Гость
Статьи
Вчера плобировала зуб, …

Вчера плобировала зуб, вкололи лошадиную дозу обезболивающего

Раньше когда лечила зубы.был другой анестезиолог.и все нормально было.
Вчера же анестезиолог женщина.как вколола.так я одной ноздрей перестала дышать.и как буд то даже глаз немного охватило.губа сползла. И я окривела если пыталась улыбнуться.и мне еще стало как то нехорошо.чувство паники и кажется что сейчас в обморок упадешь
А моя лечащая врач еще пошутила /хороший какой наркоз.под ним и пластическую операцию можно делать.если было бы что делать/
Этот наркоз не проходил 6 часов!!!! Хотя обычно после зубного наркоз отпускает через 3 часа максимум.
Утром выскочил на лице противный внутренний прыщ.хотя сто лет этих прыщей не было.
Вот теперь.волнуюсь сильно ли я этим наркозом навредила организму?(((
Пэ.эс.мама еще отругала.что лечу зубы с обезбаливающим.говорит.я и предположить не могла.что ты это делаешь

гость
29 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

ничего страшного все пройдет, через пару дней, главное зуб вылечили. без анестезии лечат только мазохисты.

Гость
#2

я чего то не поняла, почему мой 4 коммент удалили щас если я все подробно описала???

админ
#3
Гость

я чего то не поняла, почему мой 4 коммент удалили щас если я все подробно описала???

потому что такой бред читать не возможно. какой ты накакала в 4м посте.

^_^
#4

вообще-то делается локальное обезболивание, мне вкололи малюсеньким шприцом и врач сказала, что вот моя,, пятерка,,и рядом с ней 3,4 и 6 и 7 ничего не будут чувствовать- так и было) через 3 часа всё прошло - стоматолог у вас не то

Гость
#5
админ

потому что такой бред читать не возможно. какой ты накакала в 4м посте.

ой, и чем же бред?)) да никакой ты не админ))

Гость
#6

У меня тоже после анестезии жуткие прыщи по лицу:(( Еле за неделю проходят(

Но лечить зубы без обезболивания я не могу.А мама у вас мазохистка?

Мара
#7

привет маме из совка. Все скоро пройдет

Сара Барабу
#8

Мама неправа. Сейчас большинство лечат зубы с обезболиванием, и это нормально. Современные анестетики, применяемые в стоматологии, совершенно безопасны, если у вас нет аллергии на них. А то, что эта врач переборщила с ними - это, конечно, не дело, неприятно, но должно пройти без последствий. И прыщ, может быть, вообще с этим не связан, а вылез просто от переохлаждения - погода-то какая стоит, -25!

Я обычно лечу зубы без обезболивания, но у меня просто высокий болевой порог и мне действительно практически небольно, так и нет смысла вкалывать этот лидокаин - даже если и неприятно лечить, ощущение онемевшей губы куда более противное. Но если вам больно, так зачем отказываться от обезболивания, какой смысл строить из себя пионера-героя!

Сара Барабу
#9

А если у вас прыщи именно после обезболивания, может, в следующий раз предупредить врача, что у вас не очень хорошая реакция на стандартный лидокаин и пусть обезболивает ультракаином?

Гость
#10

Не знаю "современный" да "хорошие" и поочее, но я ГОД назад полечила зуб 5ку (с анестезией) и теперь у меня это сторона лица СПОЛЗЛА, натурально образовался прискуловой отек и сторона лица как бы вниз, ну знаете как это часто с возрастом происходит. Это появилось сразу после укола и не проходит уже год((((

Уровень
#11
Мара

привет маме из совка. Все скоро пройдет

Представляю, что будет с ее мамой, когда она узнает, что дочь выпила бокал пива, например, и тоже захмелела...)

автор
#12

А куда подевались первые коменты.плюс мой.админ ты что в неадеквате?

автор
#13
Сара Барабу

А если у вас прыщи именно после обезболивания, может, в следующий раз предупредить врача, что у вас не очень хорошая реакция на стандартный лидокаин и пусть обезболивает ультракаином?

Я даже не знаю чем меня обезбаливали. Но в карточке наверное написали...

гость
#14

антибиотикопрофилактике в стоматологии уж лет 30.

при цинге там был бы не прыщ, а гематома, аналогично при других дисбалансах свёртывающей и противосвёртывающей систем, дефиците рутина.

отмазка про попадание иглой в сосуд не прокатит - не отекла бы половина лица.

если под рукой нет антистрептококковых фторхинолонов, триметоприма и метронидазола, то подбор иногда долог.

Гость
#15
Мара

привет маме из совка. Все скоро пройдет

+100000000000))))))))))))))

админ
#16
автор

А куда подевались первые коменты.плюс мой.админ ты что в неадеквате?

Я удалила твой словестный понос, бред несешь.

смеюсь последняя
#17
Сара Барабу

А если у вас прыщи именно после обезболивания, может, в следующий раз предупредить врача, что у вас не очень хорошая реакция на стандартный лидокаин и пусть обезболивает ультракаином?

Сейчас в клиниках как раз ультракаин и есть стандартный препарат, а лидокаин уже днем с огнем не найти. Ну если, конечно, это не гос.поликлиника

Гость
#18

тупица

Сара Барабу
#19
смеюсь последняя

Сейчас в клиниках как раз ультракаин и есть стандартный препарат, а лидокаин уже днем с огнем не найти. Ну если, конечно, это не гос.поликлиника

Я обычно лечу зубы в поликлинике, но платно, ставлю хорошие пломбы. Расценки такие же, врачи хорошие, пломбы качественные. А в другие места идти - можно, конечно, но зачем менять, если меня и так устраивает. К тому же у нас нередко врачи работают и в гос.поликлинике, и в частных, свою смену в поликлинике отработали - и после того на смену в частную, а у меня поликлиника рядом с домом. С обезболиванием делала только пару раз много лет назад, насколько в курсе - был лидокаин. Чем обезболивают сейчас, не знаю. Другие процедуры (например, когда год назад жировик вырезала) делала с лидокаином, в частной клинике, это точно сказали.

смеюсь последняя
#20

Сара Барабу, говорю, как человек часто занимающийся зубами-сейчас приличные стоматологи используют проводниковую анестезию, то есть не ту, сто местно замораживает, как новокаин или лидокаин, а ту, что колется в ветвь нерва и нерв перестает реагировать на раздражители на всей протяженности этой ветви. Лидокаин имеют в арсенале крайне редко, хранят его исключительно длч пациентов с аллергией на убистезин/ультракаин. Но таких пациентов очень мало, скорее срок годности препарата кончится, чем такой человек придет

#21

Гость, ну так с обезболивающим лечить зуб - мне кажется это правильно. Просто анестезия анестезии рознь - и мой совет, в следующий раз лучше в другую стоматологию обратитесь. я хожу к своему стоматологу уже года 3 хожу и полностью ему доверяю свои зубы, и таких заморозочек у меня не было. Я кстати в Город улыбок хожу http://9222324.ru/

Бэтси
#22

Я в том году рвала зубя мудрости , все 4 штуки на последнем меня анестезия перестала брать, врач несколько раз добавлял анестезию , в результате когдв я вышла и из клиники у меня и нос и даже бровь заморозилась, забавное ощущение.

Гость
#23

автор, понимаю вас пред новым годом тоже поехала пломбу ставить. ситуация была следующая: записалась я к доктору на 17 .00 и соответственно день полностью распланировала до этого времени. где-то в 13.20 примерно звонит мне на мобильный сам доктор ( а я к нему не первый раз уже хожу, приличный, знающий) и говорит а вы не могли бы прийти как-то пораньше часика в 3 или 4. я говорю, что очень постараюсь, но вряд ли смогу, так как запись ведь специально для того и существует, чтобы рассчитывать свое время. естественно я переделал а дела свои и в 17.00 как штык сидела у него в кресле, наблюдая его недовольную мину и слушая бубнение про то, что мол ведь просил же пораньше а я значит пришла вовремя!! нормально да? оказывается я у него последняя пациентка была и он очень спешил домой видите ли... поэтому зафигачил мне сразу двойную дозу заморозки!! что со мной потом было!! я как вы говорите впала в страшную панику из-за того, что половины лица я вообще не чувствовала, отек и пополз вниз правый глаз, стал страшно слезиться и перестал закрываться! говорить я не могла вообще. отходило это все часа 4! думала что с ума сойду и так и останусь перекошенной. козел кароче этот доктор не пойду больше к нему.

Нора
#28

Слушайте девочки у меня после стоматолога на утро пол лица отекло и тоже прыщи появились именно на месте отека , но каналы она чистила на живую и за небольшой вздутости десны . Я подозреваю ,что, это из за хлорки лекарство какое то стоматологическое , это ппц два дня ее вкус во рту стоит . Я сто раз уже пожалела ,что, не поехала в диамант далеко ехать .Они тут за деньги такую х ню тут в зуб пихают ,что, страшно не только за прыщи а и за внутренние органы . В клинику ваш доктор никогда не ходите , внешне у них все чисто и оборудование вроде не старое , но лекарства старье совдеповское .Да и врачи кривожепые , то у меня каналы узкие , то мне нельзя колоть анестезию десны чувствительные .12к отдала а они еще каналы не дочистили , к ним больше не пойду .

Айс
#28
Сара Барабу

А если у вас прыщи именно после обезболивания, может, в следующий раз предупредить врача, что у вас не очень хорошая реакция на стандартный лидокаин и пусть обезболивает ультракаином?

Сейчас лидокаин почти не используют. Чаще всего используют артикаин и убистезин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

До чего же глупая и никчемная разводка.