Гость
Статьи
Про зубной имплант

Про зубной имплант

Буду очень благодарна за совет. Проблема следующая: на нижней 6 стоит имплант impro, на который установлена коронка на временной фиксации. Под коронку попадает еда. Стоматолог говорит, что сделать ничего нельзя, т.к. низкая посадка. Коронку уже раз переделывали полностью и несколько раз доделывали. Стоматолог меня уже ненавидит, т.к. коронка на гарантии, а я уже ненавижу его, потому что устала от всего от этого. Конечный итог - еда все равно попадает. От того, что после каждого приема пищи ковыряю там флоссом, постоянно раздражена десна. Позвонила в другую клинику, хотела на консультацию прийти, но мне сказали, что с имплантами impro они не работают, что к импланту еще идет инструмент, которым работает врач, а у них такого инструмента нет. Может быть, подойдет инструмент от какого-нибудь другого производителя, но врач не знает от какого. Собственно вопроса два. Первый - с каким имплантом "совместим" имплант impro? И второй - неужели нельзя добиться, чтобы коронка сидела плотно?
Спасибо всем, кто отзовется.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в городе только 2 стоматологические клиники?

Автор
#2
Гость

У вас в городе только 2 стоматологические клиники?

Вы мне предлагаете по всем клиникам пройтись?
Хочется самой для начала в проблеме разобраться.

Гость
#3

Автор, у меня тоже нижняя 6ка имплант. Еда попадает под край коронки и в щель соприкосновения 6ки и 7ки. Мне стоматолог при установке коронки сразу сказал что так будет. Я аккуратно нитью прочищаю, стараясь не задевать десну (было тоже сильное воспаление неделю).

Гость
#4

И хирург на консультации перед установкой импланта на 6ку советовал мне 2 импланта вживлять на это место...так как очень много пустого места, но посовещавшись с ортопедом установил один. Я так поняла, что попадание еды под зуб неизбежно.

Гость
#5

Про такие импланты не слышала. Тоже сегодня коронку поставили на имплант, шестёрку внизу. Тоже есть небольшая щель с внешней стороны и как-будто коронка в ширину больше, чем надо, может ещё не привыкла, долго зуба не было и десна ещё болит. Но я как-то разочаровалась в результате, такие деньги отдаёшь, а получается неидеально. Но к врачам пойду, послушаю, что скажут. Вообщем, обо всех ньюансах не скажут, пока на собственной "шкуре" не узнаешь...

Гость
#6

И ещё, у меня сложилось такое впечатление, что щель - это косяк ортопеда. Даже не ожидала такого, в интернете видела, что зуб не такой как настоящий, книзу немного сужается, но чтобы такое...До этого была коронка на верхнем зубе, стоял как родной, а здесь...я прям расстроилась.

Elle
#7

У меня стоит имплант, недавно установила, но все слава Богу, ттт, пища не попадает. Я врача спросила специально об этом, но он сказал, что коронка так плотно облегается десной, что ничего попадать не будет. Флоссом чищу каждый день по-любому, но все слава Богу. У мужа 2 коронки, давно, тоже ттт. Делала в Канаде, 4.000 канадских заплатила.

Гость
#8

мне кажется, это косяк врача. У меня просто коронка на зубе одном, с такой же проблемой, жаловалась на коронку врачу, но он сказал, что с этой коронкой уже ничего не исправишь, но когда я делала следующую коронку, я обратила его внимание, чтобы не было такой же проблемы. В итоге он 3 раза переделывал форму для коронки и результат идеальный.

Гость
#9

Автор, у меня два импланта на нижней челюсти ( шестерки) и один на верхней шестерке. Делала в США, в клинике с кучей хороших отзывов. Там даже простого приема ждать от 2 недель надо. Вообщем, мне сделали все просто идеально, хотя доктор предупеждала меня о возможных проблемах с одной стороны. Дело в том, что зуб я потеряла достаточно давно и семерка начала крениться в сторону пустоты. Врач предупреждала, что с этой стороны коронка может быстрее изначиваться и может расколоться через 2-3 года. В любом случае, могу сказать что пища под коронки не попадает. Ищите другого врача. Хотя проблема скорее даже не во враче, а в месте где они делают коронки.

Автор
#10
Гость

мне кажется, это косяк врача. У меня просто коронка на зубе одном, с такой же проблемой, жаловалась на коронку врачу, но он сказал, что с этой коронкой уже ничего не исправишь, но когда я делала следующую коронку, я обратила его внимание, чтобы не было такой же проблемы. В итоге он 3 раза переделывал форму для коронки и результат идеальный.

Ну а мне уже 2 раза переделывали полностью и несколько раз на доработку отдавала. Техник уже вешается от моей коронки, но мне от этого не легче. Еще обидно вдвойне, что зуба я лишилась из-за врачебной халатности доктора той же клиники, а теперь вот с эта проблема. И чтобы альтернативное мнение узнать - целое дело, еще найди кто с этими имплантами работает.

Злая
#11

Ирригатор вам в помощь. У меня стоит временный протез на нижней челюсти, два зуба - недостаток костной ткани, она еще растет подсаженная, вкручивать будут дай бог в мае, коронка встанет в августе-сентябре, да, попадает под времянку пища. У меня ирригатор, после еды просто струей воды под напором и все чисто, ну и щеткой конечно с пастой.

Elena
#12
Elle

У меня стоит имплант, недавно установила, но все слава Богу, ттт, пища не попадает. Я врача спросила специально об этом, но он сказал, что коронка так плотно облегается десной, что ничего попадать не будет. Флоссом чищу каждый день по-любому, но все слава Богу. У мужа 2 коронки, давно, тоже ттт. Делала в Канаде, 4.000 канадских заплатила.

Elle, а кого вы в Канаде ставили имплант, коронку на имплант? Мне предстоит после брекетов. Я в Торонто.

Гость
#13
Elena

Elle, а кого вы в Канаде ставили имплант, коронку на имплант? Мне предстоит после брекетов. Я в Торонто.

Злая

Ирригатор вам в помощь. У меня стоит временный протез на нижней челюсти, два зуба - недостаток костной ткани, она еще растет подсаженная, вкручивать будут дай бог в мае, коронка встанет в августе-сентябре, да, попадает под времянку пища. У меня ирригатор, после еды просто струей воды под напором и все чисто, ну и щеткой конечно с пастой.

Согласна пр ирригатор! Он не так травмирует десну, как нитка. Промывает хорошо.

Гость
#14

Откажитесь от сладкого и детей своих пореже балуйте, тогда и зубки будут хорошие.

#15

То, что еда попадает, конечно, ненормально. Не очень понимаю, как врач может вас ненавидеть... Если он плохо сделал свою работу, то что теперь? Лично я не знаю про вашу коронку, но точно надо идти к другому врачу. Можете сходить в Агами (если в Москве живете), там очень крутой главный врач, именно он проводит первую консультацию и определяет дальнейшие шаги и лечение. Я думаю, что он сможет либо Вас к кому-нибудь перенаправить, либо скажет, чем их клиника может вам помочь. В такой ситуации уже гарантия не гарантия, а деваться некуда. Так не находишься к врачу, просто ужасный непрофессионализм. Как бы он от ненависти и лени только хуже не сделал!

Николай
#16
Автор

Буду очень благодарна за совет. Проблема следующая: на нижней 6 стоит имплант impro, на который установлена коронка на временной фиксации. Под коронку попадает еда. Стоматолог говорит, что сделать ничего нельзя, т.к. низкая посадка. Коронку уже раз переделывали полностью и несколько раз доделывали. Стоматолог меня уже ненавидит, т.к. коронка на гарантии, а я уже ненавижу его, потому что устала от всего от этого. Конечный итог - еда все равно попадает. От того, что после каждого приема пищи ковыряю там флоссом, постоянно раздражена десна. Позвонила в другую клинику, хотела на консультацию прийти, но мне сказали, что с имплантами impro они не работают, что к импланту еще идет инструмент, которым работает врач, а у них такого инструмента нет. Может быть, подойдет инструмент от какого-нибудь другого производителя, но врач не знает от какого. Собственно вопроса два. Первый - с каким имплантом "совместим" имплант impro? И второй - неужели нельзя добиться, чтобы коронка сидела плотно?Спасибо всем, кто отзовется.

Здравствуйте, у меня тоже такая была проблема, что не мог вычистить частички пищи, но у меня решилась эта проблема пару походами к врачу. Я так понял я ему надоел и он посоветовал мне приобрести ирригатор. Так вот ирригатор - это такая штука, которая напором воды чистит твою полость рта во всем доступных и не доступных местах. Был приятно удивлен. Можно регулировать даже мощность напора. В общем я очень рад, теперь я вычищаю свою полость рта, там где этого представить не могу, всем советую! Если конечно интересно, то вот ссылка на прибор мой: irrigator.ru/product_1.html

Рина
#17
Klyaxxa

То, что еда попадает, конечно, ненормально. Не очень понимаю, как врач может вас ненавидеть... Если он плохо сделал свою работу, то что теперь? Лично я не знаю про вашу коронку, но точно надо идти к другому врачу. Можете сходить в Агами (если в Москве живете), там очень крутой главный врач, именно он проводит первую консультацию и определяет дальнейшие шаги и лечение. Я думаю, что он сможет либо Вас к кому-нибудь перенаправить, либо скажет, чем их клиника может вам помочь. В такой ситуации уже гарантия не гарантия, а деваться некуда. Так не находишься к врачу, просто ужасный непрофессионализм. Как бы он от ненависти и лени только хуже не сделал!

Отец-основатель Агами (фамилие такое:) отошел от дел и передал клинику в руки сынка, в глазах которого ярко светятся значки евриков..:( Врачи там хорошие, так же и оборудование, но отношение к пациентам варьируется в зависимости от сумм, которые те готовы оставить в клинике, причем цены там выше средних по Москве от полутора до трех раз. Так что советую поискать другие варианты - уж в Москве их МНОГО.

миша
#18

какие импланты лучше израиль или германия

kate
#18
миша

какие импланты лучше израиль или германия

за израиль или германию не скажу. лет 7 назад ставила белорусский радикс 5 штук.до сих пор никаких проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Автор, у меня такая же беда, уже год почти стоят два импланта, и забивается пища, ужасно некомфортно, десны постоянно воспаляются из за частой чистки нитью, еще и один постоянно болел, и так же врач меня уже ненавидел, ходила каждые две недели, открывал, чистил,но я ж не буду всю жизнь ходить так, я их сама уже ненавижу, плюнула, не хочу. Так же твердил, что это норма, купите ирригатор, и будет счастье,и что ж мне его везде в сумочке таскать. Другие не берутся переделывать чужую работу, вот хожу и мучаюсь. Надеюсь, у Вас разрешится эта проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы