Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить панкреатит?

У сестры совсем голова поехала с этой болячкой... осталось только лечь и помирать... традиционная(врачи) медицина говорит, что не лечат такое.

Елена
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#259
не ангел

При острых приступах лечение - холод и голод...Холодный компресс на живот и голодание...

А при хроническом течении болезни - наблюдение у врача, строжайшая диета (нельзя жирное, острое, жареное, кислое) и полный отказ от алкоголя...

У меня знакомая с хроническим панкреатитом лет 8 уже,строгой диеты не соблюдает,кушает все в меру и норм

Гость
#260
Natali

Скажите пожалуйста, кто нибудь лечил панкреатит хр. медвежьей желчью?Говорят помогает, если покупать у охотников 200 р за гр., и делать настойку.

Вы посмотрите в интернете , как берут у медведей эту желчь на медвежьих фермах , и , надеюсь , вы найдёте другие способы лечения, ну если вы не садист и не фашист

Гость
#261
Татьяна

как нестранно.но у меня уже лет 15 хронический панкреатит . ни каких симптомов нет. не беспокоит. лечение никакого.ВСЕ нормально Каждый год делаю УЗИ-один и тот же диагноз-ПАНКРЕАТИТ

Напишите пожалуйста как ваши дела мне тоже только насущи поставили я в школе оке, но вроде клининки нет особо тьфу тьфу

Гость
#262
Сергей и Алла

Вероника доброй ночи
Значит так_пропил травы,которые вы посоветовали.Стул улучшился буквально сразу,даже после калорийной еды нормально все.В подреберье не больно,даже при нагрузках...
Дискомфорта так же нет,чувствую не плохо себя.Спасибо Вероника за помощь.

Вероника здравствуйте скажите пожалуйста какие нужно пить травы при боли в левом подреберье у меня хранический понкреатит. Буду вам очень благодарна. Вера

Гость
#263
Андрей

Полугодовое лечение началось
Основа лечения это правильное питание
Сразу убираем из рациона молоко. овощи и фрукты. никаких соусов и жареного
про алкоголь и так всем понятно... курение очень сильно осложнит болезнь
никакого варёного яичного желтка и бобовых.
НИКАКИХ ЙОГУРТОВ
никаких колбас сосисок и копчёностей.
Рекомендую
для устранения кислотности варёное мясо... лучше куриное
закупитесь мясным пюре для детского питания и добавляйте его в макароны и гречку. ешьте рыбу. обезжиренный свежий творог. тёплый суп. кисель. несладкий чай. компоты (можно с булочкой... есть то что то надо а то врачи прям всё запретили и смотрят)
Будте готовы к тому что за пару месяцев похудеете примерно на 15%
Полгода не приговор...
Кушать лучше каждые пару часов. лучше мясо чтобы оно впитывало кислоту

У меня после киселя был приступ. Потом прочитала, что крахмал при панкреатите нельзя, т.к. он нарушает обмен веществ.

Гость
#264
Наталия

Привет всем. У неся были приступы пару раз в течении года но без боли больше похоже на отравление. Потом начался понос. Который не как не лечился. На фоне этого испытала сильный стресс. Нашла в интернете симптомы рака кишечника была уверена, что умру. Перестала есть и спать. За две недели минус 10 кг. Потом успокоилась прошла кучу обследований. Д-з хронический панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гимангиома в печени. Уже месяц пытаюсь что то есть все колом стоит, в кишечнике булькает. Боль есть но не много в области эпигастрии отдаёт между лопаток. То под левым ребром ноет. Стала как старая бабушка сижу весь день новые симптомы в себе изучают. А мне всего 30. У меня двое деток. Неужели ни когда больше не вернусь к прежней жизни. Дети устали уже от такой мамы.

Наташа нужно голодать хотя-бы раз в неделю с восемнадцати часов с пятницы до двенадцати в воскресенье....

Гость
#265
Андрей

Хуху ***. Я вылечил хронический панкреатит. Весной 2015 года начались ухудшения с жкт, пошёл на проверку, нашли много чего в том числе и изменения тканей поджелудочной железы. Ну ладно, подумал я, пока вроде бы нормально, иногда бывали рези, иногда не переваривались какие-то там волокна, но проходило. Спустя год, дело было в апреле 2016 стало тяжелее, я прошёл заново узи и узист мне сказала что картина с поджелудочной стала хуже чем в 2015. Я конечно же запаниковал и пошёл по гастроэнтерологам. Гастро мне сказала, что это нормально, пей креон по 14 дней весной и осенью. Пил креон, ну думаю ладно, жить можно. Гастро так же дала рекомендацию по диете.

Проблема моя состояла в тяжести с жкт, прямую кишку поразила кандида, это похлеще панкреатита. Пока ещё не убил кандиду. Ну да ладно, суть не в этом. У меня к тому же был холецистит, как мне сказали тоже хронический.

Так вот, сегодня прошёл полное узи, припёрся к узисту с прошлогодними снимками. Узист возил своей штукой по всему телу и ничего не нашёл. Я дал ему сравнить результат с прошлогодним и он мне сказал, что хронический ПАНКРЕАТИТ ПРОШёЛ, холецистит кстате тоже. По узи чистота, анализы крови, которые часов 6 назад были готовы, тоже хорошие, всё в норме.

Круто конечно, но кандиду то я ещё не вылечил.

Андрей здравствуйте, скажите как вы вылечили хр. панкреатит.

Гость
#266
Наталия

Привет всем. У неся были приступы пару раз в течении года но без боли больше похоже на отравление. Потом начался понос. Который не как не лечился. На фоне этого испытала сильный стресс. Нашла в интернете симптомы рака кишечника была уверена, что умру. Перестала есть и спать. За две недели минус 10 кг. Потом успокоилась прошла кучу обследований. Д-з хронический панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гимангиома в печени. Уже месяц пытаюсь что то есть все колом стоит, в кишечнике булькает. Боль есть но не много в области эпигастрии отдаёт между лопаток. То под левым ребром ноет. Стала как старая бабушка сижу весь день новые симптомы в себе изучают. А мне всего 30. У меня двое деток. Неужели ни когда больше не вернусь к прежней жизни. Дети устали уже от такой мамы.

Купите бальзамы короткова комплекс жкт пейте по инструкции и откажитесь от всех аптечных препаратах

Гость
#267
любовь

Панкреатит вылечивается.Это говорю с уверенностью, т.к. я его вылечила и уже 30 лет не болею.Во-первых надо держать строгую диету, во-вторых вода Трускавца Нафтуся буквально на второй день дает сильное облегчение.Я съездила туда два года подряд и забыла о болезни.Будьте здоровы.

хронический не лечится ,это 100 процентов ,болею уже 13 лет.

Гость
#268
Наталия

Привет всем. У неся были приступы пару раз в течении года но без боли больше похоже на отравление. Потом начался понос. Который не как не лечился. На фоне этого испытала сильный стресс. Нашла в интернете симптомы рака кишечника была уверена, что умру. Перестала есть и спать. За две недели минус 10 кг. Потом успокоилась прошла кучу обследований. Д-з хронический панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гимангиома в печени. Уже месяц пытаюсь что то есть все колом стоит, в кишечнике булькает. Боль есть но не много в области эпигастрии отдаёт между лопаток. То под левым ребром ноет. Стала как старая бабушка сижу весь день новые симптомы в себе изучают. А мне всего 30. У меня двое деток. Неужели ни когда больше не вернусь к прежней жизни. Дети устали уже от такой мамы.

Все норм будеть

Гость
#269
Людмила

За 3 месяца я превратилась в жертву концлагеря. Каждую неделю уходит 1,6 кг. Пищеварение разрушено. Обследовании не дали диагноза. Посоветовали травника. Он сразу сказал, что панкреатит и нервная система.. Лечим травами. Впервые за 10 дней я держу вес. Самочувствие улучшается.

Здравствуйте! Подскажите где нашли травника? Какую траву принимали?

Гость
#270
Ильвира

Добрый день! Стрессы,страхи-это,да.После приступа похудела на 5 кг за неделю.Соблюдаю строгую диету , ем паровые котлеты с грудки и рыбу, каши,суп с грудки слапшой ну и сушки, сухари и аппетит нормальный ео все равно худею, за неделю опять 1 кг .Пью панкреотин и аллохол, боли еще немного есть.Прошло 2 месяца.

Найдите другого доктора

Гость
#271
Сергей

Часть 4

Далее можно расширять рацион, добавляя белые сухари (не магазинные), омлет (желательно без желтков).. такая диета примерно неделя, потом можно вводить нежирное паровое отварное мясо/рыбу (желательно котлеты из курицы, говядины, щука, минтай)… далее по самочувствию. Но в течение последующих 6мес.-1 года.. должна быть жесткая диета, исключающая жареное, острое, копченое, соленое, сладкое, кислое, мучное, фрукты. И далее на всю оставшуюся жизнь: забудьте о спиртном, куреве, стрессах, с беспокойной работы лучше уйти и подобрать что-нибудь поспокойнее. Если Вы девушка и у Вас случился острый панкреатит и у Вас нет помощников (бабушек/дедушек), то рождение детей – забудьте. Если Вы молодой человек – забудьте о поездках и карьере. Покой…покой…покой и строгая диета на долгие годы…и борьба за выживание.

Каждое новое обострение как правило сильнее бьет нежели предыдущее.. ткань поджелудочной железы вырождается, замещаясь рубцовой структурой.. ферментов вырабатывается все меньше. Когда я выписывался из хирургии, врач мне сказал: статистика удручающая, лишь 20% людей, переживших острый панкреатит, удается прожить следующие 10 лет. Сейчас я прожил 6 лет как у меня это случилось – и моя жизнь постоянная борьба за нее.

Дай бог вам терпения!

Гость
#272
Ярослава

У меня тоже боли в пупка,поджелудочная замучила,спину ломит,есть толком ничего не могу,по утрам бурчит живот.Настроения нет,постоянно в стрессе из-за этого,а врач говорит,что до хронического панкреатита не дотягивают анализы.Уже 5 гастроэнтерологов поменяла.Пока на таблетках-лучше,как заканчиваются курс,хоть бери и умирай.Устала,истерики каждый день.((((

Мой панкреатит стал излечиваться после отмены противозачаточных таблеток

Гость
#273
Ксандра

У меня получилось вылечить за 2 месяца благодаря диете, на которой можно только сухари, ложку меда и суп из филе куриного и картошки, причем готовя суп я первый бульон сливала, а на втором картошку готовила. Теперь и УЗИ подтверждает, что все прекрасно)

Не может быть,я так четыре месяца питалась,начала вводить в рацион соленые огурцы,сыр и опять приступ..

Алик
#274
Сергей

Часть 5

Мне пришлось уйти с работы, благо моя профессия позволяет трудиться дома. Круг общения резко сократился. Но я продолжаю бороться и надеяться. Помощников у нас нет, а двоих детей поднять – не просто. Часто подумываю сбежать от всего… тк. хочу покоя, но круговерть жизни его не дает. Мне повезло, я немного обеспеченный человек… но даже это не позволит решить проблем болезни. Стив Джобс – совладелец компании ЭПЛ, был миллиардером и могбы позволить себе сделать операцию по пересадке поджелудочной… но к сожалению таких операций не делают. Железа очень нежная и современная медицина бессильно в ее трансплантации. Стив умер от рака поджелудочной, как и многие другие. На врачей особо не уповайте.. многие из них вообще не разбираются в этой болезни, шаблонно подходя в назначении препаратов. Но каждый человек индивидуален. У моего партнера по бизнесу была девушка Татьяна, которую накрыл острый панкреатит (Таня любила пиво, могла за раз 3-4 бутылки выпить). Скорая ее довезла до больницы.. но она все равно умерла.. тк. не знала, как бороться с болезнью. Тане было 31 год, из хорошей семьи, закончила пятигорский лингвистический институт, работала в банке в Москве.

Сейчас мне 42 года. Сколько мне осталось – я не знаю, но каждое обострение – это как хождение по минному полю. Вот и сейчас из обострения не могу выкарабкаться уже 3,5 месяца. Причем начинаются и заканчиваются они практически внезапно, как летний ливень…на чистом ничего не предвещающем небе вдруг начинает литься как из ведра. Также и заканчивается, если выживешь.

Готов поделиться опытом и помочь спасти чью-то жизнь.
Сергей (имя изменено)
190261@mail.ru

Хорошо успокаивает сок клубня картофеля - через тёрку, отжать сок(не много получается, на дне стакана) отстоять пару минут (крахмал осядет) и выпить на тощак. Я не чищу, просто мою.

Гость
#275
Людмила

За 3 месяца я превратилась в жертву концлагеря. Каждую неделю уходит 1,6 кг. Пищеварение разрушено. Обследовании не дали диагноза. Посоветовали травника. Он сразу сказал, что панкреатит и нервная система.. Лечим травами. Впервые за 10 дней я держу вес. Самочувствие улучшается.

Добрый день! Какие травы вы пьете? Спасибо!

Гость
#276
Людмила

За 3 месяца я превратилась в жертву концлагеря. Каждую неделю уходит 1,6 кг. Пищеварение разрушено. Обследовании не дали диагноза. Посоветовали травника. Он сразу сказал, что панкреатит и нервная система.. Лечим травами. Впервые за 10 дней я держу вес. Самочувствие улучшается.

Здравствуйте , напишите пожалуйста какие травы вы пьете?

Гость
#277

Извините об этой фирме мы знаем не понаслышке,моя дочь работала в этой фирме.Хтазаны и т.д.Мне кажется Ваш комментарии реклама фирмы тяньши.

Гость
#278
Людмила

За 3 месяца я превратилась в жертву концлагеря. Каждую неделю уходит 1,6 кг. Пищеварение разрушено. Обследовании не дали диагноза. Посоветовали травника. Он сразу сказал, что панкреатит и нервная система.. Лечим травами. Впервые за 10 дней я держу вес. Самочувствие улучшается.

Подскажите, что за травы

Гость
#279
Анютка

Вот скажите мне, ем я ну оооооочень скромно, а лишнего веса и в помине нет. Алкоголь лет 5 в рот не брала, да и до этого не особо им увлекалась. Не курю. С чего ж тогда у меня панкреатит?

Не может быть такого ,не бывает огня без дыма, скромно не значит правильно,да ещё и психическое состояние влияет .

Гость
#280
Ильвира

Добрый день! Стрессы,страхи-это,да.После приступа похудела на 5 кг за неделю.Соблюдаю строгую диету , ем паровые котлеты с грудки и рыбу, каши,суп с грудки слапшой ну и сушки, сухари и аппетит нормальный ео все равно худею, за неделю опять 1 кг .Пью панкреотин и аллохол, боли еще немного есть.Прошло 2 месяца.

Может быть сахарный диабет?

Гость
#281
Ярослава

У меня тоже боли в пупка,поджелудочная замучила,спину ломит,есть толком ничего не могу,по утрам бурчит живот.Настроения нет,постоянно в стрессе из-за этого,а врач говорит,что до хронического панкреатита не дотягивают анализы.Уже 5 гастроэнтерологов поменяла.Пока на таблетках-лучше,как заканчиваются курс,хоть бери и умирай.Устала,истерики каждый день.((((

Я вас так понимаю

Гость
#282
Гость

А у меня за 2 года умерли два знакомых,до 40 лет.......

От чего?

Гость
#283

Здравствуйте скажите пожалуйста какие имунали пили??

Гость
#284
Виталий

Всем привет! Хочу поделится новостью, может кому та поможет!
У моей сестры в середине 2010 года была проблема "хронический панкреатит" связано с поджелудочной железой, как следствие, плохое пищеварение, проблемы с ЖКТ. Отсюда пониженный иммунитет и ослабленный организм в целом. Болеть два раза в месяц, в два месяца для неё было нормой. Хронический ларингит, трахеит и т.п. "заразы" буквально преследовали её. Переехала я из Якутии, там сухой климат и сильно отличается от СПб. В первые полгода "сидела" на сиропе из Эхинацеи, чтобы как-то не слечь. Но никаких реальных результатов это не давало. Пока пила, вроде норма, как только перестала, все снова зараза приставала. С 2010 года познакомились и потребляем продукцию компании"Тяньши". Люблю продукт, так как есть из чего выбрать. Первый результат не заставил себя ждать, прошли ощущения тяжести в желудке, кишечник почистился через 2,5 недели после приема курса продукции "Тяньши". Затем, постепенно повысился иммунитет. И с 2010 года, я ни разу не была в поликлинике. Болеть раз в 1-2 месяца - это для неё уже далекое прошлое. Пару месяцев назад она сделала УЗИ ЖКТ и врач высшей категории и в частной клинике сообщили, что функциональных нарушений в поджелудочной нет, что печень в порядке и желчный пузырь в норме, особенно его ткань.Что не может не радовать, в начале приема продукции, у меня была врожденная дискенизия, это очень сильно отражалось на функции желчного пузыря.Теперь у меня легкость, прекрасный иммунитет и работоспособность.
Если нужна помощь с приобретением в любом городе, пишите на почту jr.fit@mail.ru

Доброй ночи! Что именно пили из бадовТяньши? Если конечно вас не затруднит.

Гость
#285
Анютка

Вот скажите мне, ем я ну оооооочень скромно, а лишнего веса и в помине нет. Алкоголь лет 5 в рот не брала, да и до этого не особо им увлекалась. Не курю. С чего ж тогда у меня панкреатит?

Стрессы - одна из главных причин пакреатита, да и все болячки от нервов...

Гость
#286
Андрей

Хуху ***. Я вылечил хронический панкреатит. Весной 2015 года начались ухудшения с жкт, пошёл на проверку, нашли много чего в том числе и изменения тканей поджелудочной железы. Ну ладно, подумал я, пока вроде бы нормально, иногда бывали рези, иногда не переваривались какие-то там волокна, но проходило. Спустя год, дело было в апреле 2016 стало тяжелее, я прошёл заново узи и узист мне сказала что картина с поджелудочной стала хуже чем в 2015. Я конечно же запаниковал и пошёл по гастроэнтерологам. Гастро мне сказала, что это нормально, пей креон по 14 дней весной и осенью. Пил креон, ну думаю ладно, жить можно. Гастро так же дала рекомендацию по диете.

Проблема моя состояла в тяжести с жкт, прямую кишку поразила кандида, это похлеще панкреатита. Пока ещё не убил кандиду. Ну да ладно, суть не в этом. У меня к тому же был холецистит, как мне сказали тоже хронический.

Так вот, сегодня прошёл полное узи, припёрся к узисту с прошлогодними снимками. Узист возил своей штукой по всему телу и ничего не нашёл. Я дал ему сравнить результат с прошлогодним и он мне сказал, что хронический ПАНКРЕАТИТ ПРОШёЛ, холецистит кстате тоже. По узи чистота, анализы крови, которые часов 6 назад были готовы, тоже хорошие, всё в норме.

Круто конечно, но кандиду то я ещё не вылечил.

Кандиду хорошо лечит линчжи это капсулы из Тайланда.

Гость
#287

Мне врач тоже поставил хр. панкреатит. Но у меня по Узи и анализам все нормально, поноса и рвоты нет. У меня левый бок болит , со стороны спины и вокруг пупка. Прописала мне нольпаза, эрметаль, хофитол, дюспаталин, уколы платифиллина гидротартрат и папаверин о болей.

Гость
#288
Гость

Я уже давно болею поджелудочной железой. Ходить по врачам в государственных больницах мне просто надоело. Вылечить меня совершенно не могут! Однажды встретила старую знакомую, которая посоветовала мне медицинский центр «Мир Здоровья». Решила, что мне уже терять нечего, и пошла туда. И не прогадала. Сейчас наблюдаюсь в этом центре, и мне все очень нравится. Стала чувствовать себя гораздо лучше, боли прошли. Надеюсь, скоро стану совсем здоровой! Очень хороший центр!

Думаю что вы в нем не наблюдаетесь а работаете

Гость
#289
Гость

Можно вылечиться очень просто 9617699777

просто только блохи плодятся

Гость
#290

Комменты жесть конечно. Читаешь и в отчаяние впадаешь. Да когда же лекарство от этой дряни создадут.

Гость
#292
Татьяна

Антибиотик Цефтриаксон при болях в поджелудке, желчном и вообще желудочно-кишечный тракт лечит. У кого пахнет изо рта, тоже может помочь. Попробуйте.
Внутримышечно два раза в день, можно один раз в день, но доза больше. С лидокаином, иначе болезненный.
5 дней. Дозы легко найти в интернете. Сейчас не помню, Разбавлять 50 / 50 с лидокаином. Боли ушли и с диеты сошла, стала все есть и не болело слева и справа. и вес стала набирать. И уже через месяц на Новый год пила шампанское и ела красную рыбу.
Только пить желательно при антибиотиках Энтерол для живота, а так же Бифиформ или Аципол, еще можно сюда же Хилак-форте кому можно кислое. Ромашку много заваривать и диету на это время.
Потом желательно месяц бифидобактерии продолжать пить или много кефира.

Вот антибиотики она как раз и не любит

#293

Привет, - всем! Эта штука вылезла на фоне стресса и недосыпа , перенесенного лечения через 3 месяца после родов. Также Столкнулась с тем, что врачи не знают как это лечить.

#294

Пить шрот расторопши месяц

#295
Nero

Пожизненная диета и контроль состояния здоровья. У многих болезней такие же строгие требования к образу жизни.

Автор я вылечила
Все ок

Гость
#296
любовь

Панкреатит вылечивается.Это говорю с уверенностью, т.к. я его вылечила и уже 30 лет не болею.Во-первых надо держать строгую диету, во-вторых вода Трускавца Нафтуся буквально на второй день дает сильное облегчение.Я съездила туда два года подряд и забыла о болезни.Будьте здоровы.

И вы едите сейчас всё что хотите?

Гость
#297

Представьте у неё ни одной. Сколько ей лет извените за вапрос.

Гость
#298
Гость

Здравствуйте Олег я не знаю как начать голодовку подскажите пожалуйста у меня острый панкреатит

Здраствуйте пока не поздно держите диету минимум пол года. Пока в хронический не перешло.

Гость
#299
Гость

Андрей здравствуйте, скажите как вы вылечили хр. панкреатит.

Хронический панкреотит не выличить это пожизненно.

Гость
#300
Ксения

Меня вчера утром на скорой увезли с острым панкреотитом. Это ад!!! Я двоих детей родила, но мне никогда не было так больно!!!! Я готова была выпрыгнуть с балкона от боли, реально. Сделали узи, подтвердился панкреатит, завтра гастроскопия. Вот жду что скажут... Очень хочу вылечить навсегда забыть об этом ужасе.

Острый лечиться. А хранический нет.

Гость
#301
Алекс

Эдуард, а что вы понимаете под острыми приступами? Вы обращаетесь при этом в больницу или дома голодаете? И да, сколько вам лет и стаж болезни?

Да сколько вам лет и стаж болезни

Гость
#302
Гость

хронический не лечится ,это 100 процентов ,болею уже 13 лет.

А сколько вам лет.

Гость
#303
Ольга Семенова

У меня хрон.панкреатит и дискенизия желчевывод.путей. Мне 34, а страдаю этим со школы Хочу поделиться своими наблюдениями.

Острого приступа с госпитализацией не было, но регулярно происходят срывы, в т.ч. с небольшим повышением температуры.

Во-первых, базовая причина, которая всегда подготавливает почву для приступа - это стресс, длительное эмоциональное напряжение.
Во-вторых, излишества в питании.

Если стрессовать, но правильно питаться, то приступа не будет.
Если быть в стабильном эмоциональном состоянии и не соблюдать строгую диету - приступа не будет.
Два этих фактора вместе = 100% рецидив утром на горшке и мучительное восстановление.

Ещё эта болезнь очень коварная, не всегда понимаешь, когда уже надо вернуться к диете, а когда ещё позволительно съесть кусок торта.

Вредное влияние недиетической пищи накапливается постепенно. Например, думаешь, что у тебя стойкая ремиссия, ешь жаренные оладьи и кексы каждый день, неделю, две, три.. А через месяц бомбанет, потому что салат с лососем на ужин организм не смог переварить.

Но на самом деле причина не в лососе, а в том что сейчас в жизни депрессия, тревога или какой-то эмоц.трындец.

Бывало, когда в жизни счастливые чудесные периоды, то и год и два ешь что хочешь и все отлично. А бывает год - два тянется депрессия, ипохондрия, тревожность, как сейчас, когда я третий год в декрете, из которого не могу выйти на работу, и приступы замучили уже.

В общем, выводы:
1) для меня болезнь - как сигнал менять что-то в жизни, чтобы стать счастливее, спокойнее, увереннее в себе
2) если не выполним п. 1 без диеты жить нельзя, и уж тем более позволять себе заедать сладким свои проблемы.

Здравствуйте! Как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#304

Людмила, а какие травы Вы пили от панкреатита?

Гость
#305
Гость

У меня и некроз был оперировали. Ничего страшного. Есть вещи и болезни гораздо страшней этого. Я был большим любителем жареного, острого и копченого. Плюс пивоман. Но все хорошо. Придерживаться диеты. Стараться. И все нормально будет. Просто думать и заботиться о себе. Лекарство честно не пью. Просто соблюдаю диету и норм. И да, это не приговор ! Например, на новый год даже пару рюмочек выпил и норм. Все можно но чуть чуть. Не надо ставить крест. Все хорошо это всего лишь маленький недуг.😉😉😉

Спасибо вам за такой пост, настроение даже подняли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#306
Сергей

Вас всех послушать, так надо свыкнуться со своей участью и тихонько помирать)) У меня с детства хронические панкреатит, холецистит, гастродуоденит, колит и т.д.
Как только я спортом стал увлекаться ,именно живым, а не в трен.зале, так вообще забыл про живот, и даже бухал с друзьями и что только не ел, от жирного и алкоголя, конечно, было плохо порою. Но я это к тому, что жизнь на этом не закончилась. Диету соблюдать, конечно, надо, но превращаться в унылое *****, концентрируясь на болячках и ощущениях, нет резона. Подберите себе диету, займитесь своим любимым видом спорта, найдите приятное окружение, путешествуйте и забудете о болячках. Организм сам себя лечит, когда радуется жизни.

Если с детства вообще знаешь как она болит родной

Гость
#307
Наталия

Привет всем. У неся были приступы пару раз в течении года но без боли больше похоже на отравление. Потом начался понос. Который не как не лечился. На фоне этого испытала сильный стресс. Нашла в интернете симптомы рака кишечника была уверена, что умру. Перестала есть и спать. За две недели минус 10 кг. Потом успокоилась прошла кучу обследований. Д-з хронический панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гимангиома в печени. Уже месяц пытаюсь что то есть все колом стоит, в кишечнике булькает. Боль есть но не много в области эпигастрии отдаёт между лопаток. То под левым ребром ноет. Стала как старая бабушка сижу весь день новые симптомы в себе изучают. А мне всего 30. У меня двое деток. Неужели ни когда больше не вернусь к прежней жизни. Дети устали уже от такой мамы.

Как сейчас стало

Гость
#308
Андрей

Хуху ***. Я вылечил хронический панкреатит. Весной 2015 года начались ухудшения с жкт, пошёл на проверку, нашли много чего в том числе и изменения тканей поджелудочной железы. Ну ладно, подумал я, пока вроде бы нормально, иногда бывали рези, иногда не переваривались какие-то там волокна, но проходило. Спустя год, дело было в апреле 2016 стало тяжелее, я прошёл заново узи и узист мне сказала что картина с поджелудочной стала хуже чем в 2015. Я конечно же запаниковал и пошёл по гастроэнтерологам. Гастро мне сказала, что это нормально, пей креон по 14 дней весной и осенью. Пил креон, ну думаю ладно, жить можно. Гастро так же дала рекомендацию по диете.

Проблема моя состояла в тяжести с жкт, прямую кишку поразила кандида, это похлеще панкреатита. Пока ещё не убил кандиду. Ну да ладно, суть не в этом. У меня к тому же был холецистит, как мне сказали тоже хронический.

Так вот, сегодня прошёл полное узи, припёрся к узисту с прошлогодними снимками. Узист возил своей штукой по всему телу и ничего не нашёл. Я дал ему сравнить результат с прошлогодним и он мне сказал, что хронический ПАНКРЕАТИТ ПРОШёЛ, холецистит кстате тоже. По узи чистота, анализы крови, которые часов 6 назад были готовы, тоже хорошие, всё в норме.

Круто конечно, но кандиду то я ещё не вылечил.

А чем и как лечились?? Была ли потеря в весе?

Гость
#309
Вероника

Доброе утро:-)
Не много поделюсь своим лечением_при сильных приступах боли я прилаживаю лед к поджелудочной и пью травы(хвощ полевой и бородатка или погония японская),боль проходит быстрее чем от обезбаливающих.
А еще я заметила,что ПЖ начинает возмущаться от белков,пришлось сократить.Голод тоже влияет положительно.
Обхожусь без медикаментов,даже рада))) травы,голод и диета_лучше любого врача.Уж поверьте

Добрый вечер. А какой курс у этих трав, как долго пить,?? До еды или после??