Гость
Статьи
Как подействовать на …

Как подействовать на бывшего мужа, чтобы отпустил ребенка на ПМЖ в другую страну?

Бывший муж подло ушел к другой. Меня обманул, я отдала ему деньги, которые собирала старшему сыну на квартиру. Я много работала, он много времени проводил с младшей дочкой (11 лет). Потом обманул, что нужны деньги ему на бизнес. Я поверила и отдала 60 000 $. Он все забрал и ушел. Теперь хочу уехать заграницу на ПМЖ. А он сделал запрет на выезд дочери. Сказал, если дочь попросит, то снимет. Вот уже несколько месяцев дочь просит, а от него одни отговорки. Суд не подходящий вариант, очень мало шансов. Говорит, чтобы дочь оставила здесь с ним, уезжала сама. Но я не могу так, потому что он с ней сам не будет жить, а отдает ее свекрови. #бывший

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может через опеку на него надавить?
Пусть его припугнут лишением родительских прав.
Он алименты платит?
С ребенком занимается?

Гость
#2

А в Турции то тебя ждут на пмж?

Аавтор
#3

Никак. Только оставлять на время. Езжать и обустраиваться там, потом через месяц-два приехать и уже разговаривать, свекровь врятли обрадуется такому подарку как воспитывать и содержать внучку на пенсию

Анонимно
#4

Ну а через суд что?

#5

Правильно не дает разрешения, ты же пустоголовая, вручила ему бабки просто так. Тебе какой-нибудь чувак в этой твоей загранице скажет: нужна твоя дочь, будем из нее супер-пупер-модель делать, а ты и отдашь.

Гость
#7

Обратитесь за помощью к хорошему юристу. Во-первых. Деньги есть шанс вернуть. Я вернула те, что он брал у меня с кредита (сумма чуть больше вашей) и вернула деньги, что у ребенка брал. Во-вторых. У меня тоже ушёл к другой, бросил с ребёнком. В суде это учитывают + могут выбить моральный ущерб. Мне выбили. Сумма небольшая, но всё же. Купила хороший мопед сыну за эти деньги. В-третьих, в связи с вышеперечисленным, суд разрешит Вам вывезти ребёнка! Грамотный адвокат всё сделает. В-четвёртых. Мне адвокат предлагал лишить его родительских прав в течении двух недель. А это и свободный выезд. Но я отказалась. Бывший муж не препятствует.

Гость
#8

Автор, все возят детей через Белоруссию. Без всяких разрешений)

Гость
#9
Гость

Автор, все возят детей через Белоруссию. Без всяких разрешений)

Или Финляндию...

Василий
#10

А как вы догадались все деньги ему отдать? Чтобы теперь здесь поныть?

Гость
#11

Разведенный бабой отец может не давать такого разрешения только если баба его как-то обманула или кинула. Так что, можете не распушать свой белый и пушистый хвост, наверняка вы та еще гнилая мр‍‌азь.

#12
Гость

Может через опеку на него надавить?
Пусть его припугнут лишением родительских прав.
Он алименты платит?
С ребенком занимается?

Алименты платит , но ребенком -нет

#13
Гость

Автор, все возят детей через Белоруссию. Без всяких разрешений)

спасибо за идею

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: