глупости лезут в голову, при этом я могу себе расцарапать лицо ( наковырять прыщи, которые сейчас появились) грысть ногти ( уже обрубки одни остались) Я понимаю, что это все мерзко, но не могу с этим совладать, потом засыпаю часа в 3-4, а утром встаю и ненавижу себя за то, что наделала((( к врачу обращалась, валерьянку посоветовал, не помогает( пью мяту, молоко с медом на ночь, не помогает тоже( Что делать??? я уже просто превратилась в такое стпашилище с анами на лице и обгрызанными ногтями(( муж тоже не спит из-за меня, а ему на работу в 6 вставать, и массаж делает, чтобы ккк то расслабилась, но все не помогает( Было ли у кого что-то похожее?

Светка -пипетка
50 ответов
Последний — Перейти
♥♡♥
#1

Вы ужинаете? Чем?

не хватает серотонина
#2

у меня.бессонница,истерики,мысли о самоубийстве,плакала несколько часов в день без остановки(ребенку во время плача кислорода не хватает,так нельзя было делать).У меня был такой психоз,страшно вспоминать.после родов все наладилось.Потерпите уже 2 месяца.Сейчас ничего не сделать.

Гость
#3

глицын, на ночь, я пила 1-2 таблетки, у него нет противопоказаний, недельку можно попить, потом перерыв сделать...ну или через день, если боитесь, по 1 таблетке. И занимайте себя, я читала на кухне, раз один фиг не спится, телек смотрите, не насилуйте себя. Днем спите, если ночью никак не уснуть. Это у многих так, потом пройдет.

Гость
#4

глицин, сорри

Гость
#5

"работать не пробовали? Или хотя бы спортом заняться чтобы энергию тратить? \n
Пройдитесь на ночь часик пешком по улице."

Светка -пипетка
#6

"спасибо большое. глицин попробую завтра же... но мне надо втавать тоже утром, у меня етсь еще ребенок, который просыпается часов в 9 и просит есть, и играть с ним... поэтому мне надо спать ночами, чтобы днем чувствовать себя нормально, но не выходит и я срываюсь на своем ребенке в течение дня("

Светка -пипетка
#7

"[quote=" "]работать не пробовали? Или хотя бы спортом заняться чтобы энергию тратить? \n
Пройдитесь на ночь часик пешком по улице.[\/quote]\n
у меня есть уже ребенок, с которым нужно проводить время, так как его не с кем оставлять, в садик отала в этот год, но он болел вот две недели и мы дома сидели, "

Светка -пипетка
#8

"[quote="♥♡♥"]Вы ужинаете? Чем?[\/quote]\n
ужинаю часа за 3 до сна"

Гость
#9

"к неврологу"

Гость
#10

"[quote="Светка -пипетка"] у меня есть уже ребенок, с которым нужно проводить время, так как его не с кем оставлять, в садик отала в этот год, но он болел вот две недели и мы дома сидели,[\/quote]\n
Вот и прекрасно! Сейчас как раз прохладнее погода, ребенка в коляску и на ночь часок погулять.\n
Я сама беременная и саму бессонница мучает, помогает спорт, прогулки и работа. Чем больше выматываю себя перед сном, тем крепче сплю."

Ёжа
#11

"Ничего не пейте. Терпите, ничего с этим не поделаешь. После рождения ребенка вообще не уснете, так что наслаждайтесь хотя бы этими парой часов сна. Через несколько лет, как родите и как ребенок подрастет, не будет просыпаться ночью, так и будете спать тоже. Вот если и через 4 года будет бессонница и нервы, тогда и обращайтесь к врачу и лечитесь. А в вашем положении это обычное дело, нормальное, хоть и жутко неприятное. "

Светка -пипетка
#12

"[quote="Гость"]Вот и прекрасно! Сейчас как раз прохладнее погода, ребенка в коляску и на ночь часок погулять.\n
Я сама беременная и саму бессонница мучает, помогает спорт, прогулки и работа. Чем больше выматываю себя перед сном, тем крепче сплю.[\/quote]\n
ребенку уже 3 года, в коляске не ездием, а вечерами поздно гулять как то в темноте не очень... я и так себя выматываю , постоянно что-то делаю, убираюсь, и читаю хожу по делам, ездию в метро, но как время ко сну мне прям страшно уже становится, что сейчас вот снова начнется мой невроз( секса тоже не хочется вообще("

тачто
#13

"а у меня тоже самое но Я не беременна"

тачто
#14

"как быть? автору сочувствую"

Светка -пипетка
#15

"[quote="тачто"]как быть? автору сочувствую[\/quote]\n
спасибо и вам сочувствую, но раз вы не беременныю то вам к невропатологу, возможно пропишут курс антидепрессантов, должно помоч или к психологу можно попробовать, что я и собираюсь сделать в ближайшее время, но мне то таблетками не полечиться во время беременности, вот в чем беда"

тачто
#16

"[quote="Светка -пипетка"]спасибо и вам сочувствую, но раз вы не беременныю то вам к невропатологу, возможно пропишут курс антидепрессантов, должно помоч или к психологу можно попробовать, что я и собираюсь сделать в ближайшее время, но мне то таблетками не полечиться во время беременности, вот в чем беда[\/quote]\n
да я тоже не особо таблетки пить хочу..пытаюсь как то разрулить на плавание записалась может поможет но у меня после оч. сильного стресса развилась бессоница я в таком состоянии уже 5 месяцев а вы? у неврапотолога была пила атаракс и грандаксин помогли но не в плане сна отменила их и все вроде как и было стало("

Светка -пипетка
#17

"[quote="тачто"]да я тоже не особо таблетки пить хочу..пытаюсь как то разрулить на плавание записалась может поможет но у меня после оч. сильного стресса развилась бессоница я в таком состоянии уже 5 месяцев а вы? у неврапотолога была пила атаракс и грандаксин помогли но не в плане сна отменила их и все вроде как и было стало([\/quote]\n
"

#18

"Тоже такое было, ноия больше из-за спины мучилась, болела. Остается только терпеть... хотя бывало муж гладил руку к примеру как ребенку маленькому и я засыпала))) или легонько поясницу массировал - очень расслабляло."

тачто
#19

"психолог эт хорошо навели на мысль может попробывать, хотя обычно идешь к друзьям но сейчас и их грузить не хочеться кому надо твои проблемы выслушивать - а у психолого это профессия :)"

Светка -пипетка
#20

"у меня уже несколько месяцев, сначало , хотя и до беременности такое было, несмотря на то что ребенок спит всю ночь не просыпаясь, лежу и схожу с ума так сказать, и еще урподую себя, вот дура!\n
"

Светка -пипетка
#21

"[quote="Katy1"]Тоже такое было, ноия больше из-за спины мучилась, болела. Остается только терпеть... хотя бывало муж гладил руку к примеру как ребенку маленькому и я засыпала))) или легонько поясницу массировал - очень расслабляло.[\/quote]\n
и мне массирует постоянно и, еще и копчик немеет у меня и болит, видимо что-то пережимает там... Вот сегодня напрмер не могла до 5 уснуть а проснулась в 9, весь день как зомби хожу и еще с расцарапанным лицом, все щипет("

Светка -пипетка
#22

"у меня уже появилась мысль обматать пальцы пластырем в области ногте, дбы не ковырять лицо и не грызть ногти, может поможет? "

тачто
#23

"[quote="Светка -пипетка"]у меня уже несколько месяцев, сначало , хотя и до беременности такое было, несмотря на то что ребенок спит всю ночь не просыпаясь, лежу и схожу с ума так сказать, и еще урподую себя, вот дура![\/quote]\n
найдите стимул не уродовать себя может маску на ночь?есть такие ночные маски"

Светка -пипетка
#24

"[quote="тачто"]психолог эт хорошо навели на мысль может попробывать, хотя обычно идешь к друзьям но сейчас и их грузить не хочеться кому надо твои проблемы выслушивать - а у психолого это профессия :)[\/quote]\n
[quote="Светка -пипетка"][\/quote]\n
если у вас нет детей, то вы более менее свободны от многих проблем и можете позволить себе много разных интересных вещей, правльно что записались в бассейн, можео еще заняться хобби каким -нибудь организовать интересную поездку куда-нибудь, что вам ближе, море или европа...не знаю... еще масву всего придумать можно, "

Светка -пипетка
#25

"[quote="тачто"]найдите стимул не уродовать себя может маску на ночь?есть такие ночные маски[\/quote]\n
я же и это делала, наклеивала бинты на лицо пластырем на места, где проьлемы есть, но муж тоже не железный, сказал, что с мумией ему как то не комфортно спать)))"

тачто
#26

"[quote="Светка -пипетка"]я же и это делала, наклеивала бинты на лицо пластырем на места, где проьлемы есть, но муж тоже не железный, сказал, что с мумией ему как то не комфортно спать)))[\/quote]\n
хах а уменя наоборот муж иногда пластыри клеит но мне как то все равно напользу же они от прыщиков помогают ..насчет хобби записалась ещё на курсы вождения но мне кажеться усну за рулем а мне этого не надо...вы тоже себя радуйте чем нибудь) и малыша к тому же на него ведь ваше настроение тоже влияет)"

Гость
#27
Светка -пипетка

у меня уже несколько месяцев, сначало , хотя и до беременности такое было, несмотря на то что ребенок спит всю ночь не просыпаясь, лежу и схожу с ума так сказать, и еще урподую себя, вот дура!

Вы не вините себя! Может вы себя не любите, поэтому подсознательно хотите что-то сделать? Отсюда и все эти ковыряния и прочее..

Светка -пипетка
#28
Гость

Вы не вините себя! Может вы себя не любите, поэтому подсознательно хотите что-то сделать? Отсюда и все эти ковыряния и прочее..

да в том то и дело, что люблю вроде себя) хочу быть красивой но вот делаю таую фигню((((

Гость
#29
Светка -пипетка

да в том то и дело, что люблю вроде себя) хочу быть красивой но вот делаю таую фигню((((

Мало ли... Может наказываете себя за что-то? Просто я замечала, что ковыряю лицо в жизненные моменты, когда злюсь на себя, что недостаточно хороша (это не про внешность). Просто как-то незаметно сама рука тянется.

Светка -пипетка
#30
Гость

Мало ли... Может наказываете себя за что-то? Просто я замечала, что ковыряю лицо в жизненные моменты, когда злюсь на себя, что недостаточно хороша (это не про внешность). Просто как-то незаметно сама рука тянется.

я много читала про это, это болезнь совего рода называется патамомия, там это тоже одна из причин, но получается я на себя злюсь каждый день. днем при чем я себя не трогаю, но ночью как вселяется что-то, а под утро понимаю, что снова себя уродовала и анчинаю злиться на себя

тачто
#31

удачи автору в любом случае..любите себя и малыша)

Гость
#32
Ёжа

Ничего не пейте. Терпите, ничего с этим не поделаешь. После рождения ребенка вообще не уснете, так что наслаждайтесь хотя бы этими парой часов сна. Через несколько лет, как родите и как ребенок подрастет, не будет просыпаться ночью, так и будете спать тоже. Вот если и через 4 года будет бессонница и нервы, тогда и обращайтесь к врачу и лечитесь. А в вашем положении это обычное дело, нормальное, хоть и жутко неприятное.

да-да-да, терпите, пока невроз не начнется. нафига такие жертвы? вы сами попробуйте спать по 3-5 часов в сутки, я на вас посмотрю через месяц...

варселия
#33

Знаю ваше состояние тоже была бессонница с маленьким ребенком училась,паралелльно развод процесс шел и в итоге я без имущества осталсь.Ну это ладно мне в то время учеба помогала с головои в нее ))А так советую такое раз уж ситуация стандартая -подход нестандартыи : лечь спать в необычном месте, т.е не в кровати с мужем а на диване в гостиннои или наплу иатрац расстелите. Медитируите дышите глубого через нос выдыхаите через рот и все это в тишине.Попросите бабушек помочь сребенком, пусть недельку у них побудет.А вообще вас скорее сильно что то волнует,пока это не решите сложно будет. И почему то мне кажется муж вам недостаточно моральнои поддержи дает??Вы просто успокотесь кому то еще хуже чем вам, близкие здоровы-целы все значит хорошо!!!Удачи

Гость
#34

Автор, ищите психотерапевта, который вас проконсультирует онлайн. Такие проблемы глицином с валерьянкой не лечатся, у вас похоже затяжной стресс, тревожность и депрессия.

Гость
#35

Автор, попробуйте замерзнуть, когда не можете уснуть.Откройте окно и ждите пока не замерзнете.Сон придет само собой.Это защитная реакция организма сохранение энергии.А по поводу расцарапывания себя медетируйте.Работайте над собой.Отвлекайте свои мысли на что то другое.

Когда у меня такое состояние я начинаю придумывать, как бы я поменяла дизайн квартиры.Какой бы сделала ремонт, какие бы повесила занавески.Может смешно, но реально помогает.Здоровья Вам!

Гость
#36

Странно.я наоборот беременная спала как убитая

Марина
#37

Метионин решения вашей проблемы, полезен беременным, имеет положительное влияния на плаценту, а так же слабый антидеприсант

Ёжа
#38
Гость

да-да-да, терпите, пока невроз не начнется. нафига такие жертвы? вы сами попробуйте спать по 3-5 часов в сутки, я на вас посмотрю через месяц...

А у кого не невроз? Я знаю два таких примера, а тут ничего не изменишь! Моя двоюродная сестра уже 2 года практически не спит с ребенком, а что тут изменишь! Пить ей ничего нельзя, грудью кормит. А кому сейчас легко! Как сказал философ, жизнь полна страданий. Но и радостей тоже полна, подрастет малыш - радость окажется сильнее всей той прошлой нервотрепки, это того стоит!

Ёжа
#39
Гость

да-да-да, терпите, пока невроз не начнется. нафига такие жертвы? вы сами попробуйте спать по 3-5 часов в сутки, я на вас посмотрю через месяц...

У меня детей нет, но я и так 5 часов в сутки и сплю постоянно. Такой режим работы, что по утрам не подрыхнешь, а раньше ложиться не выходит из-за домашних дел. Поначалу, как устроилась на эту работу, показалось жестко, а сейчас - как будто так и надо! Нормально. Но при необходимости можно и 3-4 часа спать, это, конечно, мало и тяжело, но некоторые как-то живут так, муж знакомой в Питере уже 3ий год в таком режиме (работает на 2 работах, т.к. жена в декрете с маленьким ребенком и ипотека). В час ночи приезжает домой, а в 4.30 уже вставать на работу.

Кира
#40

Автор, плохой сон у беременных - это частое явление.

Экспериментируйте с климатом в спальне - проветривание, увлажнитель купите, может душно у вас или жарко.

Еще - не спите допоздна. Многие ночь не спят, а спят под утро. В итоге переходят почти на ночной режим жизни.

Попробуйте найти в инете дыхательные упражнения, делайте вместе с мужем. Гуляйте перед сном.

От царапанья - надевайте нитяные перчатки. Мажьте руки детским кремом и перчатки. Все. За пару дней привыкнете.

Мария
#41

У меня была жуткая бессонница при второй беременности, ничего не помогало. Врач посоветовала на ночь пить бокал теплого красного вина, но я не пила, боялась за ребенка. Помогали прогулки перед сном, после родов все пришло в норму, но были бессонные ночи из-за кормления. Кстати, я кормила грудью до двух лет, и поэтому не было крепкого сна. Нарушился сон, теперь мучает бессонница, без лекарств не могу уснуть.

Лилия
#42

У меня такая же проблема.7 месяц беременности. Не могу заснуть долго, засыпаю в 2-3 часа ночи, днем не сплю, ничего не помогает. К тому же постоянно крутит ноги.

Ирина
#43

Девочки! спешу поделиться средством. У меня 7 месяцев, вторая беременность. Проблемы со сном были и в 1, и в 2 беременность. Проснешься в 3 ночи и все! Часа 2 не спишь, ни еда, ни теплая ванна - не помогали. Ноги также крутит, не дают спать. Веду малоподвижный образ жизни в связи с обстоятельствами. Так что положение усугубленно всем этим...Что помогло: гомеопатическое средство КОФЕЯ 200. Продается в гомеопатических аптеках. Стоит фигню. Как пользоваться: перед сном 3 крупинки развести в пол-стакане воды и выпить 2 глотка. Если среди ночи проснулась и чувствуется, что близка к тому, чтобы не заснуть или встала в туалет, то выпила еще пару глотков. Результат: в первую ночь не помогло, дальше - сплю так сладко!!! Если встаю в туалет, то максимум минут 15 не сплю, а дальше опять сладкий сон. Мне рекомендовала средство мой врач. Замечу, что на ночь не жру, днем не пью кофе, чай только травяной. Сладких вам снов)

Ирина
#44

Это какой то ужас. У меня 38ая неделя. Я очень много гуляю, днем специально не сплю, на ночь не ем, но спать все равно не могу. Вот сегодня уже нервный срыв просто. Уснула в 2 в 3 проснулась и всееееееее. Не могу спать. Голова болит, и так уже неделю. Что делать????

Ася
#45
Ёжа

"Ничего не пейте. Терпите, ничего с этим не поделаешь. После рождения ребенка вообще не уснете, так что наслаждайтесь хотя бы этими парой часов сна. Через несколько лет, как родите и как ребенок подрастет, не будет просыпаться ночью, так и будете спать тоже. Вот если и через 4 года будет бессонница и нервы, тогда и обращайтесь к врачу и лечитесь. А в вашем положении это обычное дело, нормальное, хоть и жутко неприятное. "

вы такое уже несёте, ребенок родится и спать вообще не будете! Конечно все становятся зомби после рождения детей! Аж бесит!

Ася
#46
Ёжа

"Ничего не пейте. Терпите, ничего с этим не поделаешь. После рождения ребенка вообще не уснете, так что наслаждайтесь хотя бы этими парой часов сна. Через несколько лет, как родите и как ребенок подрастет, не будет просыпаться ночью, так и будете спать тоже. Вот если и через 4 года будет бессонница и нервы, тогда и обращайтесь к врачу и лечитесь. А в вашем положении это обычное дело, нормальное, хоть и жутко неприятное. "

вы такое уже несёте, ребенок родится и спать вообще не будете! Конечно все становятся зомби после рождения детей! Аж бесит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aliona
#47

Привет девчата!

Эта бессонница следствие синдрома неспокойных ног. Все прям как описано выше.

N1- не паникуйте, только хуже, лучше сделайте что по дому (посуду помыть, одежду, да по среди ночи :) некуда деваться... и примите это состояние и вот дальше:

Что помогает мне-

- я включаю аудио или видео на режиме аудио на любую тему, что вам интересно. Я люблю Познера послушать или Хаккомаду, или психологов. Вообшем, мозг не концентрируется на ногах, а на тексте и потом просто от усталости впадаете в сон
Больше мне ничего не помогает, ни массаж ни витамины.

А первое время я думала, что просто тревожная и это стресс, будили мужа и жаловалась ему и на него :) вот бедняга перепало ему, но для профилактики ок))

Гость
#47

Как мне это знакомо.мучалась бессоницей с 6 месяцев .и почти до конца пока не родила.ложилась 23 00.и не спала до 7.8.утра потом посплю 3.4 часа и все .Было что почти 2 суток не спала .ходила по врачам не что не помогло.Родила стала лучше .но сон все равно какойто плохой.

Гость
#47

Если у вас бессоница при беремености .Не переживайте по своему опыту скажу мучалась ,спать вообще не могла ,просто не хотела .спала по 3,4 часа в сутки .Начилась даже депресия постоянно плакала .начилос с 7 месяцев и до конца .в 40 недель забрали в родом .там почемуто стала спать лучше .потом родила и все, прошло .просто надо потерпеть .

Гость
#47
варселия

Знаю ваше состояние тоже была бессонница с маленьким ребенком училась,паралелльно развод процесс шел и в итоге я без имущества осталсь.Ну это ладно мне в то время учеба помогала с головои в нее ))А так советую такое раз уж ситуация стандартая -подход нестандартыи : лечь спать в необычном месте, т.е не в кровати с мужем а на диване в гостиннои или наплу иатрац расстелите. Медитируите дышите глубого через нос выдыхаите через рот и все это в тишине.Попросите бабушек помочь сребенком, пусть недельку у них побудет.А вообще вас скорее сильно что то волнует,пока это не решите сложно будет. И почему то мне кажется муж вам недостаточно моральнои поддержи дает??Вы просто успокотесь кому то еще хуже чем вам, близкие здоровы-целы все значит хорошо!!!Удачи

Просто все заколебало уже(та да надо что то делать может и разведусь с мужем, просто увидела какой он человек, мне маминкины сынки не нужны и точка!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем