Гость
Статьи
14 тыс. за удаление …

14 тыс. за удаление 2-ух зубов мудрости - это нормальная цена?

Зубы не прорезываются, но мешают, решила удалить. За процедуру "Удаления ретинированного, дистопированного зуба" в кол-ве 2-ух штук цена 13 тыс и анестезия 1 тыс. Знаю, что стоматологические услуги стоят дорого, но это как-то слишком, ведь это не реставрация, не лечение - всего навсего сделать надрез и вытащить зуб со слабым корнем. Или это адекватная цена? Москва.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

В провинции это стоит тыс 4

Гость
#2

В принципе, мне бесплатно это делали ( в поликлинике стоматологической, по полюсу ОМС) За анестезию только 200р заплатила.

Гость
#4

Уф, мне удаляли за 1,5 тысячи. Но зубы не имели аномалий роста. У вас они есть. Так что сложно сказать - дорого или нет. Проконсультируйтесь в других клиниках.

Гость
#5
Гость

Проконсультируйтесь в других клиниках.

А смысл? Автор уже согласилась на эту цену, заплатила деньги и только теперь проводит мониторинг. Как-то поздно вас жаба начала душить!

#6

Мне за 1т удалили такой зуб, тоже резали и даже потом шовчик наложили. В обычной гор. поликлинике.

Кейт
#7

рентген если делали... то нужно посмотреть далеко ли корни других зубов... если корни не заплетаются и не будут точно задеты имеет смысл оплатить анестезию хорошую в районной поликлинике и удалить бесплатно, когда корни переплетаются лучше идти по рекомендации к конкретному врачу.

Кефирная Активия
#8

Мне один зуб мудрости удаляли за 2500 с анестезией. В госудасрственной поликлинике в Москве. Отлично все сделали.

Ваша Муза
#9

Ув. автор, поищите в интернете стоматол.услуги Москва с ценами и сравните, и идите где дешевле...14000, 0 явно перебор

kzuecmrf
#10

У меня знакомая работала в дорогой стоматологии. Сама говорила, что самый гемор это зубы мудрости, еще если они растут не правильно. Удаление-процесс составлял -несколько часов!!!!!!

!
#11
Автор

Зубы не прорезываются, но мешают, решила удалить. За процедуру "Удаления ретинированного, дистопированного зуба" в кол-ве 2-ух штук цена 13 тыс и анестезия 1 тыс. Знаю, что стоматологические услуги стоят дорого, но это как-то слишком, ведь это не реставрация, не лечение - всего навсего сделать надрез и вытащить зуб со слабым корнем. Или это адекватная цена? Москва.

Вы правы стоматологи обнаглели.

мия
#14

это видно расценки для особо одаренных.

kzuecmrf
#15
Сделана с любовью

Жесть какие страсти!!!! Мне сложный зуб удалили за пять минут и то они показались мне вечностью ,а тут несколько часов!! Удалили за тыщу руб,не москва

Вы про "мудрость" говорите? или про коренные?

Лина
#16

Автор, ищите подмосковные клиники. Всего полчаса от Москвы, и цены уже значительно меньше.

Сама живу в Москве, но зубы лечу в подмосковном городе, где родители живут. Стоимость стоматологических услуг в 2, а то и 3 раза дешевле, чем в московских клиниках. Нареканий по работе врачей нет, всё устраивает. Хожу к одному уже несколько лет.

Гость
#17

В Саратове это стоит 2500 сложный зуб в самой дорогой клинике.Приезжайте.Сюда многие из Москвы ездят.Поэтому и цены подняли.Если бы не москвичи,то было бы дешевле(это мне мой врач сказал).

гость
#18
мия

это видно расценки для особо одаренных.

14тыр для тех, кого не сподобило провидение съесть упаковку СаД3, упаковку С 10г и упаковку ко.тримоксазола или линкомиина в период произрастания семёрок или восьмёрок

Гость
#19

Я сложный зуб в мастер денте удаляла за 4.5, но это было 4 года назад.

limonka
#20

400 рублей за анестезию у нас - на 2 зуба. Тоже крупный город. Некуда денег девать - платите.

Автор
#21

Спасибо всем за комментарии.

Нет, я еще не заплатила, это предварительный расчет. Сейчас мониторю вопрос в интернете. Цены самые разные, есть и дороже, есть значительно дешевле, например, 2000 за 1 зуб. Пытаюсь понять, почему такие разные цены.

Гость
#22
Автор

Спасибо всем за комментарии.

Нет, я еще не заплатила, это предварительный расчет. Сейчас мониторю вопрос в интернете. Цены самые разные, есть и дороже, есть значительно дешевле, например, 2000 за 1 зуб. Пытаюсь понять, почему такие разные цены.

а что за клинике, в которую вы обратились?

Мама Стифлера
#23

Автор, это очень дорого!

Ищите другую клинику.

мия
#25
Автор

Спасибо всем за комментарии.

Нет, я еще не заплатила, это предварительный расчет. Сейчас мониторю вопрос в интернете. Цены самые разные, есть и дороже, есть значительно дешевле, например, 2000 за 1 зуб. Пытаюсь понять, почему такие разные цены.

если это ретенированные зубы , например горизонтально лежащие в кости, то это в ЧЛХ. Но не думаю. что за такие деньги. А все остальное. зависит от клиники, ее дизайна. места расположения и количества медперсонала под и начальства над врачом. Отсюда и разброс цен.

а
#26

А почему вы называете цену за удаление 2-х зубов сразу? Это оптом? Вы же в любом случае будете удалять один, потом долго реабилитироваться, потом второй? Или вам предлагают два зуба за раз удалить? Если нет, то удаляйте один у одного врача, а там смотрите по обстанове. Я , будучи хирургом, удаляла такие зубы в муниципальной клинике рублей за 800, анестетик, повязка, шовный. И надеюсь, вы понимаете, что идти нужно не на клинику, а на врача. Так вот, самые профессиональные врачи - это врачи гос. клик, потому что у них огромный поток и соответственно, опыт. Либо врач должен быть совместителем и никак иначе.

Гость
#27

Дорого. Я удаляла 2 зуба в северном бутово (хороший хирург-главарач клиники). Один зуб рос вкось под десной, второй вообще лежал в десне. Соответственно, и в том и в другом случае разрезаи десну, во втором - в течение часа выпиливали. Отдала за каждый в районе 4-5 тыщ.

Гость
#28

К 27 по-моему стоило по 3700 р где-то

Гость
#29
мия

АвторСпасибо всем за комментарии.

Нет, я еще не заплатила, это предварительный расчет. Сейчас мониторю вопрос в интернете. Цены самые разные, есть и дороже, есть значительно дешевле, например, 2000 за 1 зуб. Пытаюсь понять, почему такие разные цены.если это ретенированные зубы , например горизонтально лежащие в кости, то это в ЧЛХ. Но не думаю. что за такие деньги. А все остальное. зависит от клиники, ее дизайна. места расположения и количества медперсонала под и начальства над врачом. Отсюда и разброс цен.

Да ладно, у меня были горизонтально лежащие , удалили по одному за раз за 4-6 тыс точно не вспомни, лет 5 назад в обычной частной стоматологии. Вытащили минут за 20 и зашили аккуратно, правда ездила на осмотры часто по требованию врача.

Автор
#30
мия

если это ретенированные зубы , например горизонтально лежащие в кости, то это в ЧЛХ. Но не думаю. что за такие деньги. А все остальное. зависит от клиники, ее дизайна. места расположения и количества медперсонала под и начальства над врачом. Отсюда и разброс цен.

Они ретенированные, наклонены кпереди. Но соседние зубы не мешают их удалению. А я так понимаю сложность заключается именно в этом. Ведь без разницы в какую сторону они наклонены, назад в сторону... сложность в труднодоступности и соседних зубах. У меня такого явно нет. Так что ретинированность не оказывает никакого влияния на процесс.

Просто еще явно было ощущение, что меня пытаются развести, просто кожей чувствовала...

Гость
#31

Автор, в северное бутово поедите? Там 2 остановки от метро.
Врач хороший, надеюсь она на пенсию еще не вышла. Свое дело знает.
И мой вам совет удаляйте в пятницу перед выходными. Может быть и отек. И хреново себя чувствовать будете.

мия
#32
Автор

Они ретенированные, наклонены кпереди. Но соседние зубы не мешают их удалению. А я так понимаю сложность заключается именно в этом. Ведь без разницы в какую сторону они наклонены, назад в сторону... сложность в труднодоступности и соседних зубах. У меня такого явно нет. Так что ретинированность не оказывает никакого влияния на процесс.

Просто еще явно было ощущение, что меня пытаются развести, просто кожей чувствовала...

ну. клиники разные и для разного контингента. Для вас 14 тыс. - деньги. а для кого-то - пыль. Вам правильно пишут. на врача идите. а не на клинику.

Юлька
#33

Сходите в обычную поликлинику, удалят бесплатно.

Мармотка
#34

а*уеть!! в моем городе еще "коммунизм" сохранился бесплатно по полису удаляла зуб мудрости.

а
#35
Гость

Автор, в северное бутово поедите? Там 2 остановки от метро.Врач хороший, надеюсь она на пенсию еще не вышла. Свое дело знает. И мой вам совет удаляйте в пятницу перед выходными. Может быть и отек. И хреново себя чувствовать будете.

Не удаляйте перед выходными!!! Удаляйте в понедельник и возьмите больничный лист обязательно. Если ваша частная не дает больничный, значит вам дорога в муниципальную.

Гость
#36
а

Автор, в северное бутово поедите? Там 2 остановки от метро.Врач хороший, надеюсь она на пенсию еще не вышла. Свое дело знает. И мой вам совет удаляйте в пятницу перед выходными. Может быть и отек. И хреново себя чувствовать будете.

Не удаляйте перед выходными!!! Удаляйте в понедельник и возьмите больничный лист обязательно. Если ваша частная не дает больничный, значит вам дорога в муниципальную.

Эквам лень работать. Я не люблю терять в зп.

Мармотка
#37
Гость

Не удаляйте перед выходными!!! Удаляйте в понедельник и возьмите больничный лист обязательно. Если ваша частная не дает больничный, значит вам дорога в муниципальную.

Эквам лень работать. Я не люблю терять в зп.

дело не в лень работать а в том что разбольться/воспалиться в выходной день а у врача выходной

гость
#38

блиин, если лень терять в зарплате, то проще сидеть и давить пальцами на выпирающие наружу зубы всю рабочую неделю, не ходить к стоматологу, не искать ничего в тырнете, ведь это ,,время - Деньги,,.

Гость
#39
гость

блиин, если лень терять в зарплате, то проще сидеть и давить пальцами на выпирающие наружу зубы всю рабочую неделю, не ходить к стоматологу, не искать ничего в тырнете, ведь это ,,время - Деньги,,.

Вот вы глупая и ленивая.... У вас за неделю зуб не вылезет. Умейте планировать свои дела. Я не люблю получать меньше в несколько раз. За неделю я могу позволить себе айпад купить, так что не вижу смысла просто сидеть дома.
После второго удаления я еще 2 недели ходила с отеком и синяком. Что тоже больничный брать?

Элеонора
#40

Мне бесплатно удаляли по прописке, только за анестезию заплатила около тысячи и все

Весточка
#41

Автор.а вы в каком городе?

я в Воронеже удалила в одной клинике зуб мудрости нижний за 7 т.р. ))) самой уже что-то стыдно за это) самое интересное, что процедура заняла 30 минут,из них 20 ушло на анестезию...

и тоже было чувство,чувство, что меня разводят...хотя зуб и лежал в десне, но он был здоровый... дороговато что-то...

врач туда засунула еще какой-то композитный материал,который занимает все пространство, то есть по-идее не будет пустой полости (лунки). а у вас что в процедуру входило?

тарелко
#42
Бухие бухи

Если дорого, поищите клиники в ближайших к Москве областях, часах в 2х езды. Будет намного дешевле. Я зубы в родном мухосранске лечу, там без разреза десны удаление стоило 300 руб, с разрезом, конечно, было бы подороже, но явно не 14тыр.

я удаляла в Иркутске, у отличного хирурга, стоило где-то 3 тыщи без разреза. И 4 тыщи с выпиливанием зуба.

Гость
#43

Нужно мне было где то лет 5 назад удалить зуб мудрости с корнями кривыми (вовнутрь), записали меня в платную клинику через 3 дня к хирургу (типа ближе мест нет) Стоило 3 700 (без стоимости наркоза)... А в пятницу он у меня тааааак разболелся - сил нет!!!! Кинулась в нашу бесплатную стоматологию по полису...

Выдрали легко (но с разрезом и зашиванием), не платила ни копейки! А врач - хрупкая бабулька, так ловко огромными щипцами его выковырила, да еще и мне показала! Дай бог ей здоровья!

Гость
#44

Я работала в одной крупной сетевой стоматологии(Москва), такое удаление стоит 5000 в среднем+анастезия и возможно снимок. Есть клиники, где вам и за 30.000 удалят))
14 реально дорого.

Внучка Жанны Фриске
#45

чо смеяться у нас пятихатка ил тыра стоит.

Внучка Жанны Фриске
#46

за 14 тыр я весь рот вылечу

Тэш
#47

АААфигеть!!! Дорого, хоть какое удаление. К тому же, пока ещё, удалять зубы бесплатно можно. Лечить нельзя, а удалять обязаны. И не хуже удалят, чем в платной, но не так красиво обставят

Енисей
#48
Гость

В принципе, мне бесплатно это делали ( в поликлинике стоматологической, по полюсу ОМС) За анестезию только 200р заплатила.

+10000000

Катя
#49

В поликлинике РЖД на Красных воротах удаляла. Очень хорошо сделали. и недорого,1300 вроде. и еще рублей 300-500 за рентген

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#50

и сразу 2 зуба вам никто не будет удалять. так что считайте что 2 анастезии нужно