Гость
Статьи
Раздражительность и …

Раздражительность и нервозность. Как боретесь и принимаете ли успокоительные?

Я вообще всегда была нервной, даже в детстве меня раздражали такие вещи, как сопение брата, стук ложечки о стакан и все в этом духе. Сейчас я замужем, есть ребенок 1,5 лет. В последнее время очень сильно раздражаюсь по поводу и без! Могу проснуться в хорошем настроении, ходить напевать, а потом психануть из-за того, что дочь отказывается от еды или написала на пол, а не в горшок, или из-за того, что муж поставил грязную тарелку в раковину, а не в посудомойку. Могу взбеситься просто до слез! Еще примеры- очень раздражает звук икоты, если в соседней комнате громко включен телевизор, звук ложки о тарелку, хруст хлебцов и много-много примеров! Я понимаю, что это ужасно, меня раздражают самые дорогие мне люди, я очень люблю мужа и дочку, я и сама уже устала быть такой нервной! Была у эндокринолога, щитовидка в норме, гормоны тоже.
Если есть еще такие психи, как я, поделитесь, пожалуйста своими методами спокойствия! Может пройти курс каких-нибудь успокоительных?

Даша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желательно бы ни в интернете искать решение такого вопроса, а с врачем посоветоваться. Вам подберут препарат в зависимости от степени нервного напряжения и стресса. Но в любом случае начинать надо со слабенький препаратов, типа Афобазола. Далее уже Фенибуты, Спитомины и т.д.
Не занимайтесь самолечением. Это может привести к плохим последствиям. К врачу сходить- полчаса делов.

Гость
#2

с раздражительностью не надо бороться, с ней надо дружить, иначе Вы сами себе вгоняете в стресс, зажимая в себе раздражительность. Прежде всего, постарайтесь проанализировать, с какого времени и по какой причине у Вас началось раздражение на эти звуки. Затем выработайте себе рефлекс: например, на хруст насильно улыбайтесь, как услышите звук икоты сразу наградите себя конфеткой. Короче, немедленно закрепляйте любое раздражение позитивом. У Вас самый легкий вариант раздражительности, снимаете достаточно быстро.

Гость
#3
Гость

Желательно бы ни в интернете искать решение такого вопроса, а с врачем посоветоваться. Вам подберут препарат в зависимости от степени нервного напряжения и стресса. Но в любом случае начинать надо со слабенький препаратов, типа Афобазола. Далее уже Фенибуты, Спитомины и т.д.Не занимайтесь самолечением. Это может привести к плохим последствиям. К врачу сходить- полчаса делов.

ну жто же Вы предлагаете сразу таблетки глотать?!

Груша
#4

Я пью сиропы всякие успокоительные, когда обострение. Не хочу чтоб окружающие страдали, а так же представать в невыгодном свете истерички

Гость
#5

Может, это недостаток воспитания, может, ваши родители слишком с вами носились, исполняя все ваши капризы, вот и оказались вы неготовы к жизни. Думаю, самодисциплина - ваше все.

Гость
#6

я тоже нервная. эмоциональная и психую на пустом месте. но быстро отхожу. ничего не пью. стараюсь себя контролировать, не всегда конечно получается. ребёнку тоже 1,5 года

Гость
#7

Мне помогает снять подобные приступы музыка. Все в семье знают, что если у меня в ушах наушники , трогать меня не нужно. Просто отгораживаюсь так от раздражающего окружающего мира. Доходило до смешного. Дочь долго не разговаривала, но уж когда начала, это был *****. Что вижу, то и говорю. И при этом ей было важно, чтоб кто то ее слушал. Когда совсем уж чувствую, накрывает, выставляла наушники в уши, и просто смотрела на неё под музыку и кивала в такт.И все довольны.))

ж
#8

о, у меня похожая проблема.
но меня бесят не такие вещи, а когда,например, не понимают элементарных вещей, задают одни и те же вопросы по нескольку раз, когда орет ребенок, когда что-то не получается...
появляется агрессия, которая сменяется слезами. сама нервничаю и ребенок из-за меня стал нервным.... тоже не знаю как бороться.
афозабол-вообще ни о чем.
фенибут чудесный для меня препарат, но! он от тревоги и страха очень помогает.
раздражительность не снимает.
в подростковом возрасте я и родители думали,что это возрастное. но возраст прошел, а Это нет...

ж
#9

музыка, кстати, мне тоже помогает)) в наушниках

Света
#12

Обычно дышу и пытаюсь не думать о ситуации, абстрагируюсь в общем. Правда был такой момент в жизни, когда до края дошла уже, но там и усталость сыграла свою роль. Пропила нобен и полегчало, раздражительность прошла. У меня силы появились дальше работать и делами заниматься. А ещё я заметила, что стала лучше соображать, мозг прям работоспособность повысил.

Ника
#13

У меня вот дочка вдруг стала раздражительной, нервничала по любому поводу,я думала, что это подростковое у неё, как раз 13 лет стукнуло. Но потом она ещё на боль в голове жаловаться стала, пошла к врачу, выяснялось, что ВСД у неё. Она элтацин пила, эти таблетки прекрасно помогли,она стала снова весёлой и милой, раздражительность прошла и болей головных больше нет.

Ирина
#14

В том году, начальник свалили много работы на мои без того хрупкие плечи, через пару месяцев у меня всё время ужасно болела голова, я стала раздражительной и нервной. Мне вазобрал помог, хорошие таблетки, улучшают мозговое кровообращение, поэтому усталость проходит хорошо. У меня вот после курса лечения самочувствие отличным стало, голова не болит. Поэтому я раздражаться и нервничать перестала.

Юлия
#15

Вот тут Ника писала, что у дочки была раздражительность из-за ВСД,у моего сына такая же проблема была, только он на год постарше дочки Ники. И вот тоже пил элтацин он, после него ребёнка, как подменили, раздражительность прошла, стал более спокойный и весёлый, а не злой и угрюмый. Сам он говорит, что стал себя лучше чувствовать, поэтому и настроение изменилось у него.

Анастасия
#14

Самый тяжёлый возраст у ребенка с 6 мес. до 2 лет . И , конечно, все прелести этого нежного возраста - на маме . Отсюда депрессия, раздражительность . Депрессия может затянуться на года . Берегите мамочек !!!

Гость
#15

Читала,как про себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Может, это недостаток воспитания, может, ваши родители слишком с вами носились, исполняя все ваши капризы, вот и оказались вы неготовы к жизни. Думаю, самодисциплина - ваше все.

Какая зуйня а не совет