Гость
Статьи
Кто-нибудь принимал …

Кто-нибудь принимал панкраген???

привет всем!!! Интересует такой вопрос-кто нибудь принимал пептиды панкраген ? просто про них так все здорово написано,а на самом деле? Или поделитесь кто принимал другие пептидные комплексы и помогли ли они вам

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где там пептиды? КАКАЯ максимальная молекулярная масса действующих веществ - 600дальтон? 900?
доза БАД, ближе к гомеопатической, микроорганизмов слегка подкормить (отсилы)

Ирина
#2
Гость

Где там пептиды? КАКАЯ максимальная молекулярная масса действующих веществ - 600дальтон? 900?
доза БАД, ближе к гомеопатической, микроорганизмов слегка подкормить (отсилы)

Посоветуйте что же тогда лучше? А то после назначенного мне лечения от воспаления яичников у меня воспалилась поджелудочная, врачи сначала ставили панкреатит под вопросом,но узи и анализы ничего не показали. Мне конечно говорили что ее долго лечат, но прошло уже 5 месяцев,а симптомы еще до конца не прошли. Но некоторые врачи все равно ставят хронический панкреатит,хотя делала за эти 5 месяцев узи 5 раз-все чисто и анализы все хоть в космос.А другие ставят синдром раздраженного кишечника. Я уже сделала все анализы и обследования кроме кт органов брюш. полости. Ничего не находят. по анализам и обследованиям можно сказать что я симулянт. Только вот стул жидкий и похудение и диспепсия продолжаются. Отчаялась уже, а тут прочитала и опять воодушевилась. Сейчас пью пангрол, дицител, метилурацил и свечи с папаверином. И мотилиум.

Гость
#3

Ирина,звоните на скайп metadon.info все подробно объясним

Гость
#4
Гость

Ирина,звоните на скайп metadon.info все подробно объясним

судя по "названию скайпа" звонить мне не очень хочется. А что здесь мешает разъяснить?

Гость
#5
Гость

судя по "названию скайпа" звонить мне не очень хочется. А что здесь мешает разъяснить?

Мне кажется важен результат а не желание звонить или нет.

Гость
#7

добрые доктора, однако, "на симуляцию" только мотилиум и 2 спазмолитика примерно как из состава баралгина назначили, а не фенолфталеин с сенадексином и бисакодилом (добротные такие слабительные, когда кардиологи что прошляпят - назначают)

а так-то да, при туберкулёзе, лёгких формах сибирской язвы, хронических формах сальмонеллёзов и риккетсиозов, сифилисе поджелудочной железы и т.д. анализы ничего не показывают, особенно если лаборатория пишет результат "от балды" или суёт одну пробу (из набора для тестирования аппарата) в автоматический анализатор, и распечатывает 200 штук "чеков". а ещё бывают сбои в компьютере, засоры анализаторов

а с жидким стулом ведь ещё и утекло немало электролитов, витаминов, а возмещать потери - неа? не назначали? .. всё едой компенсировано?


а ещё всякие лямблии, амёбы, описторхи (ну эти-то обычно злые), шигеллы (и эти), стафилококки ... и всё на голову инфектологов, если клиентка поочерёдно не попробовала тетрациклинов, нитроимидазолов, фениколов, фторхинолонов ...

Гость
#9

Я делала флюрографию-там тоже все чисто, а до этого очень много пила и кололи антибиотиков (от сальпингоофорита) такие как метронидазол,юнидокс солютаб и цефтриаксон и это с перерывами на протяжении 3 месяцев!!!Конечно не сама,а врачи назначали. Еще 4 курса свечей виферон 500тыс. с перерывом по моему в 10 дней. Во время приема антибиотиков пила бифиформ, а после еще кучу всяких пребиотиков!!! (риофлора иммуно, бифиформ, бактистатин, линекс, бифидум бактерин и тд....) еще принимала регулон (как мне кажется от него все началось). плюс стресс и слезы почти каждый день,т.к. пока сама до виферона не додумалась,врачи вылечить яичники не могли!
По поводу витаминов- я сама спрашивала у врачей- и у рядовых гастроэнтерологов и хирурга-профессора - говорят ни в коем случае,типа ты же не в Сибире живешь!!! я еще удивилась...
В итоге 3 дня назад купила себе белковый коктейль (дабы вес набрать) ем его с едой 2 раза в день. Там вроде в составе витамины а,е,д3, с, группы Б, фолиевая кислота,биотин и т.д.

Гость
#10

По поводу анализов- в больницу меня так и не ложили, и скорую вызывала, и сама приходила- в 3 больницы раза по 2 приходила-обследуют и на след. день выписывают-типа нет показаний!!!! Я в шоке была! а разве СОЭ не будут увеличены при перечисленных вами болезнях? И лейкоциты в крови? а у меня все в норме и биохимия тоже! Я в ужасе поэтому!!! И колоноскопию делала-там все супер и ФГДС-вообще врач сказал как у младенца! Узи-без патологии,хоть бы намек на что-то,но все идеально, врач одна даже сказала что по вашим обследованиям вы здоровы,может вам надо к психиатру??? Но я конечно не знаю,но по моему адекватный человек может определить от нервной системы все идет или нет. т.к после того как я понервничаю или поплачу-симптомы не улучшаютя и не ухудшаются,т.е нервы никак не влияют! соответственно исходя из всех выводов и анализов и лечения- я и терапевт пришли к выводу что у меня скорее всего хронич. панкреатит,внешнесекреторная недостаточность. Но я думаю,фгдс я делала в апреле, а признаки диспепсии у меня появились только в июне, может быть у меня понизился уровень кислотности в желудке. (в прошлом году у меня уже был поверхн. гастрит с пониж. кислотностью),тогда назначали холензим и пить настой подорожника 3 р. в день за 30 мин до еды. и все так как-то быстро прошло. кстати заметила что когда ем клубнику- диспепсия исчезает, не знаю с чем связано, может с кислотами???
в общем еду в санаторий,может там что путного скажут. вам огромное спасибо за коментарий

Гость
#12

1. СОЭ показатель капризный, может не среагировать при высоком гематокрите, отграниченном очаге, эритроцитозе как реакции на гипоксию, редко при гиповитаминозе РР и т.д.
2. внешнесекреторная недостаточность ПЖ исключается по отсутствию симптомов в ответ на условностерильную пищевую нагрузку без приёма ферментов. их передозировка иногда вызывает запор
3. L могут не среагировать подъёмом их общего числа при дефицитах В12,9,6, реже С и др.
4. вит. U подорожника в изолированном виде - средство борьбы со студенческими гастритами на излёте СССР
5. при тканевом дефиците Fe анализы из вены могут быть N
6. остеопороз/дефицит Ca2+ при приёме ОК не редкость, как и анергия
7. использование виферона может обкрадывать другие ветви самозащиты организма, вызывать диарею с различными механизмами повреждения клеток
8. избыток эшерихий линекса может давать диарею и тромбообразование
9. многие штаммы кишечных клостридий устойчивы к использованным АМХТС
10. реинфекция вибрионами возможна всегда (прежний или новый->

Гость
#13

-> штамм хеликобактера и т.д.)
11. диарея часто исчезает после высоких доз аскорутина, никотиновой кислоты, особенно вирусная
12. уменьшение общей микробной нагрузки высвобождает органические, жирные, аминокислоты и др. для выполнения иных функций, подавления условных патогенов и т.д.
13. комплекс клубника+подорожник достаточно мощный санатор, в т.ч. за счёт лимонной кислоты, источник кобальта и железа для желудка и репродуктивной сферы.
14. если всё население научится не пребывать в состоянии сидеропении и витаминодефицита, прочих алиментарных дистрофий, то >90% гастритологов останутся без работы.
Впрочем, Автор, вы начитанная и всё это и так знаете, как и про вит.F, и про лизин, и про триптофан, и про гипоталамус, и про лимфогенное метастазирование микрофлоры из обуви, зубов, причины слёзо- и слюнотечения, пользу санаторского воздуха и еды, опасности санаторских родников и кабинетов.

Гость
#14

Еще раз спасибо за подробное обьяснение. Хоть можно с кем-то адекватно поговорить. А то врачи смотрят на меня и думают что я умничаю. Типа мед. образования нет, а нам говорит,они прям удивляются.
Конечно это не правильно,но я бы хотела вас попросить посоветовать либо какие мне можно пройти дополнит. методы обследования либо какие препараты можно попить.
Дело в том что я делала и тест на дисбактериоз (хотя знаю что такой болезни нет,но гастро настаивал) Сказал что она дополняет копрографию. По копрографии в период острой боли показала только йодофильную флору ++ и клейчатку ++ и мышечн. волокна +. остальное все хорошо. Ни жиры,ни крахмала и тд. Но как я поняла это особо не о чем не говорит. Патогенных организмов не обнаружено. Единственное по анализу-не хватает немного киш. палочки.
Про подорожник,врач была женщина ссср-их времен, сказала ты молодая,не нужны тебе лекарства. Типа он тоже поможет.
Тут дело еще в том что в 2012 году, я работала на оч. нервной работе, с людьми (если их так можно назвать), каждый день стресс, а вечером слезы и обещание себе что скоро уволюсь. тогда мне было 20. на фоне всего этого у меня был приступ острого панкреатита, 7 дн. в больнице и 6 мес. диета. ПЖ быстро пришла в норму,т.к приступ купировали и анализы были тоже норм. Единственное на узи не значит. увеличение. Потом перед выпиской опять сделали узи -все в норме. Было это в октябре.
Соответственно возможно и поэтому мне сначала ставили хронич. панкреатит. Затем сказали что не очень на него похоже.
Конечно по поводу витаминов и минералов вы безусловно правы! Но даже в период когда я похудела резко за месяц кг на 6- анемии у меня не было! Опять же сдавала кровь на гемоглобин.
Я все думала стоит ли попить бион 3 или нужно принимать отдельно витамины,отдельно минералы?
По поводу линекса теперь буду знать... Хотя сейчас я бы не сказала что у меня диарея,но стул кашицеобр. в большинстве случаев.

Гость
#15

Еще такой вопрос если можно, меня интересует в действительности может ли пж восстановиться, и сколько идет процесс регенерации при соблюдении всех условий? И я правильно поняла что более быстрое восстановление будет за счет витаминов,минералов и тд.
А в санаторий еду,потому что хочу пройти физиолечение, правда в магнитотерапию не особо верю. Минеральную воду и так пила курсом, славяновскую.
Спасибо!

елена
#16
Гость

добрые доктора, однако, "на симуляцию" только мотилиум и 2 спазмолитика примерно как из состава баралгина назначили, а не фенолфталеин с сенадексином и бисакодилом (добротные такие слабительные, когда кардиологи что прошляпят - назначают)
а так-то да, при туберкулёзе, лёгких формах сибирской язвы, хронических формах сальмонеллёзов и риккетсиозов, сифилисе поджелудочной железы и т.д. анализы ничего не показывают, особенно если лаборатория пишет результат "от балды" или суёт одну пробу (из набора для тестирования аппарата) в автоматический анализатор, и распечатывает 200 штук "чеков". а ещё бывают сбои в компьютере, засоры анализаторов
а с жидким стулом ведь ещё и утекло немало электролитов, витаминов, а возмещать потери - неа? не назначали? .. всё едой компенсировано?
а ещё всякие лямблии, амёбы, описторхи (ну эти-то обычно злые), шигеллы (и эти), стафилококки ... и всё на голову инфектологов, если клиентка поочерёдно не попробовала тетрациклинов, нитроимидазолов, фениколов, фторхинолонов ...

сифилис поджелудочной, это конечно перл.......

Гость
#14

Всё каждому индивидуально.

Гость
#18
Гость

Где там пептиды? КАКАЯ максимальная молекулярная масса действующих веществ - 600дальтон? 900?
доза БАД, ближе к гомеопатической, микроорганизмов слегка подкормить (отсилы)

Ага)) Подкормить!)) Изучайте БИОИНФАРМАЦИОННУЮ медицину!)) Там другой принцип действия! Привыкли жрать и жрать?)) Дальтоны это РАССТОЯНИЕ а не масса!Умник

Гость
#19
Гость

судя по "названию скайпа" звонить мне не очень хочется. А что здесь мешает разъяснить?

Панкраген - сигнальная молекула для восстановления и омоложения тканей поджелудочной железы. На мне испытывали. Кароч! Диабет 1ый, почти инсулиноресистентный(( Сахар около 30ти всегда был. Поэтому и согласился. Сейчас 7.0-7,5. Ковид конечно сбил процесс серьёзно, но теперь я знаю что это возможно!!!!Если настоящий панкраген то конечно колите! Мы уже 15 лет выпускаем нрем с панкрагеном! VIVAX active slim.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Могу помочь +7985 967 41 54.