Гость
Статьи
Очень болит горло? …

Очень болит горло? Помогите!

Очень болит горло, помогите как быть?

Колипсова
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1/4 яблока натрите на терке, смешайте со столовой ложкой меда и столовой ложкой сливочного масла. все вместе растопить на водяной бане до закипания. столовой ложкой глотать пока горячее пару раз в день. я так лечилась от мокроты и гриппа во время беременности.

Гость
#2

А аптеки в шаговой доступности у вас нет, что ли?

Гость
#4

Октенисепт - антисептик. Лучше яблока и прополиса однозначно.

Гость
#5

Морская соль очень помогает, продается в аптеке, если не поможет идите к ЛОРу промоет лагуны и все будет в порядке.

Люси Ли
#6

люголь

Линк
#7

Порошок стрептоцида перемешать с медом и мазать горло как можно чаще. Да, есть рвотный рефлекс, но горло пройдет за один день. Мне этот рецепт посоветовала пожилая врач, когда мне нельзя было пить антибиотики, так как я была кормящая мама.

Гость
#8

2-3 зубчика чеснока раздавливаете часночницей, кашицу эту в стакан/шашку, заливаете кипяткой и накрываете чем-нибудь, должно настояться и стать молочного цвета. Процедили, подогрели и полощите горло 3 р. в день после еды (на каждое полоскание стакан часночной настойки). Моментально вылечите горло, я так папу раз гнойную ангину за 2,5 дня вылечивала.

Гость
#10

Самое простое,но всегда помогает всем,кому я советовала-лимон.Очень кислым лимонным раствором полоскать горло каждый час.Раз пять сделаете,всё пройдет.

Гость
#11

Терафлю-лар, спрей. Он с анестетиком, пшикаете и становится легче. Анестетик не во все препараты от горла входит, в гексорале его, кажется, нет, просто обеззараживает (хотя не уверена), а в терафлю лар точно есть, использовала неоднократно.

Гость
#12

Это пшикать именно чтобы полегче было, снять боль. А для лечения - еще полоскайте горло содой или ромашкой или фурацилином. Мне вот больше ромашкой нравится, не дерет горло и смягчает.

Гость
#13

От миньета может инфекция?/

#14

МИРАМИСТИН!!!!!!!!! Мне,человеку который вечно мучается с болью в горле ,помог только он

Гость
#15

Хлоргексидин, спреи с ледокаином(сейчас у многих появились), пейте минералку с лимоном, полоскайте горло.

Гость
#16

Мне тоже прополис помог. Обычная настойка прополиса, разводится в воде. Только полоскать надо как можно чаще, через каждые час-полтора. На следующий день значительно легче или вообще все проходит если начать лечить как можно раньше. А от всевозможных пшикалок в горло нет никакого толка.

Жанна
#17
Колипсова

Очень болит горло, помогите как быть?

Скупо)) А какие еще симптомы? Что болит/не болит?

Гость
#18

советую солью полоскать. ч.л. соли, соды и йода 2 капли. И полоскать так, чтобы раствор потом вытекал еще через нос. продерет как надо, очень помогает! даже простая соль, не обязательно морская

Гость
#19

Амоксиклав!

Колипсова
#20
Гость

1/4 яблока натрите на терке, смешайте со столовой ложкой меда и столовой ложкой сливочного масла. все вместе растопить на водяной бане до закипания. столовой ложкой глотать пока горячее пару раз в день. я так лечилась от мокроты и гриппа во время беременности.

Попробую, спасибо!

Колипсова
#21
Гость

А аптеки в шаговой доступности у вас нет, что ли?

Есть, и что?

Колипсова
#22
Жанна

Скупо)) А какие еще симптомы? Что болит/не болит?

Да ничего не болит, просто тяжело глотать – боль в горле

Гость
#23

смотря от чего болит! у сына тоже горло болело, а потом рррраз - и ветрянка! сыпь высыпала и сразу горло болеть перестало

Gira
#24
Колипсова

Да ничего не болит, просто тяжело глотать – боль в горле

А давно это у тебя?

Гость
#25

полоскать надо горло как можно чаще - отваром ромашки, морская соль хорошо, можно обычная соль с содой. ну и спреи аптечные.

Гость
#26

Температура высокая? За 39? Тогда бегом к врачу мазок из горла делать. Стрептококковая ангина лечится антибиотиками. Без лечения дает осложнения на сердце.
Если температуры нет или вялое 37 с хвостиком, у вас обычная простуда полощите соленой водой почаще.

руся
#27
Колипсова

Очень болит горло, помогите как быть?

я в шоке! Вы что, только народились и никогда горло не болело? А в аптеку сходить не судьба?????

руся
#28
Гость

Температура высокая? За 39? Тогда бегом к врачу мазок из горла делать. Стрептококковая ангина лечится антибиотиками. Без лечения дает осложнения на сердце.
Если температуры нет или вялое 37 с хвостиком, у вас обычная простуда полощите соленой водой почаще.

что за бред, наличие / отсутствие ангины не определяется наличием температуры 39, ангина может быть и при температуре не выше 38. Диагностика только путем осмотра полости рта

Гость
#32

Колипсова, у меня тоже жутко болело горло пару дней назад.
Сейчас пью Ципролет по 500 мг два раза в день.
Сегодня вот уже не болит.
Кому как, но у меня если уж заболело горло, то все эти полоскания, конфетки-сосалки и питьё горячего молока, - как мёртвому припарка.
Только антибиотики и помогают...

Gira
#33
Колипсова

Нет только вчера началось

Симптомы очень похожи на ангину, на ее ранней стадии.

Резвая
#34

Прополис и тантум верде

Колипсова
#35
Gira

Симптомы очень похожи на ангину, на ее ранней стадии.

А потом какие симптомы у нее?

Колипсова
#36
Гость

Колипсова, у меня тоже жутко болело горло пару дней назад.Сейчас пью Ципролет по 500 мг два раза в день.Сегодня вот уже не болит.Кому как, но у меня если уж заболело горло, то все эти полоскания, конфетки-сосалки и питьё горячего молока, - как мёртвому припарка.Только антибиотики и помогают...

Антибиотики - это крайний вариант

Gira
#37
Колипсова

А потом какие симптомы у нее?

Может быть жар, слабость, но конечно основной это боль в горле и тяжело глотать. Так же увеличенные лимфоузлы. В общем ничем приятным не грозит

Колипсова
#38
Gira

Может быть жар, слабость, но конечно основной это боль в горле и тяжело глотать. Так же увеличенные лимфоузлы. В общем ничем приятным не грозит

Плохо, вот и хочу начать лечиться, может удастся избежать острой стадии.

Татьяна
#39

Полоскания

Ротокан

Настойка прополиса

Настойка календулы

Стоматофит

Есть клюкву, бруснику каждый день

Пить клюквенный, брусничный морс

Есть лук, чеснок, лимон

а
#40

таблетки для рассасывания Лизобакт, спрей стоп ангин реально работают! и еще..полощите содой и морской солью!

а
#41

у меня тоже когда дииико просто горло болело, стоп ангин спрей только помог. Автор а что у вас? не ангина случайно?

Юлия
#42
Татьяна

ПолосканияРотоканНастойка прополисаНастойка календулыСтоматофитЕсть клюкву, бруснику каждый деньПить клюквенный, брусничный морсЕсть лук, чеснок, лимон

Колипсова
#45
а

у меня тоже когда дииико просто горло болело, стоп ангин спрей только помог. Автор а что у вас? не ангина случайно?

Предполагают, что да...

Колипсова
#46
Татьяна

ПолосканияРотоканНастойка прополисаНастойка календулыСтоматофитЕсть клюкву, бруснику каждый деньПить клюквенный, брусничный морсЕсть лук, чеснок, лимон

Обширный список, спасибо приму к сведению!)

Жанна
#47
Колипсова

Там у Доктора тайсса и ополаскиватель есть и спрей, какой конкретно нужно

Советую оба попробовать, посмотреть какое средство удобнее использовать. Ополаскивателем после еды, 3 раза в день полоскать, должен смягчить горло. Спреем так же брызгать раза 3-4. Посмотришь сама, каким средством лучше удается доставать до пораженных участков. Вообще шалфей он как антисептик для горла, хорошо смягчает и убирает боль, при воспалении.

Колипсова
#48
Жанна

Советую оба попробовать, посмотреть какое средство удобнее использовать. Ополаскивателем после еды, 3 раза в день полоскать, должен смягчить горло. Спреем так же брызгать раза 3-4. Посмотришь сама, каким средством лучше удается доставать до пораженных участков. Вообще шалфей он как антисептик для горла, хорошо смягчает и убирает боль, при воспалении.

А сколько времени пользоваться ими?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#49
Колипсова

А сколько времени пользоваться ими?

Дней 10 примерно. Там по эффекту смотри сама