Гость
Статьи
Стержневой мозоль

Стержневой мозоль

вот ужe 4 месяца как у мена появился этот мозоль,..перечитала все в интернете,все способы перепробывала,.результат 0.подскажите ,если кто то сталкивался с таким мозолем ? как от него избавиться ?

Lena
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Если ещё кому-то актуально,
3 года назад было маленьких 7 шт на подушках пальцев. Не знаю откуда появились. Пластырь не помогал, чеснок и марганцовка тоже 😁. Посоветовал мужчина один, сказал так в армии раньше делали. Чистотел, он же сейчас у нас в аптеках супер чистотел. Стоит около 60 рублей +-. Капала по капле по очереди на каждую. Сидела 3 минуты, стержень мозоли надувался слегка как прыщ водяной 😁, выдавливала и капала каплю ещё туда сверху. Тут боль. Быстро быстро дуть, через пару секунд боли нет, мозоли тоже. Перекисью помазала. На утро только маленькая точка была как комарик укусил. Всё, они больше не появлялись. Вспомнила про это когда сейчас спустя 3 года одна штука появилась опять (. Один нюанс, на нормальный чистотел, тот который прожигал бы, я попала с третьего раза, фирму увы не помню, другие два не давали эффекта вообще, какие-то сильно косметические и мягкие были наверное. Всем удачи.

Гость
#102
Гость

Мозоль он

Мозоль - она!!!

Гость
#103

Лечила и пластырем, прикладывала чеснок. Самое действенное оказалось это Чистотел, часть вышло, но корень сидит. В процессе сейчас

ОМ
#104

Ребят, начиталась всего что написали и наверняка у каждого проходит по разному... думала умру пока была эта мозоль, сначала читала этот форум в самый пик и думала, что все безнадежно, что придётся идти к хирургу, хотя при такой боли какая была у меня я себе и представить не могла, что можно сделать укол в эту область, потому что мазоль болела даже ночью во сне без носка, просто так начинала ныть, не говоря уже о нажатии. Сейчас пишу сюда уже при полном исцелении и это невероятное счастье!)) короче говоря, как прошла эта *** у меня. Во-первых, появилась она на мизинце из-за кед, которые натирали в этой области месяца три. После того как боль стала невыносимой даже без обуви, пришлось сделать в других кедах вырез полностью в этой области, ходила как бомж с дыркой в кедах, если это лето, то вам повезло, купите обувь, которая не будет вообще никак взаимодействовать с больным местом, важно обеспечить больную точку отсутствием любого механического воздействия, это САМОЕ важное. Далее набирайтесь терпения, делайте распаривающие ванночки, надевайте пакеты, прижигайте уксусом (так делала я), этоьзаймет недели 2. В один прекрасный момент вы поймёте, что острой боли уже нет, потом в одно из распариваний сойдёт много кожи рядом с больным местом, потом вы будете прижигать уксусом только место очага, это убьёт сам стержень, через месяц мозоль ещё будет, но это уже будет ороговевшая мертвая кожа, в этот период я уже ничего не делала и носила любую обувь, а ещё недели через 2, эту ороговевшую пробку я сняла как болячку, осталась впадина сантиметр на сантиметр абсолютно безболезненная, дня через 3 и она затянулась. Счастье просто ходить. Удачи и выздоровления всем!

Гость
#105

Сухие мозоли - не так страшны, как кажутся! С успехом вывела их с помощью геля Клареол - это отличное отшелушивающее средство с пантенолом в составе. Кожа на стопах теперь как у младенца, красота :)

Гость
#106

раньше не знала, что сухие мозоли - это проявление ВПЧ, поэтому и бороться с ними надо соответствующе. Так что вывела мозоль гелем Клареол - моя подруга всегда использует его от папиллом. Наносила гель дважды в день и за две недели нарост полностью растворился!

Гость
#107
Гость

Нужно на уходящую луну в полночь встать плюнуть через правое плече.3 раза.на отливе пописать в море.и в речке в полнолуние поймать фарель.вся зараза пропадет проверено.

Как же смешно читать про народные средства....
Пописать, потереть, на убывающую луну, помазать картошкой....
Ну не знаете способа - не пишите ерунду!

Гость
#108
Гость

Как же смешно читать про народные средства....
Пописать, потереть, на убывающую луну, помазать картошкой....
Ну не знаете способа - не пишите ерунду!

Я тоже не верила, думала что это такая ерунда, а потом, когда все мои походы на вырезания и прижигания ничего не давали, бородавки появлялись снова и снова, яблоком помазала, под деревом закопала, только не помню, какие слова говорила, и все сошло, все исчезло

Гость
#109
Гость

Это невозможно читать!))))) Мозоль - она! Это женский род. Не придумывайте ерунды!

Сразу видно, сия бела Вас не коснулась. Дело не в правописании, а в сути...

Гость
#110
Инна

Часть речи
Часть речи слова мозоль — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мозоль (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Примечание. Слово мозоль имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова мозоль:

винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное.
Выберите подходящий разбор для вашего случая.

Люди, вы не о том думаете. Главное - избавиться от напасти, а не научиться правильному произношению. Идите на сайты русского языка. Выйдите с этого форума.

Гость
#111
Гость

Люди, вы не о том думаете. Главное - избавиться от напасти, а не научиться правильному произношению. Идите на сайты русского языка. Выйдите с этого форума.

Я удалила радиоволновым методом

Гость
#112
Гость

Я удалила радиоволновым методом

Заживает очень долго,почти месяц прошел

Гость
#113

Дай Бог здоровья, сил и удачи парню, который написал про прополис.
Моей стержневой мозоли несколько десятков лет. Появилась после того, как растерла обувью подошву на том месте ниже пальцев, где стопа упирается при ходьбе.
Это было роговое конусное образование с диаметром у основания 5-6 мм, вокруг утолщение кожи диаметром около 2 см и высотой около 4 мм. Когда наступаешь на такой "гвоздь" удовольствия не получаешь.
Что я только не делала: ферезол, салицилка, чистотел, выжигала йодом - бесполезно, причем абсолютно.
Как я делала. Перед тем, как распарить ногу, в низкую баночку с широким горлом накрошила немного прополиса и поставила в кастрюльку с водой на маленький огонь. Пока нога распаривалась и я без фанатизма обрезала все что смогла, вода закипела и прополис расплавился. Вытаскиваю баночку и еще жидковатый прополис (он очень быстро остывает и снова отвердевает, поэтому надо поторапливаться) вдавливаю в отверстие от "конуса" и обмазываю кожный нарост вокруг. Сразу это место залепить обыкновенным, а не бактерицидным лейкопластырем так, чтобы он закрыл не только саму стержневую мозоль, но и окружающую его кожу. После этого встать на что-то выступающее (это может быть межкомнатный порожек и даже толстый провод ) на то место, где у вас стержневая мозоль. Это делается для того, чтобы прополис вдавился по максимуму в "гнездо" от мозоли.
Остывший и снова отвердевший прополис оставить в баночке. Она понадобится вам для следующего раза. На все лечение 40 гр. прополиса достаточно, так что советую крошить понемногу. Стопу не мочить. Я держала прополис с лейкопластырем по 5 - 7 дней. Мыла стопу по частям.
Такая процедура рассчитана не на один раз.
Например, у меня после нескольких процедур "вылез" маленький корешок, которого даже не было видно, и, который отстоял от основной мозоли где-то на 1.5 см. На следующий раз вместе с прополисом ушел и корень из этого маленького. Осталось чистое отверстие, которое быстро затянулось и следа не осталось.

Гость
#114

Дай Бог здоровья, сил и удачи парню, который написал про прополис.
Моей стержневой мозоли несколько десятков лет. Появилась после того, как растерла обувью подошву на том месте ниже пальцев, где стопа упирается при ходьбе.
Это было роговое конусное образование с диаметром у основания 5-6 мм, вокруг утолщение кожи диаметром около 2 см и высотой около 4 мм. Когда наступаешь на такой "гвоздь" удовольствия не получаешь.
Что я только не делала: ферезол, салицилка, чистотел, выжигала йодом - бесполезно, причем абсолютно.
Как я делала. Перед тем, как распарить ногу, в низкую баночку с широким горлом накрошила немного прополиса и поставила в кастрюльку с водой на маленький огонь. Пока нога распаривалась и я без фанатизма обрезала все что смогла, вода закипела и прополис расплавился. Вытаскиваю баночку и еще жидковатый прополис (он очень быстро остывает и снова отвердевает, поэтому надо поторапливаться) вдавливаю в отверстие от "конуса" и обмазываю кожный нарост вокруг. Сразу это место залепить обыкновенным, а не бактерицидным лейкопластырем так, чтобы он закрыл не только саму стержневую мозоль, но и окружающую его кожу. После этого встать на что-то выступающее (это может быть межкомнатный порожек и даже толстый провод ) на то место, где у вас стержневая мозоль. Это делается для того, чтобы прополис вдавился по максимуму в "гнездо" от мозоли.
Остывший и снова отвердевший прополис оставить в баночке. Она понадобится вам для следующего раза. На все лечение 40 гр. прополиса достаточно, так что советую крошить понемногу. Стопу не мочить. Я держала прополис с лейкопластырем по 5 - 7 дней. Мыла стопу по частям.
Такая процедура рассчитана не на один раз.
Например, у меня после нескольких процедур "вылез" маленький корешок, которого даже не было видно, и, который отстоял от основной мозоли где-то на 1.5 см. На следующий раз вместе с прополисом ушел и корень из этого маленького. Осталось чистое отверстие, которое быстро затянулось и следа не осталось.

Гость
#115

Продолжение.
А вот с основной мозолью пришлось повозиться. Сначала она вроде бы ушла, но через несколько месяцев я опять почувствовала боль. Все таки ей было более n-десятков лет.
Пришлось снова начинать лечение.
Обращаю внимание всех - вырезать, все что считаете нужным, в том числе корень БЕЗ ФАНАТИЗМА.
Почему я это говорю? Потому что в очередной раз снятия лейкопластыря из гнезда пошла кровь. Она пошла сама, я даже не успела ничего сделать. Я ее обработала перекисью и оставила открытой, чтобы посмотреть, почему она пошла. Оказалось, что прополис "вытянул" из "гнезда мозоли" стержень.
После этого нарост, окружавший саму мозоль "ушел" без моего вмешательства. Приличного размера "гнездо" затянулось и даже следа после себя не оставило.
Вот какое чудо этот прополис.
На мой взгляд, если хочешь добиться успеха, доводи начатое до логического конца.
Заранее прошу не думать, что я кого-то учу. Просто хочется, чтобы еще кто-то вздохнул с таким же облегчением, как я, потому что эту боль, когда постоянно наступаешь на "гвоздь" я испытала на себе.
Всем здоровья, терпения и удачи.

Гость
#116
Гость

Продолжение.
А вот с основной мозолью пришлось повозиться. Сначала она вроде бы ушла, но через несколько месяцев я опять почувствовала боль. Все таки ей было более n-десятков лет.
Пришлось снова начинать лечение.
Обращаю внимание всех - вырезать, все что считаете нужным, в том числе корень БЕЗ ФАНАТИЗМА.
Почему я это говорю? Потому что в очередной раз снятия лейкопластыря из гнезда пошла кровь. Она пошла сама, я даже не успела ничего сделать. Я ее обработала перекисью и оставила открытой, чтобы посмотреть, почему она пошла. Оказалось, что прополис "вытянул" из "гнезда мозоли" стержень.
После этого нарост, окружавший саму мозоль "ушел" без моего вмешательства. Приличного размера "гнездо" затянулось и даже следа после себя не оставило.
Вот какое чудо этот прополис.
На мой взгляд, если хочешь добиться успеха, доводи начатое до логического конца.
Заранее прошу не думать, что я кого-то учу. Просто хочется, чтобы еще кто-то вздохнул с таким же облегчением, как я, потому что эту боль, когда постоянно наступаешь на "гвоздь" я испытала на себе.
Всем здоровья, терпения и удачи.

На персике была мозоль?

Гость
#117
Инна

Часть речи
Часть речи слова мозоль — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мозоль (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Примечание. Слово мозоль имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова мозоль:

винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное.
Выберите подходящий разбор для вашего случая.

Вот бесите просто умники. Страдаете от недостатка внимания и комплекса неполноценности, по этому в соц сетях делаете свои долбаные замечания по русскому языку везде, даже до мавзолей добрались! 😂

Гость
#118

Врач подолог этим занимается

Гость
#119
Гость

Мозоль он

..донер ветэр,что за боль!на любимый,на мозоль...Свадьба в Малиновке.

Гость
#120
Гость

Я удалила радиоволновым методом

У меня после этого метода ранка заживала где-то с месяц, не могла наступать, хромала. Мозоль начала расти рядом сразу же.

Гость
#121

Купил пластырь от мазолей, распаривал и наклеивал, через три дня менял, и так раз 6-7, всё отвалилось!!!

Гость
#122
Гость

Это невозможно читать!))))) Мозоль - она! Это женский род. Не придумывайте ерунды!

не читай

Гость
#123
Гость

Мозоль - ОНА!

Такая умная иди в школу, учи там.

Гость
#124
Натали

У меня в школьном возрасте была стержневая мозоль,подсказала одна женщина,на убывающую луну! важно! взять пшено, потереть мозоль и отнести птицам. И со временем она исчезла, больше ничего не делала. Обязательно на УБЫВАЮЩУЮ луну.

Птиц жаль (

Гость
#125
Гость

че умничаеш незнаеш ответ не чего непиши

допустим, 'че' )
че умничаешЬ, не знаешЬ ответ нИчего не пиши ))

Гость
#126
Нина

мне хирург под местным наркозом вырезал сухую стержневую мозоль на мизинце. Уже прошло 2 недели, палец болит, обувь одеть не могу. Скажите кто с таким сталкивался. И как долго заживает.

Такая же фигня,пока заживала ранка после удаления недели три вылезла новая мозоль, называется удалила .

Татьяна А
#127
Гость

Это так называемая "Шипига" (народное название). Борьба с ней долгая и не всегда успешная. Основана на ВЫЖИГАНИИ едкими веществами типа уксуса, чистотела, и т.д. Автору надо поискать в интернете способы лечения "шипиги"

Шипица, это бородавка.

Татьяна А
#128
Гость

че умничаеш незнаеш ответ не чего непиши

"чего умничаешь, не знаешь ответ, ничего не пиши"

Татьяна А
#129
Инна

Часть речи
Часть речи слова мозоль — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мозоль (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Примечание. Слово мозоль имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова мозоль:

винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное.
Выберите подходящий разбор для вашего случая.

Прекрасно, есть грамотные люди. Образованность, это ценность.

Татьяна А
#130
Гость

Да, вы, достали, умники. Соревнуйтесь на форуме учителей. Если бы у вас такая проблема была, вам было бы все равно "он"

Зря вы так. За одно и подучите русский язык. Быть безграмотным стыдно.

Гость
#131
Гость

в клинике, жидким азотом.

Через некоторое время все вернулось , выжигала 3 раза этим азотом....

Гость
#132
душка

Это подошвенная бородавка.Моей дочери прижигали лазером результат 0.Вычитала на каком то форуме.Взять яблоко или картошку,разрезать пополам,протереть хорошо 2 частями мозоль ,соеденить обратно завязав любой обычной ниткой и выбросить или положить куда нибудь ,чтобы оно обязательно сгнило.Мозоль постепенно исчезнет по крайней мере не будет болеть .Испытано,не удивляйтесь ,но это действует

Делала, не помогло.

Гость
#133

У меня тоже по-видимому Стержневой мозоль

Гость
#134

Врачи которые занимаются стержневыми мозолями называются подологи и удаляют ее за 5 минут без всяких обезболивающих

Гость
#135

Здравствуйте. Так же как и у вас четвёртый месяц. Пропила антидиприсанты. был хеликобактер года 2 назад, пролила.

Гость
#136
Гость

Ферезол - очень вонючее средство из аптеки. Мажешь - высохло - опять, так раз семь, через дней пять начнет отходить, ногу распарь и удали щипчиками мертвую кожу. Затем опять прижигаешь-удаляешь. Гарантирую результат, главное довести дело до конца

То есть лазарем не помогло, а мазью поможет)) Что-то я сильно сомневаюсь. Мне тоже выжигали лазером ещё в 2003 году, стало только хуже, мозоли остались и стали ещё более болющие.

Евгения
#137
Гость

Врачи которые занимаются стержневыми мозолями называются подологи и удаляют ее за 5 минут без всяких обезболивающих

Они не удаляют её полностью.
Они просто высверливают середину стержня. Да, будет чуть легче первое время. А потом стержень снова зарастает и все снова.

Гость
#139
Гость

Мозоль - она!!!

Тебя уже послали раз,а ты снова за свое

Гость
#140
Гость

Как же смешно читать про народные средства....
Пописать, потереть, на убывающую луну, помазать картошкой....
Ну не знаете способа - не пишите ерунду!

Когда столкнется сэтой заразой,сама и *** будешь прикладывать!

Гость
#141
Инна

Часть речи
Часть речи слова мозоль — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: мозоль (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Примечание. Слово мозоль имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова мозоль:

винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное.
Выберите подходящий разбор для вашего случая.

Всё правильно, мозоль-она, женский род.

Гость
#143
Мубариз

Я тоже страдаю от мозоли ног возле мезинца и мне тоже не помогли всякие пластыри Но сегодня сосед девушка порекомендовала мать ноги стиральной мылой потом высушить ноги нанести туда вишневский мазь затем привязать рану чистоой тряпкой или ватой и бинтом.После этого не наступать землю.Можно лежать через 3 часа открыл вымыл маз надел чистую носки.Сразу начинаеш избавляться от боли.Процсес должен повторяться ночью желательно не снимать носки.

Вы какой национальности ? Сами читали , как написано ?

Гость
#146

У меня появились аж 9 штук и все на одной ноге, недели две я ходила мучилась, наступать больно. По совету врачу купила салипод 5 пачек примерно использовала всего. Недели полторы его носила, мылась с ним- от горячей воды эффект даже лучше, кислота в мозоль лучше проникает, коже белеет, её надо снимать, я острыми ножницами, пока кожа не стала чистой и розовой, я всё клеила ковыряла каждый день. Кожа иногда вместе с плыстырем снималась мертвая. Одна мозоль все не хотела сходить, воспалилась, дотронуться больно было, не могла кожу даже убрать. Я сделала разрузку, обклеила обычным плыстырем вокруг, хотя бы ходить уже не больно было. Воспаление прошло и я легко стала считать мозоль. Так я и вылечилась)

Гость
#147
Гость

Вы какой национальности ? Сами читали , как написано ?

Явно, кто-то не русский. Написал, как смог. Главное, поделился своим положительным опытом. А придираться к ошибкаи - это не здесь. Здесь говорят "спасибо" за советы по лечению

Гость
#148
Надежда

Могу сказать точно, что поможет избавиться от мозоли. У моего внука появилась такая мозоль на подошве. Шершавая с черными точками внутри. Ему сначала прижигали азотом- не помогло. Потом летом на даче мы ему стали мазать соком чистотела 2 раза в день после распаривания в ванночке с мыльно-содовым раствором. Исчезла мозоль через 3 недели после этих процедур. Рекомендую мазать соком чистотела, но это можно делать только летом.

Это не мозоль,а бородавка. У мозоли один стержень

Гость
#149
Надежда

Могу сказать точно, что поможет избавиться от мозоли. У моего внука появилась такая мозоль на подошве. Шершавая с черными точками внутри. Ему сначала прижигали азотом- не помогло. Потом летом на даче мы ему стали мазать соком чистотела 2 раза в день после распаривания в ванночке с мыльно-содовым раствором. Исчезла мозоль через 3 недели после этих процедур. Рекомендую мазать соком чистотела, но это можно делать только летом.

с черными точками внутри-это бородавки,а не мозоли

Гость
#150
Гость

Пару недель назад я увидела у своего сына(ему 5 лет) стержневую мазоль.Она у него не болит пока, слава Богу! И находится под большим пальцем ноги.А вчера увидела в середине мозоли что-то чёрное.И мы с мужем частично её выняли.Я думала, что это грязь, но сейчас прочитав все коменты подумала ,что может это был стержень мазоли.На прием к врачу нас примут только через 5 дней...Подскажите пожалуйста кто знает:стержень мазоли черного цвета? Спасибо.

Это уже шипица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

Врачи которые занимаются стержневыми мозолями называются подологи и удаляют ее за 5 минут без всяких обезболивающих

Они удаляют не до конца, через 2 месяца появляется вновь

Гость
#152

У меня был стержневой мозоль на мизинце ноги 10 лет, ничего не мог сделать . Три раза вырезал лазарем, не помогло. Посмотрел ваш форум, из двух сообщений выбрал на мой взгляд подходящее. Первый день запарил стопу в марганцовке, затем ватной палочкой прижег сухим марганцем, снова опустил в уже теплый раствор на 5 мин, после чего перевязал мед. лейкопластырем от стержневых мозолей Luxplast. Так походил двое суток. Затем повторил на третьи сутки ту же процедуру. После этого пользовался только пластырем недели 2-3. Пластырь менял через каждые 3 дня. Через месяц забыл за проблему. Сейчас просто счастлив!!!

Гость
#154
душка

Это подошвенная бородавка.Моей дочери прижигали лазером результат 0.Вычитала на каком то форуме.Взять яблоко или картошку,разрезать пополам,протереть хорошо 2 частями мозоль ,соеденить обратно завязав любой обычной ниткой и выбросить или положить куда нибудь ,чтобы оно обязательно сгнило.Мозоль постепенно исчезнет по крайней мере не будет болеть .Испытано,не удивляйтесь ,но это действует

Это у вас бородавка

Гость
#155
Гость

Я тоже не верила, думала что это такая ерунда, а потом, когда все мои походы на вырезания и прижигания ничего не давали, бородавки появлялись снова и снова, яблоком помазала, под деревом закопала, только не помню, какие слова говорила, и все сошло, все исчезло

Мне было лет 10-12,появилась россыпь бородавок на 2 пальцах ног,удалила их уксусной эссенцией,наливала на ватку и клала ее точно на середину каждой бородавки на минуту,может чуть больше,через неделю они сами стали отваливаться.Три года назад избавилась от папиллом на шее бальзамом"горный чистотел".Сегодня утром не смогла встать на ногу,обнаружила очень болезненный нарост на пятке,походу тот самый сухой мозоль.Попробую старым методом-чистотелом,если он относится к вирусу папиллом,то должно помочь.