Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Генетика 10 класс!

У кур розовидный гребень определяется доминантным геном(А),листовидный рецессивным(b).Петух с розовидным гребнем скрещен с двумя курами с розовидным гребнем,определите генотипы родителей.

Ответы (9) Ответить
  • Я помню, что любила задачки по генетике...Но вот щас ничем не могу помочь, все забыла, увы)

• Реклама

• Геотипы родителей уже даны в условии - петух и куры с розовидным гребнем - соотвественно их генотипы либо Аа, либо Ав как у петуха, так и у обеих кур.

• Автор наверное не до конца задачу написала. Иначе что тут определять? Или АА или Аb

• ГостьЯ

Автор наверное не до конца задачу написала. Иначе что тут определять? Или АА или Аb

Да, про АА то я и забыла.
    Три генотипа родителей: АА, Аа, Ав

• Вообще условие странное, не может быть A - розовидный, b - листовидный. Никак не может, иначе что тогда означают a и В? Ерунда какая-то. А и b - расположены в разных хромосомах. О чем Вы?

• Да, и в условии, чтобы определить генотипы родителей, должно быть указано потомство.

• Без каблуков

Вообще условие странное, не может быть A - розовидный, b - листовидный. Никак не может, иначе что тогда означают a и В? Ерунда какая-то. А и b - расположены в разных хромосомах. О чем Вы?

++
    листовидный тогда должен быть а, а не b.
    дурацкое условие какое-то..

• Петух розовидный - либо Аа, либо аа
    Куры-тоже самое.
    А цыплята где ? Условие не до конца написано.

• пардон, розовидный либо Аа, либо АА

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь