Гость
Статьи
Во время приступа …

Во время приступа мигрени есть ли у вас желание есть только определенные продукты?

Во время приступа мигрени есть ли у вас желание есть только определенные продукты? Например мне хочется есть только соленую рыбу, черный хлеб, сметану, кефир.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас приступ мигрени длится так долго, что в это время вы еще и едите что-то? Обычно когда как нападет эта *****, тут вообще не до еды какой-то. Если через пару часов полегчает хоть немного, то можно есть как обычно. А если такой ядреный приступ, что длится целый день и от таблеток толку мало, то тут мне кажется, вообще ничего есть и не захочется, запихиваешь в себя что-то через силу только потому что надо есть!
Может, у вас и не собственно мигрень, а нехват чего-то из витаминов и микроэлементов?

Гость
#2

Согласна с 1, вы еще и едите? Меня вчера прихватило с утра, так какая там еда, единственная еда о которой я мечтала цитрамон. Пришлось пить его трижды, попускало и снова болело весь день, только на утро отпустило полностью, тогда и поесть можно.

Гость
#3

Солидарна с гостями 1 и 2, я не только есть, таблетку принять не могу, рвота начнется. А если бы приступы длились днями, вообще труба.

Гость
#4

У меня, во время мигрени нет желание вообще ничего есть, и ничего пить. Единственное чего хочется, так это сдохнуть от боли.

Салиман
#5

Я не ем во время приступа, вообще спазм в желудке происходит и ем где - то через 2 дня, как проблююсь. Начинаю есть с детских пюре, через 10-12 часов потихоньку перехожу к обычному рациону, потом пару дней ем двойные порции - организм набирает сброшенный вес. А вот непосредственно перед мигренью за час- два тянет на сахар или что- то жутко сладкое.

Гость
#6

Во время приступа мигрени, тошнит так, что ни о какой еде и речи быть не может, спасаюсь крупными маслинами или маринованными помидорами, но это реже, больше ничего не могу.

Ира
#7

Мой приступ мигрени длится трое суток обычно. Если вам помогает цитрамон, так у вас и не мигрень вовсе)) Это же как мертвому припарка.
Обычно ем немного супа, по возможности. И думаю как бы не сдохнуть. Через двое суток думаю, как бы сдохнуть.

Гость
#8

во время приступа мигрени единственное, что хочется сделать - закрыть все шторы, лечь, закрыть глаза, и чтоб никаких посторонних звуков. Блевать еще хочется, иногда тошнит. Какая еда, вы что?

Гость
#9

Я тоже так думаю, что автор не знает как на самом деле выглядит приступ мигрени. Там не то, чтобы есть хочется, там рвет просто от такой боли дикой. А еще на свет смотреть невозможно т от запахов еще хуже становится. У мамы моей даже рука отнималась, скорую вызывали.

Гость
#10

Да вы что? В начале приступа кажется, что вообще никогда ничего есть не будешь, сразу глотаю суматриптан, через пару часов после того, как пройдёт и мигрень, и побочки, может появиться лёгкий аппетит.

Гость
#11
Ира

Если вам помогает цитрамон, так у вас и не мигрень вовсе))

Начинается, в каждой теме про мигрень набегают умники и начинают раздавать дигнозы, Огромному количеству людей с подтвержденной мигренью помогают обычные обезбаливающие аспирин, цитрамон, ибупрофен, назначенные врачами кстати, триптаны не всем нужны.

Гость
#12

Ужас. Меня как раз только отпустило. В пятницу напилась пива, в субботу был ужасный бодун, в воскресенье мигрень! Я за два дня даже стакана воды не выпила - не лезет. Скинула 3 кг. Мама спросила, не хочу ли я чего? Нет, не хочу. Ни воды, ни супа, ни соленой рыбы. Хотелось только помереть. Всю субботу с тазиком пролежала, воскресенье с подушкой на голове и ощущением вилки в глазнице. Классные выходные. Только сейчас съела пироженку с кофе и вроде полегчало.

Гость
#13

А от любых таблеток я только блевать начинаю. Пока только детский сироп нурофен усваивается, но не очень помогает.

Гость
#14

А сегодня вечером я проснулась, голова болит дико, но хочется картошки. Я удивилась, ведь в мигрень ни о какой еде и речи нет. Оказалось, это зуб болит. Моему счастью не было предела!!! Зуб такая ерунда по сравнению с мигренью.

Гость
#15
Гость

Ужас. Меня как раз только отпустило. В пятницу напилась пива, в субботу был ужасный бодун, в воскресенье мигрень!

Знакомо, меня после пива на работе так прихватило, что до унитаза еле добежала, все думали беременна, а нет ребята, это мигрень. Блевала дорогу с работы и до утра, да еще наложились простуда и месячные, думала коньки откину.
Что интересно, не всегда мигрень от спиртного. Раз выпила стакан персикового сока и через 5 минут сильнейший приступ, над глазом будто дырку просверливают!. Год от соков воротило. Потом в гостях выпила полстакана - ничего, нормально.

Гость
#16
Гость

Ужас. Меня как раз только отпустило. В пятницу напилась пива, в субботу был ужасный бодун, в воскресенье мигрень!

Знакомо, меня после пива на работе так прихватило, что до унитаза еле добежала, все думали беременна, а нет ребята, это мигрень. Блевала дорогу с работы и до утра, да еще наложились простуда и месячные, думала коньки откину.
Что интересно, не всегда мигрень от спиртного. Раз выпила стакан персикового сока и через 5 минут сильнейший приступ, над глазом будто дырку просверливают!. Год от соков воротило. Потом в гостях выпила полстакана - ничего, нормально.
вот и у меня дырку сверлит. А один раз помню было так плохо, думала помру. Даже встать не могла, крючило. Съела помидорку черри, да как затошнило! Я скрюченная побежала блевать, буэ и все в миг прошло! за долю секунды! Как так, понять бы этот фокус???

Гость
#17

После приступа, слабость ужасная, обычно на второй день появляется аппетит и ужасно хочется мяса.

Гость
#18
Ира

Мой приступ мигрени длится трое суток обычно. Если вам помогает цитрамон, так у вас и не мигрень вовсе)) Это же как мертвому припарка. Обычно ем немного супа, по возможности. И думаю как бы не сдохнуть. Через двое суток думаю, как бы сдохнуть.

Аналогично! Вы хоть раз брали больничный? Все хочу узнать, дадут или нет, если в карточке написано диагноз-мигрень, а терапевт говорит-работать лень!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

А от любых таблеток я только блевать начинаю. Пока только детский сироп нурофен усваивается, но не очень помогает.

Чтобы не блевать от таблеток я пью их с мезимом, это я вычитала на сайте клиники головной боли. И правда тошнота проходит и таблетка усваивается.