Гость
Статьи
Очки для работы за …

Очки для работы за компьютером, есть ли от них толк?

Девочки, добрый день!
Работаю за компом, за год сильно село зрение и постоянно устают глаза от перенапряжения. Вопрос! Пользовался ли кто-нибудь очками для работы за компьютером, есть ли от них толк? Сколько примерно стоят и какие лучше покупать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть,подруга пользуется. Я сейчас курс лечения глаз прохожу,из за компа,усталости,и т.д. после лечения,тоже буду покупать,продаются в оптике,насчет цены не помню за сколько подруга покупала, кажется не дорого.

Матик
#2

У меня тоже уставали глаза от компьютера. Не могла сфокусировать взгляд. Не верила в эти очки, думала ерунда. А зря, очень хорошая вещь, глазам реально комфортно, и под вечер не устаешь. Сейчас надо покупать новые, т.к. у старых треснула оправа. Они еще синим бликуют. Покупала три года назад за 950р. в обычной оптике (Москва).

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
Гость

Есть,подруга пользуется. Я сейчас курс лечения глаз прохожу,из за компа,усталости,и т.д. после лечения,тоже буду покупать,продаются в оптике,насчет цены не помню за сколько подруга покупала, кажется не дорого.

читала, что нормальные очки начинаются от 5-6 тыс.
тоже себе такие хотела, но дороговато.

есть, конечно, дешевле

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

читала, что нормальные очки начинаются от 5-6 тыс.тоже себе такие хотела, но дороговато. есть, конечно, дешевле

Все от оправы зависит,в оптике объясняли.

Evgeny59
#5

Я очкарик со школьных времен, лет с 10 примерно, когда никаких компьютеров еще не было (были, но не домашние). А зрение стало ухудшаться, к 16 годам оно стало -6. Дело не только в компах и телевизорах, хотя они стали гораздо безопаснее для зрения, но и еще наверное в наследственности или какой-то предрасположенности. Конечно, в салонах вам предложат специальные очки для работы за компьютером.

Гость
#6

конечно. очки помогают от сухости глазного яблока, когда вы сидите за компом

Гость
#7

бохмой какое невежество у людей (
ну почитайте что ли что такое " антикомпьютерное покрытие " на очковых линзах
при чем тут сухость , и особенно ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО ?
мрак

Evgeny59
#8
Гость

бохмой какое невежество у людей (ну почитайте что ли что такое " антикомпьютерное покрытие " на очковых линзахпри чем тут сухость , и особенно ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО ?мрак

Знаете, дело ведь не в невежестве, просто это поправимо. А вот когда пишут некоторые о невежестве, да ещё слово мрак употребляют, мне хочется просто врезать такому человеку, кто ты такой, чтобы меня учить?

Гость
#9
Evgeny59

Знаете, дело ведь не в невежестве, просто это поправимо. А вот когда пишут некоторые о невежестве, да ещё слово мрак употребляют, мне хочется просто врезать такому человеку, кто ты такой, чтобы меня учить?

если я тебе врежу- последнее зрение потеряешь

Evgeny59
#10
Гость

если я тебе врежу- последнее зрение потеряешь

Знаешь, дорогой мой Гость. Многие пытались мне врезать. Но я живу. И тебе этого желаю. Живи. Пока. Удачи. С удовлетворением Evgeny59.

Гость
#11

Покупала себе такие очки, у них покрытие какое то антибликовое, глазам в них легче, ну и плюс еще капаю систейн от сухости. По цене зависит от оправы0, наглости продавца и еще много всего, смотрела и дорогие и дешевые особой разницы не заметила брала пару лет назад за 500р.

Гость
#12

Задумывалась о покупке таких очков, но окулист из центра микрохирургии глаза сказала, что очки для компьютера - это ерунда, а надо - упражнения, витамины, свежий воздух и перерывы в работе и, конечно, хороший монитор. Решила проверить - одолжила у подруги дорогущие компьютерные очки без диоптрий из хорошей оптики, которые, по ее словам, реально помогают. В общем, после первого часа работы за компом я их сняла, так как глазам ничуть не стало легче, более того, появился дискомфорт. На второй день - результат тот же. С очками завязала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна А.
#13

Покупала такие за 1600 летом в оптике. Почему-то глаза устают в них. Не пользуюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 193 812 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 83 347 тем