Гость
Статьи
Что можно передать в …

Что можно передать в больницу раковому больному?

Сегодня узнала, что подруга моей покойной мамы лежит в больнице с онкологией (носоглотки или носовых пазух - точно не знаю). Мне хотелось бы передать ей что-нибудь из продуктов, но так что-бы не навредить. С врачами проконсультироваться нет возможности. Заранее спасибо.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

тлен
#2

Орешки, семечки, фрукты какие-нибудь. Есть у них там холодильник? Тогда йогурты/творог.

гостья
#3
Гость

автор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

"подруга моей покойной мамы" - вы хоть читали?

Гость
#4
гостья

Гостьавтор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

"подруга моей покойной мамы" - вы хоть читали?

Извините, не заметила. Я читала, если ответила на вопрос, если вы не заметили.

Автор
#5
Гость

гостьяГостьавтор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

"подруга моей покойной мамы" - вы хоть читали?Извините, не заметила. Я читала, если ответила на вопрос, если вы не заметили.

Спасибо за ответ .А можно ли им семгу или форель слабосоленую или карбона не жирный? Больница сельская и я не думаю, что там хорошо кормят.

еена
#6

Не надо еду в первый раз,тем более возможно задета ротовая полость,может стоит зонд,вы ж не курсе,возьмите сок,лучше с трубочкой,минералку,ну и небольшой букетик цветов в спец.составе что бы не вяли

Автор
#7
Автор

ГостьгостьяГостьавтор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

"подруга моей покойной мамы" - вы хоть читали?Извините, не заметила. Я читала, если ответила на вопрос, если вы не заметили.



Спасибо за ответ .А можно ли им семгу или форель слабосоленую или карбона не жирный? Больница сельская и я не думаю, что там хорошо кормят.

карбонат

Павлин
#8

Сельские больницы гораздо лучше , чем ваши столичные штучки.

Можно есть все .особенно селедку ,кетчуп, запить водкой, Рак излечим ,если будете соблюдать все рекомендации .данные выше, Непременно торты, крэм, Из трав хорошо помогает лопух. Не сомневайтесь, я Вам говорю как Врач.

вуду
#9

а разве при таком диагнозе не парентеральное питание???сходите в больницу и спросите у лечащего врача, что НУЖНО. и цветочки не нужно носить, могут вызвать аллергию, поскольку во время химиотерапии иммунитет убивается.

Павлин
#10

с приветом передавайте цветы! Или Вы не хотите поправляться?

норма
#11

можно открытку просто написать с пожеланием скорейшего выздоровления

психологи
#12

лучше приди и навести ее чем передачки носи.

да и, цветы дурной знак (в смысле, что некрасиво это) - они для похорон.

Гость
#13

Какие на хрен цветы в хирургическое отделение?

Гость
#14
Павлин

Сельские больницы гораздо лучше , чем ваши столичные штучки.

Можно есть все .особенно селедку ,кетчуп, запить водкой, Рак излечим ,если будете соблюдать все рекомендации .данные выше, Непременно торты, крэм, Из трав хорошо помогает лопух. Не сомневайтесь, я Вам говорю как Врач.

Иди в Ж*О*П*У!

Гость
#15

Журналы, книги, с оптимистическим настроем.

Гость
#16

Если делалли операцию, то что то жидкое с трубочкой (сок, детское пюре, кефир безо всяких наполнителей). Немного, потому что есть человек вряд ли хочет и может. Моей свекрови умудрялись тащить сырокопченую колбасу, жареную курицу, шоколад с орехами и рыбу. И это человеку, у которого полголовы забинтовано и вырезано.

Гость
#17
еена

Не надо еду в первый раз,тем более возможно задета ротовая полость,может стоит зонд,вы ж не курсе,возьмите сок,лучше с трубочкой,минералку,ну и небольшой букетик цветов в спец.составе что бы не вяли

Цветы в онко нельзя! Это источник инфекции, а онко больные не защищены от нее.

Гость
#18

овощи и фрукты точно можно, они не противопоказаны, а даже наоборот

Гость
#19

овощи и фрукты точно можно, они не противопоказаны, а даже наоборот

Павлин
#20
Гость

ПавлинСельские больницы гораздо лучше , чем ваши столичные штучки.

Можно есть все .особенно селедку ,кетчуп, запить водкой, Рак излечим ,если будете соблюдать все рекомендации .данные выше, Непременно торты, крэм, Из трав хорошо помогает лопух. Не сомневайтесь, я Вам говорю как Врач.Иди в Ж*О*П*У!

необходимо взять с собой!! http://ru-japan.livejournal.com/1837707.html

Гость
#21

С продуктами не угадаете. Что-то нельзя, а что-то может быть и можно, но проглотить невозможно. У таких больных часто проблемы с пищеводом, гортанью. У моей подруги после облучения был обожжен пищевод, кормили с болью через трубочку только жидким.

Вам правильно советуют. Если не знаете, то идите проведать очно, чтоб поддержать, поднять настроение. И несите не еду. Может она любит или ценит в жизни что-то особенное. Может ее кто-то ждет из больницы. Сделайте альбом из приятных фото, пожеланий. Просто пообщайтесь на отвлеченные темы.

ТРОЛЛЬ
#22

Очень тупая тема Глупей надо еще придумать!!!! Автор Вам надо давно быть в больнице у врача . а не задавать глупые вопросы и не давать глупые ответы!!

гость
#23
Гость

С продуктами не угадаете. Что-то нельзя, а что-то может быть и можно, но проглотить невозможно. У таких больных часто проблемы с пищеводом, гортанью. У моей подруги после облучения был обожжен пищевод, кормили с болью через трубочку только жидким.

Вам правильно советуют. Если не знаете, то идите проведать очно, чтоб поддержать, поднять настроение. И несите не еду. Может она любит или ценит в жизни что-то особенное. Может ее кто-то ждет из больницы. Сделайте альбом из приятных фото, пожеланий. Просто пообщайтесь на отвлеченные темы.

Я боюсь, что не смогу себя контролировать и расплачусь. Я очень плаксивая. Как бы не расстроить ее и не навредить еще больше. Наверно лучше послать открытку.

Всем спасибо и с Праздником!

гость
#24
гость

ГостьС продуктами не угадаете. Что-то нельзя, а что-то может быть и можно, но проглотить невозможно. У таких больных часто проблемы с пищеводом, гортанью. У моей подруги после облучения был обожжен пищевод, кормили с болью через трубочку только жидким.

Вам правильно советуют. Если не знаете, то идите проведать очно, чтоб поддержать, поднять настроение. И несите не еду. Может она любит или ценит в жизни что-то особенное. Может ее кто-то ждет из больницы. Сделайте альбом из приятных фото, пожеланий. Просто пообщайтесь на отвлеченные темы.

Я боюсь, что не смогу себя контролировать и расплачусь. Я очень плаксивая. Как бы не расстроить ее и не навредить еще больше. Наверно лучше послать открытку.



Всем спасибо и с Праздником!

Я думаю фрукты тоже не помешают. В любом случае соседкам отдаст, если не ей нельзя.

ТРОЛЛЬ
#25

плачьте ! В Вашем возрасте уже можно!! Мы с Вами погодки, поэтому я понимаю откуда у Вас такие сТранностИ. Может старческий моразм?

Автор
#26
ТРОЛЛЬ

Очень тупая тема Глупей надо еще придумать!!!! Автор Вам надо давно быть в больнице у врача . а не задавать глупые вопросы и не давать глупые ответы!!

Я не родственница. Я не думаю, что врачи будут разговаривать со мной. Им тогда лечить будет некогда.

ТРОЛЛЬ
#27

Вы по моему вообще думать не хотите сегодня!

Запомните! мне не нравиться ,когда мне грубят, тем более совершенно не знакомые люди.. Самый хороший ответ троллю это молчание! Вам ли этого не знать?

Маразм может быть случайным, я не обиделась,а ВЫ?

Гость
#28

Вы серьезно думаете что люди посл еопераций и химий хотят и могут грызть эти фрукты и овощи??? И тем более семгу соленую! Может еще пивка притащите? Вы вообще представления не имеете, какой это ад!

ТРОЛЛЬ
#29
Гость

Вы серьезно думаете что люди посл еопераций и химий хотят и могут грызть эти фрукты и овощи??? И тем более семгу соленую! Может еще пивка притащите? Вы вообще представления не имеете, какой это ад!

кто сказал .что операция? Может и операция не требуется!

Автор
#30
Гость

Вы серьезно думаете что люди посл еопераций и химий хотят и могут грызть эти фрукты и овощи??? И тем более семгу соленую! Может еще пивка притащите? Вы вообще представления не имеете, какой это ад!

ТРОЛЛЬ

кто сказал .что операция? Может и операция не требуется!

Ну мне просто хочется сделать ей приятное, дать понять, что наша семья помнит и ценит ее. Я остановила свое решение на стандартном наборе - цветы, фрукты, открытка.

ТРОЛЛЬ
#31

[quote="Автор"]Ну мне просто хочется сделать ей приятное, дать понять, что наша семья помнит и ценит ее. Я остановила свое решение на стандартном наборе - цветы, фрукты, открытка.[/quoteоткрытка ей зачем? цветы и правда не рекомендуют,если только одна лежит .В каком состоянии пациент?

Как пропустили вашу тему? Диву даюсь!!

Ёжа
#32

Фрукты-овощи точно не помешают, если не задета ротовая полость так, что есть твердую еду невозможно. Но это можно узнать по телефону, поинтересовавшись, как самочувствие, хорошо ли кормят, окольными путями. Если не упомянет, что есть вообще невозможно, поят через трубочку, то тащите их! Семгу не надо, она быстро портится, а как в больнице с холодильниками - далеко не везде есть в достаточном количестве и не полураздолбанные, да и пахучая она.

ТРОЛЛЬ
#33

Скажу Вам откровенно ,если бы не эта глупая тема .я бы не задержалась. Вы когда пишите , соотносите хоть немного с реальностью . Че попало .все подряд!!! а грубить на ровном месте Вы умеете ,у Вас мозг по другому уже не работает Нукать не надо ,надо работать над собой!! Ответа ждать?

ТРОЛЛЬ
#34
Ёжа

Фрукты-овощи точно не помешают, если не задета ротовая полость так, что есть твердую еду невозможно. Но это можно узнать по телефону, поинтересовавшись, как самочувствие, хорошо ли кормят, окольными путями. Если не упомянет, что есть вообще невозможно, поят через трубочку, то тащите их! Семгу не надо, она быстро портится, а как в больнице с холодильниками - далеко не везде есть в достаточном количестве и не полураздолбанные, да и пахучая она.

Узнать нужно у родственников или у лечащего доктора Еще какие вопросы?

автору
#35

. Вот гляжу я на портрет:

мЕлок мужичишка

Ай, спасибо, интернет!

Удивляешь, спору нет,

И, порою - слишком.

ТРОЛЛЬ
#36

надеюсь Вы не злитесь!!)))

Только в споре рождается истина!!)))

ВСЕГО ДОБРОГО!!

Автор
#37
ТРОЛЛЬ

надеюсь Вы не злитесь!!)))

Только в споре рождается истина!!)))

ВСЕГО ДОБРОГО!!

Всего доброго. Мне сейчас истина не нужна. Мне просто нужен был совет и я его получила.

ТРОЛЛЬ
#38

В Вашем возрасте стыдно опускаться до оскорблений и очень стыдно вести себя как обиженный ребенок!! )) Научитесь мудрости!!!)

Вас завели без грубости, так сказать без солярки)) Учитесь!

Бывает же такое! упали на ровном месте!)) Зачем? Неожиданный поворот событий,правда Не злитесь!

ТРОЛЛЬ
#39
Автор

ТРОЛЛЬнадеюсь Вы не злитесь!!)))

Только в споре рождается истина!!)))

ВСЕГО ДОБРОГО!!



Всего доброго. Мне сейчас истина не нужна. Мне просто нужен был совет и я его получила.

приходите еще!

КуртОчка
#40

∙ Гость и автор, автор и гость

стоят такие, на пепелище,

слезы давят - в груди придерживают -

в грудине, а если точнее в грудище.

Что же ты автор, что же ты гость

всё давите, давите, давите, давите,

как последняя с предпоследней стервой.

Хорош уже! А? Довольно. Хватит.

А знаешь гость и, кстати, автор,

что вы забыли на пепелище?

Идите с Богом уже, домой. До завтра!

Освободите место другим 6.....м

не злитесь ,это не я сочиняла

#41

Автор, а вы хоть знаете, может она есть или нет? Может она через зонд пищу получает, вы хоть задумайтесь над этим! А то нанесёте яств, а человек ещё больше в депрессию впадёт от того, что не может как все обычные люди позволить себе вкусную еду.

И никаких цветов, я вас умоляю! Вы хоть в курсе, в каком состоянии иммунитет онкобольных? Поверьте мне, я сама болела раком и лежала в больнице. Цветы были категорически (!) запрещены, причём не только в хирургическом отделении, но и в стационаре. У больных нет иммунитета бороться даже с элементарными микробами, вирусами и бактериями. И если здоровый человек, подхватив обычный насморк и кашель, например, оправится через пару тройку дней, то онкобольной может заболеть на месяц с дикой температурой, болями и массой осложнений, т.к. организм не справляется. А посетители ещё с улицы приходят, на себе вирусы приносят, хотя сами здоровы. Пожалейте вы эту женщину, раз она вам дорога. И на первое место ставьте не своё сострадание, а задумывайтесь - как ЕЙ будет лучше, как ЕЙ НЕ НАВРЕДИТЬ. Даже ваши цветы и фрукты могут вылиться ей в массу проблем. Кстати, фрукты нам тоже было запрещено есть. ВСЯ еда и питьё должны быть термически обработаны, чтобы убить бактерии. Даже простой хлеб нельзя было сразу есть, его тоже термически обрабатывали.

МодисТочка
#42

Я - вежливая Вумен!! а Вы - грубая Вуман((

Разницу то хоть объяснять не надо??

МодисТочка
#43

Даже дети знают некрасиво

Не сказать за доброту ╚Спасибо!╩

Это слово с детства нам знакомо

И звучит на улице и дома.

Вы на эТо оббиделись? Или на что?

Вы просто Му - Му! Вы разучились быть людьми,господа!! ))

МодисТочка
#44

Памяти Олега Янковского

Мне не верится, что мы не повторимся,

Что уйдём - и просто растворимся

В звёздной бесконечности миров,

В туманных далях Млечного Пути.

Может быть, мы всё-таки вернёмся,

И, быть может, снова улыбнёмся

Благословенной магии стихов,

Солнцу, что нам светит впереди,

Музыке Чайковского и Грига,...

Я не верю, что для нас умолкнет скрипка,

И Мюнхаузена мудрая улыбка

Не украсит будни жизни нашей зыбкой...

***
#45
Гость

автор, у моей знакомой был рак лимфоузлов, ей нельзя было сладкое, оно вызывало рост раковых клеток. Не знаю, подойдет ли мой совет в вашем случае.

А что носит ей ваша мама?

глупости. в прошлом оду прходила химию и радию по поводу рака лимфоузлов. нкогда, ни разу, ни один доктор не дал ни единого запрета на продукты питания. можно есть все. только далеконе все хочется на фоне теапии. лучше всего узнать у человека лично, чего ему хочется. а от себя добавлю, что в больнице я читала Донцову. среди прочих была ее книга о том, как она лечилась от рака. помогло н бояться лечения. осталные ее книгги просто занимали врея, мозг и поднимали настроние. я бы принеесла вкусненького и книжек повеслее вшеупомянутого автора. (мне ввообще кажется, что она пишет книги для тех, кто в больнице))

***
#46
Момо

Автор, а вы хоть знаете, может она есть или нет? Может она через зонд пищу получает, вы хоть задумайтесь над этим! А то нанесёте яств, а человек ещё больше в депрессию впадёт от того, что не может как все обычные люди позволить себе вкусную еду.



И никаких цветов, я вас умоляю! Вы хоть в курсе, в каком состоянии иммунитет онкобольных? Поверьте мне, я сама болела раком и лежала в больнице. Цветы были категорически (!) запрещены, причём не только в хирургическом отделении, но и в стационаре. У больных нет иммунитета бороться даже с элементарными микробами, вирусами и бактериями. И если здоровый человек, подхватив обычный насморк и кашель, например, оправится через пару тройку дней, то онкобольной может заболеть на месяц с дикой температурой, болями и массой осложнений, т.к. организм не справляется. А посетители ещё с улицы приходят, на себе вирусы приносят, хотя сами здоровы. Пожалейте вы эту женщину, раз она вам дорога. И на первое место ставьте не своё сострадание, а задумывайтесь - как ЕЙ будет лучше, как ЕЙ НЕ НАВРЕДИТЬ. Даже ваши цветы и фрукты могут вылиться ей в массу проблем. Кстати, фрукты нам тоже было запрещено есть. ВСЯ еда и питьё должны быть термически обработаны, чтобы убить бактерии. Даже простой хлеб нельзя было сразу есть, его тоже термически обрабатывали.

какой ужас((( я лечилась заграниццей, правда, но писала уже здесь, чтоникому никто нкогда ничего из еды не зпаарещал(( вообще мало чего хотелось, особенно когда жгло огнем весь рот и пищевод, но то, что хотелось и моглась - пожалуйста... я и виноо пила красноедомашне межу химиями. и сладкое, и сырое...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#47

извините за ошибки( с телефона и не корректирую

КуртОчка
#48
Гость

ПавлинСельские больницы гораздо лучше , чем ваши столичные штучки.

Можно есть все .особенно селедку ,кетчуп, запить водкой, Рак излечим ,если будете соблюдать все рекомендации .данные выше, Непременно торты, крэм, Из трав хорошо помогает лопух. Не сомневайтесь, я Вам говорю как Врач.Иди в Ж*О*П*У!

Знавал я одного начальника такого:

На подчинённых брызгал он слюной.

╚Уволю! Накажу! ≈ кричал он через слово.

Как вы стоите тут передо мной?╩

Его однажды вызвали, прижали,

И у него коленки задрожали:

╚Простите! - говорит. -Я нервный! Я больной!╩

КуртОчка
#49

Хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность

С. Довлатов

КуртОчка
#50

На мира хрупких полюсах

Сидят убогие созданья

Они - отбросы мирозданья

Им глупость числится в плюсАх!

Ненормативен лексикон,

Манеры лучшего желают,

Но слов других они не знают

Лишь только матерный жаргон.

И тупость - - вот где их конек,

Они сильны гордиться этим,

В том круче никого на свете,

Ведь нет! И в этом весь намек.

И чувства нет у них стыда,

Есть лишь агрессия и хамство.

Они с завидным постоянством,

Идут дорогой в никуда