Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под седацией

Кто-нибудь пробовал лечить зубы под седацией? Какие ощущения во время процедуры? Ты засыпаешь или просто ничего не соображаешь? И какое состояние после процедуры? Просьба отписаться только тех, кто действительно лечил зубы таким методом.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Я удаляла сразу 4 восьмерки под седацией. Поставили капельницу, дальше ниче не помню) разбудили и сказали что уже все)
Отошла оч быстро, как будто и не было ничего.. Встала и домой поехала
В целом, оч довольна, но дороговато конечно..
Если речь о просто лечении -то стоит ли? Все таки наркоз как никак, местной анестезией обойтись нельзя?

#2
Автор

Кто-нибудь пробовал лечить зубы под седацией? Какие ощущения во время процедуры? Ты засыпаешь или просто ничего не соображаешь? И какое состояние после процедуры? Просьба отписаться только тех, кто действительно лечил зубы таким методом.

Я лечила. Возможно другие вещества применят (хотя не думаю, наверняка у них стандарт определённый минздравом одобренный), но расскажу о своём опыте. Что это было не знаю, меня понесло ощущение кайфа и я несла какую-то херь и не могла остановиться, мне было так стыдно когда очнулась. Когда очнулась меня штормило ещё очень сильно, лучше что-бы вас кто-то сопровождал, если нет тогда вам лучше около ну не помню часа примерно посидеть там в коридоре. Но метод этот плохой, потому-что нарушается технология, в стоматологии в некоторые моменты важно что-бы вы присутствовали лично, хотя бы что бы пломбу подогнать под ваш прикус, там много нюансов мне говорил врач я сама сейчас уже плохо помню. Но со мной случалось вот что, так вам на всякий случай: у меня был зуб с пульпитом, а врач не захотел возиться и предложил мне его удалить, всё равно ведь под наркозом, я была перепугана и как-то растеряна и согласилась о чём жалею по сей день, этот зуб мне мог ещё столетия прослужить. И ещё я не знаю вашей причины по которой вы хотите лечить таким образом зубы, но если она не слишком серьёзная не стоит этого делать. Может обратиться к хорошим специалистам они обязательно подберут вам хорошее очень сильное и приемлемое лекарство, вы ни чего не почувствуете.Но в целом я не хочу вас пугать, просто хочу сказать что это не лучший метод, но вполне приемлемый ни чего страшного с вами не произойдёт, вы будете нести фигню всякую и тут же очнётесь, это даже не как сон, как-будто времени этого события вообще не существовало. Если хотите что-то обсудить подробнее пожалуйста, если бы вы могли конечно назвать причину такого лечения, мы могли бы поговорить более конструктивно. Всего вам.

Гость
#3

я панически боюсь стоматологов, еще с советского детства. тоже планировала лечение под общим наркозом. на консультации меня отговорили, но я плохо выхожу из наркоза (есть негативный опыт после полостной операции). в итоге нашла врача, которому смогла довериться. всё вылечила под местной анестезией (ультракаин). первый раз было страшно, чисто по инерции, потом ходила спокойно. за месяц вылечила и отреставрировала 14 зубов.

Гость
#4

Я против!работаю в стоматологии и видела много людей после наркоза.Некоторые люди выходят легко,некоторые плохо.Ваша жизнь в руках анестезиолога полностью.Стоматолог тоже нервничает,что может сказаться на лечении.Некоторые виды лечения лучше проводить без наркоза,тк доктор должен иметь обратную связь.
из смешного,пациенты действительно много говорят и чаще всего то,что у них на душе.Один все о своей любовнице рассказывал,женщина о деньгах,которые ей нужно срочно куда то перевести.Еще одна пациентка все говорила,что влюбилась в анестезиолога в его глаза и все спрашивала его имя и телефон.Те вы должны понимать,что анестесия общая это в чем то как сыворотка правды) а грустного то,что это и вправду очень вредно и отнимает несколько лет жизни.

#5
Гость

я панически боюсь стоматологов, еще с советского детства. тоже планировала лечение под общим наркозом. на консультации меня отговорили, но я плохо выхожу из наркоза (есть негативный опыт после полостной операции). в итоге нашла врача, которому смогла довериться. всё вылечила под местной анестезией (ультракаин). первый раз было страшно, чисто по инерции, потом ходила спокойно. за месяц вылечила и отреставрировала 14 зубов.

Именно так, когда мне болтом на малой скорости лечили зуб целый час ,а я орала как резаная не потому что страшно, а потому что это адская боль, тем более ребёнок как он может потерпеть, впрочем взрослый тоже не выдержит. Адцкая кухня была) Сейчас всё по другому, если дело в этом вы не должны бояться. И ещё, вас же не привязывают к креслу и если вам будет больно врач добавит анестезии пока вам перестанет быть больно можете быть в этом уверены. И на крайней случай вы же можете встать и уйти. Если дело в этом не бойтесь, я тоже лечила их так из-за страха и это было зря. Не верите врачам поверьте нам тем кто прошел через это.

Гость
#6

Всем спасибо за ответы! У меня с детства панический страх перед стоматологами + рвотный рефлекс (когда вату кладут возле языка и когда долго сверлят). Вот и думала, что седация - это выход из положения. Но после ваших ответов как-то жутковато стало, не хочу нести всякую чушь в отключке)) Так что буду искать хорошего врача, как гость 3, и лечить под местной анестезией.

Спасибо всем за ответы!)

Тигра
#7

Ой, ну не все же несут чушь во время седации. Я не несла. Зуб лечила под седацией в клинике Агами месяц назад - все отлично прошло. Просто есть люди, которые могут выдержать все это, им конечно никакой сон по программе Антистресс не нужен. Я же ПАНИЧЕСКИ боюсь всех стоматологических манипуляций. Год назад, когда мне зуб сверлили, я резко дернулась от боли. Итог - десна травмирована так, что даже пришлось швы накладывать. Стоматолог на меня тогда орала жутко, а я ведь не специально - реакция такая непроизвольная. Повторения ситуации не хотелось, поэтому искала целенаправленно. Седацию перенесла легко, не чувствовала ничего. Проснулась сразу. Посидела минут 10 в комнате отдыха (больше для порядка) и домой поехала. Так что я ЗА лечение под седацией.

Кира
#8

Добрый день! Сегодня вырывала 8ку с подпиливанием челюсти и зуба под седацией, сказали что поскольку я утром ела, то сделают только легкий сон, глубокий не пойдет, после введения препарата через пару секунд отрубилась, разбудили через час, сказали что готово, ощущение что 20 мин прошло, я еще уточняла точно ли мне все сделали, сказали что во время я реагировала на врача, выполняла указания, открывала рот. Только после все наставления воача я щабыла, пришлось потом подходить и спрашивать еще раз! И вообще первый час вообще все из головы вылетало, потом тоже пару моментов, типа куда ключи положила и что говорила уже это, сейчас вроде получше. Надеюсь все восстановится. Так что выбирайте неглубокую, все равно ничего помнить не будите, помню только ощущение холода(от местной анестезии) вроде было. Местная анестезия была - Убистызин, седация - Дурникум

Мария
#9

Жуть как боюсь стоматологов и уколов !!! Падаю в обморок и ничего не могу с этим поделать(у меня все спрашивают как рожала ?) ЛЕГКО. Я бы лучше еще родила!))) но стоматологический кабинет. Я и хочу все сделать и иду но стоит только сесть в кресло ! Так что для меня это спасение !!!

Гость
#10
Гость

Я против!работаю в стоматологии и видела много людей после наркоза.Некоторые люди выходят легко,некоторые плохо.Ваша жизнь в руках анестезиолога полностью.Стоматолог тоже нервничает,что может сказаться на лечении.Некоторые виды лечения лучше проводить без наркоза,тк доктор должен иметь обратную связь.
из смешного,пациенты действительно много говорят и чаще всего то,что у них на душе.Один все о своей любовнице рассказывал,женщина о деньгах,которые ей нужно срочно куда то перевести.Еще одна пациентка все говорила,что влюбилась в анестезиолога в его глаза и все спрашивала его имя и телефон.Те вы должны понимать,что анестесия общая это в чем то как сыворотка правды) а грустного то,что это и вправду очень вредно и отнимает несколько лет жизни.

Вы откуда взяли,что наркоз отнимает несколько лет жизни?это старинные предрассудки.
Общий наркоз-при полостных операциях.
У вас-седация.вряд ли дело доходит до внутривенной анестезии.
Какая каша у вас в голове.и вы же людям это на форуме рассказываете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я против!работаю в стоматологии и видела много людей после наркоза.Некоторые люди выходят легко,некоторые плохо.Ваша жизнь в руках анестезиолога полностью.Стоматолог тоже нервничает,что может сказаться на лечении.Некоторые виды лечения лучше проводить без наркоза,тк доктор должен иметь обратную связь.
из смешного,пациенты действительно много говорят и чаще всего то,что у них на душе.Один все о своей любовнице рассказывал,женщина о деньгах,которые ей нужно срочно куда то перевести.Еще одна пациентка все говорила,что влюбилась в анестезиолога в его глаза и все спрашивала его имя и телефон.Те вы должны понимать,что анестесия общая это в чем то как сыворотка правды) а грустного то,что это и вправду очень вредно и отнимает несколько лет жизни.

Ага , работает она в стоматологии
А то , что кони двинуть от местной анестезии больше вероятности , чем от седации вы вообще в курсе ? Вам любой вменяемый анастезиолог скажет что безопаснее в седации даже некоторых пациентов лечить , чем пол местной анестезией , не имея на руках анализов . а есть ряд пациентов у которых аллергия на множество препаратов и прикиньте им только в наркозе вообще под севораном можно лечить зубы или другие операции делать .большинство пациентовтем более от седаци отходят легко и быстро

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем