Гость
Статьи
Каково жить с военным? …

Каково жить с военным? Поделитесь опытом

Каково это, иметь мужа военного?
Размышляю, принимать ли ухаживания военнослужащего. Ухаживает контрактник, служит в космических войсках. Хороший парень, не пьёт не курит.
Мама отговаривает, мотаться с ним будешь и военные плохие))

Девочки, у кого муж/парень военный, расскажите что и как у вас.

Паттайя
17 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Если в космических, то вопрос не столько в "мотаться", сколько в перспективе жить в условиях закрытого военного городка. Надо оно Вам?

Гость
#2

Звездный лорд))

Гость
#3

У меня опыт положительный! 20 лет не пьет, курить бросил, по быту помогает все в дом, все в дом Вот только сам руками мало что делает.... издержки. Лучше мотаться по гарнизонам с мужем чем рыдать на гражданке от измен, инфантильности и других демонов современных мужчин.

Гость
#4

Блондинкам норм

#5

Бакланы они бесчувственные

Лапусик
#6

В закрытых военных частях все пере**** друг с другом.

Гость
#7

Космических? Он предтеч?

Гость
#8

У меня сразу двое в семье из космических войск - муж и свёкр, оба в отставке. Всё отлично. Мужчины мои удивительно жизнестойкие, всегда ко всему готовые, абсолютно автономные в самообслуживании. И брюки отгладят и борща наварят и с дитём посидят без последствий для себя, дитяти и окружающей среды. Конечно, тут на 90% личные качества и семейный уклад, так что не все военные плохие. Что до жизни в закрытых военных городках, то там совсем не плохо, внутри всё есть и оно отличное, а если чего нет, то КПП вполне проницаемо, пропуск предъявляешь и едешь, куда надо. Правда, мы только в одном жили, по стране уже не мотались. И порядка там несравнимо больше. Кого-то снаружи в гости приглашать немного хлопотно, а иногда и невозможно, но это не для всех недостаток.

Василий
#9

Ваша мама не поняла ситуации. Как я понял, у вас обычный рядовой или сержант контрактной службы, верно? НЕ ОФИЦЕР! А мать думает, что офицер. Да, офицеров для прохождения службы направляют служить в разные местности, собственно, у "космонавтов" количество гарнизонов невелико, они все известны. Но для вас это не имеет значения, потому что рядовой и сержантский состав никуда не отправляют (ну, почти), они служат в той части, где заключили контракт.

Гость
#10

Военный - спросите у себя готовы ли вы к постоянному отсутствию мужа дома? Праздники, выходные - вы проводите одна, ночные тревоги, дежурства, командировки, невозможность запланировать отпуск, да и отпуск чаще всего зимой или осенью, о лете и не мечтайте, о загранице - забудьте. Не привязаны к месту, к своему городу? Не тяжело будет без родителей, друзей, близких, легко заводите новые знакомства? Профессия у вас позволяет работать удалённо или найти быстро работу в любом городке, если нет, то готовы посвятить себя быту, семье и ребёнку, справляться в одиночку? А к скромной жизни и ограничению в финансах готовы? Выбирая жизнь с военным человеком - это априори жертвование своей жизнью, вы должны это чётко понимать, какой бы хороший не был мужчина, специфика его профессии требует этих жертв. Если вы аванюристка, не боитесь трудностей и готовы делить с парнем вот это все, то вперёд, как говорится - с милым рай и в шалаше)

Паттайя
#11
Василий

Ваша мама не поняла ситуации. Как я понял, у вас обычный рядовой или сержант контрактной службы, верно? НЕ ОФИЦЕР! А мать думает, что офицер. Да, офицеров для прохождения службы направляют служить в разные местности, собственно, у "космонавтов" количество гарнизонов невелико, они все известны. Но для вас это не имеет значения, потому что рядовой и сержантский состав никуда не отправляют (ну, почти), они служат в той части, где заключили контракт.

Старший сержант, контрактник.

Старшина Роты что ли, заведует чем то.

Паттайя
#12
Василий

Ваша мама не поняла ситуации. Как я понял, у вас обычный рядовой или сержант контрактной службы, верно? НЕ ОФИЦЕР! А мать думает, что офицер. Да, офицеров для прохождения службы направляют служить в разные местности, собственно, у "космонавтов" количество гарнизонов невелико, они все известны. Но для вас это не имеет значения, потому что рядовой и сержантский состав никуда не отправляют (ну, почти), они служат в той части, где заключили контракт.

Служит в обычном командно-измерительном пункте воинской части.

Мояправда
#13

Твоя мама права. Я замужем за военным 13 лет, не пьет и не курит, очень жестокий. Сначала я закончила институт, потом моталась с ним по всем гарнизонам, потеряла всех подруг, с родственниками он мне запрещал общаться. А потом забеременнела и родила ребенка. Позже он взял военную ипотеку на покупку жилья. Ребенком никогда не занимался, постоянно на службе. Сейчас он в звании полковника, очень агрессивный, не раз поднимал на меня руку. Развелась. Квартира осталась у него, она куплена по ипотеке, а я сыном на улице, без друзей и родственников. Теперь военных на дух не переношу. Как то так. История моей жизни с военным

Гость
#14

Гуглим - "гептил" - считаем в сколько раз он ядовитей синильной кислоты. Считаем в скольких километрах от дома с цистерны с ним. Есть ли дома изолирующие костюмы для всех включая младенцев и кошек. Не нравится, "гептил" - есть альтернатива - "меланж"

Гость
#15

Дымилась, падая, ракета,
И от нее бежал расчет,
Кто хоть раз в жизни видел ЭТО,
Тот хрен в ракетчики пойдет!
Он не забудет, не забудет
Ученья пакостные те,
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.
Он не забудет, не забудет,
Как Ваня не туда нажал,
И наш майор - отец солдатам
Вприпрыжку по полю бежал,
И долго-долго будет сниться
Большая яма в пол-версты,
Нет незнакомого поселка,
Нет безымянной высоты.

Василий
#16
Паттайя

Старший сержант, контрактник.

Старшина Роты что ли, заведует чем то.

Ну вот! Будет служить в этой части до пенсии.

Гость
#17

Смотря какой. Но думаю жизненные установки и принципы у них примерно одинаковые. Если будут отличаться ваши взгляды и будете пытаться донести свои добра не видать, нервов много потрачено ( проверено опытом) Вообще грубые , хамоватые ,но есть исключения могут и выслать куда подальше не так скажешь. Я жила с таким. По дому вообще делает всё, кроме готовки это очень редко. Никуда не мотался вообще , и не вызывали ходил на работу как обычные люди. Материально мало они получают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: