Гость
Статьи
Начало цикла при …

Начало цикла при приеме Джес

Принимаю ОК "Джес". В упаковке 24 активные таблетки и 4 таблетки-плацебо, во время которых приходят месячные, которые могут еще не закончиться к началу следующей упаковки. Таким образом, у меня выходит так, что пью 24 активные таблетки и на 2ой неактивно таблетке приходят месячные, которые идут 5 дней (так же, как до приема ОК), соответственно на фоне месячных начинаю следующую упаковку.
Но какой из этих дней считать началом цикла? Если, к примеру, пойду к гинекологу, а там спрашивают, когда в прошлый раз были месячные, назову я день собственно месячных - на при ОК это же не самое начало цикла? А когда тогда? Или в таком случае нужно всегда запоминать 3 даты - дата первой неактивной таблетки ("начало цикла" без принятия гормонов, после окончания упаковки), дата собственно начала менструальноподобных выделений ("начало цикла" по месячным, на следующий день после перерыва в активных таблетках) и дата принятия первой таблетки из следующей упаковки, в голове надо всегда держать 3 дня и так и говорить врачу сразу про все 3? Так-то это возможно, память не совсем дырявая, но при приеме Джес надо учитывать все эти 3 дня?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор, вот вы намудрили) НАЧАЛО ЦИКЛА - это всегда первый день менструации. И не важно, на таблетках вы или без них.

Гость
#2

1, на таблетках- не так, как без них. Когда таблетки по 21 в упаковке и 7 дней перерыва, типа Ярины или Логеста, тут понятно - допиваешь упаковку и на следующий день, в первый день перерыва, приходят месячные, это и есть начало цикла, у меня на Линдинете20 несколько лет назад так было. А вот когда в один день прекращаешь пить активные таблетки, месячные в другой (причем могут быть и сразу после активных таблеток, и на 2-3 день), и получается так, что начинаешь пить следующую упаковку то в 3, то в 4 день от месячных, то вообще во 2 или 5 (но не больше 5, неактивные таблетки же 4 дня и в них по любому приходят, только в любой их этих 4 дней) - это выходит как-то странно. Мне эта система вообще не нравится, но переходить на другие таблетки с более удобным графиком - это рисковать, подойдут или нет, не буду.

#3

Начало цикла - первый день менструации вне приема оральных контрацептивов.
Когда ВЫ принимаете таблетки (Джес и другие) это уже другое, тут нет на самом деле никаких циклов, просто курс приема таблеток. После приема 4 плацебо вам необходимо начать новую пачку, даже если выделения не закончились.

Гость
#4

3, я это знаю. Но когда приходишь к гинекологу, спрашивают, когда в прошлый раз были месячные, если сказать - тогда-то, пью Джес, дополнительных заморочек не возникнет, если проблемы со здоровьем, а не профилактический осмотр для галочки?

Виктория
#5
Гость

3, я это знаю. Но когда приходишь к гинекологу, спрашивают, когда в прошлый раз были месячные

Люди, ну какие вы дремучие)))

Понятное дело, что на таблетках нет менструации в принципе, есть только кровотечения отмены (менструальноподобные кровотечения). Но когда вы приходите к гинекологу, и врач вас спрашивает о "месячных" - говорите именно дату начала этих последних "месячных". Это и есть ваш условный цикл.

Хоть бы врача спросили, если сами такие тёмные и до вас никак не доходит.

Alina
#6

Девочки, что будет если начала принимать Джес не с 1 днём менструации, а до них??? Совсем запуталась и начала переживать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Alina

Девочки, что будет если начала принимать Джес не с 1 днём менструации, а до них??? Совсем запуталась и начала переживать

Вы просто собьете цикл,и поставите себе таблетками сами его!!тоесть отсрочить ваши м ещё на 24-26 дней

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы