Гость
Статьи
Генетика 10 класс!

Генетика 10 класс!

У кур розовидный гребень определяется доминантным геном(А),листовидный рецессивным(b).Петух с розовидным гребнем скрещен с двумя курами с розовидным гребнем,определите генотипы родителей.

Помогите решить задачу!
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню, что любила задачки по генетике...Но вот щас ничем не могу помочь, все забыла, увы)

Неправильная
#2

Геотипы родителей уже даны в условии - петух и куры с розовидным гребнем - соотвественно их генотипы либо Аа, либо Ав как у петуха, так и у обеих кур.

ГостьЯ
#3

Автор наверное не до конца задачу написала. Иначе что тут определять? Или АА или Аb

Неправильная
#4
ГостьЯ

Автор наверное не до конца задачу написала. Иначе что тут определять? Или АА или Аb

Да, про АА то я и забыла.

Три генотипа родителей: АА, Аа, Ав

Без каблуков
#5

Вообще условие странное, не может быть A - розовидный, b - листовидный. Никак не может, иначе что тогда означают a и В? Ерунда какая-то. А и b - расположены в разных хромосомах. О чем Вы?

Без каблуков
#6

Да, и в условии, чтобы определить генотипы родителей, должно быть указано потомство.

#7
Без каблуков

Вообще условие странное, не может быть A - розовидный, b - листовидный. Никак не может, иначе что тогда означают a и В? Ерунда какая-то. А и b - расположены в разных хромосомах. О чем Вы?

++

листовидный тогда должен быть а, а не b.

дурацкое условие какое-то..

Гость
#8

Петух розовидный - либо Аа, либо аа

Куры-тоже самое.

А цыплята где ? Условие не до конца написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

пардон, розовидный либо Аа, либо АА

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы