Гость
Статьи
Грипп без температуры?

Грипп без температуры?

С позавчерашнего вечера со мной происходит что-то непонятное. Погуляла, помылась и резко почувствовала сильную усталось, даже слабость, пошла спать. Весь следующий день ходила еле-еле, будто на спину повесили рюкзак с кирпичами. Голова болит, глаза болят, ломит все тело, но особенно ноги и спину, постоянно хочется спать, при этом аппетит нормальный. Температура и давление в норме. Что это? Грипп такой? Когда болела гриппом в прошлый раз, состояние было именно такое, но при этом температура была высокая, сейчас её нет.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
ДаШуЛиЩе
#1

Иммунитет не может бороться вот и температуры нет. Сходи к врачу

Una donna molto cattiva
#2

Да есть такой. Потом еще неделю скребет в горле, но особо нет ни кашля, ни насморка, ни температуры, просто першит. Холодного не пейте, много не гуляйте по холоду.

Гость
#3

Гриппа без температуры не бывает.

Татьяна
#4

Бывает. Я всю жизнь без температуры болею, а мне уже 52.

Гость
#5

Мне помогает горячее молоко с медом, и пропотеть потом хорошенько. Выспаться. И можно попить иммуностимулирующее, типа арбидола, анаферона.

Автор
#6

Сегодня уже гораздо лучше себя чувствую, вирус что ли какой-то был.

Максим
#7

Такая же ерунда. Под вечер начинает болеть горло. Температуры нет.

Кристина
#8

Может быть и грипп без температуры, в любом случае вирусная инфекция так проявляется грипп или орви. Не запускайте. Попейте противовирусных, если нет температуры, это не значит, что это не опасно. Хорошее противовирусное - реаферон-липинт, начинаю всегда принимать в таких непонятных ситуациях, когда то ли грипп, то ли орви.

Павел
#9

В этом году в январе у меня было точно также - сильно удивился! Но это не грипп, а что-то похожее, наверное. Дышать стало как-то неудобно - как будто курить опять начал бы и объём лёгких уменьшился. Уже прошло. Живу в Спб. 1 Февраль 2013

настя
#10

и у меня сегодня с самого утра недомогание, утром просто голова тяжелая была,а к вечеру все тело ломит, ноги, спина, грудная клетка болит, кашель только при вдохе... темпера нет...36.8

Света
#11

Болею 4 день. Сегодня на работу не пошла, но завтра придётся выдти.Плохо себя чувствую, усталось, в пот бросает, слабость сильная, голова болит, и глаза какие-то тяжелые.Голова кружится сильно и всё тело ломит, лежать не могу, ходить не могу, сидеть тоже не могу...но температура..36.00

Кейт
#13

Бывает грипп без температуры, а может орви сильное! Или организм не борется с вирусом, или вирус такой. Лечиться в любом случае надо, в этом и коварство вируса, что отсутствие температуры его легче не делает. Реаферон-липинт лучше пропить в начале вирусной инфекции, течение ее заметно облегчит.

денка
#14

это не грипп

лика
#15

грипп не грипп а у меня та же ботва. медикам то как доказать, что больна ?

Гость
#16

То же самое! Давно уже так, дольше одного дня не держится, начинается резко ни с того ни с сего, чаще к вечеру. Ни температуры, ни насморка, только какая-то странная слабость и дышать тяжело. Я уже и почки проверяла, думала, интоксикация какая - нет. И от лямблий лечилась - думала от них. Нет. Вот на что думать? Может это быть от аллергии? Или связано с нарушениями мозга какими-то? Или с печенью? Просто ***. И ведь так не скажешь, что какая-то болезнь и врачу толком такую фигню не объяснишь. Стремно((

Виталий
#17

Четвёртый день не могу придти в себя! Всё те же симптомы: голова тяжелая, глаза болят, горло, насморк.. а температуры нет!!! Первый раз такое! Пропил всяких антивирусных (жена чем то напичкала) Сегодня вроде полегче... Если это вирус такой- то становится страшновато! Я болел до этого ооочень редко- а тут срезало резко и совсем не так как раньше!!!

Нина
#18

И я уже четвертый день болею так-же - без температуры. Два дня вообще пластом лежала сил не было, счас вроде полегче.... все симптомы кроме нее и кашель, и насморк, слабость необычайная, еле больничный дали!

Светлана
#19

таже ерунда, все тело ломит, голова тяжелая, горло болело, теперь просто першит(подлечила травками), насморк, а температуры нет!!! за 3 дня до всего этого сделала привику от гриппа... может он дает знать?

Михаил
#20

Симптомы все теже, только еще после еды плохо становится

Евгения
#21

у меня все тоже самое,слабость такая,что думала что в обморок падаю,глаза болят,сонливость,тело ломит,а температуры нет...горло першит,насморк не сильный,но слабость не выносимая,пью циклоферон и арбидол,чай с лимоном и медом,но легче не становится,уже 4й день на больничном...

Любовь
#22

Я почти всю жизнь болею без температуры. Мне уже 52 и я не знаю хорошо ли это. Надо посоветоваться с врачом

Гость
#23

ахахахххахах, Любовь. Спустя 52 года решила посоветоваться:DDDD

Гость
#24

знобит сильно, но температуры нет насморк боли в горле уже ***** дня

галина
#25

Я уже полторы недели так себя чувствую.И что-то ни каких улучшений.Слабость, нет сил, горло дерет, температуры нет и не было. Что делать? Пока сижу на больничном.

Рената
#26

А я вечером попила чай, после этого у меня резко заболело горло и была боль в грудной клетке. Вчера в свой же день рождения ходила с болью в горле, ничего не принимала из лекарств, было больно глотать как пищу так и воду. Сегодня проснулась ужасная слабость, голова болит, хочется спать, после завтрака ещё хуже стало, не могу нормально встать и походить по квартире, сразу начинается отдышка и кружится голова. Температуры нет и кашля тоже. Что это может быть?

Лиза
#27

привет, меня зовут Лиза, мне 17 лет.
проблема в том , что у меня такие же симптомы.
головная боль, глаза болят и жарят.
ломит все тело, ощущение, что температура 39.
но при этом лоб холодный , и температуры якобы нет!
мама не верит ,что плохо , не верит, что сил нет.
говорит ну температуры ж нет! а мне страшно. я не маленькая и знаю как мне плохо при какой температуре.
вчера были симптомы 40 градусов. но опять же, мама говорит, что я драматизирую.а мне и правда очень плохо.
скажите, пожалуйста, что это может быть?
П.С.а как же у меня сильный кашель и забит нос.

Анастасия
#28

Блин, все те же симптомы и у меня и у моего мужа,мне 21, а ему 25, оба ходим на .Температуры тоже нет, больничный даже не взять:(

Анастасия
#29

Не дописала...оба ходим на работу.Вот что хотела написать.

рафа
#30

тоже самое без температуры

Гость
#31
Автор

С позавчерашнего вечера со мной происходит что-то непонятное. Погуляла, помылась и резко почувствовала сильную усталось, даже слабость, пошла спать. Весь следующий день ходила еле-еле, будто на спину повесили рюкзак с кирпичами. Голова болит, глаза болят, ломит все тело, но особенно ноги и спину, постоянно хочется спать, при этом аппетит нормальный. Температура и давление в норме. Что это? Грипп такой? Когда болела гриппом в прошлый раз, состояние было именно такое, но при этом температура была высокая, сейчас её нет.

Гость
#32

Короч я тоже без темпы но только чихаю часто и насморк че делать

Катя
#33

Какой бесполезный форум. Кто-нибудь хоть напишет, как вылечился?! Я зря только прочитала все посты здесь. Бабско-бестолковый форум

#34
Катя

Какой бесполезный форум. Кто-нибудь хоть напишет, как вылечился?! Я зря только прочитала все посты здесь. Бабско-бестолковый форум

заболела, все эти же симптомы, похоже на орз без температуры только. в этих случаях лечусь всегда одним и тем же методом (но подходит только если нет температуры!)- черный чай с имбирем медом и лимоном (имбирь натереть на терке прямо в заварник, примерно столовую ложку, мед и лимон добавлять уже только в кружку). пить в теплом виде если в горле першит, если нет- в горячем. пара дней и все проходит.

#35

забыла, ну и разумеется не по одной чашечке в день. литра полтора в день.

ф
#36

Какой бесполезный форум. Кто-нибудь хоть напишет, как вылечился?! Я зря только прочитала все посты здесь. Бабско-бестолковый форум

Аня
#37
ф

Какой бесполезный форум. Кто-нибудь хоть напишет, как вылечился?! Я зря только прочитала все посты здесь. Бабско-бестолковый форум

Вот тоже заболели, всей семьей. Очень помог тамифлю (но от с...ка дорогой), зато легче прям сразу на следующий день. Одна пачка - одному человеку. Мы вот решили сэкономить, на всех разделили, и не долечили. Заново пошли болеть. А дома чтобы врус не задерживался - чаще проветривала, и аромамасло (лаванда и эвкалипт) в специальной лампе, и + ветки сосны заваривала и дышала (как над кортошкой) очень хорошо, и просто ставила на огонь чтоб кипела, чтоб дома все продизинфицировать. Не болейте!

Неля
#38

Девушки, кто вылечился от этой странной болезни, сколько длилось у вас это состояние? Я уже вторую неделю с этими симптомами, то вроде легче, то снова накрывает.
Температуры нет, грудь давит, голова ватная, слабость. Кашель и насморк практически отсутствуют, лёгкое першение в горле. Внешне даже никто не догадается что мне плохо.
Отпаиваюсь чаем с имбирем, лежу. Подташнивает после еды, но аппетит есть, хоть и не сильный.
Когда же это кончится?

Доктор .
#39
Неля

Девушки, кто вылечился от этой странной болезни, сколько длилось у вас это состояние? Я уже вторую неделю с этими симптомами, то вроде легче, то снова накрывает.
Температуры нет, грудь давит, голова ватная, слабость. Кашель и насморк практически отсутствуют, лёгкое першение в горле. Внешне даже никто не догадается что мне плохо.
Отпаиваюсь чаем с имбирем, лежу. Подташнивает после еды, но аппетит есть, хоть и не сильный.
Когда же это кончится?

Кира
#41

У меня началось все с того, что мама-инвалид I группы попала в больницу с 3-м инсультом, ей уход нужен очень хороший, ухаживаю одна за ней, никто не помогает, каждую ночь встаю раз 5, то памперс поменять, то повернуть ее и т.д. Вообщем, жила с ней в больнице, сильный недосып, слабость, как-то померяла температуру 35.5. Потом эта простуда и началась...температура держится в районе 35.8-36.3. Каждый день просыпаюсь с болью в горле, Стрепсилс помогает сразу же, но на след. день горло снова болит. Голова тяжелая, упадок сил, пару дней вообще как встану вертикально, так хоть падай, так плохо. Озноб иногда. И так уже недели две. Такого у меня давно не было, обычно все простуды проходят в течение нескольких дней, но в этот раз больница меня подкосила...столько сил пришлось потратить. Дома все-таки иногда прилечь можно, отдохнуть. Насчет лечения - упаковка терафлю казалось помогала, но сразу после окончания симптомы все вернулись, для горла стрепсилс, отличное средство, сейчас принимаю простой парацетамол, и именно он мне помогает хоть как-то на ногах держаться. Мать-инвалид...особо не поваляешься хоть пару денечков... Вообщем, это все от сильного недосыпа и дикой усталости. Берегите себя...

Валерия
#42
настя

и у меня сегодня с самого утра недомогание, утром просто голова тяжелая была,а к вечеру все тело ломит, ноги, спина, грудная клетка болит, кашель только при вдохе... темпера нет...36.8

Юсуп
#43

Сами вы как грипп без температуры, это ВСД

Юсуп
#44
Валерия

Неля

Девушки, кто вылечился от этой странной болезни, сколько длилось у вас это состояние? Я уже вторую неделю с этими симптомами, то вроде легче, то снова накрывает.
Температуры нет, грудь давит, голова ватная, слабость. Кашель и насморк практически отсутствуют, лёгкое першение в горле. Внешне даже никто не догадается что мне плохо.
Отпаиваюсь чаем с имбирем, лежу. Подташнивает после еды, но аппетит есть, хоть и не сильный.
Когда же это кончится?

ясное дело, это все от нервов, это всд

Самина
#46

Слегка першит горло, увеличился лимфоузел на шее. Постоянно шум в голове и и голова болит так как при температуре, но самой температуры нет. Все звуки раздражают. Что со мной не понятно. Может тоже начальная стадия гриппа?

Женя
#47
Кристина

Может быть и грипп без температуры, в любом случае вирусная инфекция так проявляется грипп или орви. Не запускайте. Попейте противовирусных, если нет температуры, это не значит, что это не опасно. Хорошее противовирусное - реаферон-липинт, начинаю всегда принимать в таких непонятных ситуациях, когда то ли грипп, то ли орви.

вы хоть видели,что через неделю ответили

Саша
#48

У всех у вас повышается давление. Поэтому и глаза выпадают. Почему давление, а не температура, не знаю. Как бы сказала Скали: "Малдер, никогда не видела ничего подобного". Выздоравливайте.

Марго
#49

Скорее всего это - грипп. Просто бывают индивидуальные реакции организма, в т.ч. и отсутствие температуры. Лечиться надо так же как и от обычного гриппа. Попробуйте Инфлюцид пропить. Мне он неплохо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50
Катя

Какой бесполезный форум. Кто-нибудь хоть напишет, как вылечился?! Я зря только прочитала все посты здесь. Бабско-бестолковый форум

Как вылечить, скажет врач на приёме в поликлиники, а форум, это не кабинет врача и не приемное отдделение поликлиники .