Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под Общим наркозом. Ваше мнение за или против

У меня жуткая боязнь зубных врачей, паническая реакция на запах подобный клиник. В последний раз - реально - упала в обморок перед в ходом в кабинет!
вообщем жуть.
Сейчас у меня проблемный 1 зубик - самый крайний в верху слева . Я его лечила в детстве лет 10ть назад, жуткие воспоминания о тетеньки докторе с большими руками ... ну вы понимаете о чем я....
Так вот .решилась лечить. под общим наркозом два зуба , тот самый и рядом.
Подскажите клинику с такой услугой в москве.
А может вы тоже лечили зубки под общим ? как впечатления во сколько обошлось ?

56 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Ник полностью соответвует тебе ,молодец)))

Гость
#2

Считаю, что это излишне, т.к. наркоз вреден для организма. К общему наркозу стоит прибегать, если местное обезболивание "не берет". Если реакция организма на обезболивание нормальная, то больно не будет вообще.

Гость
#3

Я - против, т.к. общий наркоз намного хуже для сердца, чем местный. Но, если у вас такой СТРАХ, то можно и под общим.

А еще есть врачи, которые специализируются на таких "боящихся"- уговаривают, мягко себя ведут.

Врачей подсказать не могу, т.к. не в России. Здесь под общим делают таким "боящимся" сразу много зубов и всякие коронки-имплантанты

Гость
#4

Да, и, конечно, и под местным вам больно не будет. Просто все заморожено будет и как будто не вам делать будут.

Может попробуете?

Гость
#5
Akuna_LOVE

Ник полностью соответвует тебе ,молодец)))

а тебе твой - нет. немолодец

Гость
#6

Я полностью вас поддерживаю, психическое здоровье, оно важнее всего. Моя мама лечит либо без наркоза, либо под общим, потому что на местные - анафилактический шок.

Гость
#7
Akuna_LOVE

Ник полностью соответвует тебе ,молодец)))

Ржака

Гость
#8

Вам нужно найти клинику, где с пониманием отнесуться к вашей проблеме. Сначала просто приходите туда, сидите в вестибюле, читайте журнал. Через неделю идите к врачу, садитесь в кресло, попросите вам все показать, все инструменты, что для чего. Еще через несколько дней можно делать осмотр. Если вы пару недель походите туда как на работу, вы перестанете бояться и сможете лечить зубы как все, под местной анастезией. Это ведь не последний ваш больной зуб. Удачи

гость
#9

Я давно, лет 10 назад лечила зубы под наркозом. Мне не правильную дозу укололи, во время лечения остановилось сердце, врачи перепугались, начали лупить по лицу, чтобы пришла в себя, потом какой-то укол сделали. Очень тяжело от наркоза отходила, домой привезли как пьяную, весь день рвало, думала сдохну. Плюс к этому опухло лицо по которому лупили, появились два больших синяка. Вот так полечила зубки, если хотите можете попробовать.

Гость
#10

Общий наркоз вреден для организма. Это уж когда без него не обойтись, а так просто по мелочи делать добровольно наркоз...по меньшей мере глупо. А дальше -дело вше.

Гость
#11

Общий зачем? Седативный делают вы будете в полусне и вам будет все равно что происходит. Тысяч 5-8 за 30 минут вроде бы еще марочный есть в Америке постоянно его используют

А так учитесь уже брать себя в руки, взрослый человек, должно быть понимание: мне это надо поэтому я потерплю укол и переживу это.

Мне весь рот под коронки 12 часов точили и ничего, выжила, хотя боялась и дурнело не меньше вашего, но надо значит надо, что за поведение неженки

Катя
#12

А я Вас прекрасно понимаю - сама такая же. В 7 лет сбежала из кресла стоматолога с просверленной дырой - мама еле-еле уговорила вернуться и долечить. Тем не менее, мама такая же, и ее страхи перед зубным передались мне. Сейчас лечу зубы, под местным, мне еще предстоит вырвать 3 зуба (тоже планирую под местным). Но потом нужны будут импланты. А их я под местным не выдержу(((( Не подскажете, где можно поставить импланты под общим наркозом в Санкт-Петербурге, и сколько это примерно будет стоить?

Гость
#13

Мне лечили и вырвали под общим наркозом.Тоже боялась,прямо фобия.Прошло все отлично.Хотя честно говоря,лечить можно и под местным,но вырывать без общего не стану.Ужасно.Мне потом даже врач сказал,что хорошо,что у меня был наркоз,так как зуб мудрости был такой сложный,что там было зрелище не для слабонервых.

???
#14

Одни придурки родители решили 6 летнему ребенку полечить зубы под общим наркозом. Итог очень печален - мальчик умер

Гость
#15

А я наркоза гораздо больше боли боюсь((( Хочу небольшую пластическую операцию сделать, подумываю смогу ли под местным вытерпеть? Может я тоже дура?)))

Гость
#17

Да уж, меня на пятичасовую полостную от общего отговаривали, уговаривали на эпидуральный, я рогом упиралась, а тут зубы лечить

#18

Зубы лечить под общим наркозом?Да Вы в своем ли уме?

#19

Да,девушка,если все таки решитесь на общий наркоз,просите бригаду скорой сделать его дома,пусть дома на кровати начнут капать и быстренько везут в клинику,а то там такой запах специфический, человеку в сознании его нюхать нельзя,да и на машинку смотреть тоже нельзя.Короче,Вам надо начинать лечить мозги, а потом уже зубы! Уж не обессудьте за резкость!

Гость
#20

не нужно, сейчас зубы лечить-удовольствие.Забудьте про 10 лет назад.

Стоматология продвинулась.

Гость
#21
Элли48

Да,девушка,если все таки решитесь на общий наркоз,просите бригаду скорой сделать его дома,пусть дома на кровати начнут капать и быстренько везут в клинику,а то там такой запах специфический, человеку в сознании его нюхать нельзя,да и на машинку смотреть тоже нельзя.Короче,Вам надо начинать лечить мозги, а потом уже зубы! Уж не обессудьте за резкость!

Да а потом еще под наркозом обратно чтобы успели дотащить пока не проснулась, иначе бедная психика автора не выдержит такого стресса)))) по теме местное обезбаливание - вообще ничего чувствовать не будете, не дурите, общий наркоз не игрушки

Гость
#22

Общий наркоз в таких случаях не делают. Делают седацию. От нее просто засыпаешь и просыпаешься без всяких побочных эффектов, когда все манипуляции доктор закончил. И спокойно домой уходишь минут через 20. Мне нравится, для лечения сложных зубов, когда местная анестезия неэффективна, и для удаления - оптимальный вариант.

Гость
#23

Кто-нибудь знает, как называется отклонение, когда обожаешь лечить зубы? Вот поделать с собой ничего не могу, так люблю зубы лечить, хожу чуть ли не каждый месяц на профилактический осмотр к своему стоматологу, а он на меня как на дуру смотрит(((. А я прихожу домой, начинаю смотреть свои зубы и мне кажется, что их срочно надо лечить и что они неидеальны. Ну, а уж если их полечат ( хоть чистка уз, хоть пломба), так меня потом неделю прет от кайфа, через каждые пять минут подхожу к зеркалу и любуюсь! Такой каааайф!

ада
#24

Мой взрослый цын очень любит лечить зыбы. Идёт, как на праздник. А для меня- это ужас-ужасный.

ада
#25

сын

#26
Гость

Кто-нибудь знает, как называется отклонение, когда обожаешь лечить зубы? Вот поделать с собой ничего не могу, так люблю зубы лечить, хожу чуть ли не каждый месяц на профилактический осмотр к своему стоматологу, а он на меня как на дуру смотрит(((. А я прихожу домой, начинаю смотреть свои зубы и мне кажется, что их срочно надо лечить и что они неидеальны. Ну, а уж если их полечат ( хоть чистка уз, хоть пломба), так меня потом неделю прет от кайфа, через каждые пять минут подхожу к зеркалу и любуюсь! Такой каааайф!

Я знаю,как называется это отклонение. Садомазохизм.

ада
#27

А я хотела бы быть садомазохистом. Нужно быдирать скоро все зыбы И делать вставные челюсти.

ада
#28

выдирать

Гость
#29
Элли48

Я знаю,как называется это отклонение. Садомазохизм.

)))) А если мне не больно? И встречный вопрос - где в 21 веке можно найти стоматологию, в которой больно лечить зубы? О_о

Гость
#30

Смешно просто. Вы взрослый человек, и готовы пойти на общий наркоз из-за страха.
Вы сами в себе его растите и не хотите отпускать, что показывает Вас как человека недалекого. А ведь ничего страшного нет.

Гость
#31
Гость

Общий наркоз в таких случаях не делают. Делают седацию. От нее просто засыпаешь и просыпаешься без всяких побочных эффектов, когда все манипуляции доктор закончил. И спокойно домой уходишь минут через 20. Мне нравится, для лечения сложных зубов, когда местная анестезия неэффективна, и для удаления - оптимальный вариант.

Это вы себя так уговариваете? Нет ничего безвредного, даже такой "легкий наркоз", можно назвать его так.

Шоколадная
#32

Мой врач трудится 2 (!)часа над одним зубом. Рабрта ювелирная. Теперь представьте,что вам там понаделают наспех за то время,что длится наркоз. Врач будет торопиться,в итоге пломбы придется переделывать через год, работа некпчественная. Я не говорю про огромный вред наркоза для организма. Ш

Катя
#33
Гость

)))) А если мне не больно? И встречный вопрос - где в 21 веке можно найти стоматологию, в которой больно лечить зубы? О_о

Да где угодно! У меня вот организм такой, что наркоз не всегда и не на все зубы идеально действует - и мне иногда бывает больно лечить, особенно зубы 4 и 5. У всех разное восприятие, а на кого-то эти "заморозки" вообще не действуют! Почему бы для таких людей не сделать общий наркоз отдельной услугой???

Катя
#34
Шоколадная

Мой врач трудится 2 (!)часа над одним зубом. Рабрта ювелирная. Теперь представьте,что вам там понаделают наспех за то время,что длится наркоз. Врач будет торопиться,в итоге пломбы придется переделывать через год, работа некпчественная. Я не говорю про огромный вред наркоза для организма. Ш

Ладно, в чем-то согласна, хотя обычно зубы лечат (сверлят) минут 5, пломбу ставить уже не больно. Если с чисткой каналов - максимум 30 минут. Но вот на импланты могли бы ставить общий наркоз, а? Я понимаю, что это под уколом не больно, но когда ты чувствуешь, как тебе кость буравят, согласитесь, неприятно? (Муж делал 2 импланта сразу, рассказывал)

Гость
#35
Катя

Да где угодно! У меня вот организм такой, что наркоз не всегда и не на все зубы идеально действует - и мне иногда бывает больно лечить, особенно зубы 4 и 5. У всех разное восприятие, а на кого-то эти "заморозки" вообще не действуют! Почему бы для таких людей не сделать общий наркоз отдельной услугой???

Добро пожаловать, Катя, в будущее. Эта услуга есть уже давным-давно во многих стоматологиях.

Катя
#36
Гость

Добро пожаловать, Катя, в будущее. Эта услуга есть уже давным-давно во многих стоматологиях.

Ага, но ее цена, я извиняюсь, кусается.

Не понятно, как общий наркоз может стоить 7000 рублей, когда местная заморозка - 200?

Катя
#37
Катя

Ага, но ее цена, я извиняюсь, кусается.

Не понятно, как общий наркоз может стоить 7000 рублей, когда местная заморозка - 200?

Причем 7000 - это в час(((

гость
#38

"[quote="Гость"]Кто-нибудь знает, как называется отклонение, когда обожаешь лечить зубы? Вот поделать с собой ничего не могу, так люблю зубы лечить, хожу чуть ли не каждый месяц на профилактический осмотр к своему стоматологу, а он на меня как на дуру смотрит(((. А я прихожу домой, начинаю смотреть свои зубы и мне кажется, что их срочно надо лечить и что они неидеальны. Ну, а уж если их полечат ( хоть чистка уз, хоть пломба), так меня потом неделю прет от кайфа, через каждые пять минут подхожу к зеркалу и любуюсь! Такой каааайф![\/quote]\n
одонтокурациофилия отдельно, а токсинемия и одонтогенный сепсис отдельно\n
:@"

гость
#39

"да_ктовытаместь, а триметоприм уже не помогает?\n
\n
"

Гость
#40

"Лично я общего наркоза боюсь больше всего остального. Всё всегда делала под местным, даже миниоперации. Тут недавно колоскопию вообще без наркоза делала и ничего. От одной мысли, что после общего наркоза я могу либо не проснуться вообще, либо меня будет выворачивать, я лучше любую боль перетеплю."

Гость
#41

"Пардон, колоноскопию)))."

Катя
#42

"[quote="Гость"]Лично я общего наркоза боюсь больше всего остального. Всё всегда делала под местным, даже миниоперации. Тут недавно колоскопию вообще без наркоза делала и ничего. От одной мысли, что после общего наркоза я могу либо не проснуться вообще, либо меня будет выворачивать, я лучше любую боль перетеплю.[\/quote]\n
Колоноскопию без наркоза - брррр... даже не представляю(((( В детстве ммне делали цистоскопию без наркоза, если кто знает, что это - очень больно. А уж колоно.... это насколько надо бояться наркоза...\n
"

гость
#43

болезненна биопсия. колоноскоп сам по себе достаточно мягок и гибок, если процедура болезненнее ' дефекации после двухсуточного отсутствия доступного унитаза - там уже не смотреть, а сеять надо. ну или эмпирически съесть, по справочнику

чуваг
#44

лично я против : отходняк потом да и непонятно как сделали ,пока дрыхнешь

Катя
#45
гость

болезненна биопсия. колоноскоп сам по себе достаточно мягок и гибок, если процедура болезненнее ' дефекации после двухсуточного отсутствия доступного унитаза - там уже не смотреть, а сеять надо. ну или эмпирически съесть, по справочнику

Это кому как... я слышала про колоно, хотя сама не делала, говорили, что это гораздо больнее, чем анальный секс. А анальный секс я иногда практикую с мужем. Терпимо, но лучше бы пореже таким заниматься.....

Мари
#46

Я зубы делала у одного очень хорошего стоматолога (о ней даже главврач клиники с очень большим уважением отзывается), проблем не было, всё идеально.

И в плане эмоций всё замечательно.

Минус - очень большая очередь (запись за 3-4 недели).

Клиника - ZAH (zahart.ru), Бакиева Мадина Баяновна.

Катя
#47
Мари

Я зубы делала у одного очень хорошего стоматолога (о ней даже главврач клиники с очень большим уважением отзывается), проблем не было, всё идеально.

И в плане эмоций всё замечательно.

Минус - очень большая очередь (запись за 3-4 недели).

Клиника - ZAH (zahart.ru), Бакиева Мадина Баяновна.

Эх, жаль в Москве, я бы пошла к Вашему доктору, но я в Питере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#48

Катя, в своё время мама летала из Москвы в Питер зубы лечить ))

Хорошая очень стоматолог там была... но только это уже очень давно было ))

Можно поспрашивать по знакомым - но (имхо) лучше идти в крупную клинику (у которой 3-4 стоматологии есть хотя бы), т.к. они всё-таки хоть как-то дорожат репутацией...

Гость
#49

Все зависит от Вашего здоровья, состояния зубов и свободных денежных средств.

При лечении зубов применяют несколько типов анестезии:

1) Местная (если у Вас проблемы с сердцем, то не рекомендуется, так как в составе всех анестетиков есть адреналин)

2) Седация (полусон) - хороший вариант и безвредный, но есть люди, которым он помогает не полностью (тревожное состояние сохраняется). К тому же он также имеет побочные слабые эффекты.

3) Общий наркоз "по вене" (достаточно глубокий сон) - применяется при лечении нескольких зубов или других длительных операциях (сон от 20 минут до 5 часов). Дорого и есть побочные эффекты: головокружение, тошнота, головная боль и т.д. Если организм переживает наркоз хорошо и предстоят длительные работы по лечению, то такая методика рекомендуется к применению, так как наносит меньше вреда здоровью, чем 3-5 уколов лидокаина+адреналина.

4) Инертные газы (к примеру, ксенон) - лучшая методика (нет "отходняка", нет противопоказаний (почти), нет вреда здоровью, после наркоза просыпаешься бодрым и счастливым), но весьма дорогая.

Если все-таки решитесь на наркоз (общий), то обязательно уточните, чтобы в клинике был штатный анестезиолог, реанимация (со всем оборудованием).

Также, Вам в клинике ОБЯЗАТЕЛЬНО должны назначить следующие анализы: кровь (общий, сахар и пр.), ЭКГ.

Если все условия соблюдаются, то ничего не бойтесь - смело идите на наркоз. Правда помните, что после наркоза могут болеть вылеченные зубы, хотя это ощущение быстро пройдет.

Севастьяна
#50

"Автор мне тоже Никакая анестезия не действует !!! Поэтому думаю удалять два зуба.. тоже как и у вас левый 6 той сверху.. вот не знаю что легче удалять или лечить, т к опыт только в лечении был.. ужасный ! один зуб лечили 13 посещений ! месяц где-то "