Гость
Статьи
Низкое давление, кофе …

Низкое давление, кофе его не повышает

Постоянное давление - 100/60, 100/70. Выпиваю кофе - давление остается прежним, но добавляется боль в висках. Почему так?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спазм сосудов головного мозга. Это к врачу - он подберет таблетки, не волнуйтесь, это просто снимается, а кофе не пейте много, ничего кроме головной боли.

ракушка
#2

вы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность

#3
Гость

Спазм сосудов головного мозга. Это к врачу - он подберет таблетки, не волнуйтесь, это просто снимается, а кофе не пейте много, ничего кроме головной боли.

Таблетки на длительный курс?

#4
ракушка

вы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность

А что с ними делать?))

ракушка
#5
Лолочка Свистоплясова

ракушкавы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность



А что с ними делать?))

лучшее что вы можете сделать - оставить их в покое. не мучить кофеином.) кофе бодрит только поначалу, а потом может и наоборот сон нагонять и вызывать боли вроде тех что вы описали

Гость
#6
Лолочка Свистоплясова

Таблетки на длительный курс?

Смотря какой спазм. Не волнуйтесь, побочной сонливости у них нету...

Гость
#7

А зачем вам поднимать давление, если чувствуете себя хорошо, у меня такое же, чувствую себя нормально. Или в чем вопрос?

Гостть
#8
ракушка

вы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность

:) можете рассказать страшную сказку про аденозиновые рецепторы тем, у кого артериальное давление стабильно десятилетиями, кофе потребляется чуть ли не вместо воды регулярно и вызывает только закономерное учащение сердечного ритма (без ощущения сердцебиения) и дозозависимое увеличение клубочковой фильтрации :)

Гостть
#9
Лолочка Свистоплясова

Постоянное давление - 100/60, 100/70. Выпиваю кофе - давление остается прежним, но добавляется боль в висках. Почему так?

неспецифический височный артериит пока ещё отнесён к ведению ревматологов

ракушка
#10
Гостть

ракушкавы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность:) можете рассказать страшную сказку про аденозиновые рецепторы тем, у кого артериальное давление стабильно десятилетиями, кофе потребляется чуть ли не вместо воды регулярно и вызывает только закономерное учащение сердечного ритма (без ощущения сердцебиения) и дозозависимое увеличение клубочковой фильтрации :)

ну и как это противоречит аденозиновой теории, а? как раз постоянная стимуляция рецепторов и вызывает притупление реакции на кофеин, отсюда и УМЕРЕННОЕ сердцебиение и ноль эффекта на давление!) ну тут и спорить нечего, все давно доказано.

Гость
#11

Да полно людей с таким давлением живут! И нормально. У меня бывает и до 80/40 опускается, вот тогда плоховато, голова кружится. А 100/70 отличное давление!

Гость
#12

Занимайтесь спортом и не сидите на диетах. У меня не было никаких проблем с давлением, пока я не похудела, сильно урезала себя в еде. Стала ужасно болеть голова, вялость, давление 90/60 и ниже. Я выглядела наверное, как бледная, полуобморочная барышня.

Кофе, чай, шоколадки не помогали. Врачи говорили, что это врожденная особенность сосудов, смирись. Несколько лет я так и жила, еле-еле. Ребенка родила. Во время беременности тоже быо низкое давление.

Пока я не пошла на аэробику, где меня с группой народу гоняли по часу трижды в неделю. А поскольку там было много полных, нас всем меряли давление до занятий и после. Так вот, если до у меня было 90/60, то через час тренировки стабильно 120/80 и ощущение бодрости. Через месяц давления ниже, чем 110/70 уже не было. Я тренируюсь постоянно, если не могу ходить в спортзал, то дома каждый день под видео. С давлением проблем нет уже лет пять.

Пчёлка
#13

Соглашусь с ╧ 12 - СПОРТ для здоровья!.

У меня пониженное давление было 60\90, часто 100\60, 100\70. Сейчас с возрастом 110\70. бывает ниже. Движения действительно повышает у меня давление. Кофе использую с лечебной целью 1 чайная ложна зёрен(перемалываю) и только до обеда. Чай пью.

юля
#14

О, у меня такое же давление. Я считаю нормальное давление. Вот когда я беременная на 8-м месяце просыпалась с 90 на 60, то это была вешалка.

Автор, не пейте кофе. Попробуйте:

1) горячий суп

2) мясо

3) занятия спортом умеренно. Сразу давление не повысится, но выровняется со временем. Плаввание хорошо, ходьба

4) обязательноьхорошо высыпаться, часов 8-9

5) зеленый чай наилучших сортов!!!! Меня например бодрит с утра и на целый день. Можно с медом.

юля
#15
Гость

Спазм сосудов головного мозга. Это к врачу - он подберет таблетки, не волнуйтесь, это просто снимается, а кофе не пейте много, ничего кроме головной боли.

Да Вы что, насоветуете.... У некорых людей просто такое давление, особенно если в детстве занимались спортом, а потом бросили.

Сэм
#16
Гость

Спазм сосудов головного мозга. Это к врачу - он подберет таблетки, не волнуйтесь, это просто снимается, а кофе не пейте много, ничего кроме головной боли.

Я думала при спазмах наоборот повышается давление...

Я с таким давлением всю жизнь живу..но для меня это норма . Если вам плохо,то надо обследоваться. Это может быть недостаток какого-то необходимого вещества в организме,например,железа. Сходите к неврологу.

Сэм
#17
Гость

Занимайтесь спортом и не сидите на диетах. У меня не было никаких проблем с давлением, пока я не похудела, сильно урезала себя в еде. Стала ужасно болеть голова, вялость, давление 90/60 и ниже. Я выглядела наверное, как бледная, полуобморочная барышня.

Кофе, чай, шоколадки не помогали. Врачи говорили, что это врожденная особенность сосудов, смирись. Несколько лет я так и жила, еле-еле. Ребенка родила. Во время беременности тоже быо низкое давление.

Пока я не пошла на аэробику, где меня с группой народу гоняли по часу трижды в неделю. А поскольку там было много полных, нас всем меряли давление до занятий и после. Так вот, если до у меня было 90/60, то через час тренировки стабильно 120/80 и ощущение бодрости. Через месяц давления ниже, чем 110/70 уже не было. Я тренируюсь постоянно, если не могу ходить в спортзал, то дома каждый день под видео. С давлением проблем нет уже лет пять.

Поддержу.)

Гость
#18

как повысить низкое давление

http://bezdietu.ru/gipot.php

#19

Ну, собственно, спортом я сейчас не занимаюсь, 2 недели назад удалили аппендикс, поэтому еще месяца полтора - два не буду. Самочувствие в целом нормальное, но бывают иногда головокружения, которые я не знаю, с чем связывать. Измеряю давление - 100/60. Пью кофе, меряю - то же самое, только в течение двух часов начинается то мигрень, то височная боль на обе стороны.

#20
Гостть

ракушкавы адаптированы к кофеину, если часто его пили ДО

аденозиновые рецепторы теряют чувствительность:) можете рассказать страшную сказку про аденозиновые рецепторы тем, у кого артериальное давление стабильно десятилетиями, кофе потребляется чуть ли не вместо воды регулярно и вызывает только закономерное учащение сердечного ритма (без ощущения сердцебиения) и дозозависимое увеличение клубочковой фильтрации :)

О, врачи подтянулись.

Доктор, вы так и не растолковали свой пост в моей предыдущей теме...)

в Украине антибиотикофобия субтотальна, народ занимается сборкой агрегатов для гальванизации и электрофореза.

при лимфоррее из рубца некоторые едят хлорамфеникол, до 1,5г на субтильную девушку на один приём - и капать перестаёт и подкожная эмфизема проходит.

или в отростке жила флора чувствительная к тетрациклину ...

автор
#21

дохтур сам писал коммент со словарем в руке

Гость
#22
Лолочка Свистоплясова

Ну, собственно, спортом я сейчас не занимаюсь, 2 недели назад удалили аппендикс, поэтому еще месяца полтора - два не буду. Самочувствие в целом нормальное, но бывают иногда головокружения, которые я не знаю, с чем связывать. Измеряю давление - 100/60. Пью кофе, меряю - то же самое, только в течение двух часов начинается то мигрень, то височная боль на обе стороны.

Ну у вас дело может быть и не в давлении. Давление не критичное. После операции может плохо быть. А если боли мучают давно,ну сходите вы к неврологу,обслелуйтесь,причин может быть море! Обычно голова болит при повышении давления...

гость
#23

100/ 60 не такое уж и низкое.У меня тоже такое давление и ниже бывало 96/58 . Такое давление у меня всю жизнь.А вот голова болит когда солнечная погода.Т.е высокое атмосферное давление. А мое собственное давление как раз и в порядке.

Я начинаю с таблеток,любых,обезболивающих. Можно голову помыть водой погорячее.И самый последний вариант,это коньяк.50-70 гр+шоколадка.

Но бывает что ни помогает ничего,тогда нужно просто тупо ждать,пока пройдет само. Это еще может быть мигреть.к слову от нее в аптеке тоже таблетки есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостть
#24

и именно этому автору проведена аппендэктомия за 13 дней до создания темы, не так ли? отрадно, что не написали ,,периодическая болезнь,, и не распахали по полной программе. итого: замедленное заживление в области операции, височный артериит, отсутствие реакции почки на кофеин ... к антибиотикотерапевту

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема