Гость
Статьи
вы ополаскиваете ванну …

вы ополаскиваете ванну кипятком прежде чем принять душ после кого-то из домочадцев?

просто интересно. ведь у кого-то из домашних может быть, к примеру, грибок. ополаскиваете кипятком ванну?

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется!

Черная кобра
#2

НЕТ)))) В душ нет, если ванна то мою)

Нищебродик
#3

да, всегда. независимо от того, кто там мылся. после себя также ополаскиваю все.

Гость
#4

А что, моющие средства вам не по карману?

Гость
#5

Если хочу принять душ - ополаскиваю горячей водой, если ванну - мою с чистящ средством

табуретка-pro
#6

кипятком? да. прямо с домочадцами. так надежнее

Нищебродик
#7
Гость

А что, моющие средства вам не по карману?

отвечу за себя - сначала моющими средствами, потом ополаскиваю оч горячей водой. Ибо по-другому эта фигня плохо смывается

Гость
#8

прям кипятком ополаскиваете? )) я кипятком не ополаскиваю. Регулярно мою. Ванну никто в семье у нас не принимает, только душ. Для детей, естественно, все мою.

мики
#9

Нет. Просто пару раз в неделю чищу чистящим средством

Host
#10

Понеслось))))

Муж сестры в этом плане шизиком был. После себя всегда наливал полную ванную кипятка. Типа дезинфекцию проводил. Шизик.

я
#11

у моих домашних грибка нет. Хотя ванну я мою всегда.

Нищебродик
#12
Host

Понеслось))))

Муж сестры в этом плане шизиком был. После себя всегда наливал полную ванную кипятка. Типа дезинфекцию проводил. Шизик.

полную ванную кипятка? наверно за коммуналку пп_ц расходы были. Пусть проще делает - набирает холодную и кипятильник туда, кипятильник ))))))))))) ужас)))

Гость
#13

Живем с мужем вдвоем. Нет, не ополаскиваю. Ванну мою периодически, но мы в ней не сидим никогда, только душ принимаем.

Гость
#14
Нищебродик

отвечу за себя - сначала моющими средствами, потом ополаскиваю оч горячей водой. Ибо по-другому эта фигня плохо смывается

Кипяток и горячая вода из под крана это разное, я представила что автор кипятит чайник, потом идет с этим чайником, и вместо того что бы почистить ванну моющим средством выливает этот чайник.

так же
#15
Гость

Если хочу принять душ - ополаскиваю горячей водой, если ванну - мою с чистящ средством

Гость
#17

я чищу пемолюксом и обрабатываю доместосом и хорошо ополаскиваю горячей водой из-под крана.

Гость
#18
Гость

Кипяток и горячая вода из под крана это разное, я представила что автор кипятит чайник, потом идет с этим чайником, и вместо того что бы почистить ванну моющим средством выливает этот чайник.

у нас может идти кипяток из крана, если не открыть кран с холодной водой. ванну чистим, она чистая. но вот, к примеру, почистили вы ванну, ей после этого воспользовался человек с грибком. и вы принимаете после него душ не ополоснув кипятком - тем, что убивает бактерии и микробы. и все ваши старания коту под хвост...

Гость
#21
Гость

у нас может идти кипяток из крана, если не открыть кран с холодной водой. ванну чистим, она чистая. но вот, к примеру, почистили вы ванну, ей после этого воспользовался человек с грибком. и вы принимаете после него душ не ополоснув кипятком - тем, что убивает бактерии и микробы. и все ваши старания коту под хвост...

Кипяток разрушил бы все трубы)). Кипяток это 100 гр по цельсию, может у вас идет 80, но это уже не кипяток)). Микробы убивает только 100 гр или какие то химические компонены, хлор к примеру.

Гость
#22
Гость

Кипяток разрушил бы все трубы)). Кипяток это 100 гр по цельсию, может у вас идет 80, но это уже не кипяток)). Микробы убивает только 100 гр или какие то химические компонены, хлор к примеру.

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.

Гость
#24
Гость

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.

пока вы не верите микробы уже ползут через порог ванной)). Срочно кипятите чайник и плескайте на всю квартиру)).

Без каблуков
#25

Просто ополаскиваю горячей водой. Грибка ни у кого нет (ттт) . Если принимаю ванну, естественно, мою с чистящими средствами (и в общем, периодически).

После Вашего поста, автор, я что-то призадумалась...

Гость
#27

Вы правда так брезгуете своими детьми и мужем? А когда ложитесь в постель с мужем у него справку не требуете или может инспектируете детей, вернувшихся из школы/института?

Гость
#28
Гость

Если хочу принять душ - ополаскиваю горячей водой, если ванну - мою с чистящ средством

+1

Billie Jean
#30

Ужас, сколько параноиков)))

Лапуля
#32

это первые признаки фобии. Потом начнете ручки дверей каждый раз спиртом протирать, потом везде в резиновых перчатках ходить, потом психушка((

Лапуля
#33
Гость

Да. 4 раза - после каждого. Два раза в день.

А потом еще чищу хлоркой.

а цифра 4 - это что-то означает? Если 3 или 5, то будет хуже?

Гость
#34

Понимаю, если моем собаку, обувь, пылесос, но после домашних! А туалет моете каждый раз, там ведь кипятка нету? А я еще можно пол стерилизовать, так как с пола на тапочки, с тапочек микробы и грибок переползают на ваши ноги а потом и дальше! А руки им жмете? Как, и не обдаете их потом ни хлоркой, ни кипятком? Все, грибок уже на ваших руках! А посуда! А туалет! О, ужас! А домофон, а кнопки лифта! Все, где тут ракета, полечу в космос, там микробов нет!

о
#36

нет,я вообще ванну не трогаю, ее муж моет, но как бы после него я не брезгую мыться, уж если на то пошло, спим в одной кровати, интим, поцелуи, его вообще тогда изолировать надо, если после него все мыть.

Нищебродик
#37
Черная кобра

свежими взбитыми сливками обмазал меня любимый ТАМ.. что теперь-у меня там микробы остануться????

кобришка, ты че??? не вздумай еще так делать. Знаешь, какая молочница может вылезти?(((( есть вообще одаренные - медом намазывают. А потом в 1х рядах к гинекологу торчат

Без каблуков
#38
Гость

.

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.

У всех свой лимит, некоторые и при 70 дохнут

Врачччч
#39

Надо ручки дверные, краники в ванной кипятком заливать. А в автобусах, в вафешках и в подъездах каждый раз вперед себя дизенфекторов водить. Лично мне хватает порошка типа доместос или пемолюкс перед купанием. Ноги проверьте у домочадцев, даже если они квартиранты!

Una donna molto cattiva
#40

Каким кипятком?? Вообще-то есть спрей для мытья сантехники.

Автор
#41
Лапуля

это первые признаки фобии. Потом начнете ручки дверей каждый раз спиртом протирать, потом везде в резиновых перчатках ходить, потом психушка((

+1

Черная кобра
#42
Нищебродик

кобришка, ты че??? не вздумай еще так делать. Знаешь, какая молочница может вылезти?(((( есть вообще одаренные - медом намазывают. А потом в 1х рядах к гинекологу торчат

вот блин..час назад было..как теперь то???

Una donna molto cattiva
#43
Нищебродик

полную ванную кипятка? наверно за коммуналку пп_ц расходы были.

Не, он, наверное, мылся раз в неделю.

Черная кобра
#44
Черная кобра

вот блин..час назад было..как теперь то???

В душе была с гелем итд и тп....

Гость
#45
Без каблуков

Гость.

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.У всех свой лимит, некоторые и при 70 дохнут

Вирусы дохнут только при 100.

Una donna molto cattiva
#46

Народ совсем спятил. Вы уж тогда и не дышите, а то знаете, сколько в воздухе микробов?

Нищебродик
#47
Черная кобра

В душе была с гелем итд и тп....

может, пронесет. Но больше не делай) сладкие вкусняшки могут негативно на микрофлору повлиять, задолбаешься потом восстанавливать

Una donna molto cattiva
#48
Гость

Без каблуковГость.

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.У всех свой лимит, некоторые и при 70 дохнутВирусы дохнут только при 100.

Какие в ванне вирусы?

Гость
#49
Una donna molto cattiva

ГостьБез каблуковГость.

не думаю, что только 100 гр убивает микробы... я просто не хочу в это верить.У всех свой лимит, некоторые и при 70 дохнутВирусы дохнут только при 100.

Какие в ванне вирусы?

Они вас не спросят , в ванну им залеть или куда еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нищебродик
#50
Una donna molto cattiva

Народ совсем спятил. Вы уж тогда и не дышите, а то знаете, сколько в воздухе микробов?

что спятил-то сразу? я вот не дышу. Только дома в обеззараженный пакетик дышу.