Гость
Статьи
Заставляют проходить …

Заставляют проходить диспансеризацию в поликлинике.

Сегодня пришла в районную поликлинику продлевать больничный... А терапевт мне говорит, что, т.к. я 1992 г рождения, я Должна пройти обязательную диспансеризацию:кровь(глюкоза, холестерин), моча, гинеколог(!), экг, флюорография...Говорит, что это установлено Минздравом и является обязательным каждые 3 года.При том, что я 2 месяца назад проходила мед.комиссию для оформления мед.книжки на работу(вообще я студентка) в летний лагерь, там проверяли ВСЁ, что только можно, а также 4 месяца назад я сдавала кровь и мочу в этой поликлинике и эти анализы прикреплены в карте!! но они им не подходят!!! Они говорят, что надо всё опять пересдавать!!!Мне эти уколы уже в страшных снах снятся...+через месяц мне ещё раз надо будет сдавать это всё для учёбы. Я вообще не хочу сейчас сдавать никакие анализы и посещать там гинеколога!!!Но боюсь, что она мне не закроет больничный, пока я не пройду этот добровольно-принудительный список...Скажите, действительно ли я ОБЯЗАНА проходить этот перечень четвёртый раз за полгода??? Или может всё-таки я имею право отказаться от этой насильственной программы???И правомерен ли будет её отказ выписать мне справку об ОРЗ, если я не пройду всех этих врачей???

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

первый раз слышу о такой диспансеризации...

Марат
#2

все в 32 проходят диспансеризацию

гость
#3
Марат

все в 32 проходят диспансеризацию

мне 32, мне никто не предлагал

Еваника
#4

мне предлагали но не заставляли

Гость
#5

Надеюсь флюрографию вы не 4 раза за полгода проходили,? о последствиях знаете?

мышь серая
#6
Автор

отказ выписать мне справку об ОРЗ

чо за справка?

Автор
#7
Гость

Надеюсь флюрографию вы не 4 раза за полгода проходили,? о последствиях знаете?

гость

мне 32, мне никто не предлагал

Нет, флюорографию почти год назад делала, хотя полгода назад, когда у меня был трахеит и я также оказалась у них, они хотели отправить меня на флюорографию, но решили ограничиться анализами.

гинеколога 2 раза за полгода проходила, последний 2 мес. назад, экг также, анализы 3 раза сдавала за полгода, при чём все. Там и на все зппп проверяли, всё чисто. Я вообще все эти проколы терпеть не могу! а тут ещё столько раз.

Вроде как диспансеризация с 21 года, у меня ДР в саамом конце года...

Им лишь бы попрокалывать чего-нибудь...

Что говорить-не знаю. Ну не хочу сдавать и всё тут. Так себя перегибать и насиловать...

Терапевт сказала, что это новая программа Минздрава с 2013г и каждые 3 года люди, достигшие 21 года должны сдавать все анализы!!! Порядок у неё такой...

Автор
#8
мышь серая

чо за справка?

Бухие бухи

У старшей сестры при обязательной диспансеризации(она фармацевт, для них проводят постоянно) нашли начальную форму рака. Успешно сделали операцию, вылечили. Если бы не диспансеризация, так и померла бы в 45 лет. Вы зря отказываетесь, от этого иногда жизнь зависит.

О том, что я болела полторы недели ОРЗ.

Пуф

При всей моей нелюбви к врачам, 2 месяца назад я сдала около 20 проверяемых разных болезней, т.к. в лагерь к детям работать больных не берут и проверяют ВСЁ. К тому же, мне пока не 45, а 20 и половой жизнью я, можно сказать, не живу.

мышь серая
#9
Бухие бухи

У старшей сестры при обязательной диспансеризации(она фармацевт, для них проводят постоянно) нашли начальную форму рака. Успешно сделали операцию, вылечили. Если бы не диспансеризация, так и померла бы в 45 лет. Вы зря отказываетесь, от этого иногда жизнь зависит.

если б во всех смотрели нормально (хотя может и смотрят, но я не фармацевт). в районной закреплена чуть дольше года, до этого с момента открепления от детской обходилась без государственной медицины. и не ошиблась в своем выборе. единственное, ради чего действительно стоило заводить карточку - бесплатная флюорография для работодателя.

Автор
#10
Бухие бухи

Тут как раз случай, когда количество перешло в качество. На одном осмотре (не диспансеризация, простообратилась за больничным с кашлем) увидели затемнение в лёгком, но проигнорировали, на диспансеризации через пару месяцкв послали на МРТ и выявили подозрение на рак в начальной стадии, даже анализы на онкомаркеры его ещё не показывали. Если есть возможность лишний раз проверить здоровье, имхо, лучше проверить.

Ну у Вас другой случай.

Я для себя не вижу смысла проходить спустя лишь 2 месяца опять гинеколога, экг, колоться на глюкозу, холестерин, имея на руках(!) результаты всех этих(и даже больше) анализов... Других анализов мне сдавать или делать полное обследование не предлагали.

Тэна
#11
Бухие бухи

Тут как раз случай, когда количество перешло в качество. На одном осмотре (не диспансеризация, простообратилась за больничным с кашлем) увидели затемнение в лёгком, но проигнорировали, на диспансеризации через пару месяцкв послали на МРТ и выявили подозрение на рак в начальной стадии, даже анализы на онкомаркеры его ещё не показывали. Если есть возможность лишний раз проверить здоровье, имхо, лучше проверить.

Крутая диспансеризация, где посылают на МРТ. За чей счёт? А "выявили подозрение на рак" это вообще как? Может сначала заподозрили, а потом выявили есть заболевание или нет? Потому как МРТ и есть самая точная диагностика (неинвазивная) и если она выявляет лишь подозрение, то вопросы к аппарату МРТ или врачу проводившему обследование...

куры,разлетелись
#12

я в государственной поликлинике последний раз была лет 10 назад.и до этого,столько же там не была.по логике вашей врачихе,если прям все так обязаны(!) проходить эту диспансеризацию,то должны были бы меня уже скрутить и направить в нужном им направлении.однако ни разу такого не было. я даже когда справку в учебное заведение получала.мне терапевт прямым текстом сказала,не хочешь к гинекологу нашему,не ходи.сама потом за него в этой справке расчеркнулась.все.вам надо к глав врачу идти,и жаловаться.звонить в это самое мин.здравоохранения.заставлять вас никто не имеет права.мидицина у нас добровольная.

Лика
#13

Да, автор, есть такое. Врачам так какие-то "плюсики" за эти заполненные бумажки полагаются.

А мне нафиг она не упала, предпочитаю ходить к знакомым врачам. Гинеколог свой, акулист свой, стоматолог свой, да и вообще любого врача при необходимости найду (много знакомых из мед.кругов). Если какие анализы требуются - сдаю в независимых лабораториях: пусть за деньги, но быстро, без очередей и в то время, когда мне это удобно.

Последний раз в нашу поликлинику к участковому терапевту обращалась лет 6 назад. Я обычно простужаюсь ровно на 2-3 дня не больше, отгулы свои использую, чтобы дома отлежаться. И снова в строю. А тогда что-то расклеилась. Ну думаю, как путная больничный оформлю... и 10раз пожалела, что вообще обратилась. Мало того что к ней на прием сидела 2ч, так она мне еще про эту диспансеризацию все уши прожужжала, кучу бумажек выписала с кучей врачей. Я ей сразу сказала, что этим заниматься не буду - у меня нет ни времени, ни желания часами находиться в поликлинике. Я вообще-то болею и мне надо лечиться, а не по поликлиникам среди болящих шататься и в очередях сидеть.

Короче чуть не поругалась с ней, реально взбесила меня тогда. В итоге я всё же настояла на своем, никакой диспансеризации не проходила.

Автор
#14
Лика

Да, автор, есть такое. Врачам так какие-то "плюсики" за эти заполненные бумажки полагаются.



А мне нафиг она не упала, предпочитаю ходить к знакомым врачам. Гинеколог свой, акулист свой, стоматолог свой, да и вообще любого врача при необходимости найду (много знакомых из мед.кругов). Если какие анализы требуются - сдаю в независимых лабораториях: пусть за деньги, но быстро, без очередей и в то время, когда мне это удобно.

Последний раз в нашу поликлинику к участковому терапевту обращалась лет 6 назад. Я обычно простужаюсь ровно на 2-3 дня не больше, отгулы свои использую, чтобы дома отлежаться. И снова в строю. А тогда что-то расклеилась. Ну думаю, как путная больничный оформлю... и 10раз пожалела, что вообще обратилась. Мало того что к ней на прием сидела 2ч, так она мне еще про эту диспансеризацию все уши прожужжала, кучу бумажек выписала с кучей врачей. Я ей сразу сказала, что этим заниматься не буду - у меня нет ни времени, ни желания часами находиться в поликлинике. Я вообще-то болею и мне надо лечиться, а не по поликлиникам среди болящих шататься и в очередях сидеть.

Короче чуть не поругалась с ней, реально взбесила меня тогда. В итоге я всё же настояла на своем, никакой диспансеризации не проходила.

Вот, правильно Вы сказали... Только я так не смогу, наверное(

А Вам ещё что-то говорили проходить кроме 2 анализов, гинеколога и экг?

Я вот думаю, может сказать ей, что я не успела и приспроситься, можно ли до конца года это пройти... А то как Вы говорить уже поздно, она выписала мне какую-то бумажку.

Единственное, чего я боюсь,-это то, что она не закроет больничный, а мне он ну оочень, очень нужен...

мышь серая
#15
Автор

Единственное, чего я боюсь,-это то, что она не закроет больничный, а мне он ну оочень, очень нужен...

автор, давай играццо? ну, в ролевые. я садо-врач буду, а Вам ну оочень нужен закрытый больничный.

я такая: вали на диспансеризацию, не закрою тебе больничный!

Лика
#16
Автор

А Вам ещё что-то говорили проходить кроме 2 анализов, гинеколога и экг?

Да. У меня список был большой. Как она мне заявила - это потому что я так редко бываю у неё и последняя запись в моей мед.карте сделана несколько лет назад... Типа я ей "статистику" порчу, она по своим бумажкам по мне не отчиталась. И что мне теперь еще и регулярно к ней наведываться? Нет конечно, послала её лесом.

Единственно, что сделала из всего этого списка - только флюрографию, да и то потому что кашель сильный был. От остального категорически отказалась.

А в следующий раз, когда пришла к ней на повторный прием, - никаких анализов и результатов осмотра естественно не принесла, п.ч. не проходила. Без проблем закрыла больничный, врачиха больше не выступала.

Лика
#17
Автор

Единственное, чего я боюсь,-это то, что она не закроет больничный, а мне он ну оочень, очень нужен...

Автор, закроет. Даже в голову не берите. Это она сейчас на вас "бычит", п.ч. вашу робость почувствовала. Говорю же, они там какие-то планы по заполненным бумажками выполняют, их премируют за это.

Но это не ваша головная боль, сказали "нет" - не могу, не хочу, нет времени и т.д. А больничный по-любому закроет, никуда не денется.

Лика
#18
Автор

А то как Вы говорить уже поздно, она выписала мне какую-то бумажку.

Наверняка талон какой-то выписала, ну или в крайнем случае - диспансеризационный лист (если там графы с несколькими врачами). Ничего не делайте. Придете к ней в назначенный приём, отдайте и скажите, что плохо себя чувствовали, старались из дома лишний раз не выходить, чтобы не ухудшить свое состояние. И вообще, находясь на больничном, вы лечились. Диспансеризация может подождать, и когда у вас будет время для этого, тогда вы её и пройдете.

Автор, это дело абсолютно добровольное! Будет наседать, скажите, что придется обратиться к Глав.врачу поликлиники. И не бойтесь сделать это в случае чего - правда на вашей стороне 100%.

Автор
#19
Лика

Наверняка талон какой-то выписала, ну или в крайнем случае - диспансеризационный лист (если там графы с несколькими врачами). Ничего не делайте. Придете к ней в назначенный приём, отдайте и скажите, что плохо себя чувствовали, старались из дома лишний раз не выходить, чтобы не ухудшить свое состояние. И вообще, находясь на больничном, вы лечились. Диспансеризация может подождать, и когда у вас будет время для этого, тогда вы её и пройдете.



Автор, это дело абсолютно добровольное! Будет наседать, скажите, что придется обратиться к Глав.врачу поликлиники. И не бойтесь сделать это в случае чего - правда на вашей стороне 100%.

Да, наверное так и скажу! Спасибо))

Гость
#20

тю, автор, вам на шару хотят обследование сделать, а вы противитесь О_о

в моей поликлинике каждый год нужно сдавать флюшку, биохим. анализ крови, раскрытый анализ крови, и еще какой то анализ крови из пальца пробу на сифилис, мочу, пройти гинеколога, маммолога, онколога, измерять температуру\давление\вес, глазное давление иначе врач не примет. Но у нас тупо ставят отметки мол все ок, наши врачи тунеядцы ленивые.

Автор
#21
Гость

тю, автор, вам на шару хотят обследование сделать, а вы противитесь О_о

в моей поликлинике каждый год нужно сдавать флюшку, биохим. анализ крови, раскрытый анализ крови, и еще какой то анализ крови из пальца пробу на сифилис, мочу, пройти гинеколога, маммолога, онколога, измерять температуру\давление\вес, глазное давление иначе врач не примет. Но у нас тупо ставят отметки мол все ок, наши врачи тунеядцы ленивые.

Да не обследование сделать, а анализы и врачей, которых я 3 раза за полгода прошла.

Мне 2 месяца назад сделали полное обследование, даже слишком. Я здорова.

Гость
#22

В ЖК настойчиво предлагали, те же мотивы. Но заставить не могут, вы что? Я прошла, там за один день узи, мамолог, тоже не вредно, хоть мне и 26.

Анна
#23
Тэна

Крутая диспансеризация, где посылают на МРТ. За чей счёт? А "выявили подозрение на рак" это вообще как? Может сначала заподозрили, а потом выявили есть заболевание или нет? Потому как МРТ и есть самая точная диагностика (неинвазивная) и если она выявляет лишь подозрение, то вопросы к аппарату МРТ или врачу проводившему обследование...

МРТ легких не делают, делают КТ. При подозрении на онкологию обычно предлагают сделать за свой счет. Делают КТ с контрастной жидкостью. Если подозрения остались, то делают пункцию и биопсию.

Автор, как Вас пустили к детям без флюорографии? В ней нет ничего страшного, можно делать часто, но информативности очень мало.

Справку о ОРЗ Вам обязаны выдать. Я не знакома с этим приказом, но по логике, могут быть проблемы со следующим посещением врача. А задерживать выдачу справки до прохождения диспансеризации нельзя. Берите справку, со всем соглашайтесь, не спорьте, Вам скоро сдавать анализы опять, а с гинекологом договоритесь, чтобы не смотрела на кресле.

Гость
#24

У нас добровольная медицина, поэтому не могут заставлять проходить диспансеризацию, если она вам не необходима (например, для работы). Если врач откажется закрывать больничный - идите к главврачу. Откажется главврач - сначала сообщите, что пожалуетесь в Департамент здравоохранения и если снова откажут (что маловероятно), обращайтесь в департамент.

Скорее всего,будет достаточно вашему врачу сказать, что вы начнете жаловаться главному и выше, получите вы свой больничный сразу же.

Гость
#25

насчет медосомтров у врачей не знаю. а вот результаты анализов крови и мочи действительны около 10 дней, так что их перездавать может и нужно будет

Tu-160Blackjack
#26

Народ! Да что же вы такие все юридически неграмотные? Как телята - куда вас повели, туда вы и потащились.

Почитайте приказ минздрава о диспансеризации.

"п.8.ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ИНФОРМИРОВАННОГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации."

Минздрав может и рад бы сделать сие мероприятие обязательным, да обломался об Конституцию РФ Ст 21 п.2, Ст. 22 п.1, Ст. 23 п.1, Ст. 24 п.1.

Вы никому ничего не должны и нет здесь никакой обязаловки! Будет шантажировать больничным - заявление на главврача с регистрацией, входящим номером, как положено. Можно еще, для пущей убедительности, заявлением в прокуратуру на нарушение конституционных прав припугнуть - у меня подействовало безотказно.

Когда врачи видят, что вы владеете информацией по нормативным документам, они мигом вякать перестают и только глазенками хлопают. Весь расчет на вашу безграмотность.

Гость
#27
Гость

насчет медосомтров у врачей не знаю. а вот результаты анализов крови и мочи действительны около 10 дней, так что их перездавать может и нужно будет

10 дней это когда вы в стационар на операции ложитесь, а так 1 раз достаточно

#28

Вот вам всё грамотно и ответили в п.28)))

Я первый раз слышу что бы диспансеризация была обязательной. Ни кто не в праве вас заставить проходить эти круги ада в бесплатной поликл. с хамскими и безрукими врачами.

Могут не взять на работу без мед. книжки, это да, по закону. Но не ваш случай. Просто овца - медичка увидела молоденькую девушку и решила отыграться.

Автор
#29
Tu-160Blackjack

Народ! Да что же вы такие все юридически неграмотные? Как телята - куда вас повели, туда вы и потащились.

Почитайте приказ минздрава о диспансеризации.

"п.8.ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ИНФОРМИРОВАННОГО ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

ГРАЖДАНИН ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации."

Минздрав может и рад бы сделать сие мероприятие обязательным, да обломался об Конституцию РФ Ст 21 п.2, Ст. 22 п.1, Ст. 23 п.1, Ст. 24 п.1.

Вы никому ничего не должны и нет здесь никакой обязаловки! Будет шантажировать больничным - заявление на главврача с регистрацией, входящим номером, как положено. Можно еще, для пущей убедительности, заявлением в прокуратуру на нарушение конституционных прав припугнуть - у меня подействовало безотказно.

Когда врачи видят, что вы владеете информацией по нормативным документам, они мигом вякать перестают и только глазенками хлопают. Весь расчет на вашу безграмотность.

Спасибо!!!)

Автор
#30
Полынь горькая

Вот вам всё грамотно и ответили в п.28)))

Я первый раз слышу что бы диспансеризация была обязательной. Ни кто не в праве вас заставить проходить эти круги ада в бесплатной поликл. с хамскими и безрукими врачами.

Могут не взять на работу без мед. книжки, это да, по закону. Но не ваш случай. Просто овца - медичка увидела молоденькую девушку и решила отыграться.

А зачем ей это? Я ничего плохого не делала)

Мое имя
#31

Вы можете отказаться. Если откажут в больничном, требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Обычно разговор после этого меняет русло.

гость
#32

анализы крови на RW, ВИЧ, маркеры гепатитов В и С действительны 3 (6) месяцев. Общий анализ крови-месяц. ЭКГ 10 дней.Моча тоже,по моему,месяц.Флюра-раз в год. Если болеете,пневмония там,бронхит,то снимок будут делать столько раз,сколько нужно.

гость
#33

Но если вы все проходили 2 месяца назад,то врачиха в пол-ке просто выё.ывается.

Она не может отказать вам продлить больничный или закрыть его.Идите к главврачу.

Строго соблюдают сроки,например,когда оформляют инвалидность.Комиссия ВТЭК к таким вещам относится серьезно и там не забалуешь,а для отчета и диспансеризации сгодятся и ваши анализы 2 мес.давности.

Можно сдать общий анализ крови и мочи,а все остальное пусть вписывают так.

Гость
#34

Тоже пару лет пришла с ОРВИ, отправили на диспансеризацию: анализы, кардиолог, гинеколог, лор еще вроде. Вместо того чтобы лежать с температурой, высиживала в очередях по несколько часов (Москва). Формально с диспансеризацией без очереди, но таких была половина. В результате гинеколог ничего толком не смотрел. Просто что внешних патологий нет. Сняли кардиограмму. Терапевт ее даже не открывала, сразу свернула и подклеила. Я, зная что у меня тахикардия, попросила повнимательнее взглянуть. Терапевт не пожелала. Понятно, что поликлинике диспансеризация нужна только для галочки.

маша
#35

а я сама прохожу диспансеризацию и прохожу в платных только клиниках. последний раз в семейном докторе на усачева проходила. за 1 день,быстро.без уколов. нужных врачей прошла и все. но это не по принуждению, а добровольно.

Доктор
#36

Диспансеризацию вы проходить не обязаны, это дело добровольное. Что касается больничного листа (справки), то врач обязан выдать Вам этот документ.

наталья
#37

"Беременность 35 недель, пошла проходить врачей как это делается в первом триместе! Все по записи, просидела ещё в очереди, а Терапевт меня отказалась принимать пока я не схожу на диспансеризацию! Она меня заставила идти на диспансеризацию! Не понимаю зачем она мне, если я полностью обследована по беременности! Злости не хватает! Вы считаете это нормально? "

наталья
#38

"Мне так же поставили условия либо я иду и заполняю документы на диспансеризацию и она меня принимает ( при чем я была по записи ) а если я отказываюсь то и принимать она меня не будет!!!! Я и так тяжело беременность хожу, а я ещё должна бегать по этажам и в очередях сидеть! "

милана
#39

ой,я с легкостью диспансеризацию прохожу в семейном докторе на Усачева. там все быстро. и справку тебе дают. и врачей быстр о проходишь,если проблем нет по здоровью. врачи слажено работают. мне нравится. даж не заморачиваюсь ходит ь в муниципальные. только нервы тратить.

maikl61151
#40

Я живу, Республика Коми, г. Ухта, и больше всего боюсь, что безграмотный терапевт не имеющего достаточного опыта начнёт предлагать всякие медицинские препараты без выдачи рецепта. Странно то, что без рецепта. Меня пригласили поскольку мне больше 60 лет и у меня периодически раз в неделю отключается перегородка сердца, функция реакции на повышение давления. Спросила как я чувствую. Спасибо, хорошо. Что принимаете? Пересказал весь комплекс слабо-действующих препаратов. А попробуйте "Кардиомагнил" ! Написала на обыкновенной бумажке. Пошёл купил. Домой пришёл и принял одну таблетку. Через минуту сильный спазм в горле, не вдохнуть не выдохнуть и лицо уже начало синеть. Начал в панике метаться, звонить поздно, первое что я сделал открыл холодильник где лежат все таблетки, и увидел 3-х месячные остатки водки в бутылке. Не задумываясь открыл и влил в горло, и спазм прекратился. Вот почему мне страшно к "врачам" ходить, потому-что хочется жить. Сейчас я занимаюсь каждое утро физарядкой и делаю ремонт в квартире. Поднять мешок с цементом в 50 кг и отнести на 5 этаж для меня не проблема, даже нет нет сбоя в дыхании. С удовольствием делюсь с вами своим почти трагическим случаем из медицинской практики.

Елизавета
#41

Вот Я тоже, пошла к терапевту по поводу боли в груди. Она мне вручила анкету ,сказала чтоб я сдала анализы( кровь с вены, с пальца и мачу) Я думала что эти анализы надо сдать по поводу моего обращения к терапевту, но увы ! Я пришла сдавать анализы , мне выдали листочек , на нем было отмечило галачками каких специалистов нужно пройти, и анализы про которые говорила терапевт. Я была в шоке.

Гость
#42

Анализы к диспансеризации,которая теперь(с 2013г) проводится раз в 3 года пригодны не более 1 года давности

ани
#43

Вопросик. Осенью, где то в сентябре прошла флюорографию. Заболела и за месяц - пришлось пройти ещё 3 раза. Было необходимо. Два раза в больнице и один раз по наставлению врачихи(ей через 4 дня после выписки нужно было новую флюху). Сейчас встал вопрос, что необходимо пройти флюху снова, так как на работе один из сотрудников заболел туберкулёзом. Как мне быть? Я ведь прошла за год 4 раза флюреграфию. А из -за таких обстоятельств требуют ещё раз пройти. Можно ли заменить флюреграфию чем нибудь другим меньшим по излучению?

ани
#44
ани

Вопросик. Осенью, где то в сентябре прошла флюорографию. Заболела и за месяц - пришлось пройти ещё 3 раза. Было необходимо. Два раза в больнице и один раз по наставлению врачихи(ей через 4 дня после выписки нужно было новую флюху). Сейчас встал вопрос, что необходимо пройти флюху снова, так как на работе один из сотрудников заболел туберкулёзом. Как мне быть? Я ведь прошла за год 4 раза флюреграфию. А из -за таких обстоятельств требуют ещё раз пройти. Можно ли заменить флюреграфию чем нибудь другим меньшим по излучению?

Просто я слышала от ФЛЮХИ СИЛЬНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. кАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ И НА ЧТО ВЛИЯЕТ? Может можно, как то по другому выявит? Через другие методы?

Гость
#47

А если она скажет квартиру на меня перепиши -тож перепишешь а то больничный не закроют:)?Нарушают твое право выбора-позвони в Минздрав горячая линия и все скажи так и так заставляют вот...угрожают не закрыть больничный.Думаю твоя проблема решиться.И не жалей их тебя б не пожалели а обманули и попытались воспользоваться.Имейте силы постоять за себя и не идти на поводу ,они ведь на работе,у них и так прав меньше чем у вас))и ради Бога не грузитесь по мелочам и умейте любить себя.

Ирина
#48

Вопрос. Здравствуйте! Скажите пожалуйста обязана ли я проходить диспансеризацию если каждый год я исправно прохожу медкомиссию(врачи абсолютно одинаковые). И в этом году меня заставляют сделать диспансеризацию, взять отпуск за свой счет, а через 2 месяца нужно будет опять проходить медкомиссию, так как результаты диспансеризации в медкомиссии не отражаются (по словам врача). Неужели медкомиссия не может заменить диспансеризацию? Я конечно не специалист в области медицины, но особой разницы я не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49
Полынь горькая

Вот вам всё грамотно и ответили в п.28)))
Я первый раз слышу что бы диспансеризация была обязательной. Ни кто не в праве вас заставить проходить эти круги ада в бесплатной поликл. с хамскими и безрукими врачами.
Могут не взять на работу без мед. книжки, это да, по закону. Но не ваш случай. Просто овца - медичка увидела молоденькую девушку и решила отыграться.

Ко мне сегодня подошла старшая медсестра на улице. Говорит:"Подойди завтра в больницу, тебе надо пройти диспансеризацию, сейчас как раз твой год. Молодец, что флюро уже прошла. Завтра надо заполнить анкету, сдать анализы крови и мочи, пройти гинеколога, снять кардиограмму, измерить рост и взвесить. Только не вздумай обмануть и не прийти ! (с чего она взяла, что я ее собираюсь обмануть?.. Да, я стараюсь как можно реже обращаться в больницу, стараюсь не болеть...но никого не обманывала и не собираюсь) Вашу организацию все-равно скоро будут (дословно)трясти по диспансеризации!.Придется идти...ну как я могу обмануть человека, хоть так не хочется там появляться... Больница- снежный ком, раз обратишься и не вылезешь больше... Тем более сейчас врачи получают зарплату от суммы на которую они выписали рецепты... Ваши выводы...

Гость
#50
мышь серая

автор, давай играццо? ну, в ролевые. я садо-врач буду, а Вам ну оочень нужен закрытый больничный.
я такая: вали на диспансеризацию, не закрою тебе больничный!

Гость
#51

Диспансеризация - дело добровольное, кроме отдельных организаций, где она обязательна. Если врач не дает вам больничный из-за непройденной диспансеризации, требуйте письменный отказ.

Гость
#52

У нас вообще обезаловку зделали ,не пройдешь и уческовый приедет и пдн и даже в школе к урокам грозятца не допустить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: