Гость
Статьи
Что вам помогает от …

Что вам помогает от тошноты и укачивания в автотранспорте?

Предстоит долгая поездка в автобусе (14 часов примерно) боюсь,что будет укачивать и тошнить. Мне обычно даже больше 4-х часов тяжело ехать, но придется. Расскажите что вам помогает от укачивания? благодарю.

Рита
46 ответов
Последний — Перейти
бу
#1

Драмина. Уже лет 6 при поездках только она. Почитайте отзывы на нее.

Гость
#2

самой за руль, либо двойную порцию драмины каждые 3 часа. но у меня запущенный случай - блюю и на пассажирском своей машины и в трамвае - короче вестибулярный не работает совсем. вам точно поможет драмина по инструкции.

гость
#3

валидол

Гость
#4

Мне мятная жвачка помогает.

Гость
#5

Драмина идеальная таблетка, советую

Гость
#6

Знаю один народный метод))) Помогает наверно потому, что веришь в это)) Надо пупок заклеить пластырем)) А вообще, Драмина, да.

Гость
#7

Драмина конечно. Только ей спасаюсь.

Гость
#8

Про пупок тоже слышала. малышам так делают- отзывы кстати положительные.
Автор,Вы и пупок и драмину. поможет точно.

дым сигарет с ментолом
#9

автор, могу посоветовать 2 вещи - быть голодной, когда сядете в автобус, даже если укачает - бле-вать-то нечем. Когда уже очень кушать захочется, кушать маленькими кусочками, пить воду маленькими глотками.
Второй момент - взять очень много мятной термоядерной жвачки. Не знаю,в чем прикол, но помогает. Говорю все это как человек, 7 лет страдающий от укачиваний и тошноты. Удачи вам, все получится, главное не нервничать!

Гость
#10
Гость

Мне мятная жвачка помогает.

вот откуда такие советы берутся - мне в детстве в автобусах все предлагали то жвачку то конфетку то спичку... как вы не понимаете, что морская болезнь - это когда непрерывно борешься с тошнотой и голова кружится, адски болит, кишечник выворачивается наизнанку и ощущение, что падаешь в бездну по черному тоннелю и все это одновременно, а потом тебя просто рвет - едой или желчью - беспрерывно, иногда и по 8 часов, смотря куда ехать, может уже и по приезду рвать минут 20 потом. какие нафиг конфетки - у меня от одного только вида их рвота прорывается.
поэтому сделайте в следующий раз одолжение - не предлагайте человеку такую "помощь"

Гость
#11
дым сигарет с ментолом

автор, могу посоветовать 2 вещи - быть голодной, когда сядете в автобус, даже если укачает - бле-вать-то нечем. Когда уже очень кушать захочется, кушать маленькими кусочками, пить воду маленькими глотками.Второй момент - взять очень много мятной термоядерной жвачки. Не знаю,в чем прикол, но помогает. Говорю все это как человек, 7 лет страдающий от укачиваний и тошноты. Удачи вам, все получится, главное не нервничать!

Видимо у всех по разному. Меня на голодный желудок вообще сразу унесет, и весь желудок скрутит. Я наоборот кушаю хорошо, но не переедаю. Так легче переношу

дым сигарет с ментолом
#12
Гость

Видимо у всех по разному. Меня на голодный желудок вообще сразу унесет, и весь желудок скрутит. Я наоборот кушаю хорошо, но не переедаю. Так легче переношу

автор должна ориентироваться исходя из своего состояния. Может, у неё не морская болезнь,а банальное ВСД со всеми вытекающими.
В любом случае, девочки, здоровья нам,всем кто борется с этим недугом. Поскольку это настоящий ад, быть связанной по рукам и ногам из-за тошноты,головокружений, не иметь возможности спокойно ездить в гор. транспорте...((((((((((((((((((

Гость
#13

Шашлык с картошкой, помидоры, компот и таблетка лёгкого снотворного.
Всё за 10-20 минут до поездки съесть и выпить. Я серьёзно.

Гость
#14

Имбирь хорошо от морской болезни помогает. Жуйте свежий или сделайте имбирный чай. Многие таблетки от укачивания сделаны на основе имбиря. Еще пластырь у нас специальный продается, его за ухо клеить надо за некоторое время до поездки.

Гость
#15
Гость

вот откуда такие советы берутся - мне в детстве в автобусах все предлагали то жвачку то конфетку то спичку... как вы не понимаете, что морская болезнь - это когда непрерывно борешься с тошнотой и голова кружится, адски болит, кишечник выворачивается наизнанку и ощущение, что падаешь в бездну по черному тоннелю и все это одновременно, а потом тебя просто рвет - едой или желчью - беспрерывно, иногда и по 8 часов, смотря куда ехать, может уже и по приезду рвать минут 20 потом. какие нафиг конфетки - у меня от одного только вида их рвота прорывается. поэтому сделайте в следующий раз одолжение - не предлагайте человеку такую "помощь"

Ооооо, как я вас понимаю! Мне от матушки передалась склонность к укачиванию. К счастью не всегда, но бывает. И тоже все тыкают советы от обложиться апельсинами до конфеток, а мне одно нужно - пакетик поскорее дайте. И второе, выйти из транспорта да лечь в кровать, тогда через час попустит. Сколько средств я пробовала, не помогает НИЧЕГО, если укачало, будет рвать мучительно.
Хуже всего на голодный желудок куда-то ехать, тогда меня выкручивает просто, как чулок низнанку, рвать нечем, а спазмы идут. А здесь читаю человек советует голодной быть. Да упаси боже! Водичку если я буду пить, просто вырвет быстрее. Той самой водичкой.
А вот драмину не пробовала.

мышь+
#16

Вышеупомянутая драмина в свое время отлично помогала и на земле, и на воде, и в воздухе

дым сигарет с ментолом
#17
Гость

Хуже всего на голодный желудок куда-то ехать, тогда меня выкручивает просто, как чулок низнанку, рвать нечем, а спазмы идут. А здесь читаю человек советует голодной быть. Да упаси боже! Водичку если я буду пить, просто вырвет быстрее. Той самой водичкой. А вот драмину не пробовала.

как вы думаете, что лучше - рыгaть, простите, на весь автобус/троллейбус/трамвай вашим завтраком/обедом/ужином или иметь позывы на рвоту на голодный желудок, зная что даже если и будут спазмы, то максимум рвота будет желчью? Извините, если задела или на больной мозоль наступила, но я давала советы исходя из личного опыта. Все же надеюсь, что у автора не так страшна картина,как она рисует.

Гость
#18

Старый шоферский способ - берете в рот палочку, можно спичку с обломанной головкой и грызете ее.

дым сигарет с ментолом
#19

добавлю еще к своему посту 17, что когда у меня намечается поездка, то уже ком к горлу подкатывает и я не могу в себя даже кусочек еды засунуть. Поэтому лично мне странно читать, что вы советуете покушать перед поездкой.

Гость
#20

Еще лучше грызть гвоздику - пряность.

Гость
#22
Гость

самой за руль

вариант. за рулем вообще не укачивает, психология)

автор, идея!)) если водила автобуса не против, конечно))

мышь+
#23
Гость

вариант. за рулем вообще не укачивает,

Укачивает.

Гость
#24
мышь+

Укачивает.

серьезно??
меня никогда. а вот на пассажирском месте в детстве бывало.

Гость
#25
дым сигарет с ментолом

как вы думаете, что лучше - рыгaть, простите, на весь автобус/троллейбус/трамвай вашим завтраком/обедом/ужином или иметь позывы на рвоту на голодный желудок, зная что даже если и будут спазмы, то максимум рвота будет желчью? Извините, если задела или на больной мозоль наступила, но я давала советы исходя из личного опыта. Все же надеюсь, что у автора не так страшна картина,как она рисует.

Извините, но от ваших советов из личного опыта кого не укачивало - станет укачивать. Если я поем, скорее всего не укачает. Если не поем, укачает всегда и другой человек вам о том же отписался. А рыгать на пустой желудок ужасно мучительно, лучше завтраком и обедом. Окружающим все равно я ж не на них, я в пакет))

Гость
#26
дым сигарет с ментолом

вы советуете покушать перед поездкой.

И где вы прочитали совет покушать ПЕРЕД поездкой? Лучше часа за два до нее, но не натощак ни в коем случае.

Гость
#27
мышь+

Укачивает.

уж поверьте моему 30летнему опыту блевальщика в любом транспорте, кроме парома через реку.
за рулем невозможна рвота!!! может вас немного укачивает как в поезде (что тоже маловероятно), но рвотных позывов быть не может. меня рвало за рулем только один раз в жизни- когда за целый день поездок я ничего не ела, только пила кофе, каппучино и энергетики. + сильно переживала. уже ночью начало рвать в дороге. но это был сильный приступ гастрита, донимавший меня уже неделю. никак не связанный с морской болезнью. я бы и без машины в тот день обнимала бы унитаз.

Гость
#28

Фу какая тема мерзкая...
а может чем радостно рассказывать об особенностях и есть таблетки,лучше заняться своим здоровьем?подлечить психику,укрепить вестибулярный аппарат

дым сигарет с ментолом
#29
Гость

Извините, но от ваших советов из личного опыта кого не укачивало - станет укачивать. Если я поем, скорее всего не укачает. Если не поем, укачает всегда и другой человек вам о том же отписался. А рыгать на пустой желудок ужасно мучительно, лучше завтраком и обедом. Окружающим все равно я ж не на них, я в пакет))

видите как все индивидуально....у меня мама тоже страдает укачиванием и никогда натощак не путешествует,обязательно что-то съест,говорит,так легче. А у меня мысль о еде (даже за 2-3-4 часа перед поездкой) вызывает панику. Для меня мучение наступает когда в желудке есть еда, которая подкатывает к горлу , во время поездки плюс потеют ладошки и сжимает сразу горло. Сразу паника и т.д.((((( С этими укачками можно чекануться......

дым сигарет с ментолом
#30
Гость

Фу какая тема мерзкая...а может чем радостно рассказывать об особенностях и есть таблетки,лучше заняться своим здоровьем?подлечить психику,укрепить вестибулярный аппарат

поверьте,всем отписавшимся в этой теме не очень-то приятно рассуждать о своих блeвачках и рыгaчках. Если вас это миновало, до вам повезло. Но раз вы зашли на эту ветку, будьте пож-та сдержаннее

Гость
#31

Пластырь на пупок. Сами не верили. Но спасли от укачивания половину экскурсионного автобуса в Сочи.

Гость
#32
Гость

вот откуда такие советы берутся - мне в детстве в автобусах все предлагали то жвачку то конфетку то спичку... как вы не понимаете, что морская болезнь - это когда непрерывно борешься с тошнотой и голова кружится, адски болит, кишечник выворачивается наизнанку и ощущение, что падаешь в бездну по черному тоннелю и все это одновременно, а потом тебя просто рвет - едой или желчью - беспрерывно, иногда и по 8 часов, смотря куда ехать, может уже и по приезду рвать минут 20 потом. какие нафиг конфетки - у меня от одного только вида их рвота прорывается. поэтому сделайте в следующий раз одолжение - не предлагайте человеку такую "помощь"

Лол. Во-первых, мне строго плевать что тебе в детстве там предлагали, а во-вторых, ответ был исходя из четкого вопроса в теме - что помогает конкретно мне.

Гость
#34

Драмина

Гость
#35
Гость

Драмина идеальная таблетка, советую

не идеальная- меня на ней жутко укачало в исландии в море+ потом часов 5 была в отключке- спала. советую заушные пластыри экстрапласт (или любые другие, лучше американские)- проверено неоднократно на катерах-яхтах.

Гость
#36

пакетик

Булочка
#37
Гость

Старый шоферский способ - берете в рот палочку, можно спичку с обломанной головкой и грызете ее.

Это правда!!!! Папа мой меня так всегда учил!!!!

Гость
#38
Гость

Лол. Во-первых, мне строго плевать что тебе в детстве там предлагали, а во-вторых, ответ был исходя из четкого вопроса в теме - что помогает конкретно мне.

Меня Оксана зовут,а не Лола.

Kira
#39

Есть жвачки Superpep, средство от укачивания номер один в Европе. От них немеет язык и горло, как будто лидокаином залили. Не тошнит.

Гость
#40

помогает ТОЛЬКО драмина. Пробовала многое, всё как мертвому припарка. Но мне еще обязательно делать именно так - таблетку принять за 40 минут - час до поездки и после этого обязательно поесть (не плотно,но хотя бы 2 бутерброда небольших). Если съесть таблетку и не поесть после, то не помогает. И наоборот - сначала поесть, а потом принять таблетку - тоже эффекта нет. Мне помогает только в том порядке как я описала.
Еще мне помогает от тошноты пить воду, но обязательно только холодную совсем,из холодильника, а от теплой наоборот тошнит еще больше. Так что как вариант на остановках покупать воду из холодильника

Гость
#41

И я страдаю. Палочку грызть фигня, мятная жвачка помогает ненадолго, так же цитрусовые. От драмины впадаю в состояние ужасное, то ли сна, то ли опьянения, едешь, в голова болит и кружится. Надо попробовать пластырь на пупок, но что-то сомнительно, где пуп и где вестибулярный аппарат (в ухе).

Гость
#42

девочки, может попробуете заказать на айхербе браслеты от укачивания? моя внученька совсем не могла ездить в машине, её рвало без конца, она чуть сознание не теряла((( дочка заказала браслеты и ттт забыли про укачивание. мало того, сейчас и без браслетов может спокойно ездить. последний рекорд- 500км.

Аля
#43

От драмины клонит в сон, кружится голова, потом укачивает еще больше, и до конца дня хожу, как пыльным мешком ударенная! Ну нет, вот ее не буду пробовать больше никогда, жесть, а не средство!

Аграфена
#44
Аля

От драмины клонит в сон, кружится голова, потом укачивает еще больше, и до конца дня хожу, как пыльным мешком ударенная! Ну нет, вот ее не буду пробовать больше никогда, жесть, а не средство!

Тогда попробуйте коккулин, это натуральные таблеточки на травках, гомеопатия. Реально помогают. Их нужно часто рассасывать, но они не мятные, слава богу, потому что меня от мятных конфет и таблеток тоже тошнит еще больше. А тут ни тошноты, ни головокружения, ни сонливости. Отличное средство.

Аля
#45
Аграфена

Тогда попробуйте коккулин, это натуральные таблеточки на травках, гомеопатия. Реально помогают. Их нужно часто рассасывать, но они не мятные, слава богу, потому что меня от мятных конфет и таблеток тоже тошнит еще больше. А тут ни тошноты, ни головокружения, ни сонливости. Отличное средство.

Спасибо большое! Вот это бы я попробовала! И как часто его принимать нужно?

Аграфена
#46
Аля

Спасибо большое! Вот это бы я попробовала! И как часто его принимать нужно?

Вообще нужно по две таблеточки рассасывать каждый час до улучшения состояния. Но я как паникёрша еще и за день до по две штучки два раза в день рассасываю. Так можно, для верности.

Аля
#47

Отлично, лишь бы подействовало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#48
Гость

Пластырь на пупок. Сами не верили. Но спасли от укачивания половину экскурсионного автобуса в Сочи.

а какой пластырь? Обычный?

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема