Гость
Статьи
холецистит, как его …

холецистит, как его вылечить?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого был безкаменнный хронический холецистит, как его вылечить?

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета и тюбажи с минеральной водой Вам в помощь. Вполне можно вылечиться, только соблюдайте все тщательно!

гость
#2

Антибиотики соответственно микробу, витаминизация, потребление термически обработанной пищи, с постепенным переходом на обычную пищу

Гость
#3

Если он у вас не инфекционный то раз в пол года проходите курс травяными желчегонными таблетками (какие там врач пропишет) и диета обязательно.

А впредь только правильное питание.

...............
#4

Запустите - вырежут желчный, а он не лишний, хотя врачи и делают операцию, но лучше быть здоровой, чем без желчного.

Гость
#5

если уже было несколько приступов болезненных - надо удалять. у меня удален. было несколько лет мучений, а камней не было, поэтому не удаляли.

гость
#6

лень пить тетрациклин или нечто подобное - добро пожаловать на операционный стол, там всё равно будет или канамицин с пенициллином или меропенем, но уже не вместо операции, а вместе с операцией.

там будет много того, что было лень принять дома

й
#7

только диета. можно конечно эсенциале форте попить

#8
гость

лень пить тетрациклин или нечто подобное - добро пожаловать на операционный стол, там всё равно будет или канамицин с пенициллином или меропенем, но уже не вместо операции, а вместе с операцией.

там будет много того, что было лень принять дома

Вы тетрациклин с аллохолом случайно не попутали?

#9

А вообще холецистит-это первый шаг к калькулезному холециститу.

У меня на фоне приема гормонов сначала на УЗИ диагностировали

холецистит,потом плотную желчь,потом ил,потом конкременты.

Пару приступов желчной колики-и бегом на операционный стол,вприпрыжку!Так что не запускайте себя.Гугл вам в помощь,читайте

профессионалов на мед.сайтах, а не на форумах. Здоровья вам!

гость
#10
Элли48

гостьлень пить тетрациклин или нечто подобное - добро пожаловать на операционный стол, там всё равно будет или канамицин с пенициллином или меропенем, но уже не вместо операции, а вместе с операцией.

там будет много того, что было лень принять домаВы тетрациклин с аллохолом случайно не попутали?

нет. лично вам по секрету: эффективность эссенциале на единицу общепринятой дозы равна плацебо.

та ,,замазка,, которую обычно видят на УЗИ - близка к гною

#11

Ха! Вот наверное поэтому я инстинктивно предпочитаю не дорогие разрекламированные препараты, а перемолотые в прах семена расторопши.

It's Time for Coffee
#12

Диета

Гость
#13
гость

Антибиотики соответственно микробу, витаминизация, потребление термически обработанной пищи, с постепенным переходом на обычную пищу

Гость
#14
Гость

если уже было несколько приступов болезненных - надо удалять. у меня удален. было несколько лет мучений, а камней не было, поэтому не удаляли.

Владимир
#15

всем привет! Был некалькулезный хронический холецистит. Что я только не делал, оббегал все платные клиники, но понял, что умеют делать-это качественно ставить диагноз, но не лечить. Я уже думал, что пришел мой час. Муки были колосальные, болел правый бок ужасно, ломало спину, что невозможно было ни сидеть, ни лежать, ничего не мог съесть. Прописывали и резалют, и аллахол, и одестон и много разного. Но реально помогло только одно средство. Это Ливодекса (оно же Урсосан). Я сидел на диете, в основном творог, куриная грудка, вчерашний хлеб, кефир, яблочки не кислые, бананы. Скинул вес с 102 до 86 и пил эти таблетки. они пьются по весу, я посчитал себе 5 штук перед сном. И все лучше и лучше стал себя чувствовать, потом вообще забыл о проблеме, потом оказалось. что я стал всеяден и меня это не загоняет в угол. Могу есть и сало и шашлык. Правда за время диеты я так увлекся здоровой пищей, что всякие шалости ем в виде исключений. Надеюсь, мой отзыв поможет.

Гость
#16

Такая же хня. Пила антибиотики метронидазол. Но главный фактор выздоровления - это соблюдение лечебной диеты и частое питание - 5-6 раз в день по чуть-чуть. Вот собственно, когда строго придерживаюсь диеты, исключаю всё что нельзя, ем варёное, паренное и иногда запеченное в духовке, но не жирное - желчный не беспокоит. И еще - хорошее настроение и здоровый pohuizm. Когда впервые на УЗИ нашли воспаление, первое что спросили - был ли сильный стресс, а он как раз был. А про питание и в интернете пишут и врачи говорили мне, что это основа основ. Так что всем здоровья. И не слушайте страшилок! Люди даже от рака вылечиваются. А от холецистита, тем более безкаменного при желании и должном старании, тем более можно избавиться.

Елена
#17
Гость

Такая же хня. Пила антибиотики метронидазол. Но главный фактор выздоровления - это соблюдение лечебной диеты и частое питание - 5-6 раз в день по чуть-чуть. Вот собственно, когда строго придерживаюсь диеты, исключаю всё что нельзя, ем варёное, паренное и иногда запеченное в духовке, но не жирное - желчный не беспокоит. И еще - хорошее настроение и здоровый pohuizm. Когда впервые на УЗИ нашли воспаление, первое что спросили - был ли сильный стресс, а он как раз был. А про питание и в интернете пишут и врачи говорили мне, что это основа основ. Так что всем здоровья. И не слушайте страшилок! Люди даже от рака вылечиваются. А от холецистита, тем более безкаменного при желании и должном старании, тем более можно избавиться.

Спасибо вам за отличный совет!!!))

Ксения
#18

Мне помогли травяные таблетки Лив-52. Правда, диету я потом не соблюдала, и недавно, через год, боли снова вернулись. Вот, сижу-ищу, как бы так вдохновиться и решить эту проблему раз и навсегда.

Как я поняла, нужно сочетать желчегонные+противовоспалительные+диета+пофигизм. Также избавляться от кариеса, потому что он, оказывается, способствует загрязнению крови. А у меня как раз месяца два как на зубе пломба рассыпалась. Может, поэтому желчный снова с ума сходит...

Сергей
#20
Гость

ирина да кофе желчегоное
#21

утоом чашечеп заворного кофе,хорошо сокращает желчный пузырь,плюс холосас

Маргарита
#21

У меня множественные камни в желчном диаметром 5-6 мм. Врач прописала Урсосан http://otzyvov.net/otzyv-tovary/ursosan.html, чтобы камни растворить. Другой врач говорит удалять желчный. Не могу решить что делать. Боли и постоянная тошнота замучили уже. Кто-нибудь лечился этим препаратом? И каков результат?

#21

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Марина
#21

Его невозможно вылечить раз и навсегда. Пока соблюдаешь здоровый и правильный образ жизни, все отлично. Только происходит какое-то отклонение, все начинается заново. Например: у меня недавно была операция, пришлось соблюдать постельный режим и нельзя было пить желчевыводящие, так через пару недель меня снова забрали в больницу с обострением холецистита.
Можете попробовать пить травяные настои способствующие выведению желчи и поддерживающие в норме общее состояние, но это тоже на всю жизнь.

В
#21

Я заметила, что у меня начинает болеть область желчного/печени не после вредной еды, а после неприятных эмоций, например из-за обиды, из-за чувства енсправедливости по отношению к себе, из-за разочарования. Я, думаю, что у меня обострения холецистита - это проблема психосоматики, нужно стараться работать над собой и своими эмоциями, чувствами. Конечно я не ем килограммами картошку фри и тд, но в обычном рационе могу допускать острое и жаренное , но не жирное (мясо, блинчики), после такой еды, ничего не болит... Так же болит при курении. От этого точно надо отказаться.

Гость
#27
Гость

Если он у вас не инфекционный то раз в пол года проходите курс травяными желчегонными таблетками (какие там врач пропишет) и диета обязательно.

А впредь только правильное питание.

Диету конечно соблюдать неплохо ,но жирное тоже нужно кушать .Потому что когда поешь жирную пищу ,желчи больше выделяется ,чем когда вы будите есть одну траву

Гость
#28
Владимир

всем привет! Был некалькулезный хронический холецистит. Что я только не делал, оббегал все платные клиники, но понял, что умеют делать-это качественно ставить диагноз, но не лечить. Я уже думал, что пришел мой час. Муки были колосальные, болел правый бок ужасно, ломало спину, что невозможно было ни сидеть, ни лежать, ничего не мог съесть. Прописывали и резалют, и аллахол, и одестон и много разного. Но реально помогло только одно средство. Это Ливодекса (оно же Урсосан). Я сидел на диете, в основном творог, куриная грудка, вчерашний хлеб, кефир, яблочки не кислые, бананы. Скинул вес с 102 до 86 и пил эти таблетки. они пьются по весу, я посчитал себе 5 штук перед сном. И все лучше и лучше стал себя чувствовать, потом вообще забыл о проблеме, потом оказалось. что я стал всеяден и меня это не загоняет в угол. Могу есть и сало и шашлык. Правда за время диеты я так увлекся здоровой пищей, что всякие шалости ем в виде исключений. Надеюсь, мой отзыв поможет.

А как же желудок после такого лечения кислотой? Его потом на помойку

Гость
#29
Гость

если уже было несколько приступов болезненных - надо удалять. у меня удален. было несколько лет мучений, а камней не было, поэтому не удаляли.

Можно удалять если нет камней?

Гость
#30
Гость

А как же желудок после такого лечения кислотой? Его потом на помойку

Желудок тоже перестал болеть, т.к. болел из-за заброса желчи. Год пропила, камни не рассосались, но приступов еще долго не было. Ела все.

Гость
#31
Марина

Его невозможно вылечить раз и навсегда. Пока соблюдаешь здоровый и правильный образ жизни, все отлично. Только происходит какое-то отклонение, все начинается заново. Например: у меня недавно была операция, пришлось соблюдать постельный режим и нельзя было пить желчевыводящие, так через пару недель меня снова забрали в больницу с обострением холецистита.
Можете попробовать пить травяные настои способствующие выведению желчи и поддерживающие в норме общее состояние, но это тоже на всю жизнь.

Холецистит хронический бескаменый, хитрый сразу не болит, а даёт о себе знать постепенно, даже не заметно когда у тебя наступает бесоница или головная боль,или дискомфорт какой-то выше или около пупка,запоры могут появиться, и вроде воду постояну пью.У меня тоже хронический холецистит бескаменый, но тоже много страданий доставляет, и вроде на диете постояно но всёравно часто восполяеться, а узи показывает что всё в порядке и аналез крови тоже в порядке.Бывает какое-то жения выше пупка в эпигастрии, отрыжки воздухом, сухость во рту, спина болит,зуд кожи на голове.Пью гепабене и ношпу, и очень помогает шиповник, пью периодически запариваю дроблёный шиповник.

Гость
#32
В

Я заметила, что у меня начинает болеть область желчного/печени не после вредной еды, а после неприятных эмоций, например из-за обиды, из-за чувства енсправедливости по отношению к себе, из-за разочарования. Я, думаю, что у меня обострения холецистита - это проблема психосоматики, нужно стараться работать над собой и своими эмоциями, чувствами. Конечно я не ем килограммами картошку фри и тд, но в обычном рационе могу допускать острое и жаренное , но не жирное (мясо, блинчики), после такой еды, ничего не болит... Так же болит при курении. От этого точно надо отказаться.

Счастливый человек если не болит кушайте понемногу, а курить действительно ради здоровья надо бросить, здоровья первое что у нас есть.Не что и не кто не будет мило если не будет здоровья. И конечно надо самому знать нам нельзя нервичать и пить по возможности успокоительные лекарства периодически.

Гость
#33
Маруся

А вообще холецистит-это первый шаг к калькулезному холециститу.

У меня на фоне приема гормонов сначала на УЗИ диагностировали

холецистит,потом плотную желчь,потом ил,потом конкременты.

Пару приступов желчной колики-и бегом на операционный стол,вприпрыжку!Так что не запускайте себя.Гугл вам в помощь,читайте

профессионалов на мед.сайтах, а не на форумах. Здоровья вам!

Не правда у меня бескаменый хронический холецистит 23 года а камней нет, потому что пью переодически шиповник и ромашку, но деете надо придерживаться,без диеты никак к сожалению.

Гость
#34
Владимир

всем привет! Был некалькулезный хронический холецистит. Что я только не делал, оббегал все платные клиники, но понял, что умеют делать-это качественно ставить диагноз, но не лечить. Я уже думал, что пришел мой час. Муки были колосальные, болел правый бок ужасно, ломало спину, что невозможно было ни сидеть, ни лежать, ничего не мог съесть. Прописывали и резалют, и аллахол, и одестон и много разного. Но реально помогло только одно средство. Это Ливодекса (оно же Урсосан). Я сидел на диете, в основном творог, куриная грудка, вчерашний хлеб, кефир, яблочки не кислые, бананы. Скинул вес с 102 до 86 и пил эти таблетки. они пьются по весу, я посчитал себе 5 штук перед сном. И все лучше и лучше стал себя чувствовать, потом вообще забыл о проблеме, потом оказалось. что я стал всеяден и меня это не загоняет в угол. Могу есть и сало и шашлык. Правда за время диеты я так увлекся здоровой пищей, что всякие шалости ем в виде исключений. Надеюсь, мой отзыв поможет.

Спасибо за совет

Гость
#35
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Как вылечить хронический холецистит, подскажите пожалуйста.

Гость
#36
Владимир

всем привет! Был некалькулезный хронический холецистит. Что я только не делал, оббегал все платные клиники, но понял, что умеют делать-это качественно ставить диагноз, но не лечить. Я уже думал, что пришел мой час. Муки были колосальные, болел правый бок ужасно, ломало спину, что невозможно было ни сидеть, ни лежать, ничего не мог съесть. Прописывали и резалют, и аллахол, и одестон и много разного. Но реально помогло только одно средство. Это Ливодекса (оно же Урсосан). Я сидел на диете, в основном творог, куриная грудка, вчерашний хлеб, кефир, яблочки не кислые, бананы. Скинул вес с 102 до 86 и пил эти таблетки. они пьются по весу, я посчитал себе 5 штук перед сном. И все лучше и лучше стал себя чувствовать, потом вообще забыл о проблеме, потом оказалось. что я стал всеяден и меня это не загоняет в угол. Могу есть и сало и шашлык. Правда за время диеты я так увлекся здоровой пищей, что всякие шалости ем в виде исключений. Надеюсь, мой отзыв поможет.

Спасибо большое за совет🌹🌹🌹

Гость
#37
Гость

если уже было несколько приступов болезненных - надо удалять. у меня удален. было несколько лет мучений, а камней не было, поэтому не удаляли.

Здравствуйте, ставит гастроэнтеролог хр. холецистит бескаменный. Чуть нарушу диету, становится так плохо, что кажется помрешь! Как у вас до удаления было состояние?

#38
Гость

если уже было несколько приступов болезненных - надо удалять. у меня удален. было несколько лет мучений, а камней не было, поэтому не удаляли.

Здравствуйте, какое общее самочувствие было до удаления?
У меня иногда состояние, как-будто помрешь! Так плохо, что ходить сил нет! Начинаю пить Гимекромон, чуть-по-чуть легчает, но слабость до конца не проходит! В районе желудка всё болит, хотя ничего в желудке криминального не нашли!
Камней в желчном нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
Владимир

всем привет! Был некалькулезный хронический холецистит. Что я только не делал, оббегал все платные клиники, но понял, что умеют делать-это качественно ставить диагноз, но не лечить. Я уже думал, что пришел мой час. Муки были колосальные, болел правый бок ужасно, ломало спину, что невозможно было ни сидеть, ни лежать, ничего не мог съесть. Прописывали и резалют, и аллахол, и одестон и много разного. Но реально помогло только одно средство. Это Ливодекса (оно же Урсосан). Я сидел на диете, в основном творог, куриная грудка, вчерашний хлеб, кефир, яблочки не кислые, бананы. Скинул вес с 102 до 86 и пил эти таблетки. они пьются по весу, я посчитал себе 5 штук перед сном. И все лучше и лучше стал себя чувствовать, потом вообще забыл о проблеме, потом оказалось. что я стал всеяден и меня это не загоняет в угол. Могу есть и сало и шашлык. Правда за время диеты я так увлекся здоровой пищей, что всякие шалости ем в виде исключений. Надеюсь, мой отзыв поможет.

Владимир здравствуйте! Какое было у вас общее состояние? Была ли слабость? Я уже измучался! Приступы такие, что кажется помереть можно! Пью гимекромон, чуть сглаживает, начинаю работать, появляются силы, потом опять до нового приступа!

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы