Гость
Статьи
першит глубоко в горле …

першит глубоко в горле и труддно разговаривать. что это?

сначала был насморк, теперь першит горло, постоянно хочется откашляться, и трудно говорить... что это, ларингит или фарингит и чем облегчить это состояние??можно ли это вылечить какими нибудь экстренными способамИ?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Киса
#1

Таблетки для рассасывания Исла. Мне помогли.

Гость
#2

ага,зелёные исла моос

Гость
#3

Ну у меря так каждое першение в горле заканчивается. Пью отхаркивающие, горчичники ставлю. А еще мама научила делать компресс: шерстяную вещь (носок, рукавицу) намачиваю теплой водой, намыливаю густо хозяйственных мылом, и кладу на грудь. Потом на все это пакет и шарфом заматываю, оставляют на 2 часа. Лично мне помогает... Я так ангину вылечила за 1 сутки. Никто не верил...

Гость
#4

ой это вирус,лечимся уже неделю всей семьей.перепробовали все.помогло полоскание: сода йод соль в стакан с водой.и согревающие мази на ночь.

#5

отоларинголог в помощь!

Гость
#6

Рак горла. Покойный сосед на таки симптомы перед смертью жаловался .

Гость
#8

У меня такое было. Это вирус такой зловредный. Вроде и не расклеивалась вконец с температурой, то сначала горло першило несколько дней, потом на 1 день даже голос пропал, вернулся, потом сухой кашель напал. Что только не пробовала, и в нос капала от насморка - сначала виброцил, он всегда нам лучше всего помогал, сосудосуживающее, потом перестала, просто пиносолом смягчала, от горла и леденцы всякие сосала, и спреем тантум верде брызгала, от кашля сначала омнитус пила, толку не заметила, потом еще стоптуссин пила... Не знаю, что помогло или само по себе прошло, но на эту заразу убила 2 недели. Простуда такая.

Гость
#9

6, типун тебе на язык.
Я недели 3 назад, как раз точно такой заразой и переболела. Вирус это такой ходит, у нас многие же таким переболели, вот и до вас дошло.

Гость
#10
Гость

Рак горла. Покойный сосед на таки симптомы перед смертью жаловался .

Трудно, небось, жить с такой черной душой. В церковь сходи помолись,авось и отпустит да полегчает. Что с вами,люди? Откуда столько желчи?

Гость
#11

пектусин за 3 копейки рассасывать

💃🎉👏
#12

У меня была такая фигня неделю болела посоветовали Антифлу+ асетилку+ полоскание настойка прополиса и постельный режим два дня. Потом поехала до подруг два дня водочки от души перрорально и как стеклышко!

#13

А у меня сейчас непонятный насморк, сопли бегут желтые, прозрачные ,кашель по ночам и храп. Врач осматривает, говорит все нормально, а я ведь чувствую, что что-то не так.

Марина
#14
DaliDa

А у меня сейчас непонятный насморк, сопли бегут желтые, прозрачные ,кашель по ночам и храп. Врач осматривает, говорит все нормально, а я ведь чувствую, что что-то не так.

проходили такое, это начинается синусит. Пропустила врач у вас эту болячку. Нам только с биопароксом удалось вылечиться, одних промываний недостаточно. Я промывала носик аквамарисом, а потом брызгала лекарство. В первую ночь уже спали лучше, без храпа.

Гость
#15

Лечиться биопарокс в помощь

Светлана
#15

Можно полоскать дома чем-то, ингаляции делать, если ингалятор есть. Есть еще препарат доритрицин. Вот он, достаточно эффективен при болях в горле.

Гость
#16

У меня был несколько лет назад, по крайней мере, врач с уверенностью тогда поставил ларингит. Чем лечили, вроде как обычно всё, полоскания. Таблетки, по-моему, какие-то были.

Лазарева О.
#17
Светлана

Можно полоскать дома чем-то, ингаляции делать, если ингалятор есть. Есть еще препарат доритрицин. Вот он, достаточно эффективен при болях в горле.

У меня вот ингалятора нет, покупать, пока не планирую. А что такое доритрицин? Насколько быстро действует?

Светлана
#18
Лазарева О.

У меня вот ингалятора нет, покупать, пока не планирую. А что такое доритрицин? Насколько быстро действует?

Доритрицин – препарат против боли в горле. Выпускается в форме таблеток. В приеме всё достаточно просто, не ошибетесь, главное не пропускать. Поможет быстро, даже очень. Я вот последний раз болела, за 3 дня горло полностью вылечила, сама даже не ожидала подобного результата.

Лазарева О.
#19
Светлана

Доритрицин – препарат против боли в горле. Выпускается в форме таблеток. В приеме всё достаточно просто, не ошибетесь, главное не пропускать. Поможет быстро, даже очень. Я вот последний раз болела, за 3 дня горло полностью вылечила, сама даже не ожидала подобного результата.

Блин, классно, я больше недели всегда болею. Мне кажется 3 дня это чтото нереальное, уж простите.

Светлана
#20
Лазарева О.

Блин, классно, я больше недели всегда болею. Мне кажется 3 дня это чтото нереальное, уж простите.

Зачем мне врать, таблетки действительно хорошие, помогают. Он теперь всегда у меня в аптечке лежит и в путешествие всегда его беру с собой.

Лазарева О.
#21
Светлана

Зачем мне врать, таблетки действительно хорошие, помогают. Он теперь всегда у меня в аптечке лежит и в путешествие всегда его беру с собой.

Хорошо, теперь хоть устаканилось в голове всё. Сама почитала отзывы, информацию, очень много положительных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#23

Такие симптомы могут и при ларингите быть. Для лечения могу пастилки Исла-Моос посоветовать. Они очень мягкие когда рассасываешь, напоминают мне плотную желейку. Я покупаю их постоянно. Это единственное средство которое хорошо устраняет сухость и першение в горле.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем