Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болею почти не переставая(((

Учусь на первом курсе. Получаю среднее профессиональное образование "музыканта" если говорит коротко. На вокальном отделении. Но все было бы очень хорошо, если бы не то, что я ОЧЕНЬ часто болею. Например, в сентябре просидела неделю на больничном, ну ладно. Только я востановила голос, избавилась от насморка...как через неделю у меня заложило горло и начался сильный кашель. Ну хорошо. Я быстро и благополучно вылечилась. Но только у меня восстановился голос, исчнзли все симптомы, как вот сейчас просыпаюсь с заложенным носом, причем очень сильно заложенным. И горло болит...Ну почему так?? Я не могу нормально учиться. Почти на всех уроках мы поем. Я живу в общежитии в другом городе и конечно у меня нет денег, чтобы покупать средства для повышения имунитета и ходить к специальным врачам. Неужели единственный способ не болеть - начать бегать по утрам? (Но я все лето бегала, только по вечерам....)

Ответы (11) Ответить
  • Витамины "Веторон" -стоят рублей 150, хватает на месяц.
    Витамины глутамевит, вообще дешевые, хороший комплекс.
    Горло в шарфе держать, пить молоко с медом.

• Реклама

• Сдайте анализы на иммунитет. И конечно нужно поговорить с врачом на эту тему, чтобы он что-нибудь посоветовал.

• Причин может быть сколько угодно - у Вас снижен иммунитет, в общежитие плохие окна и Вас постоянно продувает, вы одеваетесь не по сезону и пр. И уж точно, бег не самое эффективное средство для того, чтобы не болеть :)

• к иммунологу,кровь на иммунограму

• Мед с прополисом по чайной ложке натощак ежедневно - отличное лечебное и профилактическое средство!

• не хочу пугать, но у подружки была так же, постоянные простуды, одна за другой. Итог обследования из-за постоянных простуд - рак лимфосистемы, он то и был причиной. К счастью вылечилась на данный момент, но это было тяжело

• а к фониатору ходили? Может у Вас голосовой аппарат не справляется с нагрузкой.

• Скорее всего, это от сквозняков. Поговорите с соседками по комнате, чтобы не открывали настежь окно и не оставляли открытой дверь. И щели заткните. Думаю, если бы дуло на занятиях, то болели бы не только вы так часто.
    Когда год назад наш отдел на работе располагался в другом помещении, я сидела недалеко от двери - так я задолбалась всем говорить "закрывайте за собой дверь", и окно было рядом. А окно-то старое раздолбанное, не пластиковое, а деревянное с щелями. Законопатить их - так совсем душно будет, не проветрить. Окно-то ничего, если бы при слегка открытом окне была закрыта дверь - но все же шастают, а закрывать их не учили, так и оставляют нараспашку! Вот я и болела каждый месяц, уже зла не хватало! А бывало и даже - раза 3 за 2 месяца ловила насморк. Потом нас перевели в другое помещение, я там уже сидела на нормальном расстоянии от окон и дверей, дверь там тяжелая, так просто ее настежь не распахнешь и не зафиксируешь, и я болеть перестала!

• Очень хорошее профилактическое средство от болезней горла, полости рта и порчи зубов.
    1. Водочная настойка аира
    2. Водочная настойка прополиса
    Для этого берут 0,5 л водки (40%), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели. Точно так же приготавливают настойку прополиса - на 0,5 л водки (40%) добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса. Настаивают также около недели. После чистки зубов взять 1 ст. ложку водочной настойки аира полоскать рот и горло около 2 минут, выплюнуть, потом взять 1 ч. ложку настойки прополиса и тоже пару минут полоскать. Делать эту процедуру регулярно перед сном.

• Очень неплохо организм Леветон Форте укрепляет. В нем все необходимые витамины и минералы есть. Попробуй, мне лично помогло.

• Мне цитросепт помог. Классная вещь, не реклама. Всю зиму не болела.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье