Гость
Статьи
Родители обиделись …

Родители обиделись из-за поездки

Мужу внезапно дали отпуск ( он выжат, как мочалка был, начальство это видело и сжалилось). Решили срочно уехать заграницу и отдохнуть. У мужа за 6 лет ни разу не было отпуска! Взяли тур, но возвращаемся так , что не попадаем на день рождения бабушки мужа, ей 75 исполняется, типа юбилей. Родители мужа устроили скандал, хотя мы даже подарок уже купили и увильнуть не пытались, просто так вышло.
В итоге муж сейчас срочно доплачивает полсуммы еще сверху что бы взять билеты днем раньше, что бы бабушка от избытка чувств из-за " нерадивых внуков" не упала с ударом. Я очень люблю родителей мужа , но по - моему это перебор... как думаете ?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Перебор .эгоисты родственники . Бабка свою жизнь уже прожила ,и другим жить не даёт .я бы забила и не ехала уже принципиально

#2

У бабушки юбилей, их тоже можно понять. Постарайтесь не вступать в конфликт.

Автор
#3
Milana

У бабушки юбилей, их тоже можно понять. Постарайтесь не вступать в конфликт.

Мы и так не вступили в конфликт - мы потратили еще полсуммы что бы сделать так , как они хотят.

Гость
#4

Бред , не ехать ! Манипулируют эгоисты !

Автор
#5
Марго🌵

Перебор .эгоисты родственники . Бабка свою жизнь уже прожила ,и другим жить не даёт .я бы забила и не ехала уже принципиально

Ну вообще они не эгоисты и от них не ожидала такой подствы... знают же , что сын за 6 лет ни разу в отпуске не был.

#6
Автор

Мы и так не вступили в конфликт - мы потратили еще полсуммы что бы сделать так , как они хотят.

Ну вот, вы уже всё для себя решили. Зная как родственники мужа остро реагируют на семейные праздники постарайтесь это учесть в следующий раз. Но и попробуйте донести до них свою позицию, искренне и без обид.

Автор
#7
Гость

Бред , не ехать ! Манипулируют эгоисты !

Так они не предлагают не ехать. Типа они обиделись , что мы едем и не попадаем на др. Пришлось поездку перенести и за это доплатить.

Автор
#8
Milana

Ну вот, вы уже всё для себя решили. Зная как родственники мужа остро реагируют на семейные праздники постарайтесь это учесть в следующий раз. Но и попробуйте донести до них свою позицию, искренне и без обид.

Так я не знала, что они так остро будут реагировать.

Lil
#9

Автор, не совсем понятно, как вы изначально билеты брали. Можно же было сразу подумать за бабушку и ее 75 лет. Или все забыли про нее?

Автор
#10
Lil

Автор, не совсем понятно, как вы изначально билеты брали. Можно же было сразу подумать за бабушку и ее 75 лет. Или все забыли про нее?

Нет! Не надо выдумывать! Просто мы не хотели платить сумму больше , чем могли бы. Но в итоге пришлось. Билеты на число пораньше стоили дороже на полсуммы! Неужели не понятно?

#11
Автор

Так я не знала, что они так остро будут реагировать.

Теперь, когда вы знаете, что такая реакция возможна постарайтесь у будущем учесть их интересы. И всегда искренне объясняйте им свою позицию, если назревает конфликт. Так вы убережёте себя от недомолвок.

Автор
#12
Milana

Теперь, когда вы знаете, что такая реакция возможна постарайтесь у будущем учесть их интересы. И всегда искренне объясняйте им свою позицию, если назревает конфликт. Так вы убережёте себя от недомолвок.

Интересно , а мои интересы кто нибудь будет учитывать? Нам пришлось заплатить полсуммы еще из за таких капризов... понимаю , что вы правы , но зла сейчас не хватает просто...

#13
Автор

Интересно , а мои интересы кто нибудь будет учитывать? Нам пришлось заплатить полсуммы еще из за таких капризов... понимаю , что вы правы , но зла сейчас не хватает просто...

Вы уже приняли их просьбу, поэтому сейчас злиться бесполезно. Расслабьтесь и примите ситуацию. Постарайтесь увидеть в этой ситуации хоть какие-то плюсы хоть в мелочах, даже если сейчас вам это очень сложно сделать.

Автор
#14
Milana

Вы уже приняли их просьбу, поэтому сейчас злиться бесполезно. Расслабьтесь и примите ситуацию. Постарайтесь увидеть в этой ситуации хоть какие-то плюсы хоть в мелочах, даже если сейчас вам это очень сложно сделать.

Да понимаете в чем дело. Эт все хорошо вот то что вы говорите... но вот для нас вряд ли кто- то так сделает. Ну типа мы ж простим, мы ж поймем.
А дальше что? Бабушка будет за сердце хвататься требуя что то еще? Она может - она токсичный человек. И вся семья будет требовать угодить бабушке... и вот вроде нормальные люди. Бесит то , что нормальные люди поступают нелогично

Гость
#15

Какой бред. Раз бабка в 75 празднует юбилей, значит, здорова аки конь. Все эти хватания за сердце - дешёвые манипуляции.

Сорри - пишу без переводчика
#16
Автор

Мы и так не вступили в конфликт - мы потратили еще полсуммы что бы сделать так , как они хотят.

а ЗАЧЕМ Вы сделали так, как они хотят? У Вас своей головы на плечах нет?

Автор
#17
Сорри - пишу без переводчика

а ЗАЧЕМ Вы сделали так, как они хотят? У Вас своей головы на плечах нет?

Есть. Поэтому и поступили так , как поступили. Но по-моему тут они все равно не правы

#18
Автор

Да понимаете в чем дело. Эт все хорошо вот то что вы говорите... но вот для нас вряд ли кто- то так сделает. Ну типа мы ж простим, мы ж поймем.
А дальше что? Бабушка будет за сердце хвататься требуя что то еще? Она может - она токсичный человек. И вся семья будет требовать угодить бабушке... и вот вроде нормальные люди. Бесит то , что нормальные люди поступают нелогично

Сделанного не воротишь, вы уже взяли билеты на день раньше и вас там ждут. В ваших же интересах сейчас перестать злиться, для своего здоровья.
Человек пожилой, от старости характер портится. Относитесь к ней снисходительно, как к ребёнку. У стариков ведь действительно часто мозги становятся как у детей.

Мышильда
#19

Поделитесь, пожалуйста, какой тур вы взяли, куда. Сейчас у всех предоплаченные туры отменяют..

Автор
#20
Мышильда

Поделитесь, пожалуйста, какой тур вы взяли, куда. Сейчас у всех предоплаченные туры отменяют..

Почему отменяются?

Автор
#21
Milana

Сделанного не воротишь, вы уже взяли билеты на день раньше и вас там ждут. В ваших же интересах сейчас перестать злиться, для своего здоровья.
Человек пожилой, от старости характер портится. Относитесь к ней снисходительно, как к ребёнку. У стариков ведь действительно часто мозги становятся как у детей.

Так дело то тут не в бабушке. А в родителях мужа.

Мышильда
#22
Автор

Почему отменяются?

Из-за пандемии. Вы на вопрос ответите?

Автор
#23
Мышильда

Из-за пандемии. Вы на вопрос ответите?

А я не хочу вам отвечать на ваши вопросы.
Это не важно. Не знаю. Наши знакомые летали буквально неделю назад в то же место.

Гость
#24
Автор

Так дело то тут не в бабушке. А в родителях мужа.

В муже дело!!! Как бы моя свекровка не выпрыгивала б из трусов, муж быстро её остудит. Она это знает, и никак не участвует в принятии наших решений.

Автор
#25
Гость

В муже дело!!! Как бы моя свекровка не выпрыгивала б из трусов, муж быстро её остудит. Она это знает, и никак не участвует в принятии наших решений.

Да тут не свекровь больше , а свекр был недоволен.

Гость
#26
Мышильда

Из-за пандемии. Вы на вопрос ответите?

Автор тут семейные дрязги рассказывает, а куда летит, огромный секрет 😂

Гость
#27
Автор

Да тут не свекровь больше , а свекр был недоволен.

Опять же, муж должен был мамо и папо с небес на землю спустить. ***, простите, ещё бы я что то там доплачивала из-за капризов. Пережили б, ни х.. Я ни случилось бы

Мышильда
#28
Автор

А я не хочу вам отвечать на ваши вопросы.
Это не важно. Не знаю. Наши знакомые летали буквально неделю назад в то же место.

И ваши знакомые вам тоже не сказали, что это за место?😄
В общем, понятно. Непродуманная разводка.

Автор
#29
Гость

Автор тут семейные дрязги рассказывает, а куда летит, огромный секрет 😂

Дело не в секрете. Семейные дрязги мне настроение не испортят , а вот какие нибудь тролли зацепившиеся за страну прилета - могут.

Автор
#30
Мышильда

И ваши знакомые вам тоже не сказали, что это за место?😄
В общем, понятно. Непродуманная разводка.

Ну да. Сразу разводка , раз на ваш вопрос не ответили. Вы правда думаете , что мне сложно было бы придумать страну , будь это разводкой? ))) это не сложно. Просто я не хочу отвечать на ваш вопрос, это нормально.

Автор
#31
Гость

Опять же, муж должен был мамо и папо с небес на землю спустить. ***, простите, ещё бы я что то там доплачивала из-за капризов. Пережили б, ни х.. Я ни случилось бы

Ну , муж сказал, что ему так проще сделать, типа что бы не портить себе жизнь.

#32
Автор

Да понимаете в чем дело. Эт все хорошо вот то что вы говорите... но вот для нас вряд ли кто- то так сделает. Ну типа мы ж простим, мы ж поймем.
А дальше что? Бабушка будет за сердце хвататься требуя что то еще? Она может - она токсичный человек. И вся семья будет требовать угодить бабушке... и вот вроде нормальные люди. Бесит то , что нормальные люди поступают нелогично

В каком месте описанные вами люди - нормальные ? Вы сами всё прекрасно понимаете . Вам нужно положить болт на себя и на мужа . Из за какой то бабки которая жила припеваючи и всё во круг нее такой вредной крутились и плясали ,выполняя её прихоти . Это не нормальные люди . И вам будет это болеть ещё долго ..пока бабулька коньки не двинет .а там после кто то другой из родственничков будет требовать внимания ...

#33

Вот эта бабка и воспитала мужа родителей ( родителя ) такими привиредами

Автор
#34
Марго🌵

В каком месте описанные вами люди - нормальные ? Вы сами всё прекрасно понимаете . Вам нужно положить болт на себя и на мужа . Из за какой то бабки которая жила припеваючи и всё во круг нее такой вредной крутились и плясали ,выполняя её прихоти . Это не нормальные люди . И вам будет это болеть ещё долго ..пока бабулька коньки не двинет .а там после кто то другой из родственничков будет требовать внимания ...

Ну в целом то они нормальные. Всегда их считала самыми адекватными людьми из тех, что мне вообще встречались. Но нашла коса... на бабушку ))

Мышильда
#35
Автор

Ну да. Сразу разводка , раз на ваш вопрос не ответили. Вы правда думаете , что мне сложно было бы придумать страну , будь это разводкой? ))) это не сложно. Просто я не хочу отвечать на ваш вопрос, это нормально.

Нет, не нормально. Причина какая, почему не хотите? Потому что что?
Нормально было бы сразу написать одно слово- название страны, и все на этом. Но вы закрутились, как уж на сковородке, сначала спросили, почему отменяют туры, потом не знаю, не важно, друзья летали.. Сами подумайте, как это со стороны выглядит. Вот именно так, как я и предположила.))

Виктория
#36
Автор

Интересно , а мои интересы кто нибудь будет учитывать? Нам пришлось заплатить полсуммы еще из за таких капризов... понимаю , что вы правы , но зла сейчас не хватает просто...

А не дешевле было перенести празднование на сутки-двое? Так сынок не доживёт до 75 лет...Эгоизм родственников зашкаливает, только вы этого не видите, или не хотите видеть..

Виктория
#37
Мышильда

И ваши знакомые вам тоже не сказали, что это за место?😄
В общем, понятно. Непродуманная разводка.

Сегодня открыты для отдыха 32 страны! Без всяких ограничений. В том числе и очень популярные как Турция, Эмираты, Мальдивы...Допрос с пристрастием! К чему и так ли принципиально? Хотите лететь, идите в агенство, да и инет в помощь.

Летний стояк
#38

Я бы просто *** послал и забросил общение на год в качестве дресировки

Гость
#39

Ох и родичи, твари!!!

Гость
#40
Milana

Сделанного не воротишь, вы уже взяли билеты на день раньше и вас там ждут. В ваших же интересах сейчас перестать злиться, для своего здоровья.
Человек пожилой, от старости характер портится. Относитесь к ней снисходительно, как к ребёнку. У стариков ведь действительно часто мозги становятся как у детей.

Иииии, мозги как у детей. А вы выполняете все капризы детей?

Гость
#41

Так дело не в бабушке с юбилеем, а в самой возможности вас с мужем контролировать. Не надо было соглашаться и приезжать раньше, теперь, когда вы показали как замечательно умеете исполнять их хотелки во вред себе, вас под белы рученьки да и под каблучок...

Гость
#42

да перебор вы правы и родителям порадоваться за вас надо бы

Гость
#43

Обсалютный перебор

Гость
#44

Еще какой перебор. Если бабушка адекватна, ничего с ней не будет. У мужа мачеха, свекровь 2, 84 года. Мы не приедем, ничего страшного.

Гость
#45
Автор

Нет! Не надо выдумывать! Просто мы не хотели платить сумму больше , чем могли бы. Но в итоге пришлось. Билеты на число пораньше стоили дороже на полсуммы! Неужели не понятно?

Пусть возвращают зря потраченные из-за них деньги.

Гость
#46

Сейчас есть инет во всей его мощи, можно выйти на связи и в наличии поздравить всех, кто это заслуживает и нуждается! А эгоизм и зависть родственников, что именно вы, а не они едут в отпуск надо подавлять! Хорошего Вам отдыха!

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем