Гость
Статьи
Камни в желчном …

Камни в желчном протоке-операция неизбежна?

Всем доброго времени суток.У меня в 16(!) лет удалили желчный пузырь,так как он был весь забит камнями.И вот,спустя 14 лет,сегодня была на УЗИ и узнала,что образовались камни в желчном протоке.У врача после этого еще не была.Меня уже всю трясет,неужели опять операция?((( Конечно,консультироваться буду с доктором,но может тут есть мои товарищи по несчастью? Как у вас обстоят дела?

Рита
8 ответов
Последний — Перейти
fff
#1

Увы, если в самом деле камни есть в протоке - оперироваться нужно, есть вариант эндоскопического извлечения камней - через зонд - но это сложно, врач-эндоскопист должен быть очень профессиональным... утешиться можно чем - вдруг врач УЗИ, который Вас смотрел - недостаточно опытен... иногда после операции по поводу ЖКБ происходит расширение общего желчного протока до 8-10 мм - даже при отсутствии там камней - в этой ситуации врач УЗИ может не совсем правильно интерпретировать картину... при наличии камней в желчном протоке должна быть клиника какая-нибудь - боли, желтуха (изменение цвета кожи и склер), изменение б/х показателей крови - хотя все перечисленное тоже бывает не всегда... кароч, совет такой, обследоваться у доктора - все анализы и пр, а потом, если Вас ничего не беспокоит - повторить УЗИ хденить у квалифицированного специалиста..

Гость
#2

Обязательно удаляйте. Иначе это риск летального исхода, если камни забьют проток при движении. Ждать обострения нельзя, можете не доехать по пробкам.
Операция это не сложная, 4 дня и домой. Лапароскопия с парой тройкой проколов в животе, следов не останется. Не переживайте и выздоравливайте.

Гость
#3
Рита

Всем доброго времени суток.У меня в 16(!) лет удалили желчный пузырь,так как он был весь забит камнями.И вот,спустя 14 лет,сегодня была на УЗИ и узнала,что образовались камни в желчном протоке.У врача после этого еще не была.Меня уже всю трясет,неужели опять операция?((( Конечно,консультироваться буду с доктором,но может тут есть мои товарищи по несчастью? Как у вас обстоят дела?

Мне желчный удалили в 28. До сих пор ругаю себя, что плохо подумала, хотя я тогда искала средства растворить и камни были билирубиновые, они бы точно растворились.
Года через четыре я вновь почувствовала горечь во рту и поняла, что история повторяется и что мне может светить.

Но мне повезло. К нам приезжал целитель(хорошие знакомые сказали) и я пошла на встречу. Он беседовал с нами и сам предложил почиститься и рассказал, как всё произойдёт.
Забыла рецепт, потому напишу что помню. Надо было растворить в литровой банке соль(вот сколько вопрос) выпить и выпить стакан растительного масла. Вот в какой очерёдности тоже до сих пор вспоминаю. Это всё рекомендовалось сделать перед сном.
Сделала как сказал. Ночью проснулась от желания пойти в туалет и из меня посыпалось....Ооооо..... Я если бы кто сказал неповерила. камешки были разного диаметра, похожие на трубочки(по размеру протоков) разного цвета, тёмные светлые, похожие на малахит светлее и темнее и коричневатые.
До утра вставала несколько раз и несколько раз частями выходило. Я жалею, надо было сходить в горшок, промыть и принести, как сделали другие.
Самый крупный был размером с боб, почти чёрный.

После этого чувствовала облегчение.

Очень хочется повторить и опять найти того целителя. Знаю, что медики ничего кроме кровавой операции не предложат.

Гость
#4

Рита и всё это прошло безболезненно. Однажды сказала врачу он не поверил.
Медикам современным такое слабо, а это всё из тибетской и восточной древней медицины.

Гость
#5

ОНИ МОГУТ выпасть сами, после спазмолитиков, желчегонных, противопротозойных и т.д.
случайная ультразуковая находка - не более, чем повод принять к сведению.
лапароскописты и просто полостники лазать в протоки не любят даже при выраженном ПХЭС - разве что студенты посмотреть и ординаторы руку набить - там долбаться нудно как в микроангиохирургии и большая частота рецедивов

Виктория
#6

Эх, как бы донести эту статью маме( я ее еле отправила на операцию. Я ее возила к платному врачу, он по осмотрам и узи ставил увеличение печени и все. Лечил какой-то ***. Пока из-под ребер не начала расти опухоль. Через знакомых повезла маму в областную платную клинику к профессору. По анализам, фгс и узи все норм. А на ощупь нифига не норм. Сделали кт. На консилиуме долго искали по записи с диска. Оказалось единственный камень 0.6см в протоке стал и очень давно. С момента первых болей прошло 2 месяца уже. Сразу назначили полостную операцию. Честно, думала нанимать людей, чтобы запихнуть маму в машину. Она сказала, что я неблагодарная и коварная дочь. Всех подговорила, чтобы ее порезали. Ведь мне от этого будет радостно! Я просила врачей за ней пригдядывать, чтобы она не сбежала. В итоге после операции врач сказал, что был ***. Чистили все внутри. Уже начали подгнивать окружающие органы, еще бы пару недель и все. Вообще странно как она жила и ходила на работу с такиси болями(а она ела по паре пачек в день обезбаливающих) После операции мама насмотрелась на всех, кто лежал в палате и успокоилась. Теперь от знакомых слышу, что она мне даже благодарна. Но вот с питанием Так и осталась беда((( сначала я злилась, а потом сказала, раз в больнице ей понравилось - пусть делает как хочет. Как бороться с этими взрослыми? (

Гость
#7
Виктория

Эх, как бы донести эту статью маме( я ее еле отправила на операцию. Я ее возила к платному врачу, он по осмотрам и узи ставил увеличение печени и все. Лечил какой-то ***. Пока из-под ребер не начала расти опухоль. Через знакомых повезла маму в областную платную клинику к профессору. По анализам, фгс и узи все норм. А на ощупь нифига не норм. Сделали кт. На консилиуме долго искали по записи с диска. Оказалось единственный камень 0.6см в протоке стал и очень давно. С момента первых болей прошло 2 месяца уже. Сразу назначили полостную операцию. Честно, думала нанимать людей, чтобы запихнуть маму в машину. Она сказала, что я неблагодарная и коварная дочь. Всех подговорила, чтобы ее порезали. Ведь мне от этого будет радостно! Я просила врачей за ней пригдядывать, чтобы она не сбежала. В итоге после операции врач сказал, что был ***. Чистили все внутри. Уже начали подгнивать окружающие органы, еще бы пару недель и все. Вообще странно как она жила и ходила на работу с такиси болями(а она ела по паре пачек в день обезбаливающих) После операции мама насмотрелась на всех, кто лежал в палате и успокоилась. Теперь от знакомых слышу, что она мне даже благодарна. Но вот с питанием Так и осталась беда((( сначала я злилась, а потом сказала, раз в больнице ей понравилось - пусть делает как хочет. Как бороться с этими взрослыми? (

Напишите что можно есть после удаления камней из желчных протоках очень прошу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Виктория

Эх, как бы донести эту статью маме( я ее еле отправила на операцию. Я ее возила к платному врачу, он по осмотрам и узи ставил увеличение печени и все. Лечил какой-то ***. Пока из-под ребер не начала расти опухоль. Через знакомых повезла маму в областную платную клинику к профессору. По анализам, фгс и узи все норм. А на ощупь нифига не норм. Сделали кт. На консилиуме долго искали по записи с диска. Оказалось единственный камень 0.6см в протоке стал и очень давно. С момента первых болей прошло 2 месяца уже. Сразу назначили полостную операцию. Честно, думала нанимать людей, чтобы запихнуть маму в машину. Она сказала, что я неблагодарная и коварная дочь. Всех подговорила, чтобы ее порезали. Ведь мне от этого будет радостно! Я просила врачей за ней пригдядывать, чтобы она не сбежала. В итоге после операции врач сказал, что был ***. Чистили все внутри. Уже начали подгнивать окружающие органы, еще бы пару недель и все. Вообще странно как она жила и ходила на работу с такиси болями(а она ела по паре пачек в день обезбаливающих) После операции мама насмотрелась на всех, кто лежал в палате и успокоилась. Теперь от знакомых слышу, что она мне даже благодарна. Но вот с питанием Так и осталась беда((( сначала я злилась, а потом сказала, раз в больнице ей понравилось - пусть делает как хочет. Как бороться с этими взрослыми? (

Поколение это тяжелое, необучаемое. У нас мама такая же.