Гость
Статьи
разболтанность …

разболтанность суставов, нестабильность, чрезмерное растяжение коллаген

У меня разболтанность суставов, Днк такой коллаген вырабатывает чрезмерно растяжимый. Так вот я обожаю экстремальные виды спорта батут, сноуборд, единоборства, но все врачи говорят и пишут на эту тему, что якобы нельзя такими видами спорта заниматься, а только спокойными, нетравматичными. Я в какой-то мере согласна, но все же может есть какие-то способы и методы лечения, чтобы можно было заниматься моими видами спорта?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Фиксаторы суставов"

Гость
#2

"Вам конкретно диагноз какой ставят ? Были ли травмы до сих пор ? Если не было , то откуда желание проверить себя на коллаген? Есть тест на гиперподвижность, в нете можно найти. У меня стоит этот диагноз. Всю жизнь страдаю от вывихов и подвывихов всего. Укрепить суставы закачкой не вышло. Плавание тоже не дало ничего. Плавала полупрофессионально. Качалась так , что предлагали готовиться к выступлениям. Занялась серьезно йогой , но поняла , что йога должна быть очень правильно подобрана для укрепления суставов. Есть смысл изучить систему Сидерского по укреплению стабилизаторов. Есть интересный взгляд на суставы у Бубновского. Поищите сайт доктора Агапкина. Он является неглупым йоготерапевтом. Может и подскажет что-то. Но с точки зрения ортодоксальной медицины ничего не изменить , а в остальном реально мало кто поможет, только самой."

Ли
#3
Гость

Вам конкретно диагноз какой ставят ? Были ли травмы до сих пор ? Если не было , то откуда желание проверить себя на коллаген? Есть тест на гиперподвижность, в нете можно найти. У меня стоит этот диагноз. Всю жизнь страдаю от вывихов и подвывихов всего. Укрепить суставы закачкой не вышло. Плавание тоже не дало ничего. Плавала полупрофессионально. Качалась так , что предлагали готовиться к выступлениям. Занялась серьезно йогой , но поняла , что йога должна быть очень правильно подобрана для укрепления суставов. Есть смысл изучить систему Сидерского по укреплению стабилизаторов. Есть интересный взгляд на суставы у Бубновского. Поищите сайт доктора Агапкина. Он является неглупым йоготерапевтом. Может и подскажет что-то. Но с точки зрения ортодоксальной медицины ничего не изменить , а в остальном реально мало кто поможет, только самой.

на батуте прыгнула и травма, на сноуборде когда вправо , влево ничего, а вот когда змейка на сноубоде,то там растягивается. Вот вы мне понасоветовали , а конкретно что самой помогло. Я йогой занимаюсь, щас начала упражнения на укрепление мышц тела. А Просто я хочу полноценно кататься, прыгать. Поделитесь опытом как с ортезами физ упражнения удобно делать?

Гость
#4

Так значит реально диагноз вы сами себе поставили ? Круто ))). Заочно давать рекомендации и еще без диагноза трудно.

Что такое - ортез - ? Вы имели ввиду артроз ?

Гость
#5

Напишите конкретно название травмы хоть одной вашей . Вывих ? Подвывих ? Перелом ? Растяжение ?

Гость
#6

Нагуглите - Сидерский фитнес-минимум 1, 2,3 части. Внимательно посмотрите. В первой части есть объяснения по стабилизаторам.

Одновременно с этим обратите внимание на умение контролировать свое тело, на координацию . Это уменьшит вероятность травм. Не увлекайтесь растяжками если есть реальная ниперподвижность.

Старайтесь не делать бездумно движения. Слушайте себя. Готовых легких ответов нет и не найдете их. Должно сказочно повести , что бы вы нашли инструктора , который сразу вам подберет систему занятий.

Изучайте и ищите подходящее для себя.

гость
#7

Это минимум механики и генетики и максимум биохимии и микробиологии.

Ли
#8
Гость

Напишите конкретно название травмы хоть одной вашей . Вывих ? Подвывих ? Перелом ? Растяжение ?

Растяжение

Гость
#9
Гость

Так значит реально диагноз вы сами себе поставили ? Круто ))). Заочно давать рекомендации и еще без диагноза трудно.

Что такое - ортез - ? Вы имели ввиду артроз ?

Ортезы- это механические приспособления для ограничения подвижности суставов, надеваемые на ноги и руки, соответственно в зоне колена и локтя. Если очень упрощенно, то это два цилиндра из плотного гибкого материала, один над другим, соединенные двумя плоскими шарнирами между собой, верхний цилиндр надевается на бедро у колена, нижний-на голень, тоже у колена. И с боков колена плоские шарниры, которые соединяют эти два цилиндра между собой. Объяснить словами трудно, погуглите, на рисунках все понятно станет. Продается это в магазинах, аптеках как ортопедические приспособления

Ли
#10
Гость

Фиксаторы суставов

liljia

У меня разболтанность суставов, Днк такой коллаген вырабатывает чрезмерно растяжимый. Так вот я обожаю экстремальные виды спорта батут, сноуборд, единоборства, но все врачи говорят и пишут на эту тему, что якобы нельзя такими видами спорта заниматься, а только спокойными, нетравматичными. Я в какой-то мере согласна, но все же может есть какие-то способы и методы лечения, чтобы можно было заниматься моими видами спорта?

А вы сами с фиксаторами занимались ? Расскажите как удобно?

Ли
#11
Гость

Нагуглите - Сидерский фитнес-минимум 1, 2,3 части. Внимательно посмотрите. В первой части есть объяснения по стабилизаторам.

Одновременно с этим обратите внимание на умение контролировать свое тело, на координацию . Это уменьшит вероятность травм. Не увлекайтесь растяжками если есть реальная ниперподвижность.

Старайтесь не делать бездумно движения. Слушайте себя. Готовых легких ответов нет и не найдете их. Должно сказочно повести , что бы вы нашли инструктора , который сразу вам подберет систему занятий.

Изучайте и ищите подходящее для себя.

А вы сами занимаетесь сноубордом , горными лыжами ? Расскажите как справляетесь?

Гость
#12

Я экстримом не занималась. Любое неосторожное движение приводит к вывиху. Стараюсь прожить без травм в обычной жизни. Спорт только в зале или на коврике йога

Ли
#13
Гость

Я экстримом не занималась. Любое неосторожное движение приводит к вывиху. Стараюсь прожить без травм в обычной жизни. Спорт только в зале или на коврике йога

А у вас бывает состояние когда глазам плохо, как будто слизистая барахлит. Еще скрипит все тело, щелкает? Спина болит?

Гость
#14

Я работаю за компом по 10-12 часов в сутки. Конечно слизистой не нравится это. Боли постоянные. Но я умею их незамечать. Щелчки , хрусты , скрипы при любом движении. Но тоже умею этого не слышать . Не принимаю к сведению))).Знаю , что это говорит о проблемах в суставах. Знаю , что медицина может только обезболить. Знаю , что кроме меня мне никто не поможет. Исходя из этого и живу и занимаюсь собой.

Ли
#15
Гость

Я работаю за компом по 10-12 часов в сутки. Конечно слизистой не нравится это. Боли постоянные. Но я умею их незамечать. Щелчки , хрусты , скрипы при любом движении. Но тоже умею этого не слышать . Не принимаю к сведению))).Знаю , что это говорит о проблемах в суставах. Знаю , что медицина может только обезболить. Знаю , что кроме меня мне никто не поможет. Исходя из этого и живу и занимаюсь собой.

Сколько вам лет? Дети есть? С какого возраста щелчки по всему телу начались?

Гость
#16

48, есть, с 12.

Какая разница ? Это все очень индивидуально. Причиной щелчков может быть как недостаток синавиальной жидкости , так и проблемы с хрящами , неправильное натяжение связок , гормональные нарушения и еще много чего. Аутоимунные заболевания. и т.д.

Milka
#17

Всем привет, нашла магазин где можно купить многие популярные товары с Айхерба: гиалуроновая кислота, коллаген органическая косметика с доставкой по Москве и ценам ниже чем на самом Айхербе в США! Магазин открылся недавно http://www.gleaf.co

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Сусло
#18

Тоже есть проблемы с суставами, мучаюсь уже полгода. Теперь коллаген это моë всё. Пью его регулярно. Очень понравился препарат от эвалар коллаген мармеладные ягоды, в нём коллаген гидролизованный и усвоение происходит лучше, дозировка 2000ме, отмечу стоимость приемлемая по сравнению с конкурентами.