Гость
Статьи
Болею почти не …

Болею почти не переставая(((

Учусь на первом курсе. Получаю среднее профессиональное образование "музыканта" если говорит коротко. На вокальном отделении. Но все было бы очень хорошо, если бы не то, что я ОЧЕНЬ часто болею. Например, в сентябре просидела неделю на больничном, ну ладно. Только я востановила голос, избавилась от насморка...как через неделю у меня заложило горло и начался сильный кашель. Ну хорошо. Я быстро и благополучно вылечилась. Но только у меня восстановился голос, исчнзли все симптомы, как вот сейчас просыпаюсь с заложенным носом, причем очень сильно заложенным. И горло болит...Ну почему так?? Я не могу нормально учиться. Почти на всех уроках мы поем. Я живу в общежитии в другом городе и конечно у меня нет денег, чтобы покупать средства для повышения имунитета и ходить к специальным врачам. Неужели единственный способ не болеть - начать бегать по утрам? (Но я все лето бегала, только по вечерам....)

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Витамины "Веторон" -стоят рублей 150, хватает на месяц.\n
Витамины глутамевит, вообще дешевые, хороший комплекс.\n
Горло в шарфе держать, пить молоко с медом."

Гость
#2

"Сдайте анализы на иммунитет. И конечно нужно поговорить с врачом на эту тему, чтобы он что-нибудь посоветовал."

гость
#3

"Причин может быть сколько угодно - у Вас снижен иммунитет, в общежитие плохие окна и Вас постоянно продувает, вы одеваетесь не по сезону и пр. И уж точно, бег не самое эффективное средство для того, чтобы не болеть :)"

Гость
#4

"к иммунологу,кровь на иммунограму"

Штучка
#5

"Мед с прополисом по чайной ложке натощак ежедневно - отличное лечебное и профилактическое средство!"

Гость
#6

"не хочу пугать, но у подружки была так же, постоянные простуды, одна за другой. Итог обследования из-за постоянных простуд - рак лимфосистемы, он то и был причиной. К счастью вылечилась на данный момент, но это было тяжело"

Гость
#7

"а к фониатору ходили? Может у Вас голосовой аппарат не справляется с нагрузкой."

Ёжа
#8

"Скорее всего, это от сквозняков. Поговорите с соседками по комнате, чтобы не открывали настежь окно и не оставляли открытой дверь. И щели заткните. Думаю, если бы дуло на занятиях, то болели бы не только вы так часто. \n
Когда год назад наш отдел на работе располагался в другом помещении, я сидела недалеко от двери - так я задолбалась всем говорить "закрывайте за собой дверь", и окно было рядом. А окно-то старое раздолбанное, не пластиковое, а деревянное с щелями. Законопатить их - так совсем душно будет, не проветрить. Окно-то ничего, если бы при слегка открытом окне была закрыта дверь - но все же шастают, а закрывать их не учили, так и оставляют нараспашку! Вот я и болела каждый месяц, уже зла не хватало! А бывало и даже - раза 3 за 2 месяца ловила насморк. Потом нас перевели в другое помещение, я там уже сидела на нормальном расстоянии от окон и дверей, дверь там тяжелая, так просто ее настежь не распахнешь и не зафиксируешь, и я болеть перестала! "

Гость
#9

Очень хорошее профилактическое средство от болезней горла, полости рта и порчи зубов.

1. Водочная настойка аира

2. Водочная настойка прополиса

Для этого берут 0,5 л водки (40%), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели. Точно так же приготавливают настойку прополиса - на 0,5 л водки (40%) добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса. Настаивают также около недели. После чистки зубов взять 1 ст. ложку водочной настойки аира полоскать рот и горло около 2 минут, выплюнуть, потом взять 1 ч. ложку настойки прополиса и тоже пару минут полоскать. Делать эту процедуру регулярно перед сном.

Ксана
#10

Очень неплохо организм Леветон Форте укрепляет. В нем все необходимые витамины и минералы есть. Попробуй, мне лично помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anyutka31
#11

Мне цитросепт помог. Классная вещь, не реклама. Всю зиму не болела.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы