Гость
Статьи
Уменьшаете ли вы …

Уменьшаете ли вы сознательно прием пищи во время болезни, если нет потери аппетита?

Некоторые представители современной медицины пропогандируют ограничивать прием пищи во время болезни, объясняя это необходимостью организма сосредоточиться на борьбе с болезнью. При этом ссылаются на животных (собак, кошек и др.), которые как известно могут ничего не есть во время болезни. Итак всем вопрос. Уменьшаете ли вы сознательно прием пищи во время болезни, если нет потери аппетита? При следующих условиях. Вы дома, ваша болезнь непосредственно не связана с органами пищеварения, нет явной потери аппетита. Примеры недомоганий: простуда, ОРЗ, грипп и т.п.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

когда болею просто не хочу есть и все, что силой запихивать?

Как-то не встречала людей, которые при гриппе или ОРЗ много лопают

Гость
#2

Если есть температура то есть нехочу, а так ем постоянно

йтесь
#3
Гость

Если есть температура то есть нехочу, а так ем постоянно

+++

Ольха
#4

Если не аппетита, то не ем, а если есть, то ем в обычном режиме. Ещё не хватало плюс к обычному недомоганию терпеть чувство голода.

гость
#5

При гриппе, ОРЗ ем, как обычно, аппетит не теряю. Даже если температура.

А когда приступы гастрита или желчный шалит - тут не до еды (овсянка на воде и кефирчик).

Якалка
#6

Во время болезни желательно есть растительную пищу. Чем больше будете есть мяса и молочного - будет больше слизи (сопли и прочее).

Гость
#7

Даже не помню, чтобы при любых заболеваниях, я не теряла аппетит. Дня три, как минимум, есть не хочется. В это время исключаю жирную, жареную пищу, крепкие супы, я после нее себя хуже чувствую. Просто опираюсь на свои ощущения, вот это я не могу съесть, а вот то можно чуть-чуть. Зато во время выздоровления такой жор начинается...

Гость
#8
Якалка

Во время болезни желательно есть растительную пищу. Чем больше будете есть мяса и молочного - будет больше слизи (сопли и прочее).

откуда этот бред взяли?

Сестра Джуд
#9

Я считаю, что организму видней: если он требует пищу значит нужно кушать, а если нет то силком в себя ничего засовывать не надо.

За собой заметила, что во время болезней меня тянет к продуктам и напиткам которые в здравии не употребляю.

Гость
#10
Ольха

Если не аппетита, то не ем, а если есть, то ем в обычном режиме. Ещё не хватало плюс к обычному недомоганию терпеть чувство голода.

я так же

Старая Кукрыникса
#11

Я ограничиваю себя при болезни. Вернее, жрать совсем не хочется.

Но я болею крайне редко!

Поэтому я толстая.

Хотя ограничиваю себя не только при болезни, а и во вся дни.

Абракадабра какая-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жорж
#12

из еды выпил за 3 дня бутылку виски (20-30 грамм порциями)и 5-8 чашек зеленого чая в день - это все,через 3 дняпро грипп забыл, кушать особо не хот-ся - вот и думаю,может воздержатЬся ?