Гость
Статьи
Есть хоть кто-то,кто …

Есть хоть кто-то,кто не поправился на Ципралексе!!!

Никак не могу решиться на Ципралекс, из-за набора веса на нем как пишут. Диагноз Невроз. Есть хоть то-то кто не поправился на нем?! Появляется аппетит или просто прет даже от воды?

Лена
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от воды не попрет конечно, это невозможно. мне на аппетит не влиял лично.

Лена
#2

Я очень сильно располнела, от воды тоже прет еще как. Даже, если соблюдаешь диету, все равно вес стоит на месте. Похудеть можно после отмены антидепрессантов.

Лето
#3

От ципралекса не поправляются, поправляются от еды. Я не поправилась. Ела как обычно.

Лютик
#4

Я поправилась(((

вика
#5

принимала ципралекс 2 года. он наоборот похудил: привел вес в норму. а вообще все индивидуально.

юля
#6
Лена

Никак не могу решиться на Ципралекс, из-за набора веса на нем как пишут. Диагноз Невроз. Есть хоть то-то кто не поправился на нем?! Появляется аппетит или просто прет даже от воды?

Я за месяц разжирела на 6 кг!!!! и теперь не могу похудеть

током не ела причем,

переходи на флуоксетин, он наоборот помогает похудеть..и стоит копейки..ну и состояние отличное

Лена
#7
юля

Я за месяц разжирела на 6 кг!!!! и теперь не могу похудеть

током не ела причем,

переходи на флуоксетин, он наоборот помогает похудеть..и стоит копейки..ну и состояние отличное

флуоксетин? На нем ведь суицидальные мысли? А они у меня и без него бывают, боюсь!

Лена
#8

Я вот у Горбатова спрашивала, что если у меня тревога и я от нее ем и ем, то может наоборот на Ципре станет спокойнее и стану есть меньше, а он мне написал, что к сожалению, все толстеют, блин :(.

Гость
#9

не потолстела я не разу на нём, год лечилась

Лена
#10
Гость

не потолстела я не разу на нём, год лечилась

фух, обнадежили хоть!

Людмила
#11
Лена

фух, обнадежили хоть!

я поправилась((( причем прилично,хотя вообще не склонна к набору веса..ну еще у меня жор начался...вобщем стал живот мешать((( пока только живот и талия раздались..*****!а раньше я страдала что худею от нервов,теперь волноваться начала что набираю быстро как то..пью 5 месяцнв надо прекращать потому что состояние улучшилось и вес тоже похорошел

Александра
#13

За 4 месяца приема Ципралекса.... поправилась на 35кг. Все индивидуально. Решайте сами пить такой препарат или нет. Прошло 4 года. Вес не уходит

Гость
#13

Жесть какая...я на 3 месяце ципралекса стала резко набирать вес. За 3 мес последующих + 15 кг

Ооочень милая
#14

А кто-то может сказать уходит ли этот вес после отмены препарата?
Поправилась на 5 кг! При нулевой склонности. Ем немного...Поэтому не знаю куда меньше...можно так и желудок посадить....Вообще бесит, что об этом не предупреждают заранее. Можно было бы активнее спортом заниматься. Или сразу сладкое исключить. Врачи и ди о ты. Чтоб они все стали жирными как хряки и саиноты.

Оооочень милая
#15
Лена

Я вот у Горбатова спрашивала, что если у меня тревога и я от нее ем и ем, то может наоборот на Ципре станет спокойнее и стану есть меньше, а он мне написал, что к сожалению, все толстеют, блин :(.

Наши доктора даже и не знают кто такой Горбатов. Наверное с Горбачевым путают.... Сажать их чаще и все будет ок....И перед этим откармливать как фуагра....

Рита
#16
Оооочень милая

Наши иопаные доктора даже и не знают кто такой Горбатов. Наверное с Горбачевым путают.... Сажать их чаще и все будет ок....И перед этим откармливать как фуагра....

Тоже поправилась с 68 до 74 кг, причем тоже склонности к перееданию и тд нет, наоборот даже спортом стала заниматься. Явно замедление обмена веществ. Пью с апреля 2018. Почти 10 месяцев уже.

Гость
#17

Я поправилась сильно.полгода пила

Незнакомка
#18

Очень большой набор веса, пью 3 года табл ципралекс, в год по 10-15 кг

Люда
#19

Пью цепралекс 6-ой месяц, ограничила себя в еде, не ем мучное, не ем сладкое, жареное. Питаюсь только ПП. Итог: поправилась на 10 кг. Я в шоке. На глазах располнела, вес не уходит вообще, даже пробовала ограничивать себя монодиетами, результата ноль- даже 100 г не уходит.. При чем головные боли на фоне лечения, вообщем иду к доктору корректировать лечение

Гость
#20

Я сначала похудела на нем 3 кг за 5 дней. А потом пошлооооо.... ((( + 8 кг за 2-3 недели , и поправляешься блин от воды или воздуха. Я их не пью сейчас. Думаю , как сбросить (

Алеся
#21
Ооочень милая

А кто-то может сказать уходит ли этот вес после отмены препарата?
Поправилась на 5 кг! При нулевой склонности. Ем немного...Поэтому не знаю куда меньше...можно так и желудок посадить....Вообще бесит, что об этом не предупреждают заранее. Можно было бы активнее спортом заниматься. Или сразу сладкое исключить. Врачи и ди о ты. Чтоб они все стали жирными как хряки и саиноты.

Вот дура!!! Врас же не просто так назначил... Что не помогли таблетки?? Мне лично они решили серьезные проблемы!

Ирина
#22

Добрый вечер всем. Начала пить ципралекс примерно в марте 2019 и пропила месяца 4-5 .Сразу начала болеть грудь, набухла . Думала перед месячными , хотя такое явление и перед ними было редкостью . У меня ,кстати стоит еще и гормональная спираль,Мирена. Врач-невролог перед назначением ципралекса была мною уведомлена . Месяц я потерпела ,потом грудь стала болеть меньше, попер вес. При неврозах я ела все ,что не приколочено. Об этом врачу тоже говорила . На ципралексе с кухни вообще не хотелось уходить. Доходить стало до того,что стала именно переедать. И ничего сделать не могла. Плакала ,что в мозгах одна еда поселилась. Но я чувствовать спустя 1,5 месяца стала эффект внутреннего спокойствия. Отношение стало меняться к негативным ситуациям. Весь нервотреп у меня был именно от сложившихся жизненных ситуаций. Ребенок не хотел учиться, проблемы на работе , бабушка умерла от рака, ухаживала за ней, и много чего. Написала к тому,что мои знакомые порой непонятно от чего нервные, хотя в жизни все хорошо.И это я знаю точно.

Ирина
#23

Так вот , даже с определенными сложностями я начала справляться . Поправившись на 3,4 кг я конечно это ощутила ой как здорво. В первую очередь по вещам. Это было резко. Я надеялась похудеть . Ограничила хлеб, хотя из рациона его не убрала. Думала,что брошу пить таблетки и приду в предыдущее свое состояние. Поняла ,что вес еще стал колебаться +-2 кг, это помимо 3,4 кг,что успела набрать. Пошла к неврологу, она удивилась и сказала ,что такого в ее практике не было. Прописала мне принимать Прозак. С прозака сразу нарушилось пищеварение, постоянное вздутие живота было в начале приема, примерно недели 3-4. Потом стало приходить в норму пищеварение. Худеть я не начала. Но как мне сказали врачи, уже консультировалась не с одним врачом,что худеть с прозака начинают месяца через 2,5-3. Я этого не дождалась. Уволилась с работы с нервотрепом и заглушила свою тряску винцом . Пропустила таблетки 4-5 , поняла ,что не чувствую отмены препарата,( кстати ципралекс отменила почти резко, трясло ,как алкаша с похмелья, по утрам особенно) и решила бросить всю эту непонятную химию, отравляющую организм. Вес еще прибавил. Поправилась вся, и бока , и ноги , и лицо. В общем теперь у меня тряс от своего веса. Куча хороших вещей висит 42-44 размера, теперь 46 стала полный носить.Очень заметно поправилась . юбку не могу застегнуть , не сходиться см на 20. Вот и думайте,что это за отрава. И без таблеток не могла, трясло от всего, при нервотрепах стал болеть живот стабильно, голова и тремор начался. Страшно было болячку заработать от такой жизни. А что теперь делать непонятно . Теперь кажется,что вес необратимо прет и все.Ципралекс летом бросила пить , а сейчас конец ноября и вес не уходит.

Ирина
#24

В общей сложности поправилась примерно на 6 кг и 2-3 гуляет туда обратно.Может кто-то поделится опытом восстановления веса после отмены ципралекса. Что делали и как долго. А то уже безнадега какая-то в душе(((

Гость
#25

27 тренировок за месяц, полный контроль калорий, правильное питание и даже при таком режиме поправляешься на ципролексе! Урайне не рекомендую данный препарат.

Гость
#26
Лена

Я вот у Горбатова спрашивала, что если у меня тревога и я от нее ем и ем, то может наоборот на Ципре станет спокойнее и стану есть меньше, а он мне написал, что к сожалению, все толстеют, блин :(.

Здравствуйте,я Ципролекс принимаю третий месяц сначала по10мг,потом 20мг,теперь три дня 30мг,похудела на 5 кг,а что будет дальше ,боюсь подумать

Вероника
#27

Я принимала ципралекс 3 месяца и не заметила, как поправилась. Причём прилично. Результат от лекарства мне нравится,если бы не индивидуальный побочный эффект.

Гость
#28

Да,я тоже через пол года понравилась кг на 4-5. Но эффект хороший. Нервы спокойные

Гость
#29

6 лет на ципралексе, похудела и вес не идёт вверх ((( кто от него поправляется 🤷‍♀️

Гость
#30

Я принимала ципралекс 3 месяца (принимала, потому что не оказалось в аптеке и пришлось перейти временно на селектру). Первую неделю тебя тошнит, клонит в сон и на еду даже не тянет : резко похудела сразу. Вообще вес никак не изменился, хоть и иногда пробивался аппетит. Мне кажется, что на нем поправляются, так как до приема худеют сильно из-за проблем, а потом все стабилизируется. В общем, у меня никаких изменений не было. Хороший ад

Гость
#31

Время с момента вопроса прошло, конечно, прилично)) но напишу свой опыт, вдруг кому-то это будет важно)
Пью пол года, да не в курсе была что от него набирают.. мне неделю назад врач сказала об этом, что обычно на ципралексе у многих набор веса..
но у меня он сам по себе не шибко маленький) я даже не сильно напрягаясь начала сбрасывать по-немногу) в общем все индивидуально)
Но как видите, я не одинока, кто не набрал вес))

Гость
#32
Гость

Время с момента вопроса прошло, конечно, прилично)) но напишу свой опыт, вдруг кому-то это будет важно)
Пью пол года, да не в курсе была что от него набирают.. мне неделю назад врач сказала об этом, что обычно на ципралексе у многих набор веса..
но у меня он сам по себе не шибко маленький) я даже не сильно напрягаясь начала сбрасывать по-немногу) в общем все индивидуально)
Но как видите, я не одинока, кто не набрал вес))

Ой я тоже поправилась на 10 кг . Была блин 53. Сейчас 63 . И эти цифры меня пугают . Начала поправляться когда увеличили дозировку . Пью год . С завтрашнего дня начинаб снижать дозировку и завязывать с ними. Но могу сказать препарат очень хороший . Мне он очень помог

Гость
#33
Гость

Ой я тоже поправилась на 10 кг . Была блин 53. Сейчас 63 . И эти цифры меня пугают . Начала поправляться когда увеличили дозировку . Пью год . С завтрашнего дня начинаб снижать дозировку и завязывать с ними. Но могу сказать препарат очень хороший . Мне он очень помог

Селектра хороший препарат, пью второй месяц. Вес прибавился, а точнее вернулся прежний. Во время дипрессии и панических атак, за месяц потеряла больше 10 кг. Волосы тоже лезут сильно, и у меня давление и пульс стали низкими, и кожа бледная. Но это пустяки, по сравнению с параксетином, который я пила месяц. От него побочка жуткая, сухость во рту, постоянная тошнота, давление высокое. И отвращение к еде.

Гость
#34

Пью два с половиной года, пыталась отменять, но сразу становится хуже. Мой врач говорит, что его можно пить хоть всю жизнь, если нормально переносишь. За два года набрала 12 кило. На диете с ограничением углеводов сбросила 4, но через полгода они вернулись. Мне 40 лет, и я думаю, что в этом возрасте уже не так важна фигура, как психическое здоровье. Лучше быть толстой и счастливой, чем стройной и несчастной.

Гость
#35
Гость

Ой я тоже поправилась на 10 кг . Была блин 53. Сейчас 63 . И эти цифры меня пугают . Начала поправляться когда увеличили дозировку . Пью год . С завтрашнего дня начинаб снижать дозировку и завязывать с ними. Но могу сказать препарат очень хороший . Мне он очень помог

Я год пропила, 2 месяца без него. С 58 до 72 поправилась 😭 И никак скинуть не могу. Это трындец. Но свою задачу выполнил, конечно...

Гость
#36
Ооочень милая

А кто-то может сказать уходит ли этот вес после отмены препарата?
Поправилась на 5 кг! При нулевой склонности. Ем немного...Поэтому не знаю куда меньше...можно так и желудок посадить....Вообще бесит, что об этом не предупреждают заранее. Можно было бы активнее спортом заниматься. Или сразу сладкое исключить. Врачи и ди о ты. Чтоб они все стали жирными как хряки и саиноты.

Врачи не могут уследить за хлеборезкой каждого пациента и что он в нее закидывает, так что нечего перекладывать ответственность за свою безвольность на врачей

Харлам
#37
Алеся

Вот дура!!! Врас же не просто так назначил... Что не помогли таблетки?? Мне лично они решили серьезные проблемы!

Да ты дрищешь,дурная твоя бошка!

Оксана
#38

Я наоборот похудела, для каждого по разному наверное. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#39
юля

Я за месяц разжирела на 6 кг!!!! и теперь не могу похудеть

током не ела причем,

переходи на флуоксетин, он наоборот помогает похудеть..и стоит копейки..ну и состояние отличное

Я похудела на 5 кг,за два месяца на селектре

Гость
#41
Людмила

я поправилась((( причем прилично,хотя вообще не склонна к набору веса..ну еще у меня жор начался...вобщем стал живот мешать((( пока только живот и талия раздались..*****!а раньше я страдала что худею от нервов,теперь волноваться начала что набираю быстро как то..пью 5 месяцнв надо прекращать потому что состояние улучшилось и вес тоже похорошел

У меня тоже талия расплылась и живот появился, после трех месяцев приёма, хотя так же не склонна к быстрому набору веса.

Гость
#42

Пью 5й месяц, соблюдаю диету и занимаюсь спортом, похудел на 15 кг, с пандемии ещё набрал вес, не думаю что поправляются от препаратов, набор веса связан с тем что вы едите, когда и сколько. Тем более что в инструкции написано, что снижает аппетит, так что это надо ещё постараться чтобы набрать вес с ципралексом.

Гость
#43
Гость

Пью 5й месяц, соблюдаю диету и занимаюсь спортом, похудел на 15 кг, с пандемии ещё набрал вес, не думаю что поправляются от препаратов, набор веса связан с тем что вы едите, когда и сколько. Тем более что в инструкции написано, что снижает аппетит, так что это надо ещё постараться чтобы набрать вес с ципралексом.

У меня наоборот дикий жор начался на эсциталопраме и кветиапине... За 4 месяца +32 килограмма((( жрать хочется именно сладкое и жирное😫 хотя от ПА и тревожности избавилась. Буду выходить из препаратов, надеюсь, смогу сбросить вес.

Гость
#44

На Ципралексе не полнеют. У него нет такой побочки. Возможно, вы можете набрать вес по другим причинам во время приема препарата, не связанным с поступлением в ваш организм этого вещества. Например, будете меньше двигаться, больше есть на фоне снижения стресса ввиду успокоенности

Гость
#45
Гость

На Ципралексе не полнеют. У него нет такой побочки. Возможно, вы можете набрать вес по другим причинам во время приема препарата, не связанным с поступлением в ваш организм этого вещества. Например, будете меньше двигаться, больше есть на фоне снижения стресса ввиду успокоенности

Добрый!Почему нету?В побочке указано повышение массы тела

Гость
#46
вика

принимала ципралекс 2 года. он наоборот похудил: привел вес в норму. а вообще все индивидуально.

Только два года и больше не принимаете?

Гость
#47

Я только худею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Лена

флуоксетин? На нем ведь суицидальные мысли? А они у меня и без него бывают, боюсь!

Я за 3 года на 5 кг поправилась. Ем очень мало. А вес так и не падает больше.

Гость
#49

Я похудела на 5 кг, хоть и ела все , что хочу..3 недели были побочки, кушать не хотелось , а потом все отлично было. Посидела на нем пол года, постепенно вышла и тут же набрала потерянные 5 кг)))

Гость
#50

За два месяца +15кг. Собираюсь менять припарат. Ни спортзал ни диета не удерживает вес. Он продолжает расти.