Гость
Статьи
Заболела, и некому …

Заболела, и некому помочь

Трое детей, прабабушка (мужа), муж и собака - это моя семья. Мысли оставить мужа с его бабушкой и, забрав детей, уехать на свою квартиру, посещают уже давно. Но все какие-то преграды: смена школы, детского сада, потеря лишнего дохода от сдачи этой жилплощади. Но скорее всего это просто отговорки. Я, вообще, болею очень редко, поэтому все хозяйство на мне, бабушка приходит покушать, может тарелку за собой помыть, с младшим книжку почитать (и на этом спасибо). Муж работает до 18:00 (т.е. не допоздна). Я сейчас в декрете, поэтому подрабатываю удаленно. Вот случилось мне перед новым годом подцепить грипп, и тут я столкнулась с безразличием со стороны мужа и его близких. Все только интересовались, как бы я не заразила остальных, особенно бабушку, так как в ее возрасте болеть опасно. А тут еще младшие заболели. А за ними и муж с бабушкой. И вот картина маслом: все лежат, страдают, а ты еду готовь, за лекарствами ходи, я уже молчу про остальные дела. Вот когда уже высказала им, что ведут себя некрасиво, и ради приличия могли бы малыша перехватить, чтобы я могла поспать пару часиков, только тогда муж сообразил, и то его хватило на час, дальше он принес его мне в кровать. Сейчас опять заболели все амикроном, кроме мужа. Но он считает, что тогда были выходные, и он мог помочь, а сейчас он работает, а когда приходит домой, то уже не хочет заниматься делами. Вот скажите, что я дура, что до сих пор с ними. Другая бы уже бежала, сверкая пятками. Или может я просто многого хочу от них? #семья

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит так поставили себя, и не в первый раз уже так "болеете", делая все дела по дому, а они привыкли. Сами выбрали себе такую жизнь. Я имею ввиду бабушку мужа, троих детей и весь быт.. Постепенно, осторожно, временами сложно, менять уклад в семье. Разговаривать с близкими. Объяснять. Не стесняться просить помощи. " Переучивать" Их, так сказать. Но разводиться и уезжать с детьми только из-за того, что за Вами не поухаживали, простите, глупо для взрослой тети

Гость
#2

Когда болели ковидом у меня в семье также было,все дела на мне,аптека,магазин,готовка,
уборка,выгул собаки,лечение вмех близких,я на мужа даже злилась немного,что лежал,себя берег,мне не помогал(такие мысли были),но ему и правда было плохо,ковид поразил сосуды,через 2 месяца ампутировали часть ступни с пальцем.Значит все правильно,я была на тот момент сильнее всех и они нуждались в моей поддержке.

Гость
#3

Вы взвали на себя всё, на вас катаются. Если пашете чуть ли не круглосуточно, то не болеете или не имеете право болеть. Если есть возможность, БЕГИТЕ! Вы себя загоните так, что быстро здоровье потеряете. Подумайте о себе и о своих детях!

Барби
#5

Изначально на это согласились. Значит так принято, что жена все на себе тащит и не имеет права болеть, нет взаимозаботы.
Муж то хоть до оргазма доводит в постели?

Гость
#6
Гость

Когда болели ковидом у меня в семье также было,все дела на мне,аптека,магазин,готовка,
уборка,выгул собаки,лечение вмех близких,я на мужа даже злилась немного,что лежал,себя берег,мне не помогал(такие мысли были),но ему и правда было плохо,ковид поразил сосуды,через 2 месяца ампутировали часть ступни с пальцем.Значит все правильно,я была на тот момент сильнее всех и они нуждались в моей поддержке.

Когда болели и сил не было. Мы с мужем, друг на друга злились, обоим плохо, собаке надо гулять. Наняли парнишку, собаку к порогу, привел, деньгу пропрыскаем и отдаем.Парень не заразился и хорошо , я рада! Продукты соседи приносили. Потом мы им.

Гость
#7

Мы когда заболели с мужем в конце января ковидлой (по-легкому), с разницей в пару дней- сначала он за мной ухаживал, детей ко мне не подпускал чтобы я спала ну и прочее. Потом я смогла встать и его скосило- теперь моя очередь)))
Если в семье нет взаимопонимания и поддержки- это не семья, а подобие для галочки ✔️

Гость
#8
Гость

Ой! Ампутировали часть стопы. Вот это осложнение от ковидки. Я горюю, что волосы посыпались и бошка просвечивает. Ерунда это по сравнению в вашим.
На брата молюсь, я заболею, он продуктов принесет и собаку прогуляет. Драпали из Бердянска, пока там русские, увезли и брата. ВРоссию за сутки добрались, с нервами, страхами, нацики обороняются жестко. Фух, ура, мы там, где нет войны! Вырвались от обезумевших отморозков с оружием! Как нас в Лисках Воронежской области приняли! Сбежались все соседи пятиэтажки с расспросами. Мы так рады, что мир здесь! Хочу быстрое окончание войны, чтоб нацизм с фашизмом изчезли из Украны. Нам нужен МИР и объединение против агрессивно настроенных США.

Да правда.

Гость
#9

Запомните, рождение ребенка только для вас. Мужчинам они не нужны. Поэтому давайте берите себя в руки и вперед делать себе финансовую подстилку.

Гость
#10

Миленькая моя. Я это все проходила. Но, в отличии от вас держала крыша над головой, у вас она есть, че тут думать то. Вы справитесь, а муж пусть побегает потом и подумает.

Гость
#11

Такая наша доля у меня чуть похожая ситуация терплю

Гость
#12

А проблема-то в чем? Муж не помогает? Значит, привык думать, что вы сами со всем справляетесь. Всю жизнь изображали ломовую лошадь, а теперь удивляетесь ярму на шее. Вспоминайте, что вы женщина, а сила женщины в ее слабости.

Виктория
#13

да уж.Я два года болела и лечилась ежедневно химией от туберкулеза легких.Овощ.но поднимала себя..убиралась готовила.Две собаки и кот.Дочь.Муж бросил.ни денег ни помощи.Справилась.Выжила.еле еле полуживая укореняла черенковала и продавала отростки цветов.Туберкулез это страшная болезнь,но его лечение еще страшнее.И не ныла.Даже мама говорила какая ты терпеливая и сильная.а я рыдала навзрыд..пока дочь не видела.Вспомнить страшно то время(((Спасибо Богу за всё!Наладил за мои мученья и терпение мою жизнь.Женщины сильные...

Гость
#14

так бабушка не ваша вот ответ вам. былабы ваша вы тут не стонали бы

Гость
#15
Гость

так бабушка не ваша вот ответ вам. былабы ваша вы тут не стонали бы

Почему она за старухой ходить должна? Муж ее пусть бабку сам обихаживает. Про стонали тебе что ли судить, дрянь? Сама много за чужими старухами *** вынесла?

Гость
#16

Ты дура потому, что нарожала столько детей, а теперь они тебе жить нормально не дают. Зачем было лишать себя радости просто жить , а не прозябать на кухне . Сколько в мире интересных вещей помимо готовки и уборки. Вечно уставшая, измотанная : так очень скоро можно вообще выгореть. У меня две подруги . У одной 1 ребенок, у второй 3. Так вторая лет на 10 старше выглядит. Это если бы можно было себе позволить няню, домработницу , тогда можно и нарожать. А так все взвалить на себя - это ненормально. Так можно серьезно и заболеть.

Гость
#17
Гость

Когда болели ковидом у меня в семье также было,все дела на мне,аптека,магазин,готовка,
уборка,выгул собаки,лечение вмех близких,я на мужа даже злилась немного,что лежал,себя берег,мне не помогал(такие мысли были),но ему и правда было плохо,ковид поразил сосуды,через 2 месяца ампутировали часть ступни с пальцем.Значит все правильно,я была на тот момент сильнее всех и они нуждались в моей поддержке.

Точно моя ситуация.. Ковид перенесла на ногах...Муж болел тяжело, еле вытащили в больнице, сын с внуком на мне.Невестка была у мамы- болела там...Значит так было надо мирозданию...

Гость
#19

Так Вы из декрета не вылазите, все время дома, муж и привык, и как с такими мыслями Вы еще и на третьего решились?

Гость
#20
Гость

Когда болели ковидом у меня в семье также было,все дела на мне,аптека,магазин,готовка,
уборка,выгул собаки,лечение вмех близких,я на мужа даже злилась немного,что лежал,себя берег,мне не помогал(такие мысли были),но ему и правда было плохо,ковид поразил сосуды,через 2 месяца ампутировали часть ступни с пальцем.Значит все правильно,я была на тот момент сильнее всех и они нуждались в моей поддержке.

Вы легче перенесли из за того что ходили а не лежали. Ковид это такая коварная болезнь-- не любит лежащих.
Мне сказал знакомый врач, который работал в красной зоне--" хоть ползком, но старайтесь ходить. Ляжете в постель -- обязательно будет пневмония и другие осложнения."
Слава богу, у меня обошлось без осложнений

Гость
#21

А мы когда ковид из отпуска привезли, все заботы легли на 15- летнюю дочь. Она с собакой гуляла, по аптекам и магазинам ходила, готовила.

Гость
#23

Вы сама мужа распустила, а ему этого и надо! У моей подруги очень хороший муж и она всем говорит что мужа надо воспитывать всю жизнь и уж точно не делать ему поблажек- у вас есть рычаг управления- говорите , что если доведёт вы детей Ему оставите с сами на работу, очень отрезвляет!

Гость
#24

Ваша ситуация не редкость и прежде чем менять жизнь кардинально просчитайте все - за и против . И я думаю не так-то легко будет одной с детьми решать все бытовые и материальные вопросы

Гость
#25

Ты не просто дура, ты - абсолютная дура, ты- самая глупая дура из всех самых глупых дур.😃😄😀 Беги оттуда скорее , сверкая пятками. Подавай на развод и на алименты. И будет тебе счастье. А иначе они тебя сожрут вместе с твоим омикроном. Если он конечно у тебя есть. Сейчас врачи выявляют лже омикрон, все то же самое, но не омикрон, а простое ОРВИ. Так что может, и у тебя простое ОРВИ ,пройди анализы,ложись в больницу, пролечись, а этих всех пошли НАХ,У,Й.

Гость
#26
Гость

Вы взвали на себя всё, на вас катаются. Если пашете чуть ли не круглосуточно, то не болеете или не имеете право болеть. Если есть возможность, БЕГИТЕ! Вы себя загоните так, что быстро здоровье потеряете. Подумайте о себе и о своих детях!

Можно подумать,что одна с детьми отдыхать будет.Я думаю,что у нее не самый плохой вариант семейной жизни.Надо самой себя в первую очередь жалеть,потом и другие подтянутся.А если и нет,сказала,что не могу и все,зашевелятся.

Гость
#27

Так все привыкли, что бытом занимаетесь только вы. Другие варианты даже не рассматриваются.
Да, это вы себя так в семье поставили!
Пытайтесь изменить ситуацию. Распредилите часть дел на домашних.
Муж может по дороге с работы, в магазин за продуктами заезжать.
Дети-школьники, могут пропылесосить квартиру.
Да, это будет не идеально, но нужно ведь учится.

Гость
#28

Да, думаю, что Вы дура набитая, так Вам и надо.

Гость
#29
Гость

Значит так поставили себя, и не в первый раз уже так "болеете", делая все дела по дому, а они привыкли. Сами выбрали себе такую жизнь. Я имею ввиду бабушку мужа, троих детей и весь быт.. Постепенно, осторожно, временами сложно, менять уклад в семье. Разговаривать с близкими. Объяснять. Не стесняться просить помощи. " Переучивать" Их, так сказать. Но разводиться и уезжать с детьми только из-за того, что за Вами не поухаживали, простите, глупо для взрослой тети

Да она вперёд из загнётся

Гость
#30

Сил Вам и терпения. Заботьтесь сами о себе, раз так получается. Бросьте подработку, Вам декретные платят, а денег их всегда будет мало. Вам отдыхать больше надо, организм тоже не железный. Просто работа на износ может очень плохо закончиться, а Вам деток вырастить ещё надо. Любите больше себя и берегите!

Гость
#31

Половая тряпка. К сожалению, большинство русских женщин такие

Гость
#32

Конечно, дура. Достаточно было и одного ( максимум, двое) детей -при такой жизни.Надо ЛЮБИТЬ себя, если хочешь, чтобы любили ТЕБЯ .

Гость
#33

Теперь никуда не убежишь. Столько детей-то😱

Гость
#34
Барби

Изначально на это согласились. Значит так принято, что жена все на себе тащит и не имеет права болеть, нет взаимозаботы.
Муж то хоть до оргазма доводит в постели?

По ходу, ток брюхатит. Там не до оргазмов.

Гость
#35
Гость

Так Вы из декрета не вылазите, все время дома, муж и привык, и как с такими мыслями Вы еще и на третьего решились?

Там, по ходу, 4й ожидается🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

Ты не просто дура, ты - абсолютная дура, ты- самая глупая дура из всех самых глупых дур.😃😄😀 Беги оттуда скорее , сверкая пятками. Подавай на развод и на алименты. И будет тебе счастье. А иначе они тебя сожрут вместе с твоим омикроном. Если он конечно у тебя есть. Сейчас врачи выявляют лже омикрон, все то же самое, но не омикрон, а простое ОРВИ. Так что может, и у тебя простое ОРВИ ,пройди анализы,ложись в больницу, пролечись, а этих всех пошли НАХ,У,Й.

Какие алименты? Куда бежать? Сказано же, 3е(!) детей есть, плюс в декрете снова.

Гость
#37
Гость

Да правда.

Может у него диабет был, или заразу ынес и не пролечил. Но от ковида ноги не режут

Гость
#38

А я если болею ( ковидом не болел никто), то забиваю на все, сплю, лечусь, отдыхаю. Не делаю вообще ничего, и никто не умер без меня

Гость
#39
Гость

Миленькая моя. Я это все проходила. Но, в отличии от вас держала крыша над головой, у вас она есть, че тут думать то. Вы справитесь, а муж пусть побегает потом и подумает.

да не подумает он. Побегает и к другой беспроблемной бездетной прибьется. Мужчинам на детей наплевать

Гость
#40
Гость

Ты дура потому, что нарожала столько детей, а теперь они тебе жить нормально не дают. Зачем было лишать себя радости просто жить , а не прозябать на кухне . Сколько в мире интересных вещей помимо готовки и уборки. Вечно уставшая, измотанная : так очень скоро можно вообще выгореть. У меня две подруги . У одной 1 ребенок, у второй 3. Так вторая лет на 10 старше выглядит. Это если бы можно было себе позволить няню, домработницу , тогда можно и нарожать. А так все взвалить на себя - это ненормально. Так можно серьезно и заболеть.

От большой любви троих родила? А теперь разочаровалась? Муж раньше помогал хорошо а теперь перестал, или как? Трое детей, конечно,это очень тяжело, на такой шаг идут, если есть большая поддержка семьи и родни

Гость
#41

Четверо детей. Один инвалид другой грудничок. Муж постоянно на работе мама с переломом шейки бедра практически не ходит.

Гость
#42
Гость

Может у него диабет был, или заразу ынес и не пролечил. Но от ковида ноги не режут

Нет. Ампутируют, так как у многих свертываемости страдает

Гость
#43
Гость

Мы когда заболели с мужем в конце января ковидлой (по-легкому), с разницей в пару дней- сначала он за мной ухаживал, детей ко мне не подпускал чтобы я спала ну и прочее. Потом я смогла встать и его скосило- теперь моя очередь)))
Если в семье нет взаимопонимания и поддержки- это не семья, а подобие для галочки ✔️

Что нет друзей, что советуетесь с населегием

Гость
#44
Гость

Вы легче перенесли из за того что ходили а не лежали. Ковид это такая коварная болезнь-- не любит лежащих.
Мне сказал знакомый врач, который работал в красной зоне--" хоть ползком, но старайтесь ходить. Ляжете в постель -- обязательно будет пневмония и другие осложнения."
Слава богу, у меня обошлось без осложнений

Это точно. Когда заболела, благо муж был на отдыхающей вахте. Еле ходила по дому,но ходила. Муж говорил, лежи, отдыхай, я ему "да, щас лягу,только полы подмету хотя бы". Ненавижу себя в беспомощном состоянии. Хоть прлы мыть, вещи в стирку загрузить вставала. И через 4 дня стало намного лучше. Врачи даже удивились,что так быстро на ноги встала

Гость
#45

Дура, что приучили к своей роли домработницы. Трое детей уже работа, а вы еще и бабушку с мужем обслуживаете. Теперь ему очень трудно будет отказатся от привычного образа жизни. А вообще не устаю удивляться, как наши женщины себя не любят, вы что слепые, не видите как к вам относятся? Откуда это желание превратить свою жизнь в ад? Нарожать детей, посадить мужа и его родственников на шею и тащить. В отношениях, где вы счастливы,не возникает желания сбежать, а если у вас оно есть, значит, вам плохо. Думайте

Рита
#46

Сил вам! Могу посоветовать начать принимать рафамин. При запоздалом лечении тоже помогает. Симптомы все разрешит за пару дней, вот увидите! А как выздоровеете, поговорите со всеми, скажите что не справляетесь, пора уже себя пожалеть и любить начать, уважать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: