Гость
Статьи
Может ли лимфостаз не …

Может ли лимфостаз не прогрессировать?

Добрый день, мне 27 лет, у меня врожденный лимфостаз левой ступни, а на правой ступне образовался после рожистого воспаления от купания в нечистом водоеме, видать поранил ногу. За все время я не наблюдал увеличения отеков на обеих ногах, на правой он более 6 лет. Стоит ли мне в таком случае проводить лечение. И вопрос про ношение бинтов, их носить всю жизнь или периодически.

10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А почему у врача на спрашиваете?

#2
Анна

А почему у врача на спрашиваете?

В городе где я живу нет адекватных в этой теме.

#3
Анна

А почему у врача на спрашиваете?

Я мало к ним ходил, пока все устраивает, на днях наткнулся на фото ноги гигантских размеров, теперь боюсь что у меня так же может стать.

Гость
#4

Один раз надо попасть к хорошему врачу в нормальное лечебное учреждение и получить рекомендации на долгие годы.

Анна
#5

Здесь на форуме есть тема "Лимфостаз (лимфедема) ноги" в разделе "обо всем". А вообще, вам лучше по мед. форумам поискать. Была знакома с женщиной с лимфостазом, она бинты все время носила, но это все индивидуально.

гость
#6

история мутная как вода в том водоёме. что за бетагемолитические стрептококки в мутной воде, если изменения правой ступни назвали рожистым воспалением (нестыковка).

какие препараты принимались, какие НЕ принимались, ,,вилки,, антимикробной активности и доз (достаточно для ликвидации видимой гиперемии, недостаточно для санации лимфоузлов и сосудов).

если путь оттока за 27/6 лет склерозировался/кальцинировался, то проблема чуть больше, чем смена обуви и подбор антимикробных.

Юлия
#7

"Рожистое воспаление как раз вызывается гемолитическими стрептококками"

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения лимфостаза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Лимфостаз-ЭКСКЛЮЗИВ.66264/

Валера
#9

Здравствуйте у лимфодема тоже обеих ног. Думаю стоит
Врачи советуют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валера
#10

Передумал